« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

После проверки результата на официальном сайте http://www.dvlottery.state.gov/ESC/ выдается ответ: "запись не была отобрана для дальнейшей обработки". Это означает, что можно уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
DS-230, п.30. Места проживания после 16 лет
Здравствуйте, Валерий!

Я гражданка Узбекистана, но в данный момент проживаю в Москве, текущий адрес указываю естественно московский, но именно тот, где проживаю, а не где зарегистрирована. Или надо указывать адрес регистрации?

И еще один вопрос. Форма 230, пункт 30: не знаю как грамотно оформить. Сейчас проживаю в Москве, до этого в Ташкенте(Узбекистан), до - В США год, потом опять в Ташкенте, следующий адрес - город Карши (Узбекистан), и опять Ташкент, все тот же адрес. Выходит, что мне надо вписать один и тот же адрес 3 раза!!! Или ограничиться одним разом?)
Добрый вечер.

Цитата
Leeleeanna пишет:
текущий адрес указываю естественно московский, но именно тот, где проживаю, а не где зарегистрирована.

Всё правильно, нужно указывать адрес проживания.

Цитата
Leeleeanna пишет:
Выходит,что мне надо вписать один и тот же адрес 3 раза!!!

Да, каждый раз — новую строчку. Только так можно понятно описать все ваши перемещения из города в город, из страны в страну.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Большое вам спасибо!!! smile:-)
Вы нам здорово помогаете!)))
В п. 30 стоит вопрос о местах, где жил после 16 лет. Скажите пожалуйста какие адреса необходимо указывать по прописке (регистрации) или фактические? Например я был прописан в Рязани, а жил фактически в Москве с 17 лет и до настоящего времени. Но прописался только недавно. А моя жена была гражданкой другого государства, но проживала в Москве с 16 лет (сначала училась, а затем работала) и сейчас живет в Москве. Заранее спасибо за ответ.
Я, будучи гражданином Туркменистана, приобрел гражданство России в 2002 году. Между этими двумя странами действует договор о двойном гражданстве. В 2002 году я выехал из Туркменистана (не выписавшись!) и последние девять лет жил в Москве. Легальную временную регистрацию делаю только с 2010 года. Получается, 2002-2010 годы официально никак нигде не учтены, но штампы в паспорте о пересечении границы в 2002 году есть. Как мне обозначить временные рамки в DS-230, пункт 30, учитывая, что из Туркменистана я выписался только в 2011 году и в течении последних десяти лет регулярно туда приезжал? Можно ли так: Туркменистан 19ХХ-2011, Россия 2002-2011 (что, в общем, близко к истине - ведь я бипатрит), или даты не могут "наползать" друг на друга? Или так: Туркменистан 19ХХ-2011, Россия 2010-2011 (с момента начала оформления легальной временной регистрации)?
Изменено: 4rest - 25.11.2011 10:10:21
DS 230 :
п 30 если более 6ти месяцев жили в поселке но не были там прописаны, это упоминать? Жил по месту прохождение воинской службы, это тоже сюда вписывать?
Нужно ли указывать в п.30 место жительства- место прохождения воинской службы, ведь фактически ты там проживал.?
Как заполнить форму DS-230 вопрос 30.мой муж з 16 лет каждые 3 месяца ездил в испанию,как ето написать.последний год в паспорте не ставят отметки об везде,потому написать все даты не реально.подскажыте как заполнить?
Добрый день!
В анкете в п.30 указано "....including places in your country of nationality".

Я жил в Красноярске, потом поступил в университет в Москве, закончил, в Москве и работаю (московская компания). В заявлении на лотерею я указывал свой красноярский адрес. Московской регистрации (никакой - ни временной, ни постоянной) никогда не было. Но очевидно, что я жил в Москве smile:) и живу.

Как правильно это отобразить в п.30? и как это должно совпадать с п. 13. Present Occupation.

Дилемма вот в чем:
1. Если я пишу адрес в п.13 московский фактический (мне не удобно получать на него почту), то не возникнет ли вопросов, почему я указал изначально Красноярский? 2. и то же самое: если я указываю в п.13 адрес красноярский, то я должен отобразить в п.30 то что я жил в Москве (т.к. я и учился и работаю тут - это будет видно из п.32,33), значит должен иметь адрес в москве, значит должен его указать в п.13 smile:))))) круг получился.

Что можете посоветовать?

Заранее большое спасибо!
что делать, если муж был на заработках в израиле около года в 1997 и португалии с 2000-2001 года по тур.визам, указывать ли это в анкетах? в паспорте отметок нет(давно поменяли в2006)депортов и правонарушений нет.что делать подскажите, может кто был в такой ситуации?
Цитата
aniuta79 пишет:
что делать, если муж был на заработках в израиле около года в 1997 и португалии с 2000-2001 года по тур.визам, указывать ли это в анкетах? в паспорте отметок нет(давно поменяли в2006)депортов и правонарушений нет.что делать подскажите, может кто был в такой ситуации?

В анкетах указывать надо ВСЁ! В том числе и ваши поездки заграницу. Вы же не хотите. чтобы вас уличили в обмане, правда? Никто не знает как нас проверяют перед тем как выдать визы. Естественно из этих стран вашему мужу нужны справки о несудимости.
Добрый день! Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста указать правильные адреса в форме DS-230, пункт 30, "места проживания после 16 лет". Я в Москве буду до августа текущего года, а затем возвращаюсь в Ташкент и буду ждать дату собеседования уже там. Так как я отсылаю анкету находясь в Москве, я указываю в графе "до" что по сей день, т.е. "present". Следует ли мне по возвращении в Ташкент отсылать ещё раз анкету где уже будет указано что в Москве находился до августа 2012 года, я графой выше указывать уже что в Ташкенте с августа 2012 по сей день т.е. "present"? Просто не возникнут ли у них вопросы мол почему в анкете указано что я по сей день в Москве, а на самом же деле в Ташкенте?

Заранее спасибо.
Изменено: TimTash - 23.05.2012 10:29:08
Здравствуйте!!!
В вопросе: List below all places you have lived for at least 6 months since reaching the age of 16 . Begin with your present residence.
Я из Беларуси, но уже 4 месяца нахожусь в Германии и планирю здесь оставаться еще 8 месяцев. Указывать в качестве моего present residence Германию???
Здравствуйте!
п.30 DS-230 :From/To(mm-yyyy) or Present. Что писать,если всю жизнь прожил в Беларуси и больше нигде?
Дату с рождения или с 16 лет?
Цитата
vukege пишет:
Жил по месту прохождение воинской службы, это тоже сюда вписывать?


Поддержу вопрос: вписывать ли место срочной службы? К тому же, если этих мест несколько: сначала учебка, а потом уже в войсках...
Я написал дату с 16 лет. хотя живу в одном и том же месте с 12 лет. нужно переводить все не спеша и внимательно. и как уже говорили выше нужно указывать все правильно.
A о службе и учебе не надо там указывать. так как служба не влияет на прописку в паспорте.
Т.е., нужно, чтобы хронография в анкете строго соответствовала данным паспорта?
Подскажите если с 16 лет перемещения были в пределах одного города я так понимаю что надо писать только одну строчку
Подскажите пожалуйста нужно в.30 DS-230 писать службу в армии Большое спасибо
Добрый день.
В местах проживания нужно писать только город, а не полный адрес?
Страницы: 1 2 3 След.