« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли я забрать заодно сестру в США, когда выиграю грин кард? Она будет иметь такие же права, как и я или ей придется выполнять какие-то дополнительные действия? Мне 21, сестре...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
А, smile*sorry* с меня продавец тоже никакой, к сожалению. Как-то проще отдать, действительно, чем продавать за копейки. Среди своих вообще не могу продажами заниматься, а чужих в дом не хочу пускать, да и хлопотно это. Если бы кому оптом все отдать-дело другое , или как американцы garage sale устраивают smile:-D : вынес бы все на улицу - налетай, подешевело ! smile*jokingly* тогда конечно бы , может продажи бы и пошли ! Сама видела несколько раз, едешь по дороге, раз- прямо на картонной коробке объявление и схема проезда . Меня поразило, что продают абсолютно ВСЁ! Даже вилки с ложками! smile%-) ну или в Гудвил несут ( это что-то типа нашего секондхенда). Кстати, вот мысль пришла, может , в самом деле в какую комиссионку снести все барахлишко, если уж совсем жалко даром отдавать или некому . Не знаю, есть у нас еще такие магазины?
Цитата
Mechta2000a пишет:
Не знаю, есть у нас еще такие магазины?

магазины такие есть
но то что не продастся, а такое будет, за него (за хранение в магазе) придется заплатить - другими словами - выкупить назад)))
проще секонд и куфар - проверено
но придется дома устроить фотосессию барахлишка... уххх... как вспомню smile=-O
taland,
Решено ! Вернусь к варианту: раздать бедным! smile:-D
Mechta2000a, ну... что б немного озадачить smile:-D
жена уже в своих мегапродажах, от подгузников до пылесоса, продала ориентировочно на 1к
можно и бедным конечно smile:-D
Изменено: taland - 25.02.2015 08:40:55
taland,
smile*thumbs_up*
Club_14,
Я вообще выиграла но девичью, потом выщла замуж и отправила анкеты, а фамилию поменяла после даты назначения интервью (муж нашел ко мне подход) и подготовила все документы, просто прикладывала везде свидетельство о перемене имени. Да и то оно понадобилось только на польский шенген, строгая консул спросила, не будет ли у меня там проблем, я сказала - нет. По итогу визы в паспорте, МОМ пройден и на этой неделе написала в Варшаву письмо разблокировать анкеты для редактирования в связи со сменой паспорта и фамилии. ОТвет: спаисбо за письмо, анкеты открыты, вносите изменения и не забудьте нажать сабмит! Так что все нормально smile*bye* Только напишите им, так Вам спокойнее будет, мне мои "помощники" говорили, возьми с собой старый паспорт и все, но я как ответственная девушка, решила все сделать правильно, а то стоять потом охраннику сто часов объяснять, что я - это я smile:-D Но у Вас другая ситуевина, у Вас в дс - новая фамимлия, так что вам уже писать ничего не нужно.
Да, фотоссесия вещей это дело не легкое. Сама последние месяцы занимаюсь, обмерять, выложить потом вопросы. Мечта я домой никого не пускаю, да и живу в пригороде, поэтому все по почте отсылаю. Всем хорошо.
Кстати, мы перепрописываемся сейчас нам адрес надо кому-то сообщать? Вроде приглашение есть, smile*dont_know* кому сообщать?
Цитата
Стефания пишет:
Кстати, мы перепрописываемся сейчас нам адрес надо кому-то сообщать? Вроде приглашение есть, кому сообщать?

Не надо ничего. Это уже никого не волнует. Для американцев вообще понятие "прописка" непонятное. Так что, не переживайте .
Спасибо за совет, но почта для меня тоже не вариант smile:( . С малым особо не настоишься в очередях. Последний раз была года полтора назад - получала по почте саженцы роз . smile%-) экстрима хватило на всю оставшуюся . Все оплаты веду строго через интернет, покупки по максимуму тоже ( последний год евроопт порадовал доставкой на дом! Вообще, красота!
Что-то Leohoma не отзывается, неужто вай-фая нигде не заимела? smile*scratch* Надеюсь, все в порядке там у нее.
katty.scarlett, еще рано, с польшей -2 часа
Мы как и dragon, уже год ничего не покупаем поэтому как то мало что продаем, но вот вопрос бытовой техники. Наверно родителям отдажим, но тоже вопросы кому и что.
Отпишется, я уверено все ок.
А как ваши сборы уже все доки? Визы?
katty.scarlett,
Спасибо за рассказ о вашем опыте измения фамилии) напишу в Варшаву, лучше перебдеть в нашем деле smile:-)

Буду сегодня звонить в МОМ и записываться.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Club_14, бесполезно, не запишут
подождите недельку-другую
и я наверно позвоню запишусь, целое утро не знаю куда себя деть, оказывается ожидание уже интервью стало напряженнее, а у меня еще и 28 число,наверное самый последний
Цитата
Стефания пишет:
Отпишется, я уверено все ок.
А как ваши сборы уже все доки? Визы?

Ждем от нее вестей)
Да, я уже готова: шенген в паспорте (если есть вопросы в получении шенгена под посольство США, обращайтесь), дали на 4 дня, в общем как и просили. МОМ прошел безболезненно, так как о прививках позаботились заранее. Мужу не захотели сделать выписку в доврачебном, сказала, мол только детсткие, в общем какие-то они непонятные и несведущие оказались, но мы взяли с собой прививочную карту и все прошло у терапевта. Забираем резалты в пятницу. Совет: записывайтесь на самое раннее время, которое предложат: мы были на 9:15 и все сделали быстро, а то потом там куча народу набежит, девочек мало + потом начинаеются уже в самой поликлинике перерывы на рентгене, на кровь, в итоге еще получится огромная очередь к терапеву. Для примера мы были первые, а полсе нас еще 10 человек smile%-) к терапевту сидели, а она дама медлительная, так что имейте ввиду. Справки о несудимости сделали за неделю, в сб заказали, в след сб я одна их две забрала. Справку из банка сразу на англ делаю. Ну и все, переводы готовы, осталось только зарегистрироваться на TNT и .... да тут уже через 10 выезжать, летит время конечно. Обращайтесь, если какие вопросы, что знаю, подскажу smile:-)
Дима вас тем более не запишут, еще практически 2мес до интервью у вас.
Цитата
Стефания пишет:
Дима вас тем более не запишут, еще практически 2мес до интервью у вас.

эээхххх, вот чем сейчас заняться тогда ? smile%-)
Катюша,спасибо.
Время летит, скоро будем ждать когда вы отпишетесь и за вас переживать smile;-)
Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 206 След.