« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В США по гостевой визе, которая была выдана в октябре 1999 г. на 6 месяцев, находилась до июня 2002. 1. Когда я могу начинать участвовать в розыгрыше Грин карт? 2....

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 16 След.
RSS
Получаем работу Software Engineer в силиконовой долине!, Инструкция от [A-Z] для новичков.
Цитата
Bayda пишет:
чем формальное требование к получению визы


Согласен, все правильно конечно, опыт гораздо важнее работодателю, но визу, в конечном счете, выдает офицер консульства и собеседование в посольстве, на получении визы, они не просто так проводят, от скуки. Поэтому, лучше убрать все белые пятна заранее, что бы не пологаться на случай.

Теоретически в H1B наверное могут отказать в консульстве, практически никогда не только не видел, но и не слышал. Но вот что может быть, так это административная проверка, как раз такие случаи, как основная специальность одна, а едешь на работу в США по другой, смежной, а опыта нет, в таком случае, можно влететь в администартивную проверку, а это от месяца до года!
Спасибо. Очень понятный ответ.

Да я понимаю, что без опыта никуда. Я собираюсь какое то время поработать в РБ конечно. Возможно и бесплатно буду - жена разрешает ))))) Но цель есть и я не собираюсь от нее уходить.

Просто хотелось для себя прояснить, что бы не вышло такой ситуации, что меня согласны взять на работу в США, но из за образования не могут сделать мне визу H1B
Цитата
JackDaniels пишет:
Просто хотелось для себя прояснить, что бы не вышло такой ситуации, что меня согласны взять на работу в США, но из за образования не могут сделать мне визу H1B


Поверьте, америкацы считают деньги, компании платят layer (юристам) за оформление всех документов по визе, а это нифига не дешево. Поэтому если лоер, после анализа вашего дела, скажет, что у этого кандидата какие-то проблемы с тем-то и с тем-то, и есть шанс в отказе в посольстве по такой-то и такой-то причине, то с вами даже связываться не будут. Поэтому если контора берется вам оформлять H1B то это 98% получения визы. Оставим 2% на посольтсво.
Цитата
Алекс пишет:
Поверьте, америкацы считают деньги, компании платят layer (юристам) за оформление всех документов по визе, а это нифига не дешево. Поэтому если лоер, после анализа вашего дела, скажет, что у этого кандидата какие-то проблемы с тем-то и с тем-то, и есть шанс в отказе в посольстве по такой-то и такой-то причине, то с вами даже связываться не будут.


Все верно, связываться не будут. Но вот тока не в посольстве в основном отказывают, а гораздо раньше - когда решается давать ли вам разрешение на работу. Посольство по сути просто выдает въездную визу, на основании разрешения на работу.
Приветствую.вы не могли б помочь советом. в этом году заканчиваю ВУЗ специальность экономика промышленности. 22года. собираюсь поступать на второе по специальности инженер-программист. Так вот в моём универе срок обучения заочно 2года (2268 часов), а в другом заочно 3года (сколько часов еще не узнал)Дадут диплом про переподготовку государственного образца - Специалист. Смогу ли я со вторым образованием рассчитывать на визу H1B ? и будет ли вообще оно котироваться ? конечно при условии всех остальных факторов (знаний, опыты, англ и удачи smile:-) )
Изменено: Tor7 - 08.05.2014 18:04:03
Алекс, подскажи пожалуйста. С чего бы ты советовал начать путь программиста????

Я выше писал, что собираюсь поступать в БГУИР на переподготовку. Мне понравилась идея попробовать найти работу параллельно с учебой. Я прекрасно понимаю, что бы устроиться на работу, даже за бесплатно, все равно нужно владеть какими то знаниями. Мне много чего советовали. Например JAVA проходной порог низкий. Но я не знаю что делать.
Может есть что либо относительно простое и наиболее востребованное, что бы после года подготовки было что на интервью сказать?
И вообще, есть ли шанс что меня кто ни будь вообще возьмёт даже без зарплаты ???
P.S Как ты думаешь? Это нормально?
-Написать или прийти в компанию.
-Объяснить им мою ситуацию. Программистом типо хочу быть и готов даром работать ради опыта
-Узнать конкретные требования и возможно они посоветуют что учить для устройства к ним на работу
-Подготовиться и пройти интервью у них через год )))
JackDaniels: Думаю нормально, главное определись в какой области ты хочешь работать, интернет программинг и Java или С/С++ с железом или что еще. И на основе этого уже ищи контору которая тебя возмет как стажера без опыта, для научиться. Думаю реально, многие конторы с удовольствием взяли бы ученика за бесплатно, для начала, поднатаскать писать unit-test'ы для нового кода или APIs. В общем, нашлось бы чем занять. Но unit-tests имхо это самое наиболее вероятное с чего бы я стартанул.

