« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 ... 167 След.
RSS
[ Закрыто ] Да здравствует лотерея DV-2017!, Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки
Почтовый адрес
Это может быть ваш адрес, ваших друзей, родственников или просто знакомых. Также можно указать адрес своего абонентского ящика. Адрес может быть указан для любой страны.

Заполнять адрес нужно латинскими буквами, причем помните о том, что адрес должен быть понятен местному почтальону, доставляющему вам письмо. Согласитесь, что не каждый почтальон знает английский язык.

In Care Of – здесь пишется имя человека, на которого зарегистрирован почтовый адрес (имеет значение в тех случаях, когда несоответствие имени и адреса приводит к недоставке корреспонденции, а так же при указании адреса абонентского ящика). Если это ваш собственный адрес, поле можно оставить пустым – ваше имя в любом случае будет взято из пункта 1 электронной анкеты-заявки.

Address Line 1 – строки для указания улицы, номера дома, номера корпуса, номера квартиры, номера абонентского ящика и т.п. Почтовый индекс, город, страну указывать не нужно. Для этого есть соответствующие поля. Вторая строка (Address Line 2) используется если не хватает длины первой строки, так как есть ограничение на максимальное количество символов в одной строке.

City/Town – название населенного пункта.

District/County/Province/State – название республики/края/области/округа или района. Если речь идет о Москве или Санкт-Петербурге, являющихся самостоятельными субъектами Российской Федерации и не входящих в состав иных субъектов Федерации, в этом поле следует продублировать название этих городов (пустым поле оставить нельзя). Аналогично для городов федерального подчинения в других странах.

Postal Code/Zip Code – почтовый индекс. Если индекса нет в принципе, то ставьте галочку возле «No Postal Code/Zip Code».

Country – из списка выберите страну.




прошу простить)) вот отрывок ответ на вопрос
Stexa.art, посмотрите форум 82-85 стр. smile:-) smile*ok*
Цитата
Луйна пишет:
В: Я после 9 класса учился в техникуме заочно, а потом заочно учился в институте, который закончил в этом году. Дипломы техникума и института на руках. Могу ли я участвовать?

О: Ваше заочное образование для целей лотереи могут не признать - в общем случае заочное образование для этих целей не признается. Скорее всего вы можете участвовать в лотерее на основании стажа работы. Из последних 5 лет вам хотя бы 2 надо проработать по специальности, требующей определенной квалификации. За годы заочной учебы в институте вы, скорее всего, это условие выполнили. Мало кто учится заочно и не работает по специальности одновременно. USCIS утверждает, что далеко не любой диплом о высшем образовании признается для целей лотереи.



http://usa-info.com.ua/voprosy-i-otve...-chavo-faq

У этого человека нет полного среднего образования, только 9 классов, может поэтому и последующее заочное не катит.
На другом известном форуме тоже баталии по поводу образования идут, но единого мнения нет... И случаев, чтобы не дали визу из -за указанной заочной вышки, я тоже, вроде как, не встречала.
В общем, я не заморачиваюсь с этим вопросом. Я в своей стране высшее получила, диплом у меня есть. Все. В официальной инструкции никаких уточнений по этому поводу нет. Все остальное только догадки.
Верю в чудо - you have been randomly selected
Цитата
Stexa.art пишет:
И случаев, чтобы не дали визу из -за указанной заочной вышки, я тоже, вроде как, не встречала.


Вот абзац из офф инструкции
Цитата
Only formal courses of study meet this requirement; correspondence
programs or equivalency certificates (such as the General Equivalency Diploma G.E.D.) are not acceptable.
Documentary proof of education or work experience must be presented to the consular officer at the time of
the visa interview.


В котором по сути говорится что подходит образование о котором у вас есть государственный диплом. А не проканывают только разные дипломы а ля ЕШКО.
И ни слова о форме обучения там нет.
Цитата
Mechta2000a пишет:

Это 44ххх , а проходной был 43050.

Каждому выигравшему присваивают кейсномер . В зависимости от этого ( и времени заполнения формы 260) назначают интервью ежемесячно .


А что означает от времени заполнения? То есть надо заполнять в первых числах, чтобы кейс-номер был раньше?
Цитата
Владимир Князь пишет:
А если говорить о штатах то наши дипломы там не котируются независимо от формы обучения.

Дипломы не котируются смотря какие. Например, айтишники наши там в почете smile;-) Ну а в целом, есть две большие разницы - подтвердить диплом (образование), а другое - получить образование заново. Лично у меня высшее образование юридическое. Но в Америке я могу этим дипломом пыль вытирать даже при наличии большого стажа работы. Подтвердить его точно не будет никакой возможности - только получать образование по новой. Потому, повторюсь, я в отношении себя приняла решение, что акцент буду делать на то, что я смогу использовать там, потратив минимально возможное количество времени. И не объясняя консулу что такое заочная форма обучения (поскольку у меня в приложении к диплому эта оговорочка есть) smile;-)
MarisaMilka,
Кейс номер вам присвоят в случае отбора вашей анкеты для дальнейшего процесса.
А после заполнения анкеты даётся confirmation number
Верю в чудо - you have been randomly selected
Кстати, может кто из Минска подскажет фотоателье, сегодня носил обратно флешку с фотками. Они их так отретушировали, что невооруженным взглядом виден фото редактор. Хотя взяли денег и уверили, что лучшие спецы в городе smile:))
Изменено: igorboom79 - 01.10.2015 23:23:18
Подскажите, а mailing address транслитом на украинском нужно писать или на русском можно?
DV 2017 fail
DV 2018 ?
Цитата
Fragile пишет:
Например, айтишники наши там в почете Ну а в целом, есть две большие разницы - подтвердить диплом (образование)


Айтишникам диплом не нужен в принципе, им нужны только их проекты и наработки, знаю на примере знакомого. А эвалюирование нашего диплома вам ничего не даст в принципе, 1 работодатель из ста может и воспримет его всерьез, но это оооочень маленькое может.
Цитата
GoodLife пишет:
Подскажите, а mailing address транслитом на украинском нужно писать или на русском можно?


