« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Есть карточка green card, но в США уже давно не появлялся, Восстановление статуса. Returning Resident Visas. SB-1
жила в США с 2006-2012 год. Через мужа в 2010 году получила грин карту. У него двойное гражданство. В 2012 я была беременная и мы решили на некоторое время уехать в Россию. В результате там и остались, так как я родила и муж ушёл практически сразу, правда официально развелись когда ребёнку было год и 3 месяца. С маленьким ребёнком у меня не было материальной возможности вернуться обратно. Так как отец имеет американское гражданство, то и ребёнок получил гражданство США автоматически.
Сейчас я более-менее встала на ноги и готова вернуться в США на постоянное жительство, но так как я отсутствовала 5 лет моя грин карта уже не актуальна, хотя срок действия заканчивается в 2022 году.
Есть ли у меня шанс восстановить грин карту и с ребёнком вернуться жить в США? Достаточные от у меня основания?
Изменено: Alissova - 03.06.2018 13:29:32
День добрый!

Полезнейший ресурс тут у Вас. Подскажите с высоты опыта своего, грин карта с 2013 года, права (даже мотоциклетные есть),
но вот уже 4 года с небольшими промежутками отсутствовал в США. Для такого произвола получал re-entry permit 2 раза.
второй документ заканчивается 9 февраля. Правда ли что третий раз такой документ дают только на год?
Если не собираешься получать новый документ с какой периодичностью надо посещать штаты для сохранения статуса (только с гринкой?)
Цитата
Ga1kin пишет:
грин карта с 2013 года, права (даже мотоциклетные есть), но вот уже 4 года с небольшими промежутками отсутствовал в США. Для такого произвола получал re-entry permit 2 раза.
второй документ заканчивается 9 февраля. Правда ли что третий раз такой документ дают только на год?
Если не собираешься получать новый документ с какой периодичностью надо посещать штаты для сохранения статуса (только с гринкой?)

Уже во второй раз обычно дают только на год. Так что, на сколько дадут или вообще откажут в третий раз, вам никто точно не скажет до подачи и одобрения аппликации.
Периодичность посещения неважна совсем, теоретически жить в США нужно больше, чем за рубежом. А вообще, есть живые примеры, когда люди въезжают примерно по разу в год на неделю уже лет семь и пока без проблем. Также есть, что после двух подряд выездов на полгода, при возвращении в США получили предупреждение, что в следующий раз будет инициирован процесс лишения гринкарты. Пока не попробуете, не узнаете.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Alissova пишет:
жила в США с 2006-2012 год. Через мужа в 2010 году получила грин карту. У него двойное гражданство. В 2012 я была беременная и мы решили на некоторое время уехать в Россию. В результате там и остались, так как я родила и муж ушёл практически сразу, правда официально развелись когда ребёнку было год и 3 месяца. С маленьким ребёнком у меня не было материальной возможности вернуться обратно. Так как отец имеет американское гражданство, то и ребёнок получил гражданство США автоматически.
Сейчас я более-менее встала на ноги и готова вернуться в США на постоянное жительство, но так как я отсутствовала 5 лет моя грин карта уже не актуальна, хотя срок действия заканчивается в 2022 году.
Есть ли у меня шанс восстановить грин карту и с ребёнком вернуться жить в США? Достаточные от у меня основания?

Вам в консульство США со всеми документами, там расскажут, есть ли шансы получить returning resident visa или нет.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Добрый день сообщество Greencard.by!

Можно попросить ваше мнение по моей ситуации.

В этом году я получил стипендию обучения ( на 2 мес) для молодых предпринимателей в СанДиего,СА.
Все документы от университета уже пришли для посольства.
Они сказали, что это не академическое обучение, поэтому достаточно будет турвизы.

У меня вопрос, мне нужно получать визу b1/b2 если у меня уже есть гринкарта?
Но я не живу в сша уже 4 года (с 2014)!

Гринкарта у меня до 2021. Права, SSN - чистый рекорд, без нарушений чего-либо.
До гринкарты в штаты я ездил раза 4 до этого, и по турвизам тоже. Никаких проблем не было.
Потом получил гринкарт -поехал пожил 2 года где-то и вернулся.

