« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Являются ли препятствием такие заболевания как псориаз и псориатический артрит?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Дед Талаш пишет:
Пусть в Америке ниггеры за 9 у.е. в час работают.


интересно за сколько у.е. в час вы здесь работаете? smile8-)
Цитата
IrynaG. пишет:
интересно за сколько у.е. в час вы здесь рабо


Люди ! Никого не агитирую не ехать, просто я уже был много лет назад в этом "раю", поэтому больше не хочу. Заполнял много заявок (в т.ч. и на себя), чтобы доказать придурку - сыну 18 лет, что на лотерею рассчитывать глупо, нужно что-то делать, если хочешь что-то изменить. Кстати, из 9 заполненных заявок не выиграла ни одна! Здесь (т.е. в Минске) я получаю около 800 у.е. за работу в кабинете с 8-00 до 14-30, за квартиру 700 у.е. не плачу. Интересны комментарии зрелых людей, а не вчерашней школоты с розовыми мечтами...
Цитата
Дед Талаш пишет:
Люди ! Никого не агитирую не ехать, просто я уже был много лет назад в этом "раю", поэтому больше не хочу. Заполнял много заявок (в т.ч. и на себя), чтобы доказать придурку - сыну 18 лет, что на лотерею рассчитывать глупо, нужно что-то делать, если хочешь что-то изменить. Кстати, из 9 заполненных заявок не выиграла ни одна! Здесь (т.е. в Минске) я получаю около 800 у.е. за работу в кабинете с 8-00 до 14-30, за квартиру 700 у.е. не плачу. Интересны комментарии зрелых людей, а не вчерашней школоты с розовыми мечтами...


Ну я на переферии (не в Минске, сейчас) получаю около Вашего (в пересчете на часы, а не по количеству дней), тоже в кабинете. Квартира сейчас служебная (мне обходится около 130 тыщ. вечно обезцененных бел. руб. из них 85-90% за Интернет). В Минске тоже есть где жить. Сейчас машина только у жены, свою к, моему великому сожалению, пришлось продать. На хобби по вечерам/ночам зарабатываю примерно еще половину (при желании можно и больше, но это станет работой, а не хобби). - В общем средний, что не наесть, класс.
Ребенку моему значительно меньше чем Вашему (в 6 раз моложе).
В США лично сам не был. Воспринимаю ту страну только через увиденное с видео (иногда реал тайм) от друзей, которых там есть несколько человек. Так же через их ощущения (общаясь тут с ними десятки лет, чувствуешь каждое слово, как пережитое самим собой).
В Европе был и не только в Прибалтике или восточной Польше. Был и значительно дальше (ниразу не пользовался турами "галопам по Европам", останавливался в некоторых странах на срок больший чем месяц и видел жизнь не только как турист, единственное - не приходилось работать). Меня полностью устраивают порядки цивилизованных стран, к которым я не могу отнести Россию, Украину (немного в большей степени можно отнести Белку, но это лишь для того что бы слегка ее вынести вперед "сестер"). К Сожалению в Европе английский язык только в Англии, где климат меня полностью не устраивает. Учить другой язык в моем возрасте - сложновато, и склонность к языкам у меня всегда хромала.
Поехал бы я в США если бы мне дали шанс? - ДА. Безоговорочно!
Почему? - меня помимо климата в корне не устраивают люди с которыми приходится сталкиваться (осталось тут в РБ пара друзей, остальные разъехались, в основном в США). Мне не нравится поведение людей на дорогах, транспортом общественным не пользуюсь уже лет 10 (только в крайнем случае). Напрягает поведение людей в очередях и т.д. Этого всего не наблюдал в Европе. Даже в той "отсталой" Прибалтике, которую принято сравнивать с бывшим "совком", люди ведут себя совсем иначе, если хамло на дорогах, то с белорусскими или российскими номерами, если хамло в магазине, то только с русской речью...
Почему еще? Да потому что нам навязаны фальшивые ценности Совком, от которых я не могу избавиться сам, хотя и сражаюсь с ними. Вижу как мучаются мои родители, из-за навязанных им тех самых ценностей.
Еще много причин, все перечислять... Ну почитайте форум, тут хватает моих сообщений на эту тему.

