« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 460 461 462 463 464 ... 606 След.
RSS
[ Закрыто ] В ожидании чуда! DV-2017!, Всем ожидающим сюда)))
Цитата
Людмила пишет:
Я, правда для коммерческих целей, каждый год кредиты беру, последний брала под 42%

smile=-O smile=-O smile=-O Вы шутите? 42%?
DNN,
У меня лоджия на две комнаты. И в большой комнате окна от стенки к стенке.
Цитата
feyautro пишет:
Цитата
Людмила пишет:

А что их там мыть, я тоже всегда стараюсь все делать сама. Сейчас с мужем обои сами будем клеить, опыт уже есть,не раз переклеивали!


Я думала это я только ремонты сама делаю

И вообще, тут на форуме женщины все очень талантливые, кто в чем, нужно написать господину Обаме, что Америка без нас ну никак не справиться

Кто писать будет?! У меня с английским туго smile*wall*
Цитата
Нина Сметанина пишет:
У меня , например, другая проблемма...У меня сын в 10 классе.На следующий год школу заканчивает.Он умничка, и мы планировали его на компьютерные технологии.Везти его с собой- я его учебу там не потяну и плюс, пока адаптация,язык....Оставлять здесь(оставить есть с кем и папа его только "за" и моя мама здесь) , чтобы закончил институт и потом воссоединение и он с высшим....?????И у меня бы там за эти пять лет уже все устроилось...В общем дилемма.....


smile=-O У меня конечно сын не десятикласник и подавно, но в США возможности учиться у него, на мой взгляд, побольше. Не забывайте о грантах, о различных программах поддержки. Сама система образования в США дает возможность и работать и обучаться одновременно. Возможно обучение возьмет больше времени на пару лет. Это с большего. Чтобы принять решение, надо досконально изучить этот вопрос. ИМХО, я бы костьми легла, но забрала бы его с собой.
Цитата
Нина Сметанина пишет:
У меня , например, другая проблемма...У меня сын в 10 классе.На следующий год школу заканчивает.Он умничка, и мы планировали его на компьютерные технологии.Везти его с собой- я его учебу там не потяну и плюс, пока адаптация,язык....Оставлять здесь(оставить есть с кем и папа его только "за" и моя мама здесь) , чтобы закончил институт и потом воссоединение и он с высшим....?????И у меня бы там за эти пять лет уже все устроилось...В общем дилемма.....

и что тут такого ?
у меня сын в 16 лет , между 10 и 11 классом улетел в НЙ. Сам сделал визу и я ему купил билет .
По визе туристической.
Он три месяца там был сам ( подрабатывал , сорри не тема этого форума) ( правда школа была с английским уклоном и он более менее знал язык для общения) и ничего ,
и язык подучил и НЙ повидал .
А тут у вашего сына целый вид на жительство , сам себе заработает на учебу и на жизнь , было бы желание. Хотя и не спорю, это не легко , а кому сейчас легко ?
Цитата
feyautro пишет:
Я думала это я только ремонты сама делаю

И вообще, тут на форуме женщины все очень талантливые, кто в чем, нужно написать господину Обаме, что Америка без нас ну никак не справиться

И я все только сама smile*ok*
DV-2016, DV-2017, DV-2018, DV-2019... -
Bears, +10000
Цитата
Людмила пишет:
штатов 900$, мелочь, быстро выплатите!

а если + доллар скаканет ( кредит то в нацвалюте) да на процентов 200 и все, вуаля , кредит станет в два-четыре раза меньше, а вы в Америке и супер .
Цитата
feyautro пишет:
Цитата
Людмила пишет:

Я, правда для коммерческих целей, каждый год кредиты беру, последний брала под 42%


Вы шутите? 42%?
Реально, я на кредитах больше чем банк зарабатываю! Пускаю в оборот:деньги-товар-деньги (стоимость товара+прибыль) И таких оборотов за полгода (срок для построения кредитной истории) прилично выходит .
Цитата
DNN пишет:
Цитата
Людмила пишет:

Главное долететь до Америки, под любые проценты, если прижмет возьмешь.
прикольно, с моим нынешним доходом, мне дадут 800 долларов на пять лет под 38 % годовых (Это Беларусбанк)

smile=-O smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl* Белорусская действительность)))
Я думаю мне даже такое не грозит,хоть зп и относительно нормальная,но на мне кредиты на квартиру,так что и 800 долл не дадут...этот вариант не для меня)))
Цитата
Нина Сметанина пишет:
У меня , например, другая проблемма...У меня сын в 10 классе.На следующий год школу заканчивает.Он умничка, и мы планировали его на компьютерные технологии.Везти его с собой- я его учебу там не потяну и плюс, пока адаптация,язык....Оставлять здесь(оставить есть с кем и папа его только "за" и моя мама здесь) , чтобы закончил институт и потом воссоединение и он с высшим....?????И у меня бы там за эти пять лет уже все устроилось...В общем дилемма..... smile*wall* smile*dont_know*

