« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Спартак,
В нашей стране нельзя быть ни реалистом, ни оптимистом. Государство с нами играет не по математическим законам, а в карты и все козыри не у нас. А что делаешь, когда знаешь, что перед тобой шулер?, правильно - не садишься за стол. Уже несколько раз терял все сбережения, то инфляция, то банк лопнул, а государство вроде и не причем. Сейчас, временно заработанные деньги, нужно ещё умудриться не потерять, а оно (гос-во) будет придумывать новые налоги и подобные шаги, чтобы я и моя семья и тысячи других простых семей жили на грани выживания. В другой стране, я уверен, что если у человека есть желание и он не ленится - он сможет обеспечить свою семью не только на сегодня, но и в перспективе на будущее. И для этого не нужно быть кумом, сватом и дочерью олигарха.
Наболело....
Цитата
Zlatnik пишет:
зарплата стала 2-2.5тыс$, для провинциального городка

Норм так, у нас для провинциального городка (обл.центр) зп в районе 150-200$, есть и чуть больше 200-400 - если ты специалист, и возможно если ооочень крутой специалист до 1к.$ - но последних очень мало, и вот тут ты думаешь чем поскорей свалить бы куда-нибудь т.к. реально крутись не крутись много не заработаешь, а стоимость жизни с каждым днем дорожает и вот только зп не в $ а грн и иногда что б расти - она ещё и падает (в соотношению к $)... smile*dont_know* smile*wall*
Цитата
st ig пишет:
Цитата
Zlatnik пишет:
зарплата стала 2-2.5тыс$, для провинциального городка

Норм так, у нас для провинциального городка (обл.центр) зп в районе 150-200$...

Это не нормально,это шикарно для провинциального города в РБ, где з/п редко поднимаются выше 300 уе, и то,300 зарабатывают специалисты с в/о:инженеры,экономисты,бухгалтеры. Если ты воспитатель, водитель,лаборант, к примеру,твоя з/п вряд ли будет выше 250уе.
Цитата
wikus пишет:
Это не нормально,это шикарно для провинциального города в РБ, где з/п редко поднимаются выше 300 уе, и то,300 зарабатывают специалисты с в/о:инженеры,экономисты,бухгалтеры.

Я из Самары (РФ). Но чтобы их заработать "пашу по черному" по 12 часов.
Цитата
Zlatnik пишет:
По месту пока рассматриваем Миннесоту.
Наверное написал, чтобы немного выговориться, устал все в себе держать.
Всем УДАЧИ в предстоящем мае!
Кстати 1 мая мне 40, вот и думаю, будет подарок или нет)

Самое трудное, наверное, в этом возрасте уезжать далеко от родителей, если кроме тебя не кому за ними присмотреть. Тем более, если в добавок к их возрасту еще серьезные болезни. Вдали будешь постоянно о них думать и переживать. Это больной вопрос для меня.
Цитата
Kate_L пишет:
Прочитала всю тему было очень интересно, особенно вот так в ретроспективе за 6 лет проследить мысли людей, результаты. США так и не загнулись до сих пор, как все боялись не первых страницах. Наши страны, напротив, скатились еще в худшую ситуацию.

100%)
Нечего делать в Штатах, дома на родине лучше smile:-\
Цитата
Prog пишет:
Нечего делать в Штатах, дома на родине лучше

Пустая отговорка от серъезных мыслей. А некоторым людям, живущим на постсоветском пространстве, надо бы мозг использовать хоть иногда. В ближайшей перспективе (10-20 лет) лучшей жизни не предвидится, уверяю!
После развала СССР, не знаю, шанс был, надо было только разом покончить с советикус-КГБ-армия-тюремной системой жизни. Потом же гидра КГБ воспряла (имею в виду РФ, в РБ вообще все на местах) и теперь вовсю развлекается над стадом. А стадо, увы, несложно понять и дать ему желаемое, что успешно и делается. А теперь у нас демократия, увы настоящая, охлократия, когда стадо заказывает и танцует. Вероятные противники режима (подставьте страну) и вероятные лидеры успешно отбираются и превентивно обезвреживаются.
100 лет нынче безумным действиям Николая Последнего, у него был шанс разом уничтожить шайку-лейку. Да Батька Махно, может, мог еще, если бы не столь доверчивым был. И не было бы, глядишь, на славянских землях Красной заразы и охлократии. И не было бы всех этих прошлых ужасных жертв и нынешних тягостных испытаний.
Есть возможность - надо эвакуироваться, и , самое главное - эвакуировать детей. Вот некоторые препятствия и проблемы, скажем, старость родителей, да, решить не всегда удается. Остальное - или лень или глупость человеческая.
А вообще, если попроще, без умных мыслей: кому нравится жить в "Северной Корее-light", оставайтесь ! Занимайте место и наслаждайтесь происходящим!
Цитата
Andrpro пишет:
А вообще, если попроще, без умных мыслей: кому нравится жить в "Северной Корее-light", оставайтесь ! Занимайте место и наслаждайтесь происходящим!