Почему не еду по H1B? По диплому я не соответствую тому кем хочу и могу там быть, к моему сожалению, а в трудовой не хватит записей на реализацию этой идеи...
To EliasK
С Вами полностью согласен, меня тут тоже многое напрягает, но я поработал и там, тоже не без проблем, хотя они и другие. Было бы мне не 50 лет, а хотя бы 30 - уехал бы однозначно, но начинать с нуля в моём возрасте можно только ради чего-то, поэтому и пытаюсь мотивировать сына не ждать тупо выигрыша, а что-то делать (изучать язык, получать конкурентоспособное образование...). Когда я работал в Штатах, мин. зарплата была 6 баксов в час (в то время моя месячная зарплата в Минске была около 30). Но эйфория быстро прошла, там сравниваешь своё положение и доходы не с Минскими, и оказывается, что там ты тоже никто и ничто, правда на более комфортном уровне. Поэтому если есть сильное желание и уверенность в себе плюс поддержка близких - дерзайте, ищите варианты, должно же когда-то получиться. Успехов и везения Вам и всем, кто хочет.
Цитата
Дед Талаш пишет:
Люди ! Никого не агитирую не ехать, просто я уже был много лет назад в этом "раю", поэтому больше не хочу. Заполнял много заявок (в т.ч. и на себя), чтобы доказать придурку - сыну 18 лет, что на лотерею рассчитывать глупо, нужно что-то делать, если хочешь что-то изменить. Кстати, из 9 заполненных заявок не выиграла ни одна! Здесь (т.е. в Минске) я получаю около 800 у.е. за работу в кабинете с 8-00 до 14-30, за квартиру 700 у.е. не плачу. Интересны комментарии зрелых людей, а не вчерашней школоты с розовыми мечтами...


Моя сестра вышла замуж за американца и уехала в 2005-м. Сразу скажу, она настолько оптимистичный и пробивной человек, что эти ее черты не раз вызывали у меня восхищение.

Сначала от нее были чудесные фотографии их путешествий по Америке, развлечений, их нового дома за 300 тыс.$ с двумя ваннами и туалетами. В 2008-м фото и письма вдруг прекратились, сестра коротко сообщила, что у них там какой-то экономический кризис, им приходится очень туго, нужно много работать, да еще маленький ребенок, так что письма писать совершенно некогда. За год не было ни одного письма, только открытки с днем рожденья. Через год (в 2009-м) кризис дошел и до нас, и мы поняли, что это такое: нам тоже пришлось туго (и у меня, и у мужа собственный бизнес - заработки в кризис резко упали) smile%-)

Сестра, наконец, написала нам письмо. Сообщила, что кризис у них утихает, постепенно жизнь налаживается. Оказалось, что во время кризиса они с мужем (оба) потеряли работу. К тому времени у них было уже 2-е детей. Приходилось перебиваться кое-как случайными заработками. Но этих заработков все равно не хватало на то, чтобы оплачивать ипотечный кредит. Но самое ужасное было в том, что они не могли продать свой дорогой дом и переехать в дом поскромнее, чтобы избавиться от ипотечной кабалы: их дом теперь стоил в несколько раз дешевле, чем до кризиса, и его продажа не могла покрыть ипотечного кредита, который они должны были банку smile@=

Потом сестра сообщила, что они все-таки переехали в дом поскромнее. Как они договорились с банком, она не стала распространяться. Возможно, банк просто забрал их дом, выгнав их на улицу, как это случилось с миллионами американцев. Спросить об этом нет возможности, потому что с тех пор сестра нам снова перестала писать. Она не пишет до сих пор, и не присылает фоток, только поздравительные открытки высылает регулярно.

Наша с мужем идея переехать в США просуществовала недолго. В greencard мы играли один раз (в 2010-м, т.е. уже после кризиса). Те полгода волнующего ожидания 1 мая для нас были были мучительны. Например, в Москву из провинции каждый из нас переехал по собственному решению ни от кого не завися. И собственный бизнес каждый из нас организовал, основываясь на собственных данных (способностях, накопленном опыте). А теперь вдруг от нас ничего не зависит - мы бессильны перед игрой случая! smile*wall* После заполнения анкеты жизнь превратилась в мучительные размышления, на что нам направить свои теперешние усилия: на развитие бизнеса и покупку жилья? Или на изучение английского и накопление денежной массы? smile*dont_know*

После беседы с одним умным человеком, поняла: всем, чем я хотела бы заниматься в Америке, я могу заниматься и здесь, и даже с большим успехом (здесь у меня нет препятствий в виде плохого знания языка). И всего, чего могла бы добиться в Америке, могу добиться и здесь и даже большего: здесь у меня уже есть какой-то старт, а там придется начинать с нуля. Так ради чего туда ехать?