Поверьте-это не проблема совсем,лучше ехать с сыном,если только он не категорически против.Там он сможет подрабатывать и там еще год учиться сможет в школе(там дольше учатся) а потом еще где -то,где захочет-не лишайте его шанса!А "тянуть"ему учебу-от этого мышления надо избавляться smile:-[ ваш сын там быстрее вас освоиться,найдет учебу,работу и друзей и вам же еще и помогать будет smile*yes* тем более раз он умничка smile:-) как раз получит аттестат у вас и спокойно поедет с вами! smile*thumbs_up* если выиграете конечно smile:-*
Цитата
Bears пишет:
Цитата
Людмила пишет:

штатов 900$, мелочь, быстро выплатите!


а если + доллар скаканет ( кредит то в нацвалюте) да на процентов 200 и все, вуаля , кредит станет в два-четыре раза меньше, а вы в Америке и супер .
да, на этом скачке тоже уже много выигрывали!
Цитата
DNN пишет:
Bears, +10000

и так же был малой в штатах и прошлым летом как турист . Но уже как студент 4-го курса Универа по англ и испанскому.
Все там можно , и учиться и работать.
В этом году заканчивает учебу. Вот кто меня паравозиком туда и язык и помощь на первом этапе потянет ))) если выиграю
Правда говорит в 16 в 2011 было легче чем в 20 и в 2015 году.
Конкуренция зашкаливает, "панаехавших" море !!!
Цитата
Bears пишет:
у меня сын в 16 лет , между 10 и 11 классом улетел в НЙ. Сам сделал визу и я ему купил билет .
По визе туристической.
Он три месяца там был сам ( подрабатывал , сорри не тема этого форума) ( правда школа была с английским уклоном и он более менее знал язык для общения) и ничего ,
и язык подучил и НЙ повидал .
А тут у вашего сына целый вид на жительство , сам себе заработает на учебу и на жизнь , было бы желание. Хотя и не спорю, это не легко , а кому сейчас легко ?

+100500 smile*thumbs_up*
DV-2016, DV-2017, DV-2018, DV-2019... -
Цитата
Нина Сметанина пишет:
У меня , например, другая проблемма...У меня сын в 10 классе.На следующий год школу заканчивает.Он умничка, и мы планировали его на компьютерные технологии.Везти его с собой- я его учебу там не потяну и плюс, пока адаптация,язык....Оставлять здесь(оставить есть с кем и папа его только "за" и моя мама здесь) , чтобы закончил институт и потом воссоединение и он с высшим....?????И у меня бы там за эти пять лет уже все устроилось...В общем дилемма.....


Я бы на вашем месте и не думала оставлять ребенка. Чем раньше туда уедет, тем лучше. Во всех отношениях.
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Цитата
Sozvezdie пишет:
Там он сможет подрабатывать и там еще год учиться сможет в школе(там дольше учатся)

да без вариантов, только так
Спасибо,друзья, за советы!Это у меня очень больная тема...Поделиться нет с кем...Английский у моего сына не плохой и в Штаты он рвётся побольше меня...Но, конечно же будет, как я решу.Надо будет похожие темки полистать... smile*sos*
Разгоняясь, не думай, что можешь упасть. Думай что можешь взлететь!
Цитата
Людмила пишет:
да, на этом скачке тоже уже много выигрывали!

палка о двух концах. Пока что я только потерял , на ипотеке валютной , и не мало не много 300+-% потерь.
Вот будет выигрыш, я оторвусь !!!! Наберу кредитов в нац валюте и буду ждать из США пока гривна обвалится.
Но , мечты мечты , не с моим счастьем. Буду там, а гривна еще и в 3 раза укрепится и ... снова пролет
( последнее если что, шутка)
Изменено: Bears - 26.04.2016 15:12:53
Цитата
Нина Сметанина пишет:
Спасибо,друзья, за советы!Это у меня очень больная тема...Поделиться нет с кем...Английский у моего сына не плохой и в Штаты он рвётся побольше меня

КЭП , тогда чего вы людям голову морочите )) У вас без вариантов, если даст бог СЫНА ПОД МЫШКУ и к американской мечте. С таким сыном ,он вас вытянет там )
Цитата
Sano4ka пишет:
Кто писать будет?! У меня с английским туго

Справимся, нас много smile:-D
Цитата
Anna_DV-2017 пишет:
И я все только сама

У меня это хобби, а у вас? smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 460 461 462 463 464 ... 606 След.