« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 66 След.
RSS
Беларусь: медкомиссия в Минске
Simon_B,
На Якубовского 53 делают все и сразу в детской инфекционке)
katty.scarlett, мерси большое!
Записываться надо на Якубовского? Или по живой очереди там?
П.С. В мед центрах частных АДС-М отсутствует.
United We Stand!
Simon_B,
У детской инфекционки есть сайт, там найдите телефон платных услуг, звоните и записывайтесь.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Вот думала писать или нет. Но блин Симон smile*diablo* вы читать умеете? Все что вы пишите....
Что делать?
у меня ребенок 6 месяцев, из-за крови иммунолог сказал отложить прививки (АДСМ-2 и АДСМ-3) на 2 месяца, а тут медкомиссия не загорами
Я надеюсь а МоМе не будут требовать жертвовать ребенком и делать ему эти прививки?
Платить деньги за справку со всеми прививками нет желания, так как потом в США могут возникнуть проблемы, все будут думать что эта прививка уже сделана а на самом деле, то нет
Цитата
Prog пишет:
Что делать?
у меня ребенок 6 месяцев, из-за крови иммунолог сказал отложить прививки (АДСМ-2 и АДСМ-3) на 2 месяца, а тут медкомиссия не загорами
Я надеюсь а МоМе не будут требовать жертвовать ребенком и делать ему эти прививки?
Платить деньги за справку со всеми прививками нет желания, так как потом в США могут возникнуть проблемы, все будут думать что эта прививка уже сделана а на самом деле, то нет

Идите как есть, ничего не выдумывайте, просто принесите документы ( результаты анализов и карточку из поликлиники с заключением иммунолога). В МОМе нормальные врачи, думаю, найдете общий язык и какой-то приемлемый для обеих сторон вариант.
Всем привет. Сегодня были в мом. Записаны были первыми, ждали наверно 1.5часа оформление бумаг. Потом только поехали в поликлиннику, там все быстро. И уже в 11.30 ждали терепевта. Короче с прививками у младшей дочки получилась проблема. Прививки делаем по возрасту все, но оказалось, что в 4года должно быть 2 кпк, а у нас одна. Странно короче. В итоге нам надо сделать кпк дочке или в своей поликлиннике или платно, позвонить потом терапевту и потом результат.
А манту сделали тоже быстро, в итоге в 14.00 были дома.
Цитата
Стефания пишет:
Прививки делаем по возрасту все, но оказалось, что в 4года должно быть 2 кпк, а у нас одна.

И в правду странно, я когда звонила в МОМ, сказали, что детям ничего не надо (кроме гриппа), если по нашему календарю все делать. Вы грипп делали себе и детям?
Да делали грипп всем. Незнаю в обычной поликлиннике отказались делать кпк раньше даже за деньги. Попробую на якубовского. Волнуюсь очень.
Стефания, не переживайте, все у вас получиться, выпустят и без прививок если че (я уже столько инфы перечитала на этот счет, есть люди вообще отказники и уже там, только БЦЖ детям их заставили делать, а без абсолютно всех прививок люди прошли медосмотр). Я сейчас опять в МОМ звонила, сказали, что не нужно ничего детям доделывать. Ну посмотрим, у меня МОМ в понедельник. Вы на какое время были записаны (мы на 10 утра не хочется долго там просидеть на Горном пер.)?
когда проходили медкомиссию на горном, то просидели около 40 минут, пока они заполнили все бумаги. Заходите и сразу заполняйте анкеты на каждого (дают на входе по 2 листочка). фотографии разрежьте заранее ( по 4 шт. на каждого). В тот день в поликлинике прошли быстро. Заняли очередь на кровь и побежали делать флюру. Только, что с ребенком ехать на манту в новинки в другой конец города (там корпус по центру за шлагбаумом, регистратура в диагностическом отделении и к.16). удачи и после крови очень можно что-нибудь перекусить.
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался: я кормящая мать и у меня нет прививки КПК. Есть только от кори в детстве. Педиатр говорит. что мне сейчас нельзя делать прививку, т.к. может отразится на ребенке. Не заставят ли меня в МОМ делать данную прививку?
AlesiaS,
Я сталкивалась . Перелопатила все форумы, тк не могла от нашего педиатра получить внятного ответа, потом спросила у своего терапевта- она немного успокоила тем, что у ребенка же была такая прививка уже, значит иммунитет есть. В МОМ заставят делать по-любому. Так что... Лучше посоветуйтесь с хорошим инфекционистом . Как правило они есть обязательно в детской поликлинике. И из своего опыта : попыталась воспользоваться этой прививкой, чтобы отлучить дитя от груди, ( дитенку уже больше 2-х лет было ), выдержала сутки , малыш оказался не готов морально, я тоже smile;-) . Молоко сцеживала , через день вернулась к кормлению. мой ребенок перенес нормально smile*dont_know* , побочных эффектов не заметила.
Mechta2000a
Спасибо большое за ответ. Только вот нашей малышке 6 мес и прививку КПК ей мы еще не делали ((((
Изменено: AlesiaS - 01.04.2015 14:55:23
AlesiaS,
позвоните в МОМ и проконсультируйтесь именно с врачом, вроде я где-то читала, что если ребенку на момент прохождения медосмотра нет 1 года и он на грудном вскармливании, кормящую маму не направляют на прививки. Я сама кормящая и когда встал вопрос по прививкам консультировалась у своего консультанта по ГВ, она сказала, что мне можно делать все прививки, НО моему ребенку уже два года было, когда я КПК делала, у нас тоже все прошло Ок, я даже не сцеживалась.
Изменено: Lisic@ - 01.04.2015 15:39:54
Mechta2000a, к Вам вопрос, у меня МОМ в понедельник, я еще кормлю грудью, как вы делали рентген? Сцеживались потом или не кормили? Спасибо
Lisic@,
Предлагаю дальше эти нюансы обсуждать в личке .
Изменено: Mechta2000a - 01.04.2015 16:05:33
Цитата
Mechta2000a пишет:
Lisic@,
Предлагаю дальше эти нюансы обсуждать в личке .

smile:-X
Еще раз обращаю внимание тех, кто проходит МОМ с детками . Оформление документов на Горном переулке может занять и час и полтора , кому как повезет. Поэтому приезжайте строго в свое время- там все расписано. И если есть возможность ( я так делала ), то пусть поедет заполнять документы кто-нибудь один, а остальные подтянутся через часок или встречайтесь сразу в поликлинике МТЗ. Дети умотаются однозначно smile%-) . Захватите им перекусить и попить что-нибудь. Да и себя не обделите. Совсем голодными не надо ехать , это не УЗИ, но и наедаться не надо. Уж не знаю , как там влияет " сытый" желудок на показатели анализа крови на ВИЧ или сифилис, что там у нас берут , но просят ехать на пустой желудок .
Цитата
AlesiaS пишет:
Mechta2000a
Спасибо большое за ответ. Только вот нашей малышке 6 мес и прививку КПК ей мы еще не делали ((((

расскажите как все пройдет в МОМ, так как у нас точно такая же ситуация..
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 66 След.