Tor7: Не вижу никаких проблем, вышка есть и не важно какая, значит основное требование по H1B пройдено, а там если контора берет на работу, тогда уже не важно, какая вышка основная.
Цитата
Алекс пишет:
Не вижу никаких проблем, вышка есть и не важно какая

USCIS имеет по этому поводу несколько иное мнение
Цитата
Алекс пишет:
значит основное требование по H1B пройдено

Основных требований там пять в том числе
Цитата
Requirement 3 - Your job must be in a specialty occupation related to your field of study.

Цитата
Tor7 пишет:
Смогу ли я со вторым образованием рассчитывать на визу H1B ?

Наверное с новым дипломом как-то выкрутиться можно, надо с юристами консультироваться. Гораздо большая проблема в Вашем случае будет найти работодателя, который будет заинтересован в том, чтобы оформлять Вам рабочую визу.
Цитата
JackDaniels пишет:
Я прекрасно понимаю, что бы устроиться на работу, даже за бесплатно, все равно нужно владеть какими то знаниями.

В большинстве случаев, чтобы устроиться интерном нужны не "какие то", а хорошие знания хотя бы в теоретической части.
Цитата
JackDaniels пишет:
Может есть что либо относительно простое и наиболее востребованное, что бы после года подготовки было что на интервью сказать?

Я бы на Вашем месте посмотрел в сторону Андроида. Ну и обучение в универе поможет как-то сориентироваться хотя бы в общих чертах.
Цитата
JackDaniels пишет:
-Написать или прийти в компанию.

Если в компании нет специального тренинг-центра, то навряд ли даже ответят на письмо
Цитата
JackDaniels пишет:
-Узнать конкретные требования и возможно они посоветуют что учить для устройства к ним на работу.

Конкретные требования обычно указаны прямо в тексте вакансий и учить надо их же smile:) Другое дело, как учить - это навряд-ли расскажут, если это опять же не тренинг-центр.
Цитата
JackDaniels пишет:
-Подготовиться и пройти интервью у них через год )))

Вот это уже более-или менее реалистично smile:)
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Алекс пишет:
Не вижу никаких проблем, вышка есть и не важно какая

USCIS имеет по этому поводу несколько иное мнение


Ну значит поменяли что-то и ужесточили, 3 года назад было все проще, пофиг было какая вышка, главное что есть. У меня несколько друзей хотели из РФ уехать так в штаты, и тут нашлось несколько месных конторок которые такие услуги делали за 30кило баксов, оформляли визу H1B и типа брали на работу чувака, а потом когда он приезжал, ты типа предоставлен сам себе. Может как раз из за таких вот скамов и ужесточили.
Алекс, по моему это требование уже достаточно давно, а эти конторки мутили что-то не совсем законное, типа создание липовой вакансии с требованиями подходящими под данный диплом.
Ну может быть, не буду спорить, значит я просто не совсем в курсе.
Всем привет! Подскажите насколько реально начать работать в разработке ПО через интернатуру? Опыт есть, но делфи и всего год, остальное админство. Я пока встречал только откровенное вытягивание денег (мы учим бесплатно, но сперва заплати взнос 2k$ и прочие fee за первое обучение...) или требования явно выше моих познаний на сегодняшний день. Хочется понять, стоит ли тратить на это время, и возможно ли вообще найти оплачиваемую интернатуру?
Цитата
ExNK пишет:
Подскажите насколько реально начать работать в разработке ПО через интернатуру?

Насколько я знаю, значительная часть разработчиков начинает свою корпоративную карьеру именно через интернатуру.
Цитата
ExNK пишет:
Опыт есть, но делфи и всего год

Опыт в интернатуре как раз не так важен, как знания и сообразительность. Т.е. не смотря на то, что при устройстве на работу в Майкрософт больше не спрашивают "почему канализационные люки круглые?" нужно уметь отвечать на подобные вопросы.
Цитата
ExNK пишет:
Я пока встречал только откровенное вытягивание денег (мы учим бесплатно, но сперва заплати взнос 2k$ и прочие fee за первое обучение...)

