« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. А нужен ли загранпаспорт для того, чтобы участвовать в розыгрыше грин карты? Спасибо заранее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Цитата
Mechta2000a пишет:
Да уж... Тоска-печаль... Ну никто и не обещал, что будет легко и просто. Как говориться , без труда не вытащишь ... Меня , вот чем ближе час X , тоже стали сомнения одолевать...

Это все понятно что эти истории далеко не уникальны, просто я задумалась что на самом деле - никто же не пишет на форум "истории разбившихся надежд и возвращения на родину"... Никто никогда не напишет как он не смог, переоценил свои возможности, упустил или не воспользовался.... Пишут те кто преодолел все трудности, добился и достиг или в процессе (за что им спасибо, конечно). Но уверена, что довольно приличный процент семей возвращается домой.
Все в наших руках (здесь как нельзя лучше подходит выражение). Ладно, не буду серую тоску разводить тут. У нас ветка, как и весь форум оптимистичная, главное - ничего не бояться)))) хотя страшно)))
Цитата
Это все понятно что эти истории далеко не уникальны, просто я задумалась что на самом деле - никто же не пишет на форум "истории разбившихся надежд и возвращения на родину"...

да, все это как за горизонтом, манит... хочется заглянуть, но вот заглянув - можно увидеть по-своему все, у каждого своя призма преломляет по-своему, у каждого есть свой внутренний стержень. У меня есть примеры возвращений, есть примеры тех, кто живет... и когда затрагиваешь тему с ними "стоит или нет", даже с живущими там - никто не отвечает. Зато за бокалом горячительного, много печального можно услышать, но и + тоже солидные высказывают... У меня там остались те, кто порвал полностью связи все здесь, не имели до отъезда или продал все недвижимое имущество.
Тяжело решиться тем, у кого есть дом, семья и годы за плечами...
Вот тем кто не в браке и без деток (не за кого отвечать, никто не будет упрекать) и не имеет собственного уголка - не много теряет (эт мой вариант, походу)

Да, как мои "примеры" мне отвечают - РЕШАЙ САМ!!! smile*wall*
Изменено: Кристина (модератор) - 30.11.2014 00:39:30 (Удалено избыточное цитирование)
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Конечно, всегда хочется переложить ответственность за принятие решения на кого-то другого, но, ребятки , действительно , правильно решать все самому, чтобы потом некого было упрекать. И , да, всегда говорила, что одному , без детей и якорей на родине- уезжать надо однозначно. С другой стороны , у кого есть дети- ехать надо ради их будущего. Хотя и самому еще хочется пожить в свое удовольствие . Давайте верить в лучшее: все будет , но не сразу ! И все будет хорошо! Надо верить!
А чтобы не грустили- вот вам мой любимый бородатый анекдот :

Старый еврей, получивший долгожданное разрешение на выезд, проходит таможенный контроль, неся в клетке большого попугая. Таможенник на контроле сообщает ему, что живых птиц провозить через границу нельзя.

- Но это же мой старый друг, я прожил с ним не один десяток лет, как же быть? - растерянно бормочет эмигрант...

- Нет, живьем нельзя! - непреклонен таможенник. - Но, если хотите, правила разрешают вывезти его тушкой или чучелом.

Хозяин чрезвычайно расстроен. Попугай слушал-слушал, да и говорит:

- Фима, хоть тушкой, хоть чучелом, но валить отсюда надо! (С)
Ну, ребят, что-то вы тут все за упокой smile=-O smile;D
Надо ж как-то позитивнее, мысли ведь материальны smile*yes*
Я вот ваааще практически без языка, уровень Upper-Elementary, и ничего не унываю. Спросите что мешает - могу привести 1000 причин почему не учу (но все ж это просто банальная лень smile:-D ), пока петух в *опу не клюнет не займусь языком серьезно. Для меня это наступит наверное тогда, когда получу в паспорт заветную визу. Я особо по поводу не знания языка не заморачиваюсь - придет время, подучим, подтянем!!! smile*write*
И я не задумываюсь даже о том, что у меня там что-то может не получиться, я даже не допускаю такой мысли!! smile*crazy* Так что прочь хандру, радуемся шансу, который нам подарила жизнь и вперед на барикады воплощать свои мечты!!!! smile*yahoo* smile*yahoo*
Цитата
Mechta2000a пишет:
Давайте верить в лучшее: все будет , но не сразу ! И все будет хорошо! Надо верить!
А чтобы не грустили- вот вам мой любимый бородатый анекдот :

smile:-) smile:-) smile:-) Очень позитивненько и главное в тему)))) Мое желание "свалить" сильнее любых страхов и рассказов не сложившейся эмиграции. Не попробуешь - не узнаешь о своих возможностях.. Находиться в этой стране (где мы пока все еще находимся) больше не могу... (причем уже лет 20 такое ощущение). Есть люди - довольно спокойно относящиеся к штатам, причем с ходу много критики в плане "пластиковых улыбок американских", отсутствие архитектуры, якобы невкусная еда и т.д. и т.п. У меня же при первом посещении США был полный восторг, в первое утро - щипала себя чтобы убедиться что мечта сбылась - я в США))) Нравилось абсолютно все - и люди и еда, черпала один лишь позитив (но понятно что туризм и жизнь мы ни в коем случае не сравниваем даже). Просто вот такой вот у меня давний пунктик в плане США и любви к этой стране. Не так давно нашла у мамы своей в своих старых вещах письмо, которое я написала самой себе 19 лет назад, где я расписываю свое предполагаемое будущее - про детей уже все сбылось, второй главный пункт - я живу в штатах в собственном доме)))
Это я к тому что нужно полюбить эту страну чтобы в ней все получилось smile:-)
alenabeata, полностью поддерживаю smile*bravo* smile*bravo*
Цитата
alenabeata пишет:
отсутствие архитектуры

