« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 96 След.
RSS
DV-2014: в ожидании чуда 1 мая, Место встречи участников DV-2014, ожидающих результаты лотереи
-otto-,
а вы не изучали этот вопрос? Проштудируйте сайты "рабочие", в смысле с вакансиями. Обычно инженерные специальности ценятся в штатах, не знаю конкретно про металлургию, но посмотрите сами, или смежные области. Если вы действительно профи, владеете языком, знаете терминологию и готовы доказать, что вы нужны работодателю, то у вас есть шанс получить такую визу. Многое от вас зависит, конкретно от ваших знаний и навыков.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Спасибо за ответы! Будем играть и брать штурмом работодателя!!! Буду надеяться, что работодатель откроет визу....
о! Вспомнила 9-й пункт - финансовые вложения в экономику США smile*crazy*
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Я думаю, что 9 пункт ко мне не относится...
-otto-,
он вообще мало к кому относится))) но вариант же)
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
9пункт,с такими деньгами и на родине можно жить не тужить)))
а политическое убежище можно просить находясь непосредственно в США...если не ошибаюсь
и здесь тоже, просто находясь там вы ускоряете себе нахождение там
Не ожидал, что будет такая реакция... Попробую объяснить подробнее. ИБО НЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ, что я хотел сказать. 1. это всё-таки лотерея, и серьёзно рассчитывать на выигрыш, и тем более строить далекоидущие планы на будущее с учётом выигрыша (возможного, пусть всем, кто хочет - повезёт!) несерьёзно. Если очень хочется уехать - ищите другие варианты, поверьте, они есть.
2. по поводу дураков - согласен, они везде нужны, их тоже любят в Штатах, и шанс там пристроиться есть (поверьте моему опыту).
3. нужно серьёзно готовиться к поездке, получение green card - не путёвка в рай, а только начало серьёзных испытаний (если у вас ТАМ нет родственников, друзей, готовых помочь, и не обязательно материально). Поэтому стоит съездить и посмотреть, оценить шансы, потом будет меньше разачарований.
О себе пару слов. Ник dupa777 никакого отношения к предмету, который так называется, не имеет, и используется мной исключительно для регистрации на "левых" сайтах (данный - исключение). Работал в Штатах 1 год в 1999 году, до этого получил 2 высших в России (врач и переводчик с английского), был молод, холост, с массой амбиций и желанием остаться. Работал в туристической компании (супервайзер-переводчик), были варианты остаться (фиктивный (с моей стороны) и по любви (с её) брак), но мне хватило года. Второй раз был в 2006 году, многое уже поменялось и не в лучшую сторону. Ни разу не играл в эту лотерею, в этом году первый раз (по настоянию жены с целью получения возможности подрастающим детям получения образования, свободы передвижения и тд). Особо ни на что не рассчитываю, но в случае удачи съездить придётся, хотя бы ради детей. После первой поездки был жестокий облом (а там то и не рай и никто не ждал). Встречал много русских, которые уехали и сожгли все мосты здесь, моё мнение - ехать нужно молодым, готовым к переменам (сразу - может и не к лучшему). Если здесь ты никто - ты и там им будешь, но там прожить легче. Такие вот пироги...
Цитата
dupa777 пишет:
Не ожидал, что будет такая реакция... Попробую объяснить подробнее. ИБО НЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ, что я хотел сказать. 1. это всё-таки лотерея, и серьёзно рассчитывать на выигрыш, и тем более строить далекоидущие планы на будущее с учётом выигрыша (возможного, пусть всем, кто хочет - повезёт!) несерьёзно. Если очень хочется уехать - ищите другие варианты, поверьте, они есть.

2. по поводу дураков - согласен, они везде нужны, их тоже любят в Штатах, и шанс там пристроиться есть (поверьте моему опыту).

3. нужно серьёзно готовиться к поездке, получение green card - не путёвка в рай, а только начало серьёзных испытаний (если у вас ТАМ нет родственников, друзей, готовых помочь, и не обязательно материально). Поэтому стоит съездить и посмотреть, оценить шансы, потом будет меньше разачарований.

О себе пару слов. Ник dupa777 никакого отношения к предмету, который так называется, не имеет, и используется мной исключительно для регистрации на "левых" сайтах (данный - исключение). Работал в Штатах 1 год в 1999 году, до этого получил 2 высших в России (врач и переводчик с английского), был молод, холост, с массой амбиций и желанием остаться. Работал в туристической компании (супервайзер-переводчик), были варианты остаться (фиктивный (с моей стороны) и по любви (с её) брак), но мне хватило года. Второй раз был в 2006 году, многое уже поменялось и не в лучшую сторону. Ни разу не играл в эту лотерею, в этом году первый раз (по настоянию жены с целью получения возможности подрастающим детям получения образования, свободы передвижения и тд). Особо ни на что не рассчитываю, но в случае удачи съездить придётся, хотя бы ради детей. После первой поездки был жестокий облом (а там то и не рай и никто не ждал). Встречал много русских, которые уехали и сожгли все мосты здесь, моё мнение - ехать нужно молодым, готовым к переменам (сразу - может и не к лучшему). Если здесь ты никто - ты и там им будешь, но там прожить легче. Такие вот пироги...

