« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 39 След.
RSS
Работа в США: мифы и надежды
Цитата
Анатолий пишет:
А кто его знает?????

Вообще-то существуют специалисты в области экономики, которые разбираются в данных вещах. Это же не истина, которя известна лишь Б-гу, а э-ко-но-ми-ка. smile:-X
Да даже неспециалисты, которые теряют свою работу, которые не получают повышения в з/п , но видят повышение цен в магазинах и иных усyлгах - видят это.
Изменено: Nino - 10.07.2011 22:57:32
closed
Цитата
Nino пишет:
Будем ими ванные комнаты обклеивать. Наличие денежной массы на является показателем при слабой экономике . А уж при дефолте и вовсе рулонами выдавать будут. На ремонт ванных комнат.

Мне будет куда вернутся. Если в сША рухнет экономика, значит в России начнет расти. Вот я вернусь в свою квартиру и буду жить. После выживания в Москве, мне уже ничего не старшно smile:-D
Цитата
Ksusha_ пишет:
Если в сША рухнет экономика, значит в России начнет расти.

Это откуда такой вывод? smile*scratch*
closed
Нино, вы отразили цифры - я вам ответил. Причем тут новости? Не вы одни их смотрите. Сбавьте обороты, не надо включать самого умного экономиста. Тем более слушая новости. Есть множество расчетов, поищите коли интересно. Официальные рейтинги по безработице думаю найдете. А учет безработицы - это другое дело. В бССР - 15,5%. И это официально. По прогнозам ЕС вырастет до 35%.
Так в чем проблема в 10%?
Цитата
Nino пишет:
Цитата
Ksusha_ пишет:
Если в сША рухнет экономика, значит в России начнет расти.

Это откуда такой вывод?

это совсем не факт, Россия далеко позади Индии и Китая не говоря про Европу
экономика России тесно связана с американской если там начнется качеля то раша первая завернется
Цитата
Fels пишет:
Нино, вы отразили цифры - я вам ответил. Причем тут новости? Не вы одни их смотрите. Сбавьте обороты, не надо включать самого умного экономиста. Тем более слушая новости. Есть множество расчетов, поищите коли интересно. Официальные рейтинги по безработице думаю найдете. А учет безработицы - это другое дело. В бССР - 15,5%. И это официально. По прогнозам ЕС вырастет до 35%.
Так в чем проблема в 10%?

Вы бы могли привести ещё в сравнении с Гвинеей - Бисау. Это - не показатель для США .

Цитата
Есть множество расчетов, поищите коли интересно

Действительно, в последнее время многие известные экономисты ( к коим не потношусь) их и делают. Почитайте, и посмотрите вокруг (если вы в США).
closed
Цитата
Seal пишет:
это совсем не факт, Россия далеко позади Индии и Китая не говоря про Европу экономика России тесно связана с американской если там начнется качеля то раша первая завернется

неа у России на газовой, нефтяной игле сидит вся Европа. Просто в России воруют безбожно. А вот если бы не воровали, ей в принципе никто не нужен., но воровали и будут воровать. Это происходит веками. Т.К. в России есть вся таблица Менднлеева. И норильск, для всего космоса добывает этот самый никель. smile:-P
Цитата
Ksusha_ пишет:
у России на газовой, нефтяной игле сидит вся Европа. Просто в России воруют безбожно. А вот если бы не воровали, ей в принципе никто не нужен., но воровали и будут воровать. Это происходит веками. Т.К. в России есть вся таблица Менднлеева. И норильск, для всего космоса добывает этот самый никель.

И как это связано с ростом экономики в России , если в США она рухнет? smile*scratch*
closed
Цитата
Nino пишет: Вы бы могли привести ещё в сравнении с Гвинеей - Бисау. Это - не показатель для США .

А с ЕС можно сравнивать? Нино, в ЕС за 2010 год 9,3% (сейчас выше). С кем еще? Создается впечатление, что вы не владеете информацией и темой в целом.
Цитата
Fels пишет:
А с ЕС можно сравнивать? Нино, в ЕС за 2010 год 9,3% (сейчас выше). С кем еще? Создается впечатление, что вы не владеете информацией и темой в целом.

