« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотелось бы уточнить... Если я правильно поняла, то аттестата (выдан по окончании 11 классов), о полном среднем образовании, достаточно и особо не требуется никакой опыт работы!?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 39 След.
RSS
Работа в США: мифы и надежды
Кто хочет приехать в америку пусть сначала спросит того кто здесь давно - а стоит ли...
поговорит с человеком- , а потом решит...
Цитата
vitalik _ пишет: поговорит с человеком- , а потом решит...


Так ведь человеки очень разные и видение Америки у них субъективное чаще всего. Одному тут - манна небесная, другой костерит лотерею за шанс потерять все там и не обрести ничего здесь. Вот и замучаетесь слушать smile:-).
Чисто мое мнение по прошествии месяца проживания здесь. Если тебе дома хорошо, ну или более менее живется хорошо и ты не знаешь языка, то ехать не стоит. Возможно мое мнение через пол года или год изменится, но пока так. Мне тут не плохо, но и не хорошо, это пока, время покажет.
Цитата
Mole_Garden пишет:
Чисто мое мнение по прошествии месяца проживания здесь. Если тебе дома хорошо, ну или более менее живется хорошо и ты не знаешь языка, то ехать не стоит. Возможно мое мнение через пол года или год изменится, но пока так. Мне тут не плохо, но и не хорошо, это пока, время покажет.


А если бы Вы знали язык, что бы поменялось? Чисто практический вопрос? Как бы это расширило Вас диапазон поиска работы? Поменялось бы место первого жительства по приезду?
Цитата
Helen_Marlen пишет:
А если бы Вы знали язык, что бы поменялось? Чисто практический вопрос? Как бы это расширило Вас диапазон поиска работы? Поменялось бы место первого жительства по приезду?

smile=-O Знание языка- самое главное изначально. Не зная хотя-бы минимум, вы даже дворником работать не устроитесь.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
А если бы Вы знали язык, что бы поменялось? Чисто практический вопрос? Как бы это расширило Вас диапазон поиска работы? Поменялось бы место первого жительства по приезду?

Место жительства бы точно не поменялось, по крайне мере на первое время до прихода всех документов. А знание языка дало бы мне возможность аплаиться в местные компании и если бы мое резюме проходило дальше просмотра, позволяло бы мне со спокойной душою идти на собеседование. А так, вроде есть резюме, есть опыт, есть желание, но нет языка, вот и хожу в школу, раздаю флаеры и учу неправильные глаголы. smile:-D

Цитата
dimira пишет:
Знание языка- самое главное изначально. Не зная хотя-бы минимум, вы даже дворником работать не устроитесь.

Ну не все сидят и грезят мечтою о США, вот я один из таких. Языка, так уж получилось никогда не изучал. Ну так, чуток на работе. smile:-) А тут на те и выиграл!
Mole_Garden
Судя по реакции димиры мне надо было этот вопрос задавать Вам в ветку. Может быть модератор, если посчитает нужным, перенесет сообщения.
Там, где Вы сейчас, много компаний, где Вы могли бы работать??
Вы писали про школу Портнова. Вот, если бы не язык, Вы бы не поехали, например, прямо туда, как делают некоторые? Без промежуточных вариантов?
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Там, где Вы сейчас, много компаний, где Вы могли бы работать??
Вы писали про школу Портнова. Вот, если бы не язык, Вы бы не поехали, например, прямо туда, как делают некоторые? Без промежуточных вариантов?

В самом городе нет, но тут понятие города относительное, т.е. вроде едешь едешь, еще в своем городе, бац оказыается уже в другом. Так что в соседних городах работа есть. В том же сан-франциско.
И не совсем понял вопроса, можно перефразировать?
Изменено: Mole_Garden - 24.04.2012 19:41:39
Цитата
Mole_Garden пишет:
Цитата
Helen_Marlen пишет:

Там, где Вы сейчас, много компаний, где Вы могли бы работать??

Вы писали про школу Портнова. Вот, если бы не язык, Вы бы не поехали, например, прямо туда, как делают некоторые? Без промежуточных вариантов?


В самом городе нет, но тут понятие города относительное, т.е. вроде едешь едешь, еще в своем городе, бац оказыается уже в другом. Так что в соседних городах работа есть. В том же сан-франциско.

И не совсем понял вопроса, можно перефразировать?


Попробую.
1) Если бы Вы знали язык, то Вы бы поехали сразу в школу тестеров, например?
2) В Сан-Франциско работа есть, думаю, но там и цены полагаю на жилье??!! В пределах Вашего города или близлежащих городов есть такие потенциальные компании? У меня просто создалось впечатление, что это такие города - вроде как и нет там работы особо, кроме сферы услуг и питания, то есть небольшой такой. Вот все думаю где там фирмы-офисы прячутся?
Цитата
Mole_Garden пишет:
Цитата
dimira пишет: Знание языка- самое главное изначально. Не зная хотя-бы минимум, вы даже дворником работать не устроитесь.

Ну не все сидят и грезят мечтою о США, вот я один из таких. Языка, так уж получилось никогда не изучал. Ну так, чуток на работе. А тут на те и выиграл!

