« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
Цитата
Saroza пишет:
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию. Выиграл в лоторее ДВ-2014, но сделал ошибку в заполнении электронной формы участника, указал что single - а на самом деле divorced . Как вы думаете есть ли шанс в получении визы?


Znaete ya ne hochu vas pugat, no po moemu eto seryoznaya oshibka. U nas toje bili pohojaya situatsiya. Ya bila zamujem no bila ukazana single a v rezultate poluchili otkaz. U vas chut chut drugaya situatsiya, no pohojaya. Prosto ya hochu vas predupredit. Ilije esli eto vozmojno vam nado ne pokazivat chto vi kogdato bili zamujem i razvedeni no eto konechno bolshoy risk.
Цитата
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию. Выиграл в лоторее ДВ-2014, но сделал ошибку в заполнении электронной формы участника, указал что single - а на самом деле divorced . Как вы думаете есть ли шанс в получении визы?

В электронной заявке нет такого пункта single.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Ѫ►Sloner◄Ѫ пишет:
В электронной заявке нет такого пункта single.

да там есть такой пункт как unmarried, and i indicated that i am unmarried instead of divorced. но в последствии когда отсылал формы в штаты , я указал правильную инфомацию.
Изменено: Saroza - 09.01.2014 09:30:41
Цитата
Saroza пишет:
но в последствии когда отсылал формы в штаты , я указал правильную инфомацию.

А это не имеет значения. Главное то, что указано в электронной заявке, а там ошибка.
Цитата
Saroza пишет:
но в последствии когда отсылал формы в штаты , я указал правильную инфомацию.

на вопрос консула (а таковой скорее всего последует) просто ответите что мол простите-безграммотный какашка smile:-D одним словом хвост пистолетом и в меру юмора smile;-)
спс постараюсь,
еще консультировался с американскими адвокатами онлайн, сказали что это ошибка но не фатальная. Все зависит на сколько я приложу усилий убедить консула что это была не намеренная ошибка. Я разведен, детей нет, последующие формы были заполнены корректно, дополнительно никто не претендует на получение визы+ у меня достаточно накоплений. незнаю насколько будут аргументы убедеительны
Изменено: Saroza - 09.01.2014 11:37:40
Цитата
Saroza пишет:
Все зависит на сколько я приложу усилий убедить консула что это была не намеренная ошибка.

именно об этом я и говорю-причина должна быть простой!!!! и реальной-а самая реальная причина это не знание языка в полной мере-в это поверят!!! а вот если начнете придумывать оправдания какие нибудь супер серьезные-то вы в пролете smile;-)
Цитата
Saroza пишет:
Я разведен, детей нет, дополнительно никто не претендует на получение визы+ у меня достаточно накоплений. незнаю насколько будут аргументы убедеительны

это мало кого волнует-меньше в голове придумывайте-говорите то, что есть и все и главное спокойно без мандража и как уже сказал побольше позитива
согласно ВБ интервью у меня должно быт в марте, посмотрим как все получится
спасибо за совет, если честно немного расстроился, если бы не это то переживать было бы не очем.
Изменено: Saroza - 09.01.2014 11:46:22
Цитата
Saroza пишет:
если честно немного расстроился,

так-настрой должен быть всегда положительный это во первых , во вторых все негативные мысли гоните ссс.....ми тряпками и в третих-вы что? специально что ли это сделали? нет, и ваша ошибка это просто ошибка из за не знания языка в полном обьеме-поэтому все будет хорошо
Доброго времени суток и заранее спасибо за советы. smile:-)
В кратце ситуация такая. При подачи заявки на Dv2014 указал что не был никогда женат-single
На самом деле в данный момент разведен.
Глупо конечно, понимаю. Поторопился. Увидел знакомое слово ( помня перевод) как холост и подумал что это мой вариант.
При заполнении форм ds-230 уже понял что ошибся и отправил все как есть.
12 февраля собеседование.
на форуме были подобные случаи Но О ИТОГЕ никто не говорил.
как поступить? есть вариант что не заметят?
зайдя к консулу сразу сказать мол перевел неверно и ошибся или же ждать пока он сам спросит надеясь на то что он не заметит.

