« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я с мужем в разводе, сыну 4 года. Надо ли мне предоставлять сведения о бывшем муже и его дочери от первого брака?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Грин карта счастья не приносит
Статья не моя, и с ней согласится или нет, решать каждому. Просто тема.
p.s. Мне все равно, я хочу в США)))


Цитата
Грин-карта счастья не приносит

Иностранцы, выигравшие грин-карту, всё больше и больше разочаровываются в Америке. К такому выводу пришли профессора университета штата Висконсин и ряд иммиграционных организаций. Исследователи считают, что только треть обладателей грин-карт, въехавших в Соединённые Штаты в 2007 – 2009 годах, довольна своим нынешним положением.
«Четверть века назад Америка очаровывала иммигрантов, она давала им шанс начать новую жизнь, найти хорошую работу, купить собственный дом, - рассказывает Чарльз Хантли, один из авторов исследования. – Во второй половине 80-х – начале 90-х годов люди делали головокружительные карьеры. Сегодняшняя Америка – это жалкое подобие того, что было раньше».

Объектом исследования, отмечу ещё раз, стали исключительно победители лотереи грин-карт. То есть люди, которым вид на жительство в США в буквальном смысле свалился с неба. Они не проходили через сложные процессы получения политического убежища, не оформляли рабочие визы, не получали грин-карты через американских супруг и супругов и, уж конечно, не жили в стране нелегально. Им просто улыбнулся счастливый случай.

Интернет-форумы пестрят негативными отзывами победителей лотереи. Многие люди, прожившие в Соединённых Штатах несколько месяцев, честно признаются, что жалеют об иммиграции. «С одной стороны, в Чили я зарабатывал в четыре раза меньше, чем в Америке, - рассказывает иммигрант Николас Суарес. – С другой стороны, 80% заработанных в Штатах денег уходят на аренду жилья и налоги. Пока трое наших детей ходят в школу, мы с женой работаем по шесть дней в неделю. Нам хватает денег, но даже лишних центов не остаётся».

«Я думаю, скоро американцы начнут играть в лотерею, чтобы перебраться в Европу, - считает уроженец Мальты Жак Донроу. – Наш переезд был большой ошибкой. Мы жили сначала во Флориде, потом в Иллинойсе, затем в Нью-Йорке. Везде одно и то же – безработица и очень высокие цены на товары и услуги».

Как не трудно догадаться, больше всего победители лотереи разочарованы отсутствием работы. Многим приходится трудиться на низкооплачиваемых специальностях, таких, как хоуматтендент, хаускипер, бебиситер, продавец, грузчик, водитель и т. д. «После 2 – 3 месяцев ежедневной работы начинаешь осознавать, что Америка далеко не лучшая страна в мире, - рассказывает аргентинец Пол Домингес. – Сюда нужно приезжать в подростковом возрасте. Когда тебе за сорок, ты женат и имеешь двух маленьких детей, то лучше оставаться на родине».

Очевидно, что у победителей лотереи гораздо меньше стимулов «покорять Америку», чем, например, у мексиканцев-нелегалов, проработавших на мойке посуды по 15 – 20 лет. По неофициальным данным, от 10% до 15% всех обладателей грин-карт либо садятся на пособие по безработице, либо возвращаются на родину. Зачастую американские документы им нужны лишь как гарант стабильных государственных льгот.

«Наше правительство должно приостановить грин-кард-лотерею или кардинально изменить правила розыгрыша, - считает Стив Хьюстон, член Коалиции против нелегальной иммиграции (Coalition Against Illegal Immigration – CAII). – В последнее время в Америку въезжает слишком много людей, у которых отсутствует какая-либо мотивация. 50 тысяч победителей в год... Что нам известно об этих людях, кроме их имён и возраста?»

