« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Уважаемые Господа. Вот какой у меня вопрос: при отправке заявки на DV-2010 я использовал свое старое фото, которое было сделано еще в 2006 г. Оно так же есть у меня на английской...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 66 След.
RSS
Беларусь: медкомиссия в Минске
Хочу поделиться опытом получения конверта с медицинским заключением smile*wall* . Оговорюсь сразу: визы получены и это лишь мой субъективный взгляд. Самым негативным из сбора документов, оказалось получить заключение медкомиссии в МОМе smile*fists* . Не смотря на то, что записаться на оную мы пытались три недели, в итоге они нас записали ровно за неделю до интервью. Остался очень неприятный осадок от визита в МОМ - оказывается в этот день они заключение выдать не смогут, ибо людей много и то, что нам еще раз придется ехать (мы из областного центра) их никак не волнует. Высказано все это было мягко говоря, недружелюбно, типа "сам дурак". Само прохождение медкомиссии не составляет ничего сложного - рентген, анализ крови из вены и поверхностный осмотр и опрос у терапевта.У мужа не хватало одной прививки - той самой дефицитной "приорикс", у нас в городе ее просто "нет и не предвидится", ехать для этого еще раз в Минск (в этот день в единственном месте, где была прививка, уже было поздно - доктор ушел smile=-O ) муж не мог - работа, терапевт очень этому удивилась - "она б с такой работы уволилась..." smile%-) Через два дня я сама забрала конверт с заключением. У мужа в прививочном листе (к основному конверту прилагались копии прививок для личного пользования) эта прививка отсутствовала, что никак не повлияло на получение нами иммиграционной визы smile:-D, как только прививка будет в наличии, сразу сделаем, мало ли что... Кстати, такие траблы были не только у нас. Поэтому я бы советовала не тянуть с прохождением медкомиссии и настаивать на более раннем ее назначении, ну и конечно постараться заранее озаботиться наличием нужных прививок
А на каком бланке должны быть выписаны все прививки из поликлинике для МОМ,подскажите пожалуйста!Срочно нужно!
мне напечатали на обычном листе бумаги А4 и поставили печать поликлиники. МОМ полностью устроило smile:)
Цитата
Iryna_bn пишет:
мне напечатали на обычном листе бумаги А4 и поставили печать поликлиники. МОМ полностью устроило

Большое Вам спасибо за информацию!
Никакого стандарта нет. Прививочный лист может быть на любом листе любого формата. У нас были разные листы - какие дали в поликлинике. Думаю, главное, чтоб были печати поликлиники. Звоните в МОМ и спрашивайте по поводу отсутствия прививок. Заранее.
Изменено: Nyushka - 26.04.2013 07:34:09
Мы звонили в МОМ и уточняли по поводу прививок. Скзали, что нужно нести всё, что есть....мол, мы не так строго относимся и всё можно решить на месте.
Цитата
Confucius пишет:
мол, мы не так строго относимся и всё можно решить на месте.

smile:-D
Цитата
Nyushka пишет:
Остался очень неприятный осадок от визита в МОМ - оказывается в этот день они заключение выдать не смогут, ибо людей много и то, что нам еще раз придется ехать (мы из областного центра) их никак не волнует.

Информация для победителей из Беларуси, не проживающих в Минске: в Центр грин кард есть отдельная курьерская услуга, которая позволит вам избежать повторный визит в МОМ. Сотрудник центра заберет и отправит вам почтой результат медкомиссии. Возможно, для кого-то такой вариант будет намного удобнее. Подробности об услуге сможете узнать по контактным телефонам.

Еще как вариант, можно направить в МОМ вашего знакомого или родственника, который заберет результаты и передаст их вам. Разумеется, что вы должны заранее известить МОМ о том, что документы заберет другой человек.
Привет всем!!! Хочу поделиться своей историей прохождения мед.комиссии в МОМ г.Минска. Проходили мы м.к. сегодня 26 апреля. 25 апреля съездил в МОМ подал все документы за всю семью (нас 4-ро). Нас там оформили, выдали специальные бланки на каждого члена семьи, дали 2 белых больших конверта для снимков и один конверт запечатанный маленький. Вроде бы все ничего, но дома с женой пересмотрев все наши документы для мед.комиссии, оказалось на некоторых бланках был не правильно указан номер кейса, вообщем придется им опять это переделывать. Сегодня приехали к 10.30, сказали можете приезжать попозже, т.к. вы с детьми, что бы не ждать долго, мы так и сделали, приехали к этому времени, пока сделали снимки, анализ крови из вены, пришли к терапевту только к 11.30, а там уже так человек 10 под кабинетом стоят ждут терапевта и говорят что прием еще не начинался, а мы думали что уже опоздали. Люди сидели под кабинетом с 9.30 и ждали до 12.00. Оказывается сейчас у них очень большой наплыв людей и всем срочно надо пройти мед.комиссию. Кое-как с детьми мы просидели до своей очереди и в кабинет попали только к 2-ум часам. Конечно всех понять можно, всем сейчас не легко: врач сидит одна всех принимает, сама все записывает, сама делает осмотр каждого человека ну и конечно документы все она сама оформляет. Сказали документы не сразу будут готовы, поэтому ждем. А сама врач сказала что с 6 мая уходит в отпуск и до этого времени она будет оформлять все документы по мед.комиссии которые в это время прошли. Вообщем вот так с горем пополам мы прошли мед.комиссию, ждем только результатов.
Изменено: JC - 28.04.2013 23:05:39
Я вчера (25.04) проходила медкомиссию с ребенком. Мы не местные, поэтому приехав в Минск поехали в МОМ раньше, чем было назначено. Надо было в 11.00, а приехали в 9.45. Думала, что придется там сидеть и ждать, однако нас приняли уже через минут 10-15. Очень приятная девушка оформила наши документы, попросила перепроверить все данные, спросила как мы планируем добираться и когда я сказала, что планируем на такси, она любезно предложила вызвать такси т.к. погода была очень холодная и дождливая. Спасибо ей большое! Так, через минут 20 мы были уже в поликлинике тракторного завода. Кровь из вены - 10 мин., затем рентген - 20 мин. и к терапевту - около 20 мин. В МОМ я спросила можно ли забрать наши документы сегодня, на что девушка ответила, что может и не получится, т.к. людей очень много, а доктор одна....но советовала спросить у нее самой. Терапевт, Валентина Артюхина, сказала приходить в МОМ к 16.30 и забирать документы. СПАСИБО! Вот так быстро и без проблем мы прошли медкомиссию.
Кстати, JC, это не с Вами мы были в МОМ в 16.30?
Изменено: happynata77 - 01.05.2013 14:16:18
Цитата
happynata77 пишет:
Кстати, JC, это не с Вами мы были в МОМ в 16.30?

Да возможно, мы виделись в МОМ. Очень приятно познакомится заочно )))
Цитата
Сергей Шабловский пишет:
Кстате насчет прививки КПК, терапевт сказала действительно в стране перебои с вакциной и не заставляет ее делать.

Сергей, а какой вам терапевт такое сказал? Если ваш участковый, а не поликлиники МТЗ с 316к, то он "пошутил". А вот тот из 316 как раз таки СЕГОДНЯ настаивала сделать ПРИОРИКС где нибудь, а потом ей перезвонить и сказать что привились, а в МОМе предоставить письменное подтверждение, и забрать документы,
ЛЮДИ ДОБРЫЕ не обольщайтесь, что прокатит, у нас не покатило, уже жалею что послушал своего участкового педиатра, делайте все чтобы была запись этой ЧУДОПРИВИВКИ
Изменено: Nehushtan - 29.04.2013 23:04:08
Цитата
Nyushka пишет:
+1! У нас похожая история, Через два дня я сама забрала конверт с заключением.

Т.е. вам его отдали в МОМе без прививки и вы не звонили терапевту что мол сделали прививку? И как я понял уже прошли интервью и все гуд?
Nehushtan, привет!!!
Я, так понял, с прививками у вас не прокатило? Очень жаль.....Нашли где сделать?
Цитата
Confucius пишет:
Nehushtan , привет!!!
Я, так понял, с прививками у вас не прокатило? Очень жаль.....Нашли где сделать?

Отправила, доделывать прививку Приорикс,
Привиться на платной основе можно в Минском городском центре вакцинопрофилактики. Телефон для записи на прививку (+375 17) 258-76-12 цена 257тыщ
но не уверены что успеем, так как запись только после 16 мая, а нам надо до 14мая,
Для тех кто не был в МОМе ничего сложного нет. Приходить лучше раньше назначенного времени, т,к. они возьмут у вас доки и оплату, направят в Поликлиннику МТЗ, а там с 1300-1400 обед и лучше пройти спецов до 13оо если иногородний как мы, мы не успели бы пройти за день если было бы все гуд с Прививками, унас была запись в МОМ на 1130 пришили к 1100, оформление доков заняло минут 40 на четверых, детей осматривал только терапевт формально вес, рост и послушала
Ребята, по опыту могу сказать, что иногородним лучше всего позвонить заранее в МОМ и уточнить какие прививки еще могут быть нужны. Я звонила за 2 нед. до медкомиссии, диктовала свои прививки (не все, только котор. интересовали терапевта), после чего мне сказали, что нужно доделывать Приорикс. Лучше не надеяться на "авось", а проконсультироваться с доктором из МОМ и тогда не будет никаких проблем. Кстати, повторюсь - от гриппа прививка уже не требуется.
Изменено: happynata77 - 01.05.2013 14:14:27
Цитата
JC пишет:
Да возможно, мы виделись в МОМ. Очень приятно познакомится заочно )))

Желаю удачи Вашей семье!
Спасибо и вам тоже удачи и всего хорошего!!!
Вчера нашел приорикс в ЛОДЭ на Гикало, тел +375172847220 если кому нужно у них еще оставалось 2 дозы ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ в одной ампуле, нужно приходить двоим или выкупать всю ампулу для одного человека, цена одной дозы 105700 р,
На ресепшене не совсем знают о наличии такой вакцины именно для взрослых, поэтому нужно самому распрашивать, еслть ли у них вакцина именно за 105700 а не за 134400, Персонал вежливый и быстро все узнают у рвачей о наличии
Цитата
Nehushtan пишет:
Цитата
Сергей Шабловский пишет:
Кстате насчет прививки КПК, терапевт сказала действительно в стране перебои с вакциной и не заставляет ее делать.

ЛЮДИ ДОБРЫЕ не обольщайтесь, что прокатит

Абсолютно верно! Может, конечно, раз на раз не приходится, но мы поимели проблему, и до интервью оставались считанные дни..., обиделись мы smile:-D smile*jokingly* . P.S: интервью прошли без КПК
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 66 След.