« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня в паспорте фамилия переведена как HRYBAU, хотя транслитерация даёт перевод GRIBOV. Как будет правильно?

Еще 1037 вопросов » Ответы 10

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 20 След.
RSS
[ Закрыто ] Почему мы хотим уехать?, Какие причины вас подтолкнули к иммиграции? Учеба, работа или что-то еще?
Цитата
Keit Dante пишет:
В Америка такого жуткого разброса нет.

Вы действительно считаете что это так?
Не обижайтесь, но судя по информации из вашего поста - вы еще ребенок (ничего оскорбительного в этом нет). Все не так радужно, как вы себе представляете (хотя я не могу точно знать, что вы себе представляете). Не думайте - я никого не отговариваю от попыток, тем более что сам принял для себя решение - ехать. Просто хочу чтобы вы поняли - чем реалистичнее вы будете смотреть на вещи, тем легче вам будет, тем меньше будет разочарований что все не так, как хотелось бы.
Знаю людей, который как и вы думали, что в США все просто замечательно. Стоит им туда попасть - и сразу будет все хорошо. Им куда тяжелее было, чем мне, чем другим, которые реально смотрели на вещи. Некоторые даже уехали, т.к. Америка не оправдала их надежд. Здесь такая же жизнь и трудности (пусть и другие).
Цитата
imp пишет: но по поводу после 30 - не уверен. Знаете, некоторый даже и после 40 не могут отличать эмоции от настоящего положения дел.
Вы сами и ответили:
Цитата
imp пишет: Многое зависит от человека.
Мне кажется люди хотят переехать пытаясь убежать от самих себя, от неудачливости или несчастливости в том месте, где они находятся. Я общаюсь с энным количеством людей, который живут в СНГ и никуда не хотят, они не олигархи, просто нашли свою нишу, какой-то способ зарабатывать, кто-то из них может позволить бывать за рубежом и знают отлично где они хотят быть, т.е. там, где они живут, иные не так успешны, но все равно их жизнь устраивает, они понимают, что дома и стены греют, а легко и беззаботно быть нигде не может.

Ну а есть люди, которые не вписываются в постсоветское пространство своим менталитетом. Их не очень много, поэтому наверное и не велик процент людей действительно счастливых в эмиграции.

В свое время набрела на эту цитату, кто-то захочет ее оспорить, но мне кажется психолог Вера Кишиневская зрит в корень:

Цитата
Вопрос: Существует мнение, что русский человек не способен быть счастливым за приделами России и поэтому постоянно появляются реэмигранты, возвращающиеся на родину. Ваш комментарий?

Кишиневски: Нашим иммигрантам психологически очень тяжело самими с собой. Потому что они выросли в культуре, которая крайне негативна. Я не знаю, хорошо ли живется русским в России, но у меня сложилась впечатление, что быть несчастливым, это некий "русский стиль". Как говорится, "Ваня напился сначала от радости, а потом от горя." Русскому человеку удобно быть несчастливым, и эта негативность пронизывает отношение, как к самому себе, так и к своему окружению. В смысле внутреннего комфорта, русскому человеку исключительно трудно быть счастливым.

Поэтому, иммигрантам я бы посоветовала учиться быть счастливыми. И учиться любить, не осуждая своих детей, потому что любя детей, русские очень часто их калечат. Родительский контроль детей давит, лишает инициативы. Русские не умеют сами быть счастливыми, и не умеют учить своих детей быть счастливыми. Они не умеют их любить так, чтобы те оставались самими собой. Мой опыт работы с иммигрантскими семьями показывает, что в этом направлении можно добиться довольно больших успехов.


Копия с http://www.washprofile.org/ru/node/6462 (кстати замечательное издание, но с 2009 больше не обновляется, скоро исчезнет из сети, как только проплаченный хостинг истечет)

Последний параграф также и ответ Moochy, о разнице в отношении к детям в СНГ и в США (их здесь любят не меньше, а просто чуть иначе smile:-).
Цитата
ArcticEve пишет:
их здесь любят не меньше, а просто чуть иначе


Это точно. Сам не раз замечал.
Цитата
Moochy пишет: Моей дочурке почти 6 лет, не так уж и много, но тем сложнее с работой - одну не оставишь.
Замечательный возраст smile:-). Школа- продленка- секции/классы. Да, одного ребенка до 12 лет нельзя оставлять, но дети в Элементари Скул обычно заняты, чуть не до вечера (у сына была продленка, потом еще занятия в оркестре и спортом, все при школе до 4 часов вечера). Язык до 9 лет у ребенка усваивается логично, как второй родной, после 9 лет механизм усвоения языка меняется, переключение с языка на язык происходит чуть иначе, но все равно детвора говорит без малейшего акцента и 6 месяцев это обычно срок от "ни бэ-ни мэ" до нон-стоп спикера smile:-).
Цитата
imp пишет:

Могу сказать одно, 6 лет - не 6 месяцев. Хотя беспокойств не меньше.


Беспокойство возрастает с возрастом ребенка. как говорится маленькие детки - маленькие бедки.
Цитата
ArcticEve пишет:
Да, одного ребенка до 12 лет нельзя оставлять

А попробуйте оставить после 12 лет. ...Rock-N-Roll
Цитата
IrynaG. пишет: А попробуйте оставить после 12 лет. ...Rock-N-Roll
Вы это маме двух рассказываете - 19 и 3 лет? smile*sorry*
Цитата
ArcticEve пишет:
Вы это маме двух рассказываете - 19 и 3 лет?