И вот как лучше мне поступить:
а) ехать по действующей гринкарте ( напугали меня на форумах в интернете, что не пустят - гринкарт уже не действует после такого срока отсутствия.Но и говорят что все на усмотрение офицера в аэропорту - бывали случаи людей и с большим сроком пропускали обратно)
б) обращаться за b1/b2 ( в посольстве есть рекорд же о моей гринкарте - не помешает ли это визе?) и там уже подаваться за SB-1?
с) на границе в аэропорту самому сдать гринкарту - и там же обратиться за турвизой - тоже говорят есть такая возможность.
Изменено: Ирина (модератор) - 12.03.2018 14:15:03 (Сообщение перенесено из темы "Визы США в Минске")
Цитата
Филипп Братковский пишет:
И вот как лучше мне поступить:
а) ехать по действующей гринкарте ( напугали меня на форумах в интернете, что не пустят - гринкарт уже не действует после такого срока отсутствия.Но и говорят что все на усмотрение офицера в аэропорту - бывали случаи людей и с большим сроком пропускали обратно)
б) обращаться за b1/b2 ( в посольстве есть рекорд же о моей гринкарте - не помешает ли это визе?) и там уже подаваться за SB-1?
с) на границе в аэропорту самому сдать гринкарту - и там же обратиться за турвизой - тоже говорят есть такая возможность.

Нет прямого запрета на получение b1/b2 визы в США обладателю гринкарты. Это делается, когда получение SB-1 может затянуться.
Cамый простой путь для вас - получить визу b1/b2 в консульстве. На вопрос консула об имеющейся гринкарте ответить, что хотите от нее отказаться, что он и оформит. Даст или не даст визу при этом - это по решению консула.
SB-1 получается тоже в консульстве, т.е. нельзя одновременно подаваться и на b1/b2 и на SB-1.
Все остальные варианты - пока не попробуете, не узнаете. И точного ответа/совета в нынешних условиях наведения порядка с иммиграционными/пограничными делами никто вам не может дать.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Филипп Братковский
Если мне память не изменяет Грин Карта считается не действительной если срок не прибывания превысил планку в 10 лет, поэтому считаю что вариант А, будет более правильным.
Филипп Братковский, к сожалению вы нарушили условия прибывания на территории США. Технически вы имеете грин карту, но практически вас могут не пустить в аэропорту на въезде. Вы можете рискнуть и пробовать въехать по грин карте. Или обратиться в посольство и решить ситуацию законным путем на месте. Результат в обоих случаях непредсказуемый.
Скажите пжлст. такой момент, прочел у американского адвоката на форуме ( возможно не правильно понял)
что в случае если на границе офицер вас не пропускает по гк, то можно прямо в аэропорту обратиться в этом случае за b1/b2?
Не подскажите какие вообще действия офицера в случае если не пропускают по гк?
Цитата
Филипп Братковский пишет:
Не подскажите какие вообще действия офицера в случае если не пропускают по гк?

Боюсь, что действия максимально простые - на следующий самолет и домой.
Цитата
Филипп Братковский пишет:
Скажите пжлст. такой момент, прочел у американского адвоката на форуме...

а что за форум американского адвоката?
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
Ninelenok пишет:
муж с родителями будучи еще не совершеннолетним проживал в США три года по грин карте.На настоящий момент она действительна до октября 2018 года,но последний выезд туда он совершал в 2012 году.Подскажите, возможно ему сейчас выехать туда по этому документу,или маловероятно что пропустят?


Всем привет, ранее писала вопрос в данной теме по поводу въезда в США по грин карт после отсутствия в стране более 5 лет. Решила поделиться финалом истории,может кому-то пригодится.
Мужа пропустили без особых проблем и вопросов.
Изменено: Ирина (модератор) - 07.03.2018 15:12:59
Цитата
Ninelenok пишет:
Всем привет, ранее писала вопрос в данной теме по поводу въезда в США по грин карт после отсутствия в стране более 5 лет. Решила поделиться финалом истории,может кому-то пригодится.
Мужа пропустили без особых проблем и вопросов.

Это не финал. Финал будет, когда муж получит гражданство. Через 5 лет отпишетесь, если не забудете.
nor cast your pearls before swine
Цитата
Ninelenok пишет:
Всем привет, ранее писала вопрос в данной теме по поводу въезда в США по грин карт после отсутствия в стране более 5 лет. Решила поделиться финалом истории,может кому-то пригодится.
Мужа пропустили без особых проблем и вопросов.