Транслитерацию лучше всего производить из государственного языка.
Добрый вечер, пару страниц назад увидела информация по поводу ФИО. У меня нет загранпаспорта вообще, могу ли использовать фамилию и имя из обычного паспорта РБ и отчества на латыни там нет. Спасибо
Цитата
Марина Головчиц пишет:
Добрый вечер, пару страниц назад увидела информация по поводу ФИО. У меня нет загранпаспорта вообще, могу ли использовать фамилию и имя из обычного паспорта РБ и отчества на латыни там нет. Спасибо



ВОТ ЭТА СТАТЬЯ ВАМ В ПОМОЩЬ
Марина пишите данные из паспорта и не прогадаете. Отчество можно не писать.
Друзья, ребята, девчонки перестаньте ссориться. smile:-)
У меня два друга-однокурсника уехали туда с высшим заочным образованием.
Мы учились в Авиационном Колледже на тот момент ещё, сейчас академия.
Среднее образование получали очно, высшее заочно. Так вот, оба подавали заявки и формы DS-260 и везде указывали высшее образование. Выиграли они в разное время и прошли все собеседования оба без проблем, и уехали с семьями без проблем.
И никто, никогда у них не спрашивал: - Как учились? Как получали образование?
Подтвердили там свои знания, не дипломы, а знания по своим специальностям в области авиационной техники и спокойно работают согласно полученному образованию.
Так что моё мнение, надо писать по факту, согласно полученному документу об образовании. Диплом о высшем образовании - значит высшее, диплом о среднем образовании - значит среднее, не зависимо от формы обучения.
Им(американцам) до барабана наши дипломы и как мы их получили. Дипломы - это хорошо, без них никуда, они нужны, но если хочешь работать по какой-то специальности, подтверди и покажи свои знания согласно этой специальности.
Изменено: OlegUmms - 01.10.2015 23:40:30
Цитата
Владимир Князь пишет:
Цитата
Fragile пишет:

Например, айтишники наши там в почете Ну а в целом, есть две большие разницы - подтвердить диплом (образование)




Айтишникам диплом не нужен в принципе, им нужны только их проекты и наработки, знаю на примере знакомого. А эвалюирование нашего диплома вам ничего не даст в принципе, 1 работодатель из ста может и воспримет его всерьез, но это оооочень маленькое может.


Возможно, утверждать не буду. Если работать не по специальности, то спросят при устройстве на работу разве что об опыте работы (продавцом, мойщиком посуды и т.д.)))) и знании языка. Часто даже это не имеет значения. Если же есть желание работать по специальности, полагаю, что все же учиться придется и подтверждать диплом тоже. Возможно это зависит от профессии. Наверное, как в случае с айтишниками, фотографу или стилисту диплом и не нужен, а вот медицинскому работнику, полагаю, придется постараться. В любом случае, в случае выигрыша узнаем настолько этот вопрос важен и принципиален smile;-)
Цитата
Марина Головчиц пишет:
Добрый вечер, пару страниц назад увидела информация по поводу ФИО. У меня нет загранпаспорта вообще, могу ли использовать фамилию и имя из обычного паспорта РБ и отчества на латыни там нет. Спасибо

Да, именно так и нужно делать.
Цитата
Fragile пишет:
а вот медицинскому работнику, полагаю, придется постараться.


А вот медицинскому работнику вообще пофиг smile*rofl* так как не имея американского образования вы там даже санитаром не устроитесь. И никакие подтверждения не пройдут.
Цитата
Луйна пишет:
District/County/Province/State – название республики/края/области/округа или района


Была невнимательна, благодарю) по образованию решила заполнять так:
1) у меня высшее заочное - University Degree - Высшее образование
2) у МЧ техникум - значит, получается Some University Courses - неполное высшее (или техникум). Иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения.

Насчет п. 2 еще есть немного сомнений, т.к. еще есть вариант Vocational School - профессионально-техническое училище (среднее специальное образование)....

А в общем, учеба у него получилась такая (смотрю по дипломам и свидетельствам): в 1999 закончил 9 классов, поступил в училище, затем оттуда в 2003 перевелся в колледж, который давал среднее специальное образование, там отучился два года, т.е. в 2005 окончил. Из училища, в котором он провел, получается, 4 года (почему так много-то?? завтра еще переспрошу), документов никаких не выдали. В выписке к диплому о среднем специальном образовании есть школьные предметы, т.е. получается, что 4 года училища просто "выпали" из истории? Т.е. 9 классов + 2 года техникума? Вот и что бы выбрали вы?
Изменено: Delhis RB - 01.10.2015 23:56:27
DV2013-2019 - HNBS
Stexa.art,
Спасибо! То есть все-равно заполнять в начале или конце лотереи? На выигрыш это не влияет? А то все так ждали открытия и ринулись заполнять!
Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 ... 167 След.