У нас тоже есть ребенок, планируем второго. Мы оставили свои сомнения, и теперь у нас уже есть квартира - мы взяли ее в ипотеку полгода назад на 10 лет, но дела идут так хорошо, что, даст Бог, расплатимся уже в этом году, т.е. всего за 1 год.

Кстати, у нас есть еще 3-я сестра. Она осталась жить в провинции и никуда и не думала уезжать. У них 3-е детей. Недавно они с мужем взяли в ипотеку дом в пригороде и переехали туда с семьей. Говоря по-американски, в собственный коттедж. Правда, у них только 1 туалет и 1 ванна, но зато не во дворе, а в доме и с настоящей канализацией. Так чем их жизнь хуже американской жизни? Ведь они счастливы!

Пока люди живут в ожидании выигрыша, реальная жизнь проходит мимо них. Жизнь, в которой они могли бы быть счастливы. Люди, играющие в greencard, к сожалению, упускают множество своих сегодняшних возможностей. И в таком пустом ожидании чуда у многих из них проходит несколько лет - годы, которые не вернуть.
Цитата
Nastya8 пишет:
Люди, играющие в greencard, к сожалению, упускают множество своих сегодняшних возможностей. И в таком пустом ожидании чуда у многих из них проходит несколько лет - годы, которые не вернуть.


Не уверен, что это даже большинство, если честно не знаю ни одного человека (лично), который бы сидел у окна полгода и ждал результатов, а потом опять пол года до следующей подачи заявок...

Цитата
Nastya8 пишет:
Ведь они счастливы!

Критерии счастья у каждого человека свои. И мне тяжело представить себя счастливым тут. Даже если завтра мгновенно изменится политическая и экономическая ситуация в республике. Из людей выгнать то что в них всверливалось 20 лет (многие воспитывались и стали людьми за этот период) - не возможно, должно перерасти поколение, а это слишком долго..
Есть люди которые счастливы только под "чернила"... Повторюсь у всех свои критерии счастья.

У меня жена очень боится изменений, она очень (парой через чур) осторожна. Мы друг другу подходим (я так думаю). В этом плане (переезд, смена обстановки) я авантюрист и могу рвануть хоть сейчас, слишком уж уверен в себе и своих силах. Жена напротив, всегда в сомнениях, всегда все 100 раз обдумает и пересчитает...
Цитата
EliasK пишет:
Напрягает поведение людей в очередях и т.д. Этого всего не наблюдал в Европе.

меня бесят наши очереди. жара 30 градусов, стоят вплотную друг к другу, как будто если сделаешь шаг назад, то на твое место кто то встанет. Стоит fat man и тычет своим пузом тебе в спину. Конечно я не против если это была бы красивая молодая девушка, тогда пожалуйста, пусть трется... но это же не то.
короче вы поняли
Цитата
меня бесят наши очереди. жара 30 градусов, стоят вплотную друг к другу, как будто если сделаешь шаг назад, то на твое место кто то встанет. Стоит fat man и тычет своим пузом тебе в спину. Конечно я не против если это была бы красивая молодая девушка, тогда пожалуйста, пусть трется... но это же не то.

А кто даст гарантию что в сша этого не будет ?? хорошо ещё что только пузом
Цитата
Rob Gibson пишет:
меня бесят наши очереди.