ну до северной кореи еще как далеко
Я думаю, что там где человек рожден он должен приложить максимум усилий, чтобы создать комфортныя условия для своей жизни..
А бежать туда где *опе будет теплее - любой может, но почему там теплее, потому что те кто там живет создавали там это тепло, так почему мы бы не сделать тоже самое у себя на родине?
Цитата
Prog пишет:
Я думаю, что там где человек рожден он должен приложить максимум усилий, чтобы создать комфортныя условия для своей жизни..
А бежать туда где *опе будет теплее - любой может, но почему там теплее, потому что те кто там живет создавали там это тепло, так почему мы бы не сделать тоже самое у себя на родине?

Prog, вы вроде бы в США уехали... А чего же вы сбежали тогда? Почему не приложили усилий на родине???
Цитата
Prog пишет:
Я думаю, что там где человек рожден он должен приложить максимум усилий, чтобы создать комфортныя условия для своей жизни..

А бежать туда где *опе будет теплее - любой может, но почему там теплее, потому что те кто там живет создавали там это тепло, так почему мы бы не сделать тоже самое у себя на родине?

Сорри, но актуальности данного высказывания более 20 лет. (если Вы читали мой пост ранее).
Теперь все очевидно для здравомыслящих. Позитивные перемены невозможны, если большинство хочет назад в СССР. А это так. И если конкретно взятый деятельный, скажем так, человек и изменит свою жизнь в таком обществе, то это будет либо внутренняя эмиграция (сдав Н-квартир в Москве, скажем, жить в своем коттедже в @бенях), либо подстроится под большинство окружающих, и сам в-общем то станет таким. (Устанешь объяснять, что например осел это не лошадь, (как всем почему-то кажется) и в конце концов согласишься)
Запад смотрит на РФ сейчас, как на хулигана с ядерной заточкой. И так оно и есть. Такого хулигана надо изолировать от нормального общества. Вот вам и сравнение с Кореей. Это вообще вопрос времени. Чтобы сварить лягушку, греть надо постепенно, не торопиться, иначе выскочит, зараза. Увидите позднее, режим КГБ-НКВД позиций не сдает. Внешним признаком перемен будет снос памятников всяким Лениным, переименование улиц, и (я надеюсь) реституция. Раньше того - можете, эвакуируйтесь!
Цитата
Andrpro пишет:
Запад смотрит на РФ сейчас, как на хулигана с ядерной заточкой.

Несмотря на то, что все сказанное вами выше имеет место быть, здесь вы немного ошибаетесь. Не нужно идеализировать Запад и Америку. У них тоже масса своих амбиций и дурацких идей, которые они продвигают по всему миру. Достаточно посмотреть в скольких военных конфликтах они участвуют не имея к ним никакого прямого отношения. Особенно это касается Ближнего Востока с его собственной историей, философией, религией и т.д., в которых американцы уж точно мало что понимают. И не нужно изолировать РФ. Иначе Запад и США придут к той же самой проблеме, которая существует в эксСССР, только позже. У каждой страны своя история и ее нужно учитывать при выстраивании взаимных отношений. И эвакуация в США (или куда-то еще) далеко не для каждого человека приемлема.
Цитата
chix пишет:
Не нужно идеализировать Запад и Америку. У них тоже масса своих амбиций и дурацких идей, которые они продвигают по всему миру. Достаточно посмотреть в скольких военных конфликтах они участвуют не имея к ним никакого прямого отношения. Особенно это касается Ближнего Востока с его собственной историей, философией, религией и т.д., в которых американцы уж точно мало что понимают.

Все верно, на первый взгляд. А почему государство, ну скажем, США должны заботиться о чем-то, кроме собственной безопасности, благополучия своих граждан и дальнейшего своего, опять-таки процветания. И свои внешнеполитические действия государству разумно выстраивать именно в соответствии с вышесказанным. Конкуренция, понимать надо. Дарвинизм-с. Не думаю, что можно спокойно сосуществовать с КНДР, имеющей реальный шанс уничтожить нормальную цивилизацию (хорошо хоть, пока у них, кроме нескольких ведер ядерных помоев, нет ничего, пока "хулиган" не подсобит). Превентивная деятельность осуществляется любым режимом. А дальше-кто сильнее, тот и прав.

Цитата
chix пишет:
И не нужно изолировать РФ.

Ну а как же? Чекистам помогать, пока они совсем не разойдутся? И так, какую страну, во что превратили!

Цитата
chix пишет:
И эвакуация в США (или куда-то еще) далеко не для каждого человека приемлема.

Так кто бы спорил! Чиновнику российскому, купцу российского же пошиба, жуликам всех мастей да бездельникам - точно не стоит! Работать ведь заставят, такая вот им неожиданность случится!
Цитата
Andrpro пишет:
Не думаю, что можно спокойно сосуществовать с КНДР

Извините, а по какому праву кто-то (США, РФ... не важно) будет определять как жить КНДР, Кубе и мало ли кому еще?

Цитата
Andrpro пишет:
имеющей реальный шанс уничтожить нормальную цивилизацию

Шанс уничтожить цивилизацию имеет как раз не КНДР, а США с РФ на пару. Потому что у КНДР не хватит технологий развить серьезные средства доставки оружия. А США/РФ такими средствами обладают. И если Трампу или Путину померещится что-то и они нажму на "красную кнопку", то проблем будет больше, чем от всех Ким'ов вместе взятых за всю их историю.

Цитата
Andrpro пишет:
Превентивная деятельность осуществляется любым режимом

Ну так в таком контексте ни одна страна Запада на текущий момент не отличается от РФ. Чего стоили шпионские скандалы США.

Цитата
Andrpro пишет:
Чекистам помогать, пока они совсем не разойдутся?

Зачем им помогать? Их не нужно трогать. У каждой страны свой путь развития. И при всех негативных моментах ленинско-сталинско-брежневского и т.д. этапов, это история. Ее (историю) нужно уважать в любом виде.

Цитата
Andrpro пишет:
Чиновнику российскому, купцу российского же пошиба, жуликам всех мастей да бездельникам - точно не стоит!

Ничего подобного. Эти даже и мыслить в направлении иммиграции не будут.
Речь о вполне состоявшихся нормальных людях среднего достатка, которые своим трудом точно также, как это делают в США, создали свою жизнь и состояние. И им незачем начинать все с нуля в США. И таких людей хватает и в РФ, и в Украине, и в Беларуси и др. экс-ссср странах.
chix,
К сожалению у вас нет своей ветки на форуме, а я давно хотела у вас спросить и не знала где smile:)
Как бы это сформулировать...
Вот возьмём ваши представления об иммиграции и жизни в Америке до переезда и вот теперь вы тут, есть ли разочарование? Оправдались ли ваши ожидания до переезда с тем, что вы видите в реальности? Что бы вы посоветовали тем, кто готовится к переезду и пока ещё носит розовые очки - ехать или нет? И последнее - если бы вернуть все назад, вручить вам то, что вы знаете теперь о жизни в Америке для иммигранта - поехали бы вы покорять Америку или нет. Спасибо большое за ответ.
Цитата
chix пишет:

Речь о вполне состоявшихся нормальных людях среднего достатка, которые своим трудом точно также, как это делают в США, создали свою жизнь и состояние. И им незачем начинать все с нуля в США. И таких людей хватает и в РФ, и в Украине, и в Беларуси и др. экс-ссср странах.

Полностью поддерживаю Ваше мнение!
Kivira, нет, разочарования нет.
За свою жизнь мы с супругой довольно много поездили по миру, не были разве что в Австралии (если брать континенты). Зато знаем, что такое Ирак, Ливия (например, в Ливии нет даже компьютеров в аэропорту, а перед взлетом вместо инструкций по безопасности читается молитва; в Ираке есть виза на въезд и виза на выезд - тебя банально могут не выпустить, не говоря о том, что при въезде ты должен предъявить результаты теста на гепатит В), тот самый Гондурас (с которым РБ сравнивают регулярно)))), и много других стран. Причем это были не туристические поездки. Ну и в Северной Америке не довелось раньше побывать. Поэтому есть с чем сравнивать.
И сейчас я не могу даже оценивать представления об иммиграции с позиции "оправдались ли ожидания". Это просто другой уровень мышления, быта, образования, здравоохранения, найма на работу, окружения, языка, привычек, отношения к окружающим, да даже культура питания и одежды. Есть масса плюсов, есть масса минусов - вы их знаете на порядок лучше меня. Но в целом, моя позиция с вашей солидарна. Нельзя ничего обобщать. Это как лекарства от давления - одному оно показано, другому - нет. Нужно брать конкретного человека или семью и сравнивать все плюсы и минусы возможной иммиграции. Единственный совет, который я на текущий момент могу дать тем, кто думает ехать или нет - детально планировать чем они будут там заниматься. До мелочей - работа, учеба, жилье, медицина, планируемые дети, остающиеся родственники, собственность на родине и т.д. Причем не на перспективу 1-2 года, а лет хотя бы на 10. А это крайне сложно.
Есть еще два вопроса, которые нужно (или не нужно) учитывать.
Зависть. Отношения со многими "заклятыми" друзьями и родственниками могут измениться. Хотя это не скажут в лицо, но вы это почувствуете.
И второе. А если придется вернуться? Это же как на тебя будут смотреть остальные? "А мы же говорили, что нечего ехать..." А сколько будет злорадства...

---
Ответ на последний вопрос - Да. Однозначно. Лучше попробовать и потом пожалеть, чем жалеть о том, что не попробовал...
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 56 След.