Точку зрения Хьюстона разделяют многие американские политики. Считается, что среди «лотерейщиков» очень мало целеустремлённых людей, мечтающих достигнуть в Соединённых Штатах уровня Рокфеллера. «Поскольку шансы на выигрыш минимальны, люди, как правило, вообще не думают о том, чем будут заниматься в Америке, - говорит другой противник иммиграции Сюзан Пэрроу. – Победа становится для них настоящим шоком. Они понимают, что теперь им придётся уволиться с работы, прервать учёбу, оставить недвижимость, покинуть друзей и родственников. Далеко не каждый готов к таким кардинальным переменам».

Иммигранты из стран СНГ – не исключение из правил. Россияне, белорусы, украинцы честно делятся своими впечатлениями от Америки. «Мы арендовали 1BDR в Бруклине за 1200 в месяц, - пишет победительница лотереи Анна. – Это квартира в старом доме с трещинами на стенах и скрипучим полом. Чтобы снять нормальную квартиру, нам надо показать заработок за последний год, а мы только приехали...»

«Наша семья уже девять месяцев живёт во Флориде, - пишет иммигрант Аркадий. – Чего мы добились за это время? Только одного: долг на наших кредитных картах увеличился до $7 тысяч. Жена предлагает ехать обратно и никогда не возвращаться».

Самым откровенным можно назвать комментарий обладательницы грин-карты Ларисы: «Я не вижу вокруг ни одного человека, которому можно доверять. Все хотят заработать на нас деньги. Даже если бы мы умирали с голоду, то вряд ли кто-нибудь обратил бы на это внимание. Постоянные жители Америки относятся к иммигрантам так, как напёрсточники на советских рынках к деревенским простакам. Мы – лёгкая нажива».
Нет, россию не люблю.. И скучать по ней не собираюсь...
Ох, чую, зря я пишу) сейчас закидают камнями) Но фактически все выигравшие лотерею (за исключением одной семьи) кого я встретила в Америке за последние 11 месяцев, а встретила я "везунчиков" немало, фактически все не имеют стимула развиваться (не хотят) и ценить то, что им "подарено". Я не говорю вообще про всех гринкартовцев, т.к. считаю, что могу рассуждать только о тех с кем знакомилась, общалась, кого лично узнала. Только одна молодая пара стремиться совершенствоваться и идти четко вперед по хорошему плану. Остальные сидят и ждут следующей "манны небесной". Уж простите меня за жесткость, но то что дается слишком легко - расслабляет и не ценится smile:-[
Я согласна с sobolek, хотя мне может встречалось чуть больше успешных иммигрантов. Но на самом деле многие не понимают, что на них свалилось и думают, что теперь можно сложить ручки все принесут на тарелочке с голубой каемочкой. Это как в обычную лотерею - очень редко кто реально со смыслом использует выигрышные деньги
Цитата
Kivira пишет:
Я согласна с sobolek, хотя мне может встречалось чуть больше успешных иммигрантов. Но на самом деле многие не понимают, что на них свалилось и думают, что теперь можно сложить ручки все принесут на тарелочке с голубой каемочкой. Это как в обычную лотерею - очень редко кто реально со смыслом использует выигрышные деньги


