« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 29 След.
RSS
Различные вопросы по заполнению DSP-122 и DS-230, Здесь можно задать несколько вопросов по разным пунктам, если не нашли для них подходящих тем
Подскажите обязательно брать справку о судимости дело в том муж находился в Испании 11 месяцев нелегально???
Изменено: Любава - 01.07.2012 22:38:26
Цитата
Любава пишет:
Подскажите обязательно брать справку о судимости дело в том муж находился в Испании 11 месяцев нелегально???


объязательно..!
Цитата
chrome3 пишет:
Доброго времени суток, возникла следующая проблема:
Мать у меня, замужем никогда не была.
В моем свидетельстве о рождении, в графе "Отец", указали Ф.И.О моего деда - из каких соображений это было сделано, не ясно.
Теперь, заполняя анкету DS-230, не понятно ставить ли в графе "Отец" прочерк, или указывать данные деда.
Если ставить прочерк - то возникнут разночтения со свидетельством о рождении.
Если указывать данные деда - то придется указать и то, что он умер еще до моего рождения. Можно конечно, указать более "правдаподобные" данные, но в этом случае получится что я указал "заведомо ложные данные", что влечет за собой дисквалификацию.
Как поступить в этой ситуации?


Сам отвечаю на свой вопрос: Указал имя и фамилию деда, год рождения и год смерти не указывал.
Анкету приняли, на собеседовании в посольстве вопросов не возникло.
Хорошо то, что хорошо кончается.
Поздравляю.
Если будет времечко, поделитесь.
Доброго всем дня.
Подскажите, пожалуйста, если в электронной заявке на участие в лотерее Green Card указаны 3 ребенка, лотерею выиграли.
Заполняем форму DS-230. В пункте 31а указываю всех 3х детей, но в процессе оформления один отказывается ехать.
Служит ли это поводом для отказа в визе*?
Grisavin, dumau nichego strashnogo, no vse taki budet luchshe esli vy otpravite email s utochneniem v KCC
Цитата
grisavin пишет:
Доброго всем дня.

Подскажите, пожалуйста, если в электронной заявке на участие в лотерее Green Card указаны 3 ребенка, лотерею выиграли.

Заполняем форму DS-230. В пункте 31а указываю всех 3х детей, но в процессе оформления один отказывается ехать.

Служит ли это поводом для отказа в визе*?

Если вашим детям до 21 года и они не женаты, то вы ДОЛЖНЫ их указать в формах. Если ребёнок не придёт на интервью, то ему просто не дадут визу. А остальным дадут. Но я бы советовала всё-таки поехать всем, получить визы на всех, в течении 6 месяцев пересечь границу США и (если ему не хочется там жить) вернуться обратно. Это надо сделать для того, чтобы активировать свою грин карту. В течении года он может жить на родине, а потом вернуться в США. Если не вернётся его Грин карта может пропасть. Я думаю, что он за год сделает правильное решение. Но если он вообще с вами не поедет даже на интервью, то попасть в США в дальнейшем для него будет проблематично. Процесс воссоединения семьи занимает до 10 лет. Поэтому я бы всё-таки заставила его получить гринкарту, а потом пусть делает что хочет.
Добрый день! подскажите пжлст кем может работать мужчина в США, если в России он таможенный служащий? Насколько я поняла по грин кард нельзя занимать должности государственных служащих. Какие тогда варианты писать в строке анкеты DS-230 : In what occupation do you intend to work in the United States?
http://www.govorimpro.us/blogs/rz_rz/...s-230.html
Варвара, в перенаправленной теме нет ни слова о том, что я спрашиваю!!

In what occupation do you intend to work in the United States? Что писать в моей ситуации при работе в таможне?
Я вам дала ссылку на то как заполнять формы 230 и 122. По каждому пункту отдельно. Насколько я поняла переводится эта фраза так: Кем вы собираетесь работать в США? Какое отношение к этому вопросу имеет таможня? Или вы собрались работать в США на таможне? Если да, то так и пишите.
Изменено: varvara2 - 31.08.2012 07:14:26
А вообще в анкетах пишется вся информация какая есть на самом деле. Как есть, так и пишите. Если Американцев что-то заинтересует, они назначат административную проверку.
Цитата
varvara2 пишет:
Какое отношение к этому вопросу имеет таможня? Или вы собрались работать в США на таможне? Если да, то так и пишите.