Дело не в самой цифре, а в
Unemployment has topped 8 percent for 29 months, the longest streak since the 1930s. It has never been so high so long after a recession ended. At the same point after the previous three recessions, unemployment averaged just 6.8 percent.
Так яснее, если вы владеете инфой и языками?
closed
Не ожидала такого поворота событий от наших постоянных участников форума. Весь оффтоп перенесла сюда.

Ребята, будьте терпимее друг к другу и не забывайте о том, что точка зрения отличная от вашей имеет право на существование. Если кто-то из собеседников думает иначе чем вы, это еще не повод на него набрасываться.

Желающие продолжить дискуссию на тему экономики переходите в раздел Государство и общество. Здесь же ведем беседу о работе.
Цитата
Nino пишет:
Уровень безработицы достиг 9.2 процента по стране. 36К потерянных рабочих мест в госсекторе в июне .
Ребята, вы за новостями в экономике США иногда следите?

И очень правильно, в основном протирают штаны в этом госсекторе, после Минска местных чиновников в SSA хотелось порвать на части, доки на ссн теряли два раза, идиоты. В основном черные работают у нас(в Балтиморе) в госсекторе и если взглянуть на списки одинаковые фамилии встречаются очень часто, т.е протекция и т.д.
nor cast your pearls before swine
Цитата
виктор виктор пишет:
очень часто, т.е протекция и т.д.


читайте правила приема на работу в гос службы - это запрещено в большинстве Гос служб.
может у вас плохая организация работы - но у нас в SF BA - там пашут прилично.
А то что теряются документы - так все мы не грешные.
Цитата
Lester76 пишет:
SF BA

Так Калифорния - это почти Европа, по сравнению со всеми остальными штатами. А доки теряли не только у меня и штат у них раздут - это однозначно. И что бы я не прочитал - на многие вещи, пока рак на горе не свиснет, здесь закрывают глаза.
nor cast your pearls before swine
Кто знает реально ли устроиться в США инженером-проектировщиком (проектирование отопления, вентиляции, теплоснабжения)
Цитата
gonzalez пишет:
Кто знает реально ли устроиться в США инженером-проектировщиком (проектирование отопления, вентиляции, теплоснабжения)

Отопление, тут мягко скажем совсем отличается от беларуского. А в целом не тут ищете - надо копать сайты компаний США, составлять резюме и вперед. Пару тысяч интервью или пару сотен, как повезет - может и прорветесь.
nor cast your pearls before swine
Цитата
gonzalez пишет:
Кто знает реально ли устроиться в США инженером-проектировщиком (проектирование отопления, вентиляции, теплоснабжения)


Все реально, но не пугайтесь, если придется немного доучиться - переучиться.
Почитал форум и задумался. Я был два раза в штатах, был в разных городах, больших и маленьких, общался с местными людьми. Последний раз ездил в 2008.

На тот момент я жил и работал в глубинке Российской Федерации. Получал зарплату 800 $ /мес., работая в американской компании на производстве, ездил в командировки за границу. После таких поездок появлялось сильное желание уехать жить и работать за границу. Такой был контраст между странами, в уровне жизни, настроении людей, зарплатах, магазинах, сервисе, ценах на продукты, бытовую технику и тд. С тех времён желание уехать жило в моём подсознании smile:). Сейчас я узнал, что Россия снова может участвовать в розыгрыше Грин карты, начал собирать информацию и как то задумался стоит ли ехать. Перспектива мыть посуду несколько лет меня не привлекает smile:), и главное ради чего. Сейчас я живу и работаю в Московском регионе моя зарплата 4000 $/месс, руководящая должность в хорошей компании, мне 28 лет, есть перспективы роста. Снимаю жилье за 1300 $/мес., есть машин кроссовер, жена не работает, маленький ребёнок. Закупаемся в Ашане, Икее в интернет магазинах. Хотел бы задать вопрос стоит ли мне, если я выиграю Грин кард, ехать жить и работать в США? на что я там могу расчитывать?
обязательно нужно.
Конечно не стоит. В Америку едут в основном средний класс, кому тяжело жить на маленькой зарплате.А у вас все ОК,так что живите на здоровье.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 39 След.