« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Mechta2000a,
спасибо, что бы я без вас делала smile*rose*
Цитата
Ольга с пишет:
Вот все кто собирается к нам ищут жилье, школы, работу- это че правильно. А кто-нибудь подыскивал страховку на здоровье? Она сейчас обязательная, вплоть до штрафов. Конечно никто вам не даст умереть, но это один из серьезных вапросов здесь.

А вы считаете правильней искать сначала страховку? Т.е. по- вашему можно жить на улице, без работы, но со страховкой? Это общие составляющие успешной адаптации их нельзя разделять. Но человек без жилья врятли будет думать о стаховке, хотя эти вещи можно делать параллельно. имхо.
2015EU000392** Portland, OREGON
charkin,
Зачем вы так все дословно. Когда ищете работу обращайте включена ли страховка или нет. Параллельно искать тоже можно, особенно если ты молодой и здоровый, но когда у тебя маленькие детишки и визит каждые три месяца, то задуматься стоит, или даже взрослые болячки могут с любой момент побеспокоить.
Кто-то писал что в Аризоне иммигрантам даже няню дают. В Чикаго роды и медпокрытие первое время бесплатно. Это статья расходов которые должны учитываться тоже.
Cn387** Warsaw September 14th
Ольга с,
Простите не хотел обидеть. Просто я думаю, что все это понимают и учитывают. Но мало кто рассчитывает на такой бонус от работодателя первой работы, но никто от него и не откажется. К тому же я думаю, что вопрос со страховкой решается легче, чем с работой и жильем.
2015EU000392** Portland, OREGON
вообще-то это не такой уж и легкий вопрос: страховка довольна дорогая, и отличается в стоимости от места жительства. У нас ее не было первых лет пять, и если есть выбор в работе чуть меньше денег но со страховкой, я бы обращала на это внимание.
Cn387** Warsaw September 14th
Мысль Ваша понятна и спасибо за совет. Я ведь про то, что сложность страховки заключается только в её стоимости, а поиск жилья не только от наличия финансов, а точнее их количества. А поиск работы тем более.
2015EU000392** Portland, OREGON
Цитата
Mechta2000a пишет:
Ну раз в кадрах у вас сидят " специалисты по борьбе с персоналом" , то что ж поделать , можно только посочувствовать . Хотя, вы ничего не нарушаете и можете ехать со спокойной душой. Особенно, если ребенок совсем маленький и впереди еще приличный запас времени. А заявление об увольнении можно написать за месяц и указать причину- переезд на ПМЖ в другую страну. Если не материально-ответственное лицо и ничего не должны " библиотеке" , то не имеют права не уволить. Я бы не торопилась. И, да, забыла про вариант , о котором написала NataliyaV, . Можно и так сделать . Это даже проще .

Я в Д.о. и если вообще ничего не делать и в кадрах адекватные сидият люди - то можно 3 года и не париться может и денюжку ещё получать не так ли? Тем более если из Москвы улетать - кто узнает что ты уехал в РБ?
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
katiysha_evk,
Про денюжку мы уже обсуждали. Дело ваше, но можно и неприятности поиметь. Тк есть положение или декрет или что там еще, при выезде за пределы РБ на срок более 2 мес.обязаны ставить бухгалтерию в известность и писать заявление о приостановлении выплаты пособия на ребенка. Мир не без добрых людей и все тайное , рано или поздно становится явным. В любом случае- решать вам.
Цитата
Mechta2000a пишет:
Мир не без добрых людей и все тайное , рано или поздно становится явным. В любом случае- решать вам.

Согласна. Решили, что через 1.5 месяца с момента выезда напишу "письмо счастья" бухгалтеру))))
Ну а сегодня с нетерпением ждем ВБ ...у нас пограничный кейс как говорится 50на50 попадем или нет в этот раз или опять ждать. кейс 32***.
Изменено: katiysha_evk - 13.04.2015 15:40:40
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Ну а мы завтра выдвигаемся в Варшаву, а в среду интервью! smile:-) Уже слегка мандражирую.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Цитата
Club_14 пишет:
Ну а мы завтра выдвигаемся в Варшаву, а в среду интервью! Уже слегка мандражирую.

Вам остался один маленький шаг к заветной цели. Держим за вас кулачки!!!!
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Всем удачи на интервью! smileO:-)
Club_14,
Легкого прохождения интервью вам! smile*hi*
Цитата
Club_14 пишет:
Ну а мы завтра выдвигаемся в Варшаву, а в среду интервью! Уже слегка мандражирую.

УДАЧИ!!
38... Варшава
Удачи на интервью! заветных слов вам) smile;-)
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
CLUB 14 Удачного прохождения интервью ВСЕ должно быть ок НАМ это тоже предстоит в мае
Цитата
Club_14 пишет:
а мы завтра выдвигаемся в Варшаву

У Вас в среду, у нас в четверг smile:)
Тоже сидим на чемоданах smile:)
Всем удачи на интервью!!!! И.....получайте удовольствие, ребята, нечего там трястись, поверьте smile*stop* xxx901,
Ну когда уже? )))
katty.scarlett,
ой ну жду уже, уже собрался на июнь, после 15 буду голову дурить ксс, т.е. после завтра)
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Ребята, всем спасибо за пожелания удачи! smile*rose*
Всем, кто собирается на интервью, желаю, чтобы все прошло легко и гладко, с положительным результатом! А ожидающим назначения- поскорее узнать долгожданную дату! smile:-)
О результате сообщу как только, так сразу smile8-)
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 206 След.