Вот просто в унисон с моими мыслями!
Прочла первое сообщение , хотела сразу ответить , да потом передумала. Совершенно согласна с вами и sobolek.
А мои друзья все очень хорошо там устроились, так что у меня перед глазами примеры удачные))) За 2 года уже работают на фултайм со страховкой на всю семью. Не программисты)
А вообще согласна и со статьей, и с девочками: большинство едут туда думаю, что долларэ летит само на головууже когда ты по трапу спускаешься smile:-D
Согласна со всеми мнениями.
Просто сидеть и ждать чуда? Чудес не бывает.
Ну, иногда и случаются ( выиграть гринку )
Но дальше, все зависит от тебя.
Вряд ли здесь есть люди, которые думают, что по приезду их ждет особняк в Беверли Хиллз, счет в банке, дорогие машины и т.д.
Все прекрасно это понимают.
Знают, что впереди ждет долгий и кропотливый труд.
А сидеть и ждать очередного чуда?
Конечно, тогда люди будут разочарованы. Что ничего, кроме места жительства не изменилось.
Самое интересное путешествие начинается с фразы: "Я знаю короткую дорогу..."
согласен с вами на все 100% - трудиться и идти дальше, достигнув чего-то - не останавливаться, снова строить планы, ВЫучить язык, иногда кардинально сменить род деятельности, попробовать себя в чем-то другом.
Многие не имеют внутреннего стержня и иногда недооценивают или переоценивают свои силы... но пока там не окажешься - не поймешь на что способен и из какого ты теста сделан! Выживут сильнейшие - это как естественный отбор
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Такое ощущение что на родине у тех имигрантов все было легко и беззаботно. Не знаю у кого как, но в Беларуси точно ничего легко не дается.
Цитата
El Karter пишет:
Вряд ли здесь есть люди, которые думают, что по приезду их ждет особняк в Беверли Хиллз, счет в банке, дорогие машины и т.д.


Да, именно таких людей и ждёт разочарование smile:-( Но я думаю, что большинство, всё-таки, понимает, что надо не свесить лапки, а действительно оправдать выигрыш. У каждого своя история адаптации. Все семьи разные. С разным количеством членов в ней, с разным количеством денег в кошельке и пр.,пр.,пр.. Но в этой статье есть очень важный момент - принятие решения об иммиграции. Ведь человек понимает, что он если и получит привилегии (поначалу весьма призрачные), то не сразу. А вот уволиться с работы (или обеих работ..), вынуть детей из школ-садиков, выйти из привычного круга домашних мелочей. Родственники и друзья... Мы, например, всё это знали и готовили себя. Но как бы ты ни уговаривал, всё равно наступит момент, когда испугаешься... У меня был такой вечер полной растерянности, когда я с 9-месячной на руках и другой 4-летней, держащейся за подол стояла на пороге нашего нынешнего жилья... Уже было темно и вот мы приехали в абсолютно пустую квартиру с двумя матрасами... Вскипятили воду для чая в сковородке и так вот просидели вечер... Но даже тогда у меня мысль в голове не мелькнула, что надо вернуться! Нет!
Очень большое значение в удачной адаптации имеет подготовка к этой самой адаптации. Читайте форумы, читайте истории адаптаций и вы будете знать что вам делать и куда идти по приезду. Насчет примера выше про бруклин, то в Америке есть много мест, где жилье намного дешевле. Не обязательно ехать в бруклин. Можно и в Северную Дакоту например или в Техас. Кстати он звучит не Техас, а Тэксес. Удивляют истории, когда с бюджетом в 8000 долларов едут в места, где квартиры по 1300, хотя есть места где есть за 800, но ничуть не хуже. Но им простительно, они молодые-зеленые, детей нет пока. Прорвуться. Лично для меня - адаптация прошла очень гладко и без ошибок и неожиданностей. Это благодаря информации на форумах, помощи таких же как я, которые помогли встретить, посоветовали куда пойти и что делать. Сейчас есть интернет и есть доступ до любой информации. Это вам не 10-15-20 лет назад, когда люди действительно ехали в никуда и ничего не знали.
Извиняюсь если не совсем по теме.

