« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Воинский учет. Selective Service System
Форму можно и онлайн заполнить.
А если не снимался с воинского учета в Беларуси ? Соответственно и в США не надо на учет становиться, подскажите, пожалуйста. И еще, может, пояснит кто понимающий и знающий, что за Новая редакция Закона О военном положении? Чем она грозит вообще планирующим выезжать, но не оформившим паспорт РР?
Здравствуйте , я на данный момент в США ровно на месяц , и как мне стать в военский учет если у меня нет постоянного места жительства
Зайти в райвоенкомат и сказать, что вы бомж smile*crazy*
Цитата
arina111112 пишет:
А если не снимался с воинского учета в Беларуси ? Соответственно и в США не надо на учет становиться, подскажите, пожалуйста. И еще, может, пояснит кто понимающий и знающий, что за Новая редакция Закона О военном положении? Чем она грозит вообще планирующим выезжать, но не оформившим паспорт РР?


Вроде нужно в любом случае становиться на учет
DV2014 winner, resident since 2015
Встать на воинский учет оказалось очень проще. Если у вас еще нет номера сошл, то надо пойти на почту, взять необходимый бланк (попросите у сотрудника почты), тут же заполняете и отправляете.
Если же у вас есть сошл, то это можно сделать он-лайн.
Мы сегодня днем съездили на почту, отправили регистрацию, а вечером пришел пришел сошл на него)
Вот так бывает...
Цитата
tbeshta пишет:
Встать на воинский учет оказалось очень проще. Если у вас еще нет номера сошл, то надо пойти на почту, взять необходимый бланк (попросите у сотрудника почты), тут же заполняете и отправляете.
Если же у вас есть сошл, то это можно сделать он-лайн.
Мы сегодня днем съездили на почту, отправили регистрацию, а вечером пришел пришел сошл на него)
Вот так бывает...


Онлайн почему-то не работает, сталкиваюсь с проблемой (загуглила), то ли они данные им по SSN передают не очень часто, при попытке "ССН нет в базе", хотя получен уже 1,5 месяца назад. Оказалось, что такая проблема у очень многих, поэтому пришлось по почте отправлять
DV2014 winner, resident since 2015
Всем большой привет! Подскажите пожалуйста. У меня такой вопрос, мне 22 года, в июне этого года с супругой едим в сша за грин кард и получением других док-в на 1-3 месяца для начала все посмотреть разузнать и т.д., на пмж планируем ехать примерно через полгодика(штамп о выезде на пмж в пасорт не получали, с воинского учета в КЗ не снимался) так как у жены еще учеба да и дела многие не завершены., Так вот, нужно ли мне вставать сразу на воинский учет при первой поездки в сша? Или же можно будет встать уже когда мы приедим второй раз на более долгий срок(так сказать на пмж)? Для постановки на учет нужно отправить онлаин форму либо по почте и все? Или еще что то надо сделать? После этого получу ли я какую то бумагу(документ) с подтверждением? Сколько времени это занимает? Заранее благодарю за ответ. С уважением.
Да, нужно. Достаточно заполнить форму онлайн, если заполнится. Если нет -- тогда на любом почтовом отделении. Больше ничего делать не надо.
Вот тут написано, что мужчины старше 25 лет зачисляются в 5 категорию воинского учета. А если не стать в течение месяца, то потом отказывают в гражданстве. Так нужно ли становится на учет старше 25 лет? Есть ли какой-то официальный документ, который говорит об этом?
Mr. Dmitry
а вы подписывали бумагу на интервью?
DV2014 winner, resident since 2015
Такой вопрос: въезжаю в США первого июля, но 29го мне исполнится 26. Нужно ли становиться на воинский учет в США?
Цитата
Вульпес Инкульта пишет:
Такой вопрос: въезжаю в США первого июля, но 29го мне исполнится 26. Нужно ли становиться на воинский учет в США?

Формально - нужно.
И я бы соблюдал формальности, потом приходится отвечать на вопрос
Цитата
46. A. Are you a male who lived in the United States at any time between your 18th and 26th birthdays? (This does not include living in the United States as a lawful nonimmigrant.)
B. If "Yes," when did you register for the Selective Service? Provide the information below.

Также на такой вопрос приходится отвечать при устройстве на федеральные работы, при подаче на студенческую помощь и т.д.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, спасибо!
Лучше встаньте в день приезда. А то потом будете всю жизнь объяснять, почему из-за этих чертовых 4 недель вы нарушили закон. И неизвестно, как на это посмотрит какой-нибудь формалист.
Лучше приехать на 1 месяц позже. Иначе в случае войны будет мобилизация. А если не стать, то штраф до $250 тыс.
Изменено: Mr. Dmitry - 26.06.2015 16:57:33
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
Лучше приехать на 1 месяц позже. Иначе в случае войны будет мобилизация. А если не стать, то штраф до $250 тыс.


Не будет. Во-1, мобилизации не было более 50 лет. А во-2, после 26 не призывают. Собственно потому и не нужно становиться на учет после 26.
то есть если мужу 27 лет, то становится на воиский учет не нужно?
Да его и не поставят: система сообщит вам, что вам не нужно регистрироваться.
ziankovich,
а в 26, я так понимаю нужно?
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.