особенно когда стоишь в очереди на банкомат или в банке... и всем так интересно сколько бабла снимешь, что через плечо заваливаются ... ппц просто
Цитата
basket case пишет: А кто даст гарантию что в сша этого не будет ?? хорошо ещё что только пузом

да читал что там нет такого. там все стоят друг от друга на расстоянии приблизительно метра. может и байка
Цитата
EliasK пишет:
особенно когда стоишь в очереди на банкомат или в банке... и всем так интересно сколько бабла снимешь, что через плечо заваливаются ... ппц просто

о да это та еще "привычка"
Цитата
особенно когда стоишь в очереди на банкомат или в банке... и всем так интересно сколько бабла снимешь, что через плечо заваливаются

ага, всем охота заглянуть в твой кошелёк, некоторые пользователи форума откровенно считают, что могут в лоб спрашивать у людей, рассказывающих свои истории адаптации сколько именно конкретно они получают, считая, что раз человек описывает расходы, то и обязан написать и все свои доходы smile*wall* налоговая отдыхает.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Уважаемые любители приключений ! Позволю себе высказать СВОЁ мнение по поводу необходимости или наоборот, бессмысленности, отъезда за океан. Был в Америке несколько раз по гостевой визе, подрабатывал нелегально (даже не столько с целью заработков, но и чтобы получше узнать страну и людей, хотя и деньги не лишние были). Английским владею свободно (закончил давно Институт военных переводчиков в Москве).

Так вот: Америка - великая страна с умными людьми, руководящими ей. И лотерея GreenCard - государственная программа по привлечению (читай - заманиванию) в страну рабов. Со времени ввоза первых рабов-негров мир сильно изменился, нужны другие методы работы. Дети и внуки тех рабов выросли, получили все права, и, как ни странно, работать на "дядю Сэма" в абсолютном большинстве не хотят. Им все должны (велфер, др. соцпрограммы...). Белые и умные (иногда и не очень) американцы тоже не хотят убирать мусор, мыть посуду в кафе, работать на заводе за 7-10 долларов в час. И вот появилась программа DV Lottery. И теперь рабы со всего мира разыгрывают "возможность жить и работать в лучшей стране в мире", очень расстраиваются, если не выигрывают (этот форуум тому подтверждение). Так что не волнуйтесь, эту программу не отменят в ближайшее время, может слегка модернизируют (используя опыт трудовой миграции Канады, Австралии и тд).

Теперь по поводу: ехать или нет. Если в своей стране вы в полной ж..пе, то езжайте, там хуже не будет. Но если здесь реализованы в профессиональном плане, востребованы и считаете себя людьми - задумайтесь, а оно вам надо... Впрочем, это не относится к квалифицированной профессиональной миграции, в этом случае игра стоит свеч. Да, здесь на форуме попадаются адекватные высказывания на фоне розовых соплей, читайте, анализируйте, делайте выводы сами... Америке респект, это ж надо так придумать, чтобы рабы сами хотели в рабство, никого ловить и везти не надо, ещё и деньги платят, интерьвью проходят, расстраиваются, если не получается...

Это моё мнение, основанное на анализе ситуации и собственных наблюдениях, никого лично оскорбить не хотел, все возможные совпадения случайны. Да, в эту лотерею никогда не играл и не буду.
smile*rofl* Да! Это было бы смешно, если бы не было так грустно!!!
Изменено: rusman - 03.05.2013 08:33:49
Семёныч, что-то в ваших словах есть....и я соглашусь с львиной долей вашего высказывания. Но, я выберу вариант...ЛУЧШЕ ПЛОХО ЕХАТЬ, ЧЕМ ХОРОШО ИДТИ.... smile*yes* ...Там тоже идёт, своего рода , естественный отбор.
Странно... Зачем люди, которые никогда не играли и играть не будут сидят на этом форуме. Говорить (читай писать) можно много. ЗА, ПРОТИВ... У каждого свое мнение. Нам, получившим визы хочется узнать, так сказать почувствовать на своей шкуре, что такое эта самая Американская мечта. Не получится, всегда есть шанс вернуться обратно. Но, отговаривать, писать про самые худшие стороны Америки, бессмысленно. Люди по своей сущности бараны (никого не хотела обидеть) если уперлись в свою мечту, будут двигать ее до конца, до победного конца. А если сломаться на старте, то жить не интересно. Если у кого - то там за океаном не получилось, то это не значит, что и другие тоже удостоятся такой судьбы. Случай любит рисковых людей. Я прекрасно понимаю, что там будет трудно, но хуже чем здесь, точно не будет.