Явный развод. Лучше уж на платные курсы пойти.
Цитата
ExNK пишет:
или требования явно выше моих познаний на сегодняшний день.

Ну, тут других вариантов нет, кроме как подтягивать познания.
Цитата
ExNK пишет:
Хочется понять, стоит ли тратить на это время

если на подобную муть, то лично мое мнение - нет
Цитата
ExNK пишет:
и возможно ли вообще найти оплачиваемую интернатуру?

Если продемонстрировать достаточный уровень знаний - думаю вполне возможно.
Поделитесь мнением, пожалуйста.

У меня собеседование в консульстве в августе. Следовательно могут выдать гринку.

Я всю жизнь проработал в продажах IT. Давно собирался сменить профессию, но не мог определиться.
А недавно решился и сейчас учусь на программиста на курсах. ANSI C, Java EE.
Могу ещё подучиться, Android, например.

Английский слабый, технические тексты читаю, общаться не могу.
Законченного высшего образования нет.

Посмотрел вакансии в США и в шоке. Куда вообще податься начинающему?
Везде уровень языка и опыт от 5 лет.
надо искать с ключевым словом Junior
http://www.indeed.com/jobs?q=junior+j...Jose%2C+CA
Изменено: daiz123 - 16.06.2014 18:13:02
Цитата
euphoria2002 пишет:
Посмотрел вакансии в США и в шоке. Куда вообще податься начинающему?
Везде уровень языка и опыт от 5 лет.

Вообще то ANSI C и Java EE имеют достаточно высокий порог вхождения - нужно достаточно много выучить, чтобы иметь возможность работать хотя бы стажером.
Лучше присмотреть что-то попроще.
Цитата
daiz123 пишет:
надо искать с ключевым словом Junior

Джуниор - это тоже часто год-два работы, хотя бывает иногда и без опыта могут взять.
Если совсем без опыта, лучше искать по ключевым словам trainee или intern.
Да Bayda все правильно написал, единственное что Junior вполне нормально прокатывает прямо с коледжа без реального опыта. У нас в комманде, как раз, именно такой джуниор и был, парнишка только с коледжа, совсем без опыта, в полне смышленый, к слову, и за 2 года стал полноценным членом комманды. Но тут нужно понимать, что на интервью вы получите уйму вопросов по computer science, именно джуниоров очень любят гонять по всем этим вопросам, аля - хеш таблицы, связные списки (одно/дву-направленные), бинарные деревья и алгоритмы с ними, алгоритмы поиска, биг О нотейшн - это обязательно, дизайн паттерны и так далее, короче штатный набор компьютер саенс. Ну и конечно же вопросы по самому языку, т.е. понимаете ли вы вообще инструмент с которым работаете. Ничего не могу сказать про Java, но вот по C мы обычно спрашиваем const, работу с указателями (унарные ++ и -- и всякие фишки о том нow “C” treats array’s name), обязательно бинарные/байтовые операции - сдвиги, любимые вопросы типа перевод big/little endian, memory alignment и так далее.

Дерзайте и все вам покорится. Я всегда, всем говорил, что бы как-то воодушивить, кто сомневается в своих силах, наши программеры лучше, чем все эти китайцы и индусы которые тут работают, поверьте мне. Я конечно тут всего 3 года, но я пока не встречал индуса или китайца действительно хорошего/толкового программера, корейцы вот они да - очень сильные, белые американцы и европейцы тоже, китайцы - неа, не видел, про афроамериканцев вообще помолчим, я таких тут вообще не видел инженеров. smile*pardon* Так что, уж однозначно, мы не хуже этих китайцев! Мои китайцы, с которыми я работал, очень тугодумно догоняли как работают циклические двух-связные списки (circular doubly linked list), к слову сказать элементарные вещи и незнают operator prescience что . или -> имеют более высокий приоритет чем *. И это все Senior SW Engineer!!! smile*wall* Так то.

Так что вперед и все получится. smile*beer*
Цитата
Bayda пишет:
Лучше присмотреть что-то попроще.

Bayda, а что попроще посмотреть?мне советуют идти все-таки на тестировщика, вроде попроще и быстрее, и работу найти проще. Но мне программирование больше по душе smileO:-) Я пока вообще только пошла учится на НТМL, javaskript. css.sql, т.е. с нуля. ОООчень нравится, а вот как дальше не знаю.
Bayda,
и какие перспективы для женщин в этой сфере? у меня есть подруга программист, но все остальные мужчины smileO:-)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 16 След.