« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2021: 7500

Декабрь 2020: 6000

Ноябрь 2020: 4800

Здравствуйте! Хотим с мужем поучаствовать в лотерее. Но у нас есть сомнение, не влияет ли запрос на грин кард на получение туристической или рабочей визы в штаты? Просто, летом...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 136 След.
RSS
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
У меня номер 25***, сканы провераны 10-ого марта, а когда назначут итервью не ясно
Так никому ничего не ясно, все сидят и ждут, к концу мая может что прояснится, а может и нет)) smile*jokingly*
Цитата
Jarosik пишет:
Итоги нового розыгрыша должны быть опубликованы уже через месяц. Очевидно, что ситуация вряд ли устаканится в эти сроки. Возможно, я ошибаюсь.

Если верить, что отбор заявок происходит в декабре, и уже состоялся, то задержек с выставлением выигрышных номеров в мае быть не должно
Изменено: Людмила - 17.04.2020 12:18:50
Цитата
mehrubon пишет:
Приветствую всех
кейс 37*** каков шансы ?? стоит ли переживать ?

Добрый день. Не кто не сможет дать Вам ответ. Но из того, что ясно и известно - пока до 3 мая все посольства закрыты.
Припустим, что 4 мая начнут работать как было. Что имеем в итоге:
0,5 марта + апрель + май - сместились. Выходит:
май - март
июнь - апрель
июль - май
То есть в идеально варианте к концу июля будут проверены номера до 30к. Останутся август и сентябрь
P.S.
- Многие сейчас передумают идти на гринкарту так как в США безработица выросла больше 12 %, что было очень давно, а ехать туда и бороться за простую работу с американцами - многие проиграют по языку.
- Многие опять же рискнуть спать под мостом но в Нью-Йорке
Я думаю количество останется плюс / минус на этом же уровне.
- Большой плюс, что консульства будут свободны от виз Work and Travel (их пик апрель, май)

Это самый оптимистический прогноз на мой взгляд

Переживать Вы будете 100% всё равно, а вот попадете в США - тут не кто не знает smile:( увы, а шансы 50% на 50% - или "ДА" или "НЕТ"
Изменено: samgoma - 17.04.2020 17:49:29
samgoma
Спасибо Вам огромное!Это самый адекватный ответ за последнее время!
Цитата
samgoma пишет:
шансы 50% на 50% - или "ДА" или "НЕТ"

Так чтобы лучше понимать какими номерами закрылся довольно неплохой 2019-й, без пандемий с простоем консульств минимум в 2 мес. - /community/forum/forum33/topic10934/

С кейсом 37*** в этом году шансы не 50 на 50, а примерно 76 на 129. Нужно просто понять, принять и планировать свою жизнь дальше исходя из результатов розыгрыша DV2021. Осталось 3 недели.
Цитата
samgoma пишет:
Не кто не сможет дать Вам ответ. Но из того, что ясно и известно - пока до 3 мая все посольства закрыты...

Откуда информация, что пока именно до 3 мая закрыты посольства?
Цитата
StormCR пишет:
Цитата
samgoma пишет:

Не кто не сможет дать Вам ответ. Но из того, что ясно и известно - пока до 3 мая все посольства закрыты...

Откуда информация, что пока именно до 3 мая закрыты посольства?

ХЗ, на сайте посольства пишут
Цитата
...We will resume routine visa services as soon as possible but are unable to provide a specific date at this time...

Может люди имели ввиду вот это:
www.uscis.gov
Цитата
On March 18, U.S. Citizenship and Immigration Services temporarily suspended routine in-person services to help slow the spread of coronavirus (COVID-19). USCIS plans to begin reopening our offices on May 4, unless the public closures are extended further. USCIS staff are continuing to perform duties that do not involve contact with the public. However, USCIS will provide emergency services for limited situations. To schedule an emergency appointment, contact the USCIS Contact Center.
...

но это, вообще говоря, не имеет прямого отношения к работе консульских отделов посольств.. Тут может случиться так, что много будет зависеть от ситуации в конкретной стране. Т.е. если страна вводит жесткий карантин с запретом свободного передвижения, то даже в случае если в самих США всё уже откроют, консульство в этой конкретной стране вряд ли будет работать. Т.е. мне думается что совпасть должны оба положительных фактора.. И в действительности каждое консульство будет определять даты своего открытия самостоятельно.
Изменено: ostvald - 18.04.2020 02:01:17
Объявление результатов розыгрыша DV2021 переносится на 6 июня.
https://mobile.twitter.com/TravelGov/s...2815439873
на https://dvprogram.state.gov/ пока как и было:
DV-2021 Entrants may enter their confirmation information through the link below starting at noon (EDT) on May 5, 2020.
Уже 18е число, а бюллетень отсутствует (
Цитата
StormCR пишет:

А что там интересного может быть сейчас? Уже по мартовскому бюллетню в очереди стоят кейсы 14000-30000 с проверенными сканами. Это где-то на 2,5 месяца как минимум.
Разве что увеличат потолок, чтобы дать возможность пройти интервью большему количеству в странах, где ситуация полегче.