Я не говорю, что язык знать - это Ваша обязанность, наоборот, я считаю что зная язык Вам было-ло бы гораздо легче с работой. Я не понимаю предыдущего вопроса о том, что-бы могло измениться, если-ли бы Вы знали язык. На мой взгляд - всё бы изменилось, и место жительства тут ну совсем не вписывается в сравнение со знанием языка. smile*pardon* Работа есть везде. Но без знания языка устроиться на неё затруднительно.
Цитата

dimira пишет: . Я не понимаю предыдущего вопроса о том, что-бы могло измениться, если-ли бы Вы знали язык. На мой взгляд - всё бы изменилось, и место жительства тут ну совсем не вписывается в сравнение со знанием языка. Работа есть везде. Но без знания языка устроиться на неё затруднительно.


Я, например, не вижу смысла ехать в Америку работать дворником. Но суть вопроса в другом. Какие бы открылись перспективы работы и может быть учебы для Моле_Гардена по его мнению в заданных обстоятельствах (наличие семьи и ребенка, собаки, определенного количества денег, наличие друзей, отсутствия врагов, родственников), если бы он знал язык.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Я, например, не вижу смысла ехать в Америку работать дворником. Но суть вопроса в другом. Какие бы открылись перспективы работы и может быть учебы для Моле_Гардена по его мнению в заданных обстоятельствах (наличие семьи и ребенка, собаки, определенного количества денег, наличие друзей, отсутствия врагов, родственников), если бы он знал язык.

Я тоже не вижу смысла ехать в Америку и работать дворником. По-моему совершенно очевидно, что зная язык он мог бы доучиться немного (возможно получить какую-либо лицензию) и найти достойную работу. Но если нет знания языка, то сначала придётся учить язык, а потом всё тоже самое. На это уйдет минимум год, который тоже надо как-то протянуть. Просто весь процесс удлинится на N-ное количество времени. Собственно вся разница в этом.
Dimira, в целом согласна с Вами. А как Вы видите свою трудовую деятельность в США? Есть перспектива, если Вы окончите колледж, найти работу бухгалтером? Или бухгалтерия не есть Ваша конечная цель?
Как Вы себя чувствуете после полгода в США?
Изменено: Helen_Marlen - 25.04.2012 01:38:47
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Dimira, в целом согласна с Вами. А как Вы видите свою трудовую деятельность в США? Есть перспектива, если Вы окончите колледж, найти работу бухгалтером? Или бухгалтерия не есть Ваша конечная цель? Как Вы себя чувствуете после полгода в США?

Я надеюсь найти работу именно бухгалтером.Т.к. у меня есть опыт работы в этой области 7 лет , сейчас как раз учусь в университете чтобы получить местный сертификат пост-бакалавра. Перспектива найти работу бухгалтером думаю неплохая, т.к. бухгалтера нужны любой компании, даже небольшой, в отличие скажем от проектировщика мостов или т.п. И поиск работы от места проживания не слишком зависит в моём случае. На данный момент моя цель- получть работу бухгалтера, а там дальше, может и аудитора.
Чувтвую себя вполне нормально, у меня есть хорошая поддержка от моей родной сестры тут. Обратно ехать точно не хочу smile:-)
1) Скорее всего бы да, но не факт. Может бы так же остановился бы для начала у друга, а потом не спеша начал бы поиски работы по той же специальности по которой работал раньше.
2)И зарплата там бы была такая, что бы мне хватило платить за это жилье, рента стоит порядка 1200-1500 за аппартмент, с такой бы суммой при наличие работы справились бы в легкую. Так как позиция сис админа почти всегда это фул тайм. В Вальехо скорее всего ничего подобного нет, хотя если поискать.
В таких городах они почти и не прячутся, так мелкие попадаются, в основном все существенное это уже в больших городах.
А что кстати,насчёт работы в сша?Онам там есть?Или проблема найти?
Изменено: Ирина (модератор) - 20.06.2012 15:13:53 (Сообщение перенесено из темы "Может ли наличие только среднего образование служить причиной отказа в визе")
Цитата
moy 777 пишет:
А что кстати,насчёт работы в сша?Онам там есть?Или проблема найти?

Она там есть smile:-D только ее проблема найти smile*jokingly*
А почему проблема найти?Сестра моей жены живёт в Нью йорке,говорит работы полно и разной!Недавно и брат вернулся тоже там работал столешни каменные делал 2700 $ в месяц!!!Может в других штатах проблемма???
moy 777 , а зачем тогда спрашивали, если сами всё знаете smile:-D
Цитата
moy 777 пишет:
А почему проблема найти?Сестра моей жены живёт в Нью йорке,говорит работы полно и разной!Недавно и брат вернулся тоже там работал столешни каменные делал 2700 $ в месяц!!!Может в других штатах проблемма???

Так у вас там и брат и сестра, а вы просто морочите нам голову smile:-)
Убегайте от работы! от работы кони дохнут, вы лучше интересуйтесь отдыхом в Америке... а работать вам прийдется по любому...
Точнее - вкалывать! Каменные столешницы устанавливать это не пирамиды Хеопса строить, потяжелее будет... smile:-D
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 39 След.