Меня интересует конкретно, если я напишу, ЧТО СОБИРАЮСЬ РАБОТАТЬ НА ТАМОЖНЕ, будет ли это нормально? Ведь по грин кард нельзя занимать государственные должности. Или сразу писать просто и понятно, что готов работать продавцом?
Цитата
Helena1 пишет:
Меня интересует конкретно, если я напишу, ЧТО СОБИРАЮСЬ РАБОТАТЬ НА ТАМОЖНЕ, будет ли это нормально?

Я думаю, что это не нормально. Потому что на государственные должности берут только граждан, и нужно будет идти заново учится. Я думаю чтобы работать на таможне в америке нужно там прожить не менее 10 лет. за это время можно получить гражданство и выучится.
Добрый день!

Подскажите, пжлст, а в п.32 In what occupation do you intend to work in the United States?

1) какое количество предполагаемых мест нужно указать?
2) номер (типа 13-2011.01 ) обязательно вписывать согласно классификации сайта onetonline.org??
2) если у меня есть школа и степень университета (туризм), стаж работы 5 лет за последние 5 лет (банковский, никак не связанный с моим образованием) мне все равно надо подбирать профессии из Job Zone 4-5 с SVP Range (7.0 to < 8.0)?? Или можно на этом не заострять внимание, а выбрать какую-то попроще, которая не требуется спец знаний и имеет низкий SVP Range и другую zone?

Что-то я совсем запуталась((
Буду признательна за помощь!
Цитата
Helena1 пишет:
Подскажите, пжлст, а в п.32 In what occupation do you intend to work in the United States?
1) какое количество предполагаемых мест нужно указать?
2) номер (типа 13-2011.01 ) обязательно вписывать согласно классификации сайта onetonline.org??
2) если у меня есть школа и степень университета (туризм), стаж работы 5 лет за последние 5 лет (банковский, никак не связанный с моим образованием) мне все равно надо подбирать профессии из Job Zone 4-5 с SVP Range (7.0 to < 8.0)?? Или можно на этом не заострять внимание, а выбрать какую-то попроще, которая не требуется спец знаний и имеет низкий SVP Range и другую zone?

Я же вам выше дала ссылку на инструкцию по заполнению форм по каждому пункту отдельно.
В конце 32-го пункта, вы пишите кем вы хотите работать в США. Вы можете написать ЛЮБУЮ профессию. Хоть дворника, хоть продавца. Естественно не надо писать врача, учителя(т.к требуется дополнительное обучение и лицензии). Этот пункт не столь важен, что бы на нем так заострять внимание. Никаких профессий из Job Zone подбирать НЕ НУЖНО. Вас попросили указать все ваши места работы за последние 10 лет. И всё. А вы в такие дебри залезли..... smile%-)
Изменено: varvara2 - 05.09.2012 16:25:19
Цитата

Я же вам выше дала ссылку на инструкцию по заполнению форм по каждому пункту отдельно.


Варвара, я Вам очень признательна за столь обширный ответ, но такой информации нет ни в одном пункте в ссылке, котоую вы мне даете. Я все это сто раз читала. Там НЕТ ответов на мои вопросы. Не сочтите за резкость, но если Вы не знаете, то зачем писать??
Цитата
Helena1 пишет:
но если Вы не знаете, то зачем писать??

Вы задаёте ГЛУПЫЕ вопросы. Для начала переведите все пункты анкеты.
Вот что написано по этому пункту в той ссылке, которую я давала: Пункт 32. Необходимо перечислить все места работы за последние 10 лет (последнее место вверху, первое внизу).
Переходы в одной организации с должности на должность разбиваются на несколько записей, работу без трудовой писать, учебу не писать. Можно переносить, если не влазит. Если все записи не помещаются, то можно перечислить на дополнительном листе.
Employer - работодатель
Location - город (село) и страна
Jot Title - должность
From/To - период рабты
[B][/B]
Что здесь не понятного, я не могу понять. smile%-)
Изменено: varvara2 - 05.09.2012 16:31:18
Цитата
Вы задаёте ГЛУПЫЕ вопросы. Для начала переведите все пункты анкеты.

Отнюдь не глупые! Явсе изучила и не раз натыкалась на образцы заполнения анкет, ге люди вписывали occupation прямо с номером. Я вписала следующее:
"social sphere\service, tourism, banking".

Но все равно спасибо за ответ!!! smile:-)

Можно еще 2 вопроса для уточнения, пока Вы не ушли))

в п.33

1. нужно указывать Учебный производственный комбинат, в котором учимся 2 последних года школы, по которому потом мне выдали свидетельство переводчика. Или это все можно опустить?
2. и нужно ли указывать курсы повышения квалификации и присвоенные специальности?
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 29 След.