Сейчас ждать нужно, когда консульства в отдельных странах начнут открываться. Если в мае начнут открываться в Австрии, Швейцарии, Чехии, Дании, Черногории, тогда есть вероятность, что начнут и наши.

Не знаю уж что там со странами типа Туркменистана. Но в наших широтах сейчас выглядит так, что неплохие шансы первыми попасть на постпандемическое интервью у грузин. Потом, возможно, Армения и Азербайджан. Потом Украина и Молдова. Потом Россия.

Беларусы были бы в наиболее выигрышной ситуации, если бы собеседования проводились в Минске. А так, и внутри страны выбранный курс не предполагает спада в обозримом будущем. И дополнительно придется ждать, пока Польша (или ЕС централизовано) посчитают Беларусь выздоровевшей и откроют границу.
Цитата
StormCR пишет:

А Вы надеетесь, что он выйдет?
Это когда Все на карантине...
Цитата
Evelina77 пишет:

Кто это на карантине? Конечно же все работают, только удаленно.
P.S. Делаю выводы, исходя из своего воссоединения семьи. Например, вот такой ответ получила :"As a result of the global COVID-19 outbreak, NVC is currently working with reduced staff. During this time, we ask that you only contact us with critical inquiries."
Изменено: suir - 18.04.2020 13:13:47
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Цитата
suir пишет:
Кто это на карантине? Конечно же все работают, только удаленно.
P.S. Делаю выводы, исходя из своего воссоединения семьи. Например, вот такой ответ получила :"As a result of the global COVID-19 outbreak, NVC is currently working with reduced staff. During this time, we ask that you only contact us with critical inquiries."

Например: Посольства.
Которые работают по этим бюллетеням.
Цитата
Evelina77 пишет:

То, что посольства закрыты не имеет ничего общего с visa bulletin. Да и как кто-то выше сказал, в нем содержится информация не только для dv-lottery, а и семейная иммиграция, и рабочие визы.
Ну, остаётся только ждать пока. И верить! Все будет хорошо!
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Цитата
suir пишет:
Цитата
Evelina77 пишет:

То, что посольства закрыты не имеет ничего общего с visa bulletin. Да и как кто-то выше сказал, в нем содержится информация не только для dv-lottery, а и семейная иммиграция, и рабочие визы.

Ну, остаётся только ждать пока. И верить! Все будет хорошо!

А, что эти визы выдаются разве не в посольстве?
Вот честно не знала.
Если бюллетень выйдет в понедельник это будет новый рекорд.
В эмиграционном бюллетени рабочии визи?
Это, что-то новенькое
Изменено: Evelina77 - 18.04.2020 20:42:16
Цитата
Evelina77 пишет:

Им с этими хотя бы после карантина как то разобраться, а потом другим интервью назначать. Если бюллетень и выйдет, в чем я тоже сомневаюсь, то номеров максимум 100 - 200 прибавят.
Изменено: Людмила - 18.04.2020 17:18:20
Цитата
Evelina77 пишет:
А, что эти визы выдаются разве не в посольстве?
Вот честно не знала.
Если бюллетень выйдет в понедельник это будет новый рекорд.

Визы выдаются НЕ ТОЛЬКО в посольствах. Например, кто хочете поменять статус ВНУТРИ страны ( с рабочей на визу жены/мужа, со студенческой на рабочую ), зачем им посольство?)
Я думаю, что visa bulletin все равно выйдет, но цифры будут или те же, или ретрогрессия, в худшем случае.
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Цитата
suir пишет:
Я думаю, что visa bulletin все равно выйдет, но цифры будут или те же, или ретрогрессия, в худшем случае.

А разве может быть цифра меньше майской? По моей логике-нет. Ведь там указывается максимально возможный номер, который будет вызван на интервью. Если до него очередь не дойдет, то он будет вызван в следующий месяц и тд. Поэтому отктаа быть не может. Скорее всего, цифра замрет на 30000.
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 136 След.