Семёныч,
Рабы - это люди без права голоса, без права существование, без вообще какого либо права. Не соглашусь с вами...
Цитата
Nata6a86 пишет:
Говорить (читай писать) можно много. ЗА, ПРОТИВ... У каждого свое мнение. Нам, получившим визы хочется узнать, так сказать почувствовать на своей шкуре, что такое эта самая Американская мечта. Не получится, всегда есть шанс вернуться обратно. Но, отговаривать, писать про самые худшие стороны Америки, бессмысленно. Люди по своей сущности бараны (никого не хотела обидеть) если уперлись в свою мечту, будут двигать ее до конца, до победного конца. А если сломаться на старте, то жить не интересно. Если у кого - то там за океаном не получилось, то это не значит, что и другие тоже удостоятся такой судьбы. Случай любит рисковых людей. Я прекрасно понимаю, что там будет трудно, но хуже чем здесь, точно не будет.

Если уверены, что хуже чем здесь не будет - дерзайте. Мнение своё никому не навязываю, просто высказываю, не нравиться - переверните страничку. Но помните: "предупреждён - значит вооружён", любая информация лишней не будет. "Американскую мечту" я Вам обрисовал в целом (работа за гроши), изменить что-то можно, если:
1. Вы человек выдающийся, мыслящий нестандартно (но тогда нет смысла ставить своё будущее в зависимость от результатов лотереи);
2. у Вас есть поддержка в лице родственников, хороших друзей и тд, готовых оказать помощь (материально, уделить время, помочь с работой...);
3. если Вы готовитесь заранее к иммиграции (язык, предложение работы, способности..), см. п.1

Да, я ничего не писал про самые худшие стороны Америки, надеюсь Вы тоже с ними не столкнётесь. Просто смотрите на вещи реально, задумайтесь, зачем Вы там нужны (надеюсь, Вы серьёзно не думаете, что в США не хватает национального разнообразия, и поэтому разыгрывают ГринКард), обратите внимание на условия получения вида на жительство (сколько времени Вы должны проживать на территории Штатов, чтобы этого вида не лишиться, почему должны получать разрешение на длительное отсутствие (в стране "демократических прав и свобод"). Анализируйте, задумывайтесь и будет Вам счастье...
Семёныч,
Я все стороны Американской жизни знаю не по наслышке, а практически на собственном опыте. Брат уехал в 2006 году с семьей по рабочей визе, родители по DV-2009. Трудности были, есть и будут. Я не играла, потому что безумно хочу уехать за океан, а так, с болды. И тут с этой самой болды повезло. На этот шаг пошла осознано. Прекрасно понимаю, что придется начинать с того, что я тут в Молдове прошла 7 лет назад. Трудно везде, даже тут на Родине. Но Американская мечта так манит. Правда манить меня она начала после того, как увидела визу в паспорте. До этого, это были лишь фотографии родителей и брата. Не спорю, есть люди, которые прям таки спят и видят, чтоб появилась заветная странички.
Кстати, если б не брат, который настоятельно рекомендовал заполнить анкеты, мы бы даже и не подумали об этом.
Мне почему - то кажется, что люди, у которых там нет концов, не едут туда.
Не рабов, а рабочих рук, думаю. Просто кто более цепкий (способный) там хорошо устраивается, а кто не очень работает всю жизнь в макдональдсе. То же самое и тут (в СНГ), только условия игры более жесткие.
Всё, больше ничего писать не буду, может вы и правы - зачем всё это знать, ибо "знание умножает скорбь". Поздравляю всех победителей DV-2014, удачи вам в реализации каждому своей мечты, в Америке реально хорошо, посмотрите, сколько людей туда ломится, а "повезло" только вам. Всех благ всем... Искренне ваш - Семёныч.
При чем тут рабы?
Я работаю в компании, где мне платят разумную зарплату, дают хороший соцпакет, и я имею возможность путешествовать, купить автомобиль и жить в хорошей квартире. Я выиграла грин карту. Я раб?
Все зависит от вас - будете ли вы подметать полы всю жизнь или стремиться к достижению своих целей. А в своей родной стране вы не раб? Вам не противно, что государство обманывает своих граждан ежедневно, пуская деньги налогоплательщиков на покупку недвижимости и прочих предметов роскоши особо прытким чиновникам? По загаженным тротуарам и разбитым дорогам ходить не противно?
Даже когда в финансовом плане все хорошо, но смотреть на это и жить в этом мерзко, стоит задуматься о переезде.
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 100 След.