это где, в пустыне что ли smile:-D или людям не хватает Мирских замков с евроремонтом?? в штатах архитектурного гения более чем предостаточно, вопрос в другом, если кто-то считает саркофаги с колоннами да "серпом и молотом" великими достижениями в архитектуре... smile*wall*
Минск с каждым годом уродуют как могут, хоть с завязанными глазами ходи smile*sos*
Do what you love, dream and create your future!
Цитата
laguz пишет:
это где, в пустыне что ли или людям не хватает Мирских замков с евроремонтом??
Минск с каждым годом уродуют как могут, хоть с завязанными глазами ходи

Да неоднократно в читала и слышала комментарии что мол "после Европы в штатах нечего смотреть - деревня деревней".... Да, зато Минск - что ни глянь - то шедевр архитектурный)) (ну мы ж Европа!)
Мои родители после 60 уехали в никуда. Оставили здесь все. Ехали и не знали,что их там ждет... В итоге и работу нашли и домик купили...Ну не крутые мажорики,но довольны всем. так что НИКОМУ не унывать! Все самое интересное еще впереди))
Цитата
Минск с каждым годом уродуют как могут, хоть с завязанными глазами ходи


Цитата
Да неоднократно в читала и слышала комментарии что мол "после Европы в штатах нечего смотреть - деревня деревней".... Да, зато Минск - что ни глянь - то шедевр архитектурный)) (ну мы ж Европа!)

Это точно! Сегодня ехала по проспекту Победителей и " любовалась" на все эти убожества , начиная с ледового дворца, очэрадного палаца и прочие шедевры архитектуры . Лица нет у столицы! Даже орнамент на колонах не спасает smile:( .

Я люблю Беларусь, всегда любила, и благодарна за то, что дала мне эта страна. Просто уже созрела, наверное ,попробовать что-то новое, абсолютно отличное.
Изменено: Кристина (модератор) - 30.11.2014 00:51:41 (Исправлено цитирование)
Mechta2000a, милые домики и готичные соборы Европы уже как-то поднадоели(замки да, но это замки), а современные проекты порядком уступают японским/корейским/китайским, а в США хватает всего: и минималистичных небоскрёбов с великолепной внутренней конструкцией, и смелых эксперементов, и исторической архитектуры... кушайте сколько в пузо влезет smile[:-}
Do what you love, dream and create your future!
Вчера ездили с семьей на bkack friday. Увидели такую картину. В кабриолете телик на 65".
Cn387** Warsaw September 14th
alenabeata,
в тему писем из прошлого... Я ездила в штаты 3 раза в детстве и раз в студенчестве. Мое отношение к США, я бы сказала, взвешенное и спокойное, хотя к переодическим восторгам меня склоняет собственно все происходящее. Одно я точно решила, что уехать хочется. Так вот ездила недавно в гости к родителям, перебирала старые фотки, открытки и нашла письмо, которое написала родителям из америки во время второй поездки, когда мне было 9 лет. Заканчивается оно так: "Я по вам конечно очень соскучилась, но о возращении домой аж страшно думать!". ))))) Вот так, и в 9 то лет.
Plenty Lucky,
Да)) хочется надеяться что все будет так как должно быть... Когда чего-то так сильно хочешь- это должно произойти) верю что мысли и искренние желания обладают свойством материализовываться в нашу жизнь))
Mechta2000a,
Удачного Вам интервью!!!! Отписывайтесь сразу, не тяните)))))
Цитата
katty.scarlett пишет:
Mechta2000a,
Удачного Вам интервью!!!! Отписывайтесь сразу, не тяните)))))

Спасибо ! Отпишусь обязательно сразу ( если в запой не уйду smile*beer* ) ! Держите за меня кулачки ! smile:-*
Сегодня первый белорус (Machta) проходит собеседование! ждем и держим кулачки)
Цитата
katty.scarlett пишет:
Сегодня первый белорус (Machta) проходит собеседование! ждем и держим кулачки)

ууууухууу, ждем хороших новостей smile*dance*
Цитата
katty.scarlett пишет:
Сегодня первый белорус (Machta) проходит собеседование! ждем и держим кулачки)

да, ух как ждем!!! и главное что б был позитивный ответ! smile*yahoo*
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Цитата
Al Ak пишет:
да, ух как ждем!!! и главное что б был позитивный ответ!

другого и быть не может
я даже мысли такой не допускаю smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 206 След.