Но тут, пардон, у каждого свои тараканы, есть люди за которых одержимый родственник заполнил, а им и вовсе всю жизнь было все равно, и так случилось что выиграли, поехали, посмотрели, поняли что не дешевле все, зарабатывают так же, только не на "уважаемой работе" как в бывшем совке.
У меня лично, как у родившегося в ужастное и одновременно романтичное время (конец 80 - думаю догадались по никнейму) совершенно иное мнение о США, я рос смотря Винни - Пуха (там где Кристофер Робин), Чокнутый полицейский (Рысь - кто помнит), Дядя Скрудж, Черный Плащ etc.а так же фильмы с Джеки Чаном и Ван Даммом. При этом кушая щи, если повезло, а если нет то хлеб с соленостями, что заготовила мама на зиму. И вот в эти самые моменты возрастала моя любовь к Америке, глядя на то какие красивые там города, машины и т д. И прямо-пропорционально в обратную сторону росла неприязнь к своей грязной общежитской пятиэтажке с малосемейкой. При этом родители с высшим образованием: врач и педагог.
И вот теперь я не знаю что должно произойти в рф что бы я перестал любить США и возлюбил свою страну, санкции, атомная бомба, хм, навряд ли.
Я идейный человек без особых амбиций, нет желания покорить весь мир и заработать всех в мире денег.
На мой взгляд люди которые говорят: "да я в рф столько же получаю" не достойны даже пробовать заполнять анкету, имея шанс отнять у кого то настоящую мечту, так как ехать туда надо имхо за свободой и уверенностью в завтрашнем дне.

Вот только не надо: "учите язык и езжайте работать/жить". Если бы было все так просто, все бы на этом форуме писали из США smile:)
Изменено: someday89 - 17.02.2015 03:36:07
Цитата
DV 2014 пишет:
Очень большое значение в удачной адаптации имеет подготовка к этой самой адаптации. Читайте форумы, читайте истории адаптаций и вы будете знать что вам делать и куда идти по приезду. Насчет примера выше про бруклин, то в Америке есть много мест, где жилье намного дешевле. Не обязательно ехать в бруклин. Можно и в Северную Дакоту например или в Техас. Кстати он звучит не Техас, а Тэксес. Удивляют истории, когда с бюджетом в 8000 долларов едут в места, где квартиры по 1300, хотя есть места где есть за 800, но ничуть не хуже. Но им простительно, они молодые-зеленые, детей нет пока. Прорвуться. Лично для меня - адаптация прошла очень гладко и без ошибок и неожиданностей. Это благодаря информации на форумах, помощи таких же как я, которые помогли встретить, посоветовали куда пойти и что делать. Сейчас есть интернет и есть доступ до любой информации. Это вам не 10-15-20 лет назад, когда люди действительно ехали в никуда и ничего не знали.


Ехать с 8000 дол. в захолустье, где непонятно что с работой, где надо автомобиль (вложить денег надо сразу + страховка) и нет местных прав, не лучше.
Статья не моя, да ясно что не ваша, статейка еще из совковых времен заказная и проплаченная, таких статей многие тысячи и с примерами из жизни. Вот только времена развитого социализма давно прошли, а нет продолжают будорожить мозг неокрепшим особам.
Цитата
svsvsv24 пишет:
Ехать с 8000 дол. в захолустье, где непонятно что с работой,

ну почему в захолустье? можно в филаделфию, в техас.
Цитата
DV 2014 пишет:
ну почему в захолустье? можно в филаделфию, в техас.

Да много нормальных городов,где можно неплохо устроиться. Но почему то всех(большенство) тянет в огромные мегаполисы...!!
Изменено: Mr. IGOR - 17.02.2015 08:01:13 (редактирование)
Нет ничего хуже, чем упустить шанс, который мог бы изменить твою жизнь. Никогда не сдавайся! Даже если нет надежды !!

У каждого приехавшего сюда,свое понятие о счастье. Да трудно,а кто сказал что будет легко?? Встречал и таких,которые думали что баксы поднесут прямо к трапу самолета по их приезду в штаты....люди работали в больших должностях у себя на родине, вот такие обычно уезжали когда заканчивались привезенные с собой денюжки(тут оказалось надо работать) а они привыкшие руководить! Есть и такие которые постоянно плачут,что все мол плохо,но не уезжают.....я их называю - нытики!
Нет ничего хуже, чем упустить шанс, который мог бы изменить твою жизнь. Никогда не сдавайся! Даже если нет надежды !!