нет, ну что вы. у меня внуку 3, еще никакого Rock-N-Rollа.
Цитата
IrynaG. пишет: нет, ну что вы. у меня внуку 3, еще никакого Rock-N-Rollа.
Вам повезло с внуком smile*thumbs_up* . Мой 19-летний уже второй год самостоятельничает вне дома smile[:-} smile*ok* , а вот 3-летка строит всех, с восторгом предвкушаем ее тинэйдж smileO:-) .

В тему "Почему мы хотим уехать?" Уехать хотела из-за сына.

С пеленок начала собирать большое меддосье, но когда доктора сказали, что все мои бумажки не помогут отбить его от армии через 10 лет, срочно собрала нас обоих в дорогу. Зато здесь по прошествии тех самых почти 10 лет два года была на полувоенном положении, дитятке хотелось податься в ЮС Арми, трупом на пороге не лежала, но грозилась, рекруторы всех родов войск нашего города узнали грозную русскую маму и дружно стерли наш телефон из записных книжек. Теперь парень понял, что Афган и Ирак уж как-нибудь без него решатся. Уф, одной морокой маме меньше.
Цитата
ArcticEve пишет:
Школа- продленка- секции/классы. Да, одного ребенка до 12 лет нельзя оставлять, но дети в Элементари Скул обычно заняты, чуть не до вечера

Порадовали, порадовали... Ну что же...дело за малым...выиграть))))))
Цитата
Moochy пишет:
дело за малым...выиграть))))))

чувствую нашему полку прибыло smile:-D
устал вертеть ХД
Цитата
Бутуз пишет:
Цитата
Moochy пишет:

дело за малым...выиграть))))))


чувствую нашему полку прибыло

И с каждым днем нас все больше и больше smile:-)
Бутуз,
imp,
Прибываем-прибываем...мужа тож подписывать буду)))) так что я сразу тут за двоих))) smile:-[
Набрела в сети на этого американца уже лет 6 живущего в России и ведущего блоги на ЖЖ, а также делающего подкасты про Россию, на русском и на английском языкам. Фраза из его интервью задела, мне кажется она очень созвучна многим пишущим в этой теме:

Цитата
— Я изначально делал свои подкасты для западных людей. Чтобы они видели, что в России люди не злые и не хотят их убивать. А потом я стал получать комментарии от русских. И эти комментарии!.. Вот представьте, что русский приезжает в Америку и говорит: «Я так люблю вашу страну, я хочу показывать миру, какая Америка классная». Все бы ему ответили: «Конечно, молодец, так и надо!» А здесь все в ответ посылают мне ролики, какое в России г....о. Один написал: «У нас в России детские площадки плохие!» Я ему написал: «Посмотри, вот фотки, это мы с женой на детской площадке в Америке. Видишь, никого нет?» Площадка хорошая, но дети на ней не гуляют, потому что опасно. Америка, особенно Кливленд, откуда я родом, намного опаснее, чем Россия… Или вот я в своем ролике иду по улице. Мне пишут: «Видишь, какие у нас хреновые улицы, в Америке улицы лучше!» Этот менталитет убивает Россию.


с http://rusrep.ru/article/2011/08/17/vasha_russia/
Изменено: ArcticEve - 22.08.2011 02:10:52
Но ведь необязательно уезжать навсегда. Всегда можно вернуться. Это не СССР, когда сжигались мосты.
Цитата
Tigris123 пишет:
Но ведь необязательно уезжать навсегда. Всегда можно вернуться. Это не СССР, когда сжигались мосты.

А зачем тогда ехать??
Тем более, переезд ощутимо бьет по карману...
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Для того, чтобы понять насколько оно тебе надо. А материальные затраты присутсвуют везде. Лотерейная шара заканчивается, когда ты выигрываешь ее.
Цитата
Tigris123 пишет:
Для того, чтобы понять насколько оно тебе надо. А материальные затраты присутсвуют везде.


Для того, чтобы понять, что трогать раскаленную поверхность больно - вовсе не обязательно ее трогать - мы не малые дети.

А насчет материальных затрат - только съем жилья на пол года выльется для Вас в сумму от 1800 до 8400$.
Вход в посольство, подготовка документов, етс 1500 - 3000$.
Перелет - 300 - 800$.

Эти материальные затраты - 12000$ - у Вас "присутсвуют везде"??
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 04.11.2011 12:59:55
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz,
ну не все же едут туда в никуда, некоторым помогут. А если даже опустить этот факт, то может кто-то хочет добиться большего, но ему не позволяет что-либо сделать это в его стране. Не все же едут туда только для того, чтобы просто посмотреть на страну и просто попробовать там жить. У некоторых цель в жизни добиться чего-то большего, нежели они добились в своей стране. И вообще волков бояться - в лес не ходить.
А что предлагаете? Рыбку съесть и костью не подавиться?
А как вы поймете - нужна вам эта Америка или нет. Опыт требует затрат. И пример с горячей плитой в этом случае не самый лучший.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 20 След.