« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Справка о несудимости из России для студента заочника, Не выдали справку о несудимости, как быть?
В общем я сегодня ходил в консульство Российской Федерации. Спросил смогут ли мне сделать справку о несудимости если я учился заочно, на время сессии снимал жилье и нигде не регистрировался так как это не нужно на короткий срок. Мне ответили если не было регистрации то и справку не смогут сделать. Но что делать и говорить на интервью в Посольстве в Варшаве, хоть я даже не находился там за все время больше шести месяцев и доказать этого не смогу?
Цитата
vovchikok пишет:
В общем я сегодня ходил в консульство Российской Федерации. Спросил смогут ли мне сделать справку о несудимости если я учился заочно, на время сессии снимал жилье и нигде не регистрировался так как это не нужно на короткий срок. Мне ответили если не было регистрации то и справку не смогут сделать. Но что делать и говорить на интервью в Посольстве в Варшаве, хоть я даже не находился там за все время больше шести месяцев и доказать этого не смогу?

Справка о несудимости в Москве. Регистрация не нужна, просто едете на ул. Новочеремушкинская 67 с паспортом(плюс копия всех страниц) и заказываете справку. Иногда там сумасшедшие очереди. Мы с первого раза не заказали. И еще она изготавливается ровно месяц(в РБ например нам за 7 дней сделали). Это тоже нужно учитывать. Мы граждане РБ, на месте никто регистрацию не спрашивал. Так что придется Вам за справкой ехать в Москву smile;-) . Либо если есть родственники или друзья, то можете им выдать доверенность и они это сделают по ней.
Изменено: crazyrs - 23.06.2014 23:25:39
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
Цитата
crazyrs пишет:
Так что придется Вам за справкой ехать в Москву . Либо если есть родственники или друзья, то можете им выдать доверенность и они это сделают по ней.

Да не, я не про это. Я про то что когда раньше приезжал не регистрировался. МВД будет выдавать справку по месту регистрации где я раньше находился, число и место регистрации, а так как я не регистрировался то МВД мне откажет в этой справке, им нет где взять данные обо мне.
Почему вы беспокоитесь об этом, если не жили больше шести месяцев в России? Зачем вам вообще справка?
Почему не беспокоитесь о том, что не жили например в Австралии или в Бразилии?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Да не, я не про это. Я про то что когда раньше приезжал не регистрировался. МВД будет выдавать справку по месту регистрации где я раньше находился, число и место регистрации, а так как я не регистрировался то МВД мне откажет в этой справке, им нет где взять данные обо мне.

Я третий год живу в Москве, официально работаю и не имею абсолютно никакой регистрации. Когда Вы берете справку непосредственно в Москве по указанному выше мною адресу, там никто не спрашивает есть у Вас регистрация или нет. Регистрация не нужна для того чтобы заказать справку. Мы с супругой лично сами на себя справки заказывали.
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
Цитата
vovchikok пишет:
Да не, я не про это. Я про то что когда раньше приезжал не регистрировался. МВД будет выдавать справку по месту регистрации где я раньше находился, число и место регистрации, а так как я не регистрировался то МВД мне откажет в этой справке, им нет где взять данные обо мне.

Попробую Вам помочь. Поскольку немного знаком с внутренними процедурами выдачи справок о (не) судимости в РФ. smile:-) . Да и в РБ точно так же всё происходит.
Итак, пошагово.
Приносит человек с паспортом любой страны в орган МВД (из посольств РФ в других странах эти заявления также направляются для проверки в базы МВД РФ). Можете потужиться и постараться вспомнить периоды и адреса проживания (если будут неточности - ничего страшного, на это внимание не обращается).
Там технический специалист вводит данные заявителя в поиск по базе бывших и нынешних судимых граждан. smile*hi*
Люди, не оставившие своей жизнью в этой базе своих нехороших следов, естественно, в ней не числятся. smile*yahoo*
О чём заявитель получает извещение в виде соответствующей справки smile*ok*
А, по большому счёту, если верно то, что Вы в РФ суммарно были менее 6 месяцев, да ещё фактически нелегально, то зачем вообще об этом сообщать американцам??? Или Вы так верите во всевидение и всеслышание ЦРУ????? smile:-D smile*rofl* smile%-)
Цитата
nazar_ser пишет:
А, по большому счёту, если верно то, что Вы в РФ суммарно были менее 6 месяцев, да ещё фактически нелегально, то зачем вообще об этом сообщать американцам???

У меня диплом об образовании РФ, где написано что я учился там четыре года. В посольстве США могут возникнуть вопросы как четыре года учился и нет справки. Может лучше объяснять что я там столько времени не был и я там был максимум месяц в году на сдаче экзаменов. А в консульстве РФ сказали что если нет регистрации то МВД откажут в этой справке
Изменено: vovchikok - 24.06.2014 18:46:36
Цитата
vovchikok пишет:
У меня диплом об образовании РФ, где написано что я учился там четыре года. В посольстве США могут возникнуть вопросы как четыре года учился и нет справки. Может лучше объяснять что я там столько времени не был и я там был максимум месяц в году на сдаче экзаменов. А в консульстве РФ сказали что если нет регистрации то МВД откажут в этой справке Изменено: vovchikok - 24.06.2014 18:46:36

Как же с такими, как Вы, трудно... smile*wall*
Предупреждаю, что это - мой последний пост на этой ветке.
Вы пишете, что у Вас диплом РФ. Но при чём здесь Ваши слова "я учился ТАМ!!! 4 года"? smile*crazy*
Так вот. Истина в том, что не "там" Вы учились, а "В НЁМ". Тысячи людей имеют дипломы (заочного либо дистанционного обучения) не своих стран проживания. smile*pardon*
Не создавайте из ерунды проблему. Поверьте, никто не станет на интервью Вас пытать с пристрастием. Вы всё-равно там дадите клятву говорить только правду. Если спросят (хотя вряд ли), то просто честно и уверенно расскажете всю правду. И будет Вам счастье. smile*hi* smile*yahoo*
P.S. И где так могут зашугать человека, что он уже из ничего кипиш поднимает и в панику впадает? Вроде не тридцать седьмой год....
Получил я эту справку о несудимости из РФ. Пришел в консульство на Нововиленской, просто написал заявление, указал адреса где снимал жилье и все. Никакой регистрации не указывал и никто ее не спросил. Всего она стоила 43 доллара. Через месяц забрал готовую справку, но наверное можно было бы и раньше.
Изменено: vovchikok - 08.08.2014 17:43:24
Страницы: 1