Не нужно играть на публику и не нужно думать что вы здесь самый умный (2 высших. Вы думаете только у вас) а все остальные глупые мечтатели (которые сутками просиживают на форуме и ждут выигрыша). Например Я студент 3-го (TUIT) параллельно работаю, занимаюсь английским (speaking clubs и т.д.) в случае выигрыша продолжу обучение уже в США, если нет так есть чем заниматься и на Родине. Просто у вас сложилось как-то неудачно в США это не значит что у всех будет так. И да Мотивация это совсем другое. Для меня и я думаю для других тоже мотивом является семья ради которых собственно мы и стараемся.
Всем доброго времени суток)
Играю второй раз. Вспоминая прошлый год, делаю вывод: сейчас НАМНОГО спокойнее жду результатов, чем в первый розыгрыш ... да можно сказать, что, особо, и не жду; так, в голове крутится это событие - "процесс проверки результатов", но не более.
В том году, был готов сорваться в любую географическую точку штатов, сейчас же - размышлений полно, и то, перед сном)
Всем ГудЛак smile:-)
Не надо нападать на dupa777, человек просто свои мысли высказывает, а это дискуссия! И он не говорит, что самый умный, он и критикует себя:"был молод, холост, с массой амбиций ".
Цитата
-otto- пишет:
...
2. Рабочая виза - ГОЛОВНЯК (я инженер-металлург) - надо подумать...
....
Ну и по факту - у меня МНОГО ПУТЕЙ?????

Если вы действительно инженер (а не просто человек с дипломом) с приличным уровнем ангельского, то вполне реалистичный вариант. Тот, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины. Улавливаете мысль? smile:-)
А тем временем, не смотря на мелкие склоки smile:-| и переругивания smile*fists* , остается всего 4 дня smile[:-} smile[:-} smile[:-} smile[:-}
5 дней 10 часов. smile;D
Цитата
Bekzod пишет:
Не нужно играть на публику и не нужно думать что вы здесь самый умный...

Ха ХА ) smile:-D Речь не о самых умных!..... а меседж был в том, что бы не сидеть до 1 мая сложа лапки, а работать над собой! Ведь вы сами читаете, что многие лишь после 1.05 собираются бежать учить английский ( и то в случае SELECTED ). Вы, умный и образованый, считаете именно ТАКУЮ жизненную позицию правельной? Аж интересно ) smile=-O smile=-O
Изменено: Кристина (модератор) - 26.05.2013 20:54:33 (Удалено избыточное цитирование)
Цитата
SHUKSHYNA пишет:
а меседж был в том, что бы не сидеть до 1 мая сложа лапки, а работать над собой! Ведь вы сами читаете, что многие лишь после 1.05 собираются бежать учить английский ( и то в случае SELECTED ). Вы, умный и образованый, считаете именно ТАКУЮ жизненную позицию правельной? Аж интересно )


Каждый воспринимает текст по своему. Дело в том, что Вы лично восприняли сообщение обощенно, касательно всех. Кто-то воспринял на личный счет ("повесил флаг" - это было конкретизация).

Мне, например, не мешает то что я работаю и подрабатываю, занимаюсь ребенком (т.е. помогаю жене в этом по возможности), готовлюсь к другим "возможностям" - МЕЧТАТЬ и расслабляться. Если постоянно работать и не давать воли мечтам, сказкам, то можно перегореть. Во всяком случае мне, как человеку творческих наклонностей (я себя таким считаю, пусть это и не скромно) - тяжело постоянно быть, как робот.
Цитата
SHUKSHYNA пишет:
Ха ХА ) Речь не о самых умных!..... а меседж был в том, что бы не сидеть до 1 мая сложа лапки, а работать над собой! Ведь вы сами читаете, что многие лишь после 1.05 собираются бежать учить английский ( и то в случае SELECTED ). Вы, умный и образованый, считаете именно ТАКУЮ жизненную позицию правельной? Аж интересно )

Вы сначала правильно цитировать научитесь потом поговорим.
Изменено: Кристина (модератор) - 26.05.2013 20:48:05 (Исправлено неправильное цитирование)
dupa777
А какой смысл приходить на форум, на 90% посвященный лотерее строить из себя мегаопытного американца, проработав там год и якобы познав "суть", "срывать покровы" и раскрывать глаза другим: "вот оно как на самом деле...". "А там не рай!!!", "А там доллары на деревьях не растут!" "А там меня никто в аэропорту не встретил... пожрать не приготовил и квартиру не снял.." Спасибо, кэп. Все Ваши "умозаключения" уже давно всем известны.
А осуждать других за их мечты - это вообще последнее дело. Они Вам мешают что ли?
Зачем человеку, который так относится к лотерее, подавать заявку (ну по настоянию жены типа), хотя могли бы спокойно уехать туда другими способами (ну для детей-то). А жене сказать: "не страдай ерундой, дорогая. я не будут участвовать ни в каких лотереях, а уже подал документы на рабочую визу". Ну чтобы жестоко не обламываться больше. smile=)
И с вами я соглашусь ) Мечтать надо, паралельно получая удовольствие от изучения английского )
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 96 След.