А можете поподробнее описать??? Неужели в аэропорту даже не задали вопросов???
У меня примерно такая же ситуация..
Изменено: kjp - 26.03.2018 23:07:07
Нужна ваша помощь ! Кто нибудь после долгого отсутствия в США ( 1 год 7 месяцев) ходил в прасольство для получения Returning Resident Status и иммиграционной визы SB-1??
Добрый день, такая ситуация, выйграли ГК , интервью назначено на 18 сентября2018, жена на данный момент беременна, рожать в декабре, тоесть на момент отправки DS-260, беременности не было, рожать в США не хотим, думаем как мин пол года - год побыть на родине, но, если честно, хотелось бы хотя бы сделать документы, так вот вопрос, если где-то в феврале вылететь все вместе в США, и вернуться через неделю, я так понимаю саму ГК есть шанс получить, а как ребенок?( ГК на ребенка тоже сделают?)
Пермит пока не рассматриваем ( кстати, на ребенка тоже нужно, если что, оформлять пермит?), так как есть шанс застрять на 2 и более месяца в США, с малышем нет желания. Читая форум, пишут что есть много шансов вернуться по ГК через 1-1.5 года, без особых проблем. Может что посоветуете? Спасибо!
vvertell, за неделю карточки ГК навряд ли получите. Обычно на доставку уходит от нескольких недель. Ребенок тоже получит ГК. См. Сроки получения карточки "Green Card".

Цитата
vvertell пишет:
Читая форум, пишут что есть много шансов вернуться по ГК через 1-1.5 года, без особых проблем.

"Много шансов" - это громко сказано. Это не так. Вернуться нужно не позднее 1 года!

На вашем месте я бы рассмотрела вариант рождения ребенка в США, т.е. иммиграцию сразу после получения виз. Темы в помощь: Родить в США или на родине? и Рожаем в США!
Если такая возможность вами категорически отметается, то можно еще рассмотреть поездку в США до родов. Таким образом вы стартанете выпуск гринок (их получит тот, чей адрес вы указали), вернетесь на родину, родите, подрастете и в пределах года вернетесь в США. А можно не летать туда-сюда и вылететь в США в рамках действующей иммиграционной визы после рождения ребенка на родине, правда, малыш будет совсем крошкой.

Посмотрите еще эти темы:
Краткосрочное пребывание в США при первом визите по гринке. Как скоро можно выехать без карточки GC?
Переезд (иммиграция) с маленькими детьми. Как подготовиться?
Иммиграция с грудным ребенком. Мамские переживания
Сразу брать ребенка в США или привезти его попозже, после обустройства?
Рождение ребенка у гринхолдеров на родине и "провоз" его в США
Рождение ребенка у гринхолдеров на родине. Каковы действия, вернувшись в США?
Ребенок, рожденный в США
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Ирина (модератор),
Спасибо большое, вариант там рожать точно отпадает, если я правильно понял, можно после родов вылететь, там запустить ГК, на ребенка там на месте оформить ГК, потом назад, как все ГК будут готовы, отправят на указанный в США адрес, потом их можно передать в Беларусь, и с ГК стараться вернуться в США в течении 1 года, правильно?)
По поводу организационных вопросов, связанных с новорожденным, порасспрашивайте SamsunG GalaxY в теме Рождение ребенка после интервью. Нужна ли виза ребенку?. Он этот этап недавно проходил. И во время интервью не будет лишним позадавать интересующие вас вопросы на эту тему.

Про пересылку писали в теме Пересылка Green Card по почте в другую страну. Но можно въезжать обратно и без гринки, а по визе в паспорте. Подробнее здесь: Краткосрочное пребывание в США при первом визите по гринке. Как скоро можно выехать без карточки GC?
Добрый день! Мы с женой в октябре прошлого года получили грин-карту (лотерея). В апреле поехали туда пожить. Прожили 2,5 месяца и затем вернулись в Россию (31 июня). На уезд были причины. Не серьезные, но были. 180 дней с моменты выезда из США истекают 27 декабря 2018 г.

Сейчас стоит вопрос о скором возвращении, но мы понимаем, что нам нужно больше времени для нахождения в России. Хотя бы до весны. Есть некоторые дела здесь, которые нужно решить до уезда, но быстро сделать их не получится.

Я где-то читал, что при выезде ДО ГОДА статус резидента по грин-карте не аннулируется, но у офицеров будут серьезные вопросы по превышению 180 дней отсутствия в США. Подскажите, так ли это? Насколько серьезно отнесутся к нам, если мы заедем в США, например, спустя 9-10 месяцев после выезда?
Изменено: Антон Приходько - 16.10.2018 16:38:02 (более точный и конкретный вопрос)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.