P.s брак был заключен в 2007 году. мне было (19 лет) ошибка молодости, расторгнут в сентябре 2011 года. вместе прожили год. smile:-(
Alex Nikolaev, насколько я знаю, это серьезная проблема. Во время моего интервью смотрели, что мы указывали в первоначальной заявке, так что вряд ли прокатит вариант, что не заметят..
Цитата
Alex Nikolaev пишет:
как поступить? есть вариант что не заметят?
зайдя к консулу сразу сказать мол перевел неверно и ошибся или жеждать пока он сам спросит надеясь нато что он не заметит.


В том что консул заметит это уверенна на 99,9 %. Но все же самому начинать говорить об этом консулу не советую. Когда спросит или скажит, что у вас ошибка, попытайтесь обьяснить ему, что указали такой семейный статус непреднамеренно, мол английским владеете не в совершенстве и запутались в тонкостях перевода, а тогда уже надейтесь на милость Бога, ну и консула конечно же.ИМХО
А в подобных случаях консул спрашивает стандартные вопросы? или сразу говорит мол - я должен вам отказать!?

p.s На самом деле я не думаю, что это фатальная ошибка, т.к действительно понять можно двусмысленно. От многих слышал, что при подачи документов в 8 окно, сотрудница дает свои комментарии касательно шансов в спорных ситуациях и были случаи что сам консул подходит к этому окну, далее уходил советоваться и приглашал человека на интервью. Это так?
Alex Nikolaev, я не знаю процедуру однозначного отказа, а вот по поводу того, что первая сотрудница, принимающая документы, уже делает определенную оценку - я это тоже заметила. Потому что она делает заметки на документах, где консулу нужно обратить особое внимание.
И я где-то даже читала, что бывает эта сотрудница может отправить людей домой без оплаты, если видит что шансов получить визу нет.. Так что пробовать смысл есть, я думаю!
Цитата
При заполнении форм ds-230 уже понял что ошибся и отправил все как есть.

что вы указали в форме?
c. Вы должны отказать в регистрации заявителям, указавшим в своей форме DS-230 "Заявление на иммиграционную визу и регистрацию иностранца", или в форме DS-260 "Online Заявление на иммиграционную визу и регистрацию иностранца", супруга или ребенка, которые не были включены в их первоначальная заявку, кроме случаев, когда такой супруг или ребенок были приобретены после представления квалификационной DV-заявки.
То есть, если вы указали в заявке, что не женат, а потом вписали жену в форму, то это отказ. Про разведен, я ничего там не нашел. http://www.medianafilm.ru/foto-visa-D...12-ru.html
Изменено: Ѫ►Sloner◄Ѫ - 27.01.2014 07:31:11
— Все будет хорошо!!!
Я указал по факту в ds-230. Что, разведен. (divorced) и данные бывшей указывал.
в первоначальной заявке (электронной ) писал? холост ( singl ).
( честно сказать не помню какой пунк там выбрал. Я всегда думал что SINGL , это и как разведен, один,одинок, не замужем, не женат
А при заполнении формы DS-230 увидел пункт divorced. ( чуть в обморок не упал) оказывается это и есть разведен.
по факту я даже не помню был ли такой пунк в электронной заявке на участие, но факт, что я о слове divorced узнал только в августе , говорит о том , что я его точно не выбирал в первоначальной заявке.

P.s брак был заключен в 2007 году. мне было (19 лет) ошибка молодости, расторгнут в сентябре 2011 года. вместе прожили год. smile:-( заявку подавал в октябре 2012. smile:-)
Изменено: Alex Nikolaev - 27.01.2014 22:34:45
Unmarried — не замужем/холост
Married — замужем/женат
Divorced — в разводе
Widowed — вдова/вдовец
Legally Separated — легальное раздельное проживание (в странах СССР нет однозначного соответствия этому пункту)

Где вы этот single находите? smile:-) Из этого что вы выбрали? В любом случае шансы малы, к сожалению. smile:-( Может быть кто-нибудь вспомнить подобные истории с хеппи ендом.
— Все будет хорошо!!!
Alex а вам интервью назначено в посольстве какого города ?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.