Мы в США совсем еще молодые и зеленые - 3месяца всего. Ехали сюда целеустремленно, реально оценивали свои шансы. Жалею тех людей, которые не собрали информацию и рванули сюда за мечтой, а увидели одни разочарования. Здесь тяжело! Особенно поначалу - без языка (для меня знать язык - это говорить как нейтив спикер), а если образование не востребованное, то вообще все плохо.
Идея гринки потрясающая, жаль, что порой выигрывают те, кто не хотел совсем ((
статья так себе (как и много сейчас в сети)
такие статьи пишут по 20 рублей за тыщу знаков на многих биржах smile*write*

можно написать обратную статью: гринкарта - это суперчудо, три цитаты на эту тему и пару статистических цифр без опоры на источник и здравый смысл smile:-D
и ценность статьи будет такая же, как и приведенная вначале

я не жду манны небесной, как только мы сойдем с трапа самолета
мы (я и муж) готовы работать - сейчас мы работаем много и тяжело, без выходных и отпуска, причем вроде не неудачники или глупыши безрукие, ... но не могу сказать, что мы хорошо обеспечены
надеюсь, что в Америке с таким же усердием и усталостью мы сможем позволять себе несколько больше - хотя бы жить на море smile:))
в остальном мы настроены не то чтобы пессимистично, но критично
жизнь в США не идеализируем
и мы как раз из тех, кто не фанатеет от штатов в принципе и не стремились в выигрышу и эмиграции годами...
Знаю, кучу людей в Европе и США, постоянно ноющих, как им плохо, как они жалеют о переезде. Проблема многих в том, что они не так настаиваются на будущее там, как говорил ктото выше, многие думают, что баксы или ойро будут падать на голову сразу у трапа самолета или на крайняк на деревьях вместо листьев расти. Вчера знакомый говорит - работаю в Италии на должности принеси-подай, зарплата 1000 ойро, жена убирает за 800 ойро. Трудно, плохо и ваще ацкий ацтой, в Украине в стопицот раз лучше.
Говорю, ну как, без выходных пашете?
- Нет, два дня в неделю выходные...
- 1800 не хватает на семью?
- Да хватает вроде, но отложить получается какую сотню, не более.
- А какие расходы?
- Ну смотри, квартира двухкомнатная 400, Счета 100-150 в месяц, еда 400, одежда, памперсы, присыпки и причие обычные расходы 200, бензин 200, развлечения - 300 ойро. Вот и посчитай.
- А медицина?
- В основном бесплатно.
- А как отдыхаете?
- На викенд или на море или в горы.
- Да действительно трудно вам (с иронией). Так приезжай в Украину, двери ведь не закрыты.
- Думаем, но никак не соберемся.
- Давайте, у нас тут весело, не соскучиться smile:-D Война, доллар по 28, заплата в 2000 грн (по вашему 62 евро), цены согласно курса. Работы нет даже за эти деньги
- Да?
После этого да, человек спрыгивает на другую тему.

Хорошо везде, где нас нет. Работать руками на дядю, это не "руководить" на должности мелкого чинуши при зарплате в 1500грн. Да, это тяжело перестроиться, ноять люди ноют (особенно в этом отличаются жители моего города, у меня впечатление, что у них вирус такой там, постоянно ноять и жаловаться, а еще быть до тошноты правильным, особенно на словах), но узнав как дома хорошо, сюда назад не рвутся, только ноют
Велком ту Беларусь!!!! У нас все миллионеры, даже пенсионеры!!!)))) пару миллиончиков в месяц почти каждый имеет! А сколько на доллары даже не спрашивайте! Зачем вам доллары в Беларуси? Там свой, беларусский доллар, обсолютно зеленый и даже зеленее, чем в Америке!!!!))))
Страницы: 1 2 3 4 5 След.