« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 33 След.
RSS
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
визы выдают в посольстве до 30,09,14 а документы лучше и нужно сейчас отправить
Чем ближе к этому времени 30.09.2014 тем риск увеличивается и шансы падают... Конечно решать вам. Я например в мае 2013 отправлял анкеты и только на 8 августа было назначено собеседование, а 13 августа получил визы. нужно всё конкретно просчитать и чтобы с документами не было проблем.
В этом году очень много отобранных и вполне возможно, что виз хватит не всем. От какой страны играли и какой кейс - это тоже имеет значение. В любом случае расписываться следующим летом - это поздно.
Изменено: DV 2014 - 02.09.2013 21:33:22
А вы своему жениху сообщили, что выиграли???? Скажите, он завтра на вас женится. smile:-D
Без любимого и Америка не нужна! Просто не хочется "с пылу с жару" свадьбу делать!...но,видимо,придется...
После прохождения собеседования и получения визы,можно выйти замуж и мужа с собой забрать?
Цитата
MsOlga пишет:
После прохождения собеседования и получения визы,можно выйти замуж и мужа с собой забрать?

Тогда Вам придется заниматся процесом воссоединения семьи, а это займет несколько лет smile:-(
Я считаю, что на интервью Вам надо ити вместе, на форуме много историй удачного прохождения собеседования с браком после выигрыша. И с браком до лета уж точно не стоит затягивать, а то действительно, выигравших 140 000, а виз только 50 000 ИМХО
Удачи Вам !!!
Изменено: marunysik_s - 02.09.2013 23:08:11
Надо рискнуть MsOlga и пойти на интервью вместе, видимо вы действительно любите раз не стали выдумывать отговорику типа- "Да давай я пройду интерью одна, не будем рисковать, а потом воссоединимся".
Любовь бывает очень редко в жизни (по крайней мере у мужчин) smile*rose*. Так я думаю.
Изменено: Алексей Солодовников - 03.09.2013 18:26:28
С 9 сентября у конгресса работы выше крыши, Сирия, потом бюджет, пока руки дойдут до иммиграционной реформы будет уже 2014. Я думаю прием заявок и розыгрыш будет.
Цитата
Я выиграла DV-2014. Но дело в том,что с моим молодым человеком планируем свадьбу летом(июнь) 2014. Чтобы не было "возни" с документами, хочу отправить все анкеты уже после свадьбы. Хватит ли мне времени на все?? Ведь лотерея действует до 30.09.2014.

запланируйте на зиму, что здесь сложного,сразу же отправите документы, в не зависимости от кейса вам назначат интервью на весну-лето. К сентябрю 2014 визы исчерпаются и тогда уже может смысла не будет даже отправлять в июне. На вашем месте я бы перестраховался и не тянул до последнего. smile:-)
— Все будет хорошо!!!
Цитата
MsOlga пишет:
Просто не хочется "с пылу с жару" свадьбу делать!...но,видимо,придется...

поставьте на