« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Хотелось бы поточнее узнать про пункт правил участия, касательно необходимых прививок. Что есть "необходимые прививки"? Как быть, если 1 ребенок привит частично (все...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 188 189 190 191 192 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
дикая_кошка, спасибо.
Пока все медленно идет... Жду доков всех, стал на велфер... Поотправлял резюме... Ждуссс. 8 дней как здесь
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Привет друзья по повороту в судьбе... Как у вас дела, какие успехи в адаптации? Кто и через какое время получил гринку... Это единственное, что мне пока не пришло. Как у кого с работой? Как дела у Ксении, она ещё в РБ походу, писала про очередной диплом мужа...
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Al Ak,
Привет!
Мы пока без работы. Я и не искала, тк ребёнок ещё мал, а муж ищет, он network/systems engineer, хочет найти по специальности. Да, какое-то движение есть-звонки, телефонные интервью и парочку личных, но предложений пока нет. Мы почти 2 месяца назад приехали, работу начал искать через пару недель после приезда. Но мы не отчаиваемся, тк это была и есть мечта мужа-пойти работать по специальности или хотя бы что-то близкое, но по-проще для начала, у него все для этого есть, кроме американского опыта. Пока деньги на жизнь есть, хотя, конечно, на душе временами тоскливо, когда понимаешь, что пока мы просто тратим ранее заработанное...
Гринки все 3 нам пришли как раз сегодня, друзья получили на адрес, который мы в аэропорту давали, вот поедем вечером забирать. То есть почти в 2 месяца уложились и без приключений, к счастью, а то мы 3 раза адрес меняли.
Изменено: Club_14 - 12.11.2015 02:04:03
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Al Ak,
мы 4 дня как прилетели, в Денвере обитаем smile:) Адаптация проходит хорошо за исключением того что днем частенько хочется спать когда родная беларусь засыпает))) Муж уже успел сходить на первое собеседование - еще в РБ назначали, мы оба по специальности ищем, а гринки естессно еще не пришли) СССнушку тоже ждем-с и у нас сегодня снег выпал! Ненадолго это, но настроение рождественское наполнило)) Как у вас дела?
Привет, отпишусь... В первый день - открыл счет в BofA, подрубился к AT&T (40 у.е. анлим на все), скатался в ssa - сказали ждать, чуток шопинг, заехали на DMV - здесь был пролет (нет ссн - нет апликейшена)... потом через 3 дня на велфер погнали... Без SSN - ты никто... ни драйвер ни сдать ни апликейшена на работу (т.к. везде требуется он как в онлайн так и в бумажных формах, только в 2 крупных магаза получилось апплаится + приврепил резюме) (Так о птичках: по своему профилю даже не планировал работать, здесь нужно подтвердить диплом, долгая песня, нужно сперва устоканиться, а такм посмотрю) ... Однажды просто скатался на ремонт дома подработать - жестяк там был...(это только на крайняк)
Все это время ждал-ждал основных доков и не выдержал, поехали в SSA 4 нояб, они мне продиктовали его на бумажку, сразу в тот день аплаился на сдачу на права, 6-го получил пермит (в ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ И ПРИШЕЛ ПО ПОЧТЕ СОШАЛ!!! smile*yahoo* ), в конце месяца - сдача на машине... очереди вообще-то там большие, но мне подфортило и помогли пораньше все назначить... а по интернету только на 13-ое число была запись на права на ТЕСТт только, а потом только после него на сдачу на машину!!! Также было 2 интервью... Вот сегодня устроился на работу в сеть магазов американских (ЭТО БЫЛО ДЛЯ МЕНЯ ПЕРВОСТЕПЕННЫМ - никак не к русским, это говорил и на собеседовании, emotions зашкаливали... В день инструктажа - все на англ. - первый час пониамал более-менее, потом мой процессор временами не воспринимал, что-то manager объяснял лично, улыбались многие, , в пятницу на работу в первую смену до обеда, посмотрю, как будет обстоять дело, главное не опозориться и выполнять поручения)))

Гринки пока нет, но выручает паспорт, так что людям совет - САМОЕ ГЛАВНОЕ SSN, чем раньше, тем лучше
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Al Ak,
привет!!! Да я наверное пока единственная оставшаяся в РБ из наших smile:-D
Билетики куплены, 12 февраля стартуем smile:-)
Удачи, Ксения... ого как далеко до этого времени... Хотя я тоже купил за 2,5 месяца билет, но время пролетело ой-е-ей как, даже не заметил. Сперва все так тянулось, а потом сломя голову))) smile*dont_know*
Успехов всем кто здесь и тем кто приедет (kcenya,)
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Спасибо! И вам удачи в вашей адаптации! Вы уже бывалыми будите, когда я приземлюсь в США smile:-)
Al Ak,
Поздравляю Вас с американской работой!

kcenya,
А куда билеты купили? Флорида?
Скоро Новый год, праздники, время незаметно пролетит, и уже февраль!
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Club_14,
Билеты купили в Майами! Да, думаю быстро время пролетит, а пока усиленно проходим врачей - проверяемся, долечиваем все что можно smile:-)
Можно вопрос у улетевших (если кто-то ещё сюда заходит) а именно, у тех, кто летел аэрофлотом? Может подскажете, как поступить: в правилах провоза багажа допустимые размеры 158 см, а если у нас чемодан превышает на 12см, будут мерять или нет? Может кто сталкивался или видел этот процесс замера?) рискнуть или лучше новый чемодан купить, нужных размеров?
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
Цитата
LuckyGirl пишет:
(если кто-то ещё сюда заходит)

Значит вы даже страничку не прочитали? smile:-( потому что если бы осилили пару постов то так не написали бы.
И про провод багажа есть в соответствующей теме.
Цитата
LuckyGirl пишет:
Можно вопрос у улетевших (если кто-то ещё сюда заходит) а именно, у тех, кто летел аэрофлотом? Может подскажете, как поступить: в правилах провоза багажа допустимые размеры 158 см, а если у нас чемодан превышает на 12см, будут мерять или нет? Может кто сталкивался или видел этот процесс замера?) рискнуть или лучше новый чемодан купить, нужных размеров?


izmeryaut 100%

ot 158 - 203 sm 100 eur
ot 203 sm 150 eur
CN 2016EU10***, DS 260 - 05JUN15 +, Приглашение - 30.09.15 +, Мед.комиссия - 20.10.15 +, Интервью - Eреван 17.11.15 +
Al Ak,
поздравляем с работой!!))) Это биг степ!
Цитата
Стефания пишет:
Значит вы даже страничку не прочитали? потому что если бы осилили пару постов то так не написали бы.
И про провод багажа есть в соответствующей теме.

Извините, если кого-то обидела smile*sorry*
Я всю эту ветку читала с мая) и очень переживала за большекейсовиков, а потом очень радовалась, когда они прошли!! smile*hi*
Просто сейчас как-то редко сюда кто-нибудь заходит. Но очень приятно читать новости о тех, кто уже там!) честно!
Тему читала про багаж, но ответа на свой вопрос не нашла...
Все-таки наверно, лучше не рисковать) IRENKA3, спасибо за ответ!
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
Мой лично измеряли... 156 см (до пола - колёса тоже включены!!!) берите другую сумку
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Цитата
LuckyGirl пишет:
Извините, если кого-то обидела

Дело то не в обиде. А в элементарном уважении, пару постов назад пишут люди которые уже улетели и вы сразу пишите, если кто тут объявляется smile*no* . Не знаю как кому, а мне не приятно, с налету и сразу о своем, что у вас там происходит плевать, но мне нужно.


Александр, поздравляю , первая работа это важно. smile*bye* будет время гтпишитесь, как отработали сегодня. Какой график?
Привет всем, рада всех видеть в темке! Al Ak, поздравляю с работой smile:)
SkoRenko, я тоже помню как под водой первую неделю были )) Наверное организм адаптировался. Скоро незаметно пройдет.
Club_14, ваш муж обязательно найдет работу, но чаще всего приходится ступить немного ниже, чтобы сначала появился местный опыт работы. Мы с мужем давно решили, что с маркетинговыми агентствами он завязал, так как условия ужасные и постоянные оверы, а здесь пришлось идти именно в агентство. И тоже на собесы пробовался на in-house специалиста, опыт его хвалили, но кто рискнет взять иностранца без местного опыта. Ну поработает полгодика не там, где хотел, а потом в linkedin рекрутеры сами приглашать начнут на собеседования.

А у меня из новостей следующее: наконец пошли заказы, днями сайтики верстаю, платят мало, но мне захотелось какого-то движения в жизни, ну и мужу немного помочь, деньги тут сильно улетают.

Из абсурдных и неприятных новостей, вчера написал наш злосчастный американец, который получил мою карту. Кто следил за историей знает, что он нам почти не отвечал, а когда отвечал, многократно обещал выслать ее в течение 2 месяцев. Спустя 2 месяца он сказал, что ее потерял, я уже заказала новую и съездила на интервью биометрическое, спустя 3 месяца он прислал мне скан моей карты и отчитал меня за мое прошлое письмо (которое было негрубым, а просто откровенным, чтобы мне наконец правду сказали о моем документе и что я с ним судиться не буду, если что). Карта уже не действительна, но ему оставлять не хочется, по ней можно открыть счет в банке, разве что за границу не уедешь. Мы сказали чтобы голову не дурил и выслал ее наконец уже. И какого она распечатана???? В общем, ребята, я таких людей еще не знала в жизни. Насколько можно быть глупым и эгоцентричным, чтобы играть теперь обиженного спустя 3 месяца с момента получения важного документа, не отвечать нам и говорить мне, что он не просил высылать документ на его адрес. Мы его раза 4 спросили, можно ли, у меня все эти письма хранятся. Никогда я еще не хотела, чтобы кто-то исчез поскорее из моей жизни. Извините, это был крик души...

Но хочется на позитивной нотке закончить smile:) Погода классная! Осень здесь красивая, по-прежнему солнечно и меня это так сильно радует! А теперь я пошла работать smile:)
Друзья, всем солнечный привет из Флориды))))
В эту субботы будет 5 недель как мы обитаем в Овиедо – это городок возле Орландо. Живем у наших друзей – им огромное спасибо, они хорошо нас принимают у себя.
ССНки к нам пришли на девятый день после приезда, а вот гринки все еще ждем. Вчера вот сдали тут теоретический экзамен ПДД на иглище (во флориде на русском языке нет сдачи только если брать слуги переводчика). Сдавали с мужем вдвоем он то у меня хорошо знает английский, а вот я 3 недели ппд с гугл-переводчиком учила (сколько нервов было спалено… smile*wall* ) В итоге благодаря помощи мужа и везению мы успешно сдали теорию – теперь осталось сдать практику во вторник.
По поводу поиска работы – то муж тоже мечтает найти по специальности и очень активно рассылает резюме и общается с рекрутерами но увы да тут без местного опыта оч сложно устроится, но мы еще месяц точно попытаемся, а там если нет то уже пойдет хоть куда, чтобы не проедать НЗ.
По психологическому настрою – ну я лично еще не могу понять, что приехала в США жить… такое ощущение , что я в отпуске у друзей. Это пройдет когда найдем работу и переберемся на свои хлеба. А так нам тут очень нравится –тепло, пальмы, каждые выходные на океан гоняем, загораем. Ребенку тут рай – в бодике и дома и на улицу гулять))) не надо этих 100 одежек и сапог)))
Очень рада за все ваши успехи, маленькие победы, друзья! Как только свободная минутка – читаю ваши темы-адаптации правда увы времени что-то написать не всегда хватает, но я читаю и переживаю за каждого из нас!!!
Всем удачи! Пишем-читаем и не теряемся)))
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
katiysha_evk,
Рады слышать, что у Вас все хорошо складывается!

Я все никак не выберусь на практический экзамен по вождению. Езжу по белорусским правам, теория сдана, но пермит я не делала, у нас и так права в Вашингтоне дорогими получаются, я уже рассказывала выше.
Погода...У нас, в Сиэтловщине, уже дожди идут, бывают и ясные дни, конечно, но вот сегодня дождь, например. Так что приходится возить ребёнка либо в молл на площадку, либо на закрытую площадку, либо в библиотеку. Ну или дома сидеть smile:-) Вот когда муж пойдёт на работу, точно будем дома сидеть в такие дни до появления второй машины smile:-(

Plenty Lucky, с первыми заказами Вас, и спасибо за слова поддержки! smile;-) на этой и следующей неделе у мужа какая-то бурная деятельность пошла в плане интервью, Ттт, может что и будет. Но в pizza hut на доставку на парт-тайм тоже пойдёт собеседоваться, одно другому не мешает smile:-)

А у нас по-прежнему нет ощущения, что мы куда-то уехали. Только на разговорных классах, куда я хожу в YMCA, я понимаю, что я в Америке, а так не особо ощущаю. Наверное, для этого надо пойти на работу.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Страницы: Пред. 1 ... 188 189 190 191 192 ... 206 След.