« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 66 След.
RSS
Беларусь: медкомиссия в Минске
скажите плз, я немного запутался. Для Беларусов достаточно чтобы были сделанны КПК и АДСМ чтобы ничего не доделывать в МОМ ?
Цитата
daiz123 пишет:
Для Беларусов достаточно чтобы были сделанны КПК и АДСМ чтобы ничего не доделывать в МОМ ?

Если все прививки сделаны в соответствии с рекомендациями нашего Минздрава , то достаточно АКДС ( АДСМ )- ( если у вас больше 10 лет прошло с последней вакцинации ) и КПК ( у нас ставят только в детстве, американцы , вроде, прививают ее каждые 5 лет). И с октября по март - противогриппозная прививка. Сделайте выписку в своей поликлинике , если АКДС не старая , то привейте в детской платно КПК . Вроде, все.
Простите за дотошноть можете у вас есть список прививок который нужен в нашем МОМ. Просто я распечатал список который на сайте travel.state.gov и у меня из этого списка только половина есть. Ссылка. Или может подскажите телефон или сайт МОМ чтобы туда позвонить узнать, что доделать?
Цитата
daiz123 пишет:
Простите за дотошноть можете у вас есть список прививок который нужен в нашем МОМ.

Вам в МОМе скажут - приходите с тем, что есть ( с выпиской из ваших амбулаторных карточек).
Не надо делать ВСЕ прививки, которые вы нашли на сайте. Достаточно АКДС ( если она делалась более 10 лет назад) и КПК - все! Никаких гепатитов, ветрянок и прочей прелести колоть дополнительно не надо.
Из личного: мою детскую карточку вообще не нашли, ( у мужа тоже), их взрослой были только прививки АКДС ( как раз доделала одну перед медкомиссией) и КПК , ну и грипп еще, тк интервью было в декабре.
АКДС или АДСМ ?smile:) Между ними вообще разница есть?)
АКДС – это коклюш, дифтерия, столбняк. Ее делают только в детском возрасте. Взрослым делают именно АДС-М – это прививка без компонента коклюша и с уменьшенной дозой антигенов. Служит для поддержания уже приобретенного иммунитета от предыдущих вакцинаций. Переносится практически без осложнений. Что касается гепатитов, то гепатит А можно и не ставить, многие болеют им в детстве без особых осложнений, а вот что касается гепатита "B" – эта прививка нужна вам не для посольства, а именно для собственного здоровья. Гепатит "B" можно "подцепить" во время безобидных процедур вроде маникюра/педикюра, при посещении стоматолога. Так что выбор за вами.
Проходили медкомиссию в МОМе и правда за что стойко денег берут? smile*scratch* У нас ситуация такова: нам всем надо делать прививку от гриппа, т.к. интервью в марте, а по март она обязательна. Т.к. у меня маленький ребёнок 9 мес и мы кормимся грудью прививка КПК отпала сразу. У меня есть только свежая краснуха, а у дитеныша по графику в год. Терапевт объяснила что когда мы прибудем в Америку то там нам все равно ее делать. Муж проходил у себя на работе медком и ему в конце января сделали АДСМ, а грипп и КПК делать теперь токо не раньше чем через месяц. Поэтому нам с дитенышем привавться от гриппа, а мужу КПК и грипп. Чтоб не мотаться по несколько раз, мы их делаем у себя дома в Витебске, сообщаем по тел терапевту что у нас все готово, а она нам когда приехать за результатами в МОМ. Слава Богу к интервью успеваем. smile*ok*
Подскажите,каких врачей нужно проходить в МОМ?
Виталий Езерский,
Только терапевт, который спросит вес, рост, у мужа смотрела военник и спрашивала курит ли. У нас с мужем были хирургич. операции, она посмотрела что ни чего столь страшного и все. Перед терапевтом надо сделать рентген и сдать кровь из вены. Терапевт очень приятная женщина, все расскажет и объяснит если есть вопросы.
Всем доброго дня!
Помогите, пожалуйста! Читала много, но четкую схему так и не удалось уловить + есть вопросы...
Папа, мама, ребенок 5 лет.
Для прохождения медосмотра необходимо:
записаться на прием (Горный переулок, 3);
взять выписку прививок в своей поликлинике;
прийти по записи на Горный переулок.
Ничего не упустила?

Вопросы:
1. насколько заблаговременно нужно записываться?
2. если прививок не хватает, то об этом скажут на приеме (по записи) и отправят их доделывать? или можно как-то подъехать и узнать об этом заранее, чтобы доделать их к визиту...
3. после доделывания прививок записываться повторно нужно?
4. сколько времени обычно нужно на доделывание прививок (вроде делали все всегда по графику, никогда ни от чего не отказывались)...

Спасибо!
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Записываться в МОМ надо, как только получили приглашение на интервью. А уже на какое число согласуете медкомиссию это другой вопрос. Если позвонить В МОМ за неделю до интервью , то медосмотр можно и не пройти - не успеете. Самое позднее, звоните за недельки три до даты интервью.
Цитата
Mechta2000a пишет:
Записываться в МОМ надо, как только получили приглашение на интервью

я уже три раза звонил - пока мимо, говорят, звоните позже, еще рано
Всем здравствуйте! Может кто сталкивался. Пройдет ли медосмотр ребенок без парочки прививок и еще без гриппа, просто малой все время болеет я бы и рада сделать, но никак, по возрасту не хватает последней АДСМ и той, которую в два года делают, да и грипп не сделаю ему точно, по прогнозам у нас собеседование в апреле (еще не получили приглашение), даты соответственно еще не знаем, но может так получится что и числа 10, и медкомиссию придется проходить в марте, там еще грипп будет. Даже и не знаю как быть, в МОМ говорят приезжать с тем что есть.
Цитата
Lisic@ пишет:
Всем здравствуйте! Может кто сталкивался. Пройдет ли медосмотр ребенок без парочки прививок и еще без гриппа, просто малой все время болеет я бы и рада сделать, но никак, по возрасту не хватает последней АДСМ и той, которую в два года делают, да и грипп не сделаю ему точно, по прогнозам у нас собеседование в апреле (еще не получили приглашение), даты соответственно еще не знаем, но может так получится что и числа 10, и медкомиссию придется проходить в марте, там еще грипп будет. Даже и не знаю как быть, в МОМ говорят приезжать с тем что есть.

С гриппом не торопитесь, а с остальными прививками все равно придется побегать ( доделать). Если только нет серьезных противопоказаний. Особенно АДСМ. Проблема только еще в том, что пентаксима нет в поликлиниках, а колоть российский аналог... Даже не знаю, я бы серьезно посоветовалась с хорошим педиатром и толковым иммунологом.
Mechta2000a, пентаксима нет вообще в городе, ни в одном платном центре пока, но нам в принципе вообще ничего нельзя пока, ребенок 3 недели болеет, потом одну нет и по новой и как ему что сделать ума не приложу. А вы точно знаете, что без прививок никак, может в штатах можно будет доделать то, что тут не сделали?
Lisic@,
Я вам напишу в личку.
Цитата
Mechta2000a пишет:
Lisic@,
Я вам напишу в личку.

ок, спасибо
Цитата
Екатерина Николаевна пишет:
Помогите, пожалуйста! Читала много, но четкую схему так и не удалось уловить + есть вопросы...

Здравствуйте! Расскажу свою историю прохождения медкомиссии в МОМ (Минск).
Я, сразу же после того, как узнал о дате назначения интервью, на следующий день собрался и приехал в МОМ. Хотел записаться на 16 февраля (интервью в середине марта). Сказали, что на такое далекое время не записывают, но после нескольких минут разговора успешно записали на 10 февраля на 10:30. До этого делали выписки прививок на всех (себя, жену, ребенка). Почему-то в первый раз сделали выписки последних прививок, хотя надо делать выписки ВСЕХ прививок С РОЖДЕНИЯ (так сказали в МОМ после того, как увидили наши выписки, благо было за неделю до медкомиссии). Тогда пришлось вновь ехать в свою поликлинику и уже делать выписку ВСЕХ прививок. Ребенку 6 лет (в марте будет 7), на момент медкомиссии ему сделаны все прививки по возрасту.

Значит приехали мы 10.02 в МОМ, заполнили по 2 анкеты (на ребенка не заполняется): одну отдали в окошко, вторую взяли уже к терапевту в поликлинику МТЗ.
Подошли к окошку, отдали наши паспорта, заполненные анкеты (лежат при входе на охране), фотографии. Ждали минут 30, пока все заполнят.
Затем Вам выдают:
специальные формы на каждого члена семьи, которые отдаются терапевту в поликлинике МТЗ;
два диска для флюрографии (результат записывается на них) (по одному диску на каждого взрослого члена семьи);
конверт запечатанный с двумя пробирками (для анализа крови) (по одной на каждого взрослого члена семьи);
направление на саму медкомиссию (показывается в 212ка6.);
направление на манту (ребенку);

Далее Вы едете в поликлинику МТЗ и делаете все по списку (в МОМе Вам еще раз расскажут).

Сразу сделаю оговорку: мне и супруге нужно делать прививки от гриппа, ребенку делать манту. Сделаем на следующей неделе и подъедем к терапевту в поликлинику МТЗ, она до заполнит все документы и отправит в МОМ.
Если КПК старше 5 лет , её делать? а то врач в поликленике сопратевляется типа её только раз в жизни делают
Цитата
daiz123 пишет:
Если КПК старше 5 лет , её делать? а то врач в поликленике сопратевляется типа её только раз в жизни делают

Это у нас раз в жизни делают, а для МОМ она нужна. ( взрослым в штатах, вроде как раз в пятилетку показана). Так что объясните докторессе, что это для медкомиссии в МОМ!
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 66 След.