« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В лотерее присутствуют ли возрастные ограничения? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 39 След.
RSS
Результаты DV-2012 признаны недействительными!
Цитата
Rostiq пишет:
На месте КСС, как и многие здесь высказывались, я бы увеличил кол-во селектед скажем до 122тыс, провел дополнительный розыгрыш 100тыс среди неотобранных в мае, и выдал бы не 50, а скажем 60-65тыс виз.


Мы не знаем что у них там случилось на самом деле. Представьте что среди этих 22000, есть люди которым нужно попасть в США из каких то соображений, которые сами же спланировали это все (к примеру: взлом) и под видом победивших въехать на территорию Америки. И попробуйте догадаться кто эти люди Вася, Петя или Маша и у кого из них какой кейс номер. smile:-)
Цитата
Rostiq пишет:
Я сам из числа "бывших выигравших", неприятно, конечно, было узнать об отмене результатов лоттореи, но ничего не попишешь -решение госдепа вряд ли уже изменится.
Но лично у меня возник вопрос в том, что они даже не удосужились объяснить в чем и на каком этапе (сбора информации, обработки, публикации на сайте и т.п.) состоял сбой программного софта и как не было соблюдено требование случайной выборки. Ведь далеко не все, кто подал заявки 5-6 октября, попали в число отобранных (пример, я и моя жена - подались 5 октября в один и тот же час с интервалом в 2-3 минуты: я селектед, она - нет) - если бы все подавшие заявки в эти дни стали селектед, тогда не было бы никаких сомнений в ошибочности выбора. С другой стороны, как КСС и Госдеп определяет случайный порядок выбора? Ведь если ставить под сомнение предыдущий розыгрыш, то получается, что случайный порядок выборки должен быть вовсе и не случайным - а должен быть как-то перераспределен в равной степени между подавшими заявки (т.е. процесс выбора уже будет в какой-то степени управляемым со стороны КСС или госдепа)? Ведь те результаты, которые были уже опубликованы на сайте ГК-Лоттери - вероятность получения таких результатов хоть и очень низкая, но все-таки возможна?

Я думаю, что если бы были какие-то более подробные объяснения со стороны КСС на этот счет, это сняло бы многие вопросы и напряженность на форумах и т.п.

На месте КСС, как и многие здесь высказывались, я бы увеличил кол-во селектед скажем до 122тыс, провел дополнительный розыгрыш 100тыс среди неотобранных в мае, и выдал бы не 50, а скажем 60-65тыс виз. Но это лично мое мнение и взгляд со стороны "бывшего выигравшего", по аналогии с другими сбоями в лоттореях и акциях, которые случались, к примеру, с авиакомпаниями, когда в продажу попадали сотни мест по тарифам 1 доллар вместо 100 или тысячи, или обнаружения 5-7 победителей на главный приз - автомобиль: во всех случаях компании шли на удовлетворение всех выигравших. Но то, конечно, авиакомпания - коммерческое предприятие, для которого реклама и сохранение позитивного имиджа является очень важным, а не государственная машина))

Всем удачи в проверке своего статуса в июле. Лично я в повторение своего результата не очень верю (вероятность ничтожно мала), но тем не менее надеюсь.

Очень Вам сочуствую. Сам не знаю как бы реагировал на такое. И приятно встретить адекватного человека, который не обижается на других форумчан за решение Госдепа. Желаю Вам выигрыша 15 числа. Честно, от всей души. Ну или Вашей жене.
Цитата
Ruslan TT пишет:

Мы не знаем что у них там случилось на самом деле. Представьте что среди этих 22000, есть люди которым нужно попасть в США из каких то соображений, которые сами же спланировали это все (к примеру: взлом) и под видом победивших въехать на территорию Америки. И попробуйте догадаться кто эти люди Вася, Петя или Маша и у кого из них какой кейс номер.

В принципе на форуме мысль о хакерской атаке проскальзывала. Так, что вполне вероятно, что из-за этого Госдеп и отменил результаты розыгрыша. Может и не так всё сложно, как Вы описываете, может просто кто-то побаловался из хакеров, но Госдеп решил перестраховаться, ну а то что при этом пострадали другие люди, так это не их проблемы.
Цитата
Алексей Лысов пишет:
В принципе на форуме мысль о хакерской атаке проскальзывала. Так, что вполне вероятно, что из-за этого Госдеп и отменил результаты розыгрыша. Может и не так всё сложно, как Вы описываете, может просто кто-то побаловался из хакеров, но Госдеп решил перестраховаться, ну а то что при этом пострадали другие люди, так это не их проблемы.


Это не утверждение,просто пример.Вряд ли кроме них, кто нибудь узнает правду. При этом сочувствую людям, кто потерял свой выигрыш и не ищет в этом виноватых среди тех кто не был 5,6.
Цитата
Алексей Лысов пишет:
Цитата
Rostiq пишет:

....


Очень Вам сочуствую. Сам не знаю как бы реагировал на такое. И приятно встретить адекватного человека, который не обижается на других форумчан за решение Госдепа. Желаю Вам выигрыша 15 числа. Честно, от всей души. Ну или Вашей жене.


Спасибо, Вам тоже удачи и всем остальным играющим повторно. А смысл обижаться на других форумчан, они-то причем?) Обижаться можно на КСС - почему они больше чем за полгода между подачей заявок и публикацией результатов так и не удосужились проверить результаты (я не думаю, что сам розыгрыш был в ночь на 1-е мая))) - да толку то? Петицию то я подписал на сайте, но я не думаю, что это как-то отразится на подписантах - ничего противоправного они не делают и имеют право на свою точку зрения, это обычная человеческая реакция на подобные вещи. А пойдет ли кто-то дальше по судам - вряд ли)
Цитата
Rostiq пишет:
А смысл обижаться на других форумчан, они-то причем?)


+1
ну скорей всего и правда какие-то серьезные проблемы были, раз такое случилось первый раз за всю историю проведения лотереи.. было бы странным, если бы такие косяки через год-два повторялись.. а так ведь честно разыгрывали до этого.. все таки кажется повлияло то, что с этого года перестали посылать конверты и полностью понадеялись на компьютерную систему.. возможно наплыв желающих проверить номера сбил все, а может все и раньше случилось.. в любом случае, думаю если бы они убедились, что действительно выбор был случайным (ведь как уже говорилось ранее есть и проигравшие среди 5-6 чисел, а есть и выигравшие 10 числа), то скорей всего сообщение на официальном сайте, в связи с огромным количеством звонков в КСС и в консульства разных стран, гласило бы что-то вроде спокойно граждане, розыгрыш проведен, результаты подсчитаны, все честно! и нам бы тоже пришлось поверить также как и сейчас, что отбор оказался не совсем случайным, хотя тоже не особо подтверждается уже...
Ни надо обижаться на друг-друга я верю что всем нам улыбнется удача...
Цитата
Boy_Bola пишет:
Ни надо обижаться на друг-друга

+1
это да, обижаться нет смысла! все на равных правах! smile*crazy*
Все в одинаковом положении как были так и остались! И не надо уже плакать. Уже и видео пустили разные: "Don't ignore", "Give us hope", etc. Любой из нас мог так вот взять и "выиграть". Да обидно. Но и справедливо. Забудьте вы про этот сбой в системе. Молитесь, чтобы во второй раз они ошибок не допустили.

P.S. Кстати, письма с кодом, который надо вводить для проверки выигрыша, тоже многие очень долго ждали и негодовали.
Изменено: DAVIDS - 17.05.2011 00:38:49
Цитата
fly-7777 пишет:
но зато говорят в Канаде жизнь намного лучше , чем в штатах...чего стоит только - бесплатные детсады, школы и медицина , а качество высочайшее....Вот это мечта......

Прежде чем восторгаться канадским коммунизмом, о нём не полохо бы узнать получше и поподробнее: какая медицина, образование, какие сады (? smile%-) ) , откуда это берётся, и почему канадские граждане часто пользуются возможностью поехать в те же США (или ещё куда), чтобы получить медпомощь.
closed
Цитата
DAVIDS пишет:
..... И не надо уже плакать. Уже и видео пустили разные: "Don't ignore", "Give us hope", etc. Любой из нас мог так вот взять и "выиграть". Да обидно. Но и справедливо.

Ага, видела я это видео smile:-D И как я уже где-то сказала, что мы, ex-не выбранные, тоже можем дать достойный ответ нашим оппонентам под музыку Freddie Mercury "We're the champions" smile:-D smile:-D
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Цитата
fromrussia пишет:
Цитата
DAVIDS пишет:

..... И не надо уже плакать. Уже и видео пустили разные: "Don't ignore", "Give us hope", etc. Любой из нас мог так вот взять и "выиграть". Да обидно. Но и справедливо.


Ага, видела я это видео И как я уже где-то сказала, что мы, ex-не выбранные, тоже можем дать достойный ответ нашим оппонентам под музыку Freddie Mercury "We're the champions"


Ну почему, оппонентам?.. И почему Вы считаете себя чемпионом, Вы же еще не выиграли... Пусть разыграют как положено, как считают правильнее, но надежду, как ни крути, забрали...
Цитата
rotcod пишет:
Ну почему, оппонентам?.. И почему Вы считаете себя чемпионом, Вы же еще не выиграли... Пусть разыграют как положено, как считают правильнее, но надежду, как ни крути, забрали...

А кто они, ех-выбранные, для нас, ех-не выбранных, по вашему?? Они наши оппоненты и есть. Мы все жили дружно до первого розыгрыша. Потом они от нас как-то резко отделились. А когда узнали, что состоится перерозыгрыш по закону, то сразу присоединились к нам обратно и из них полезла бяка. Не из всех, но из многих. Завязались споры и дискуссии. Таким образом, они стали нашими оппонентами в некотором роде.
По поводу "we are the champions", "чемпион" - это совсем не тот перевод. "Победитель" - да. Мы все, ех-не выбранные, УЖЕ победители, так как справедливость восторжествовала по закону, поэтому я и сказала, что мы тоже могли бы сделать свое видео на тему справедливости закона, которое бы сопровождалось такой подходящей песней, как "we're the champions". Такие пироги. smile:-D
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Цитата
fromrussia пишет:
Цитата
rotcod пишет:

Ну почему, оппонентам?.. И почему Вы считаете себя чемпионом, Вы же еще не выиграли... Пусть разыграют как положено, как считают правильнее, но надежду, как ни крути, забрали...


А кто они, ех-выбранные, для нас, ех-не выбранных, по вашему?? Они наши оппоненты и есть. Мы все жили дружно до первого розыгрыша. Потом они от нас как-то резко отделились. А когда узнали, что состоится перерозыгрыш по закону , то сразу присоединились к нам обратно и из них полезла бяка. Не из всех, но из многих. Завязались споры и дискуссии. Таким образом, они стали нашими оппонентами в некотором роде.

По поводу "we are the champions", "чемпион" - это совсем не тот перевод. "Победитель" - да. Мы все, ех-не выбранные, УЖЕ победители, так как справедливость восторжествовала по закону, поэтому я и сказала, что мы тоже могли бы сделать свое видео на тему справедливости закона, которое бы сопровождалось такой подходящей песней, как "we're the champions". Такие пироги.


Искренне Вам желаю победить. Вы этого так сильно хотите, как не многие выигравшие. Разводили тут сопли - ехать - не ехать... Вот пример целеустремленности! Горы сдвините и поедите! Желаю успеха. smile*beer*
Цитата
rotcod пишет:
Искренне Вам желаю победить. Вы этого так сильно хотите, как не многие выигравшие. Разводили тут сопли - ехать - не ехать... Вот пример целеустремленности! Горы сдвините и поедите! Желаю успеха.

Спасибо вам!! smile:-)
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
По словам заместителя министра обороны Уильяма Линна, компьютерные системы Пентагона постоянно подвергаются атакам со стороны иностранных разведок.
Цитата
Miks76 пишет:
По словам заместителя министра обороны Уильяма Линна, компьютерные системы Пентагона постоянно подвергаются атакам со стороны иностранных разведок.


как страшно жить......... smile:-D smile:-D
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
да ужасссс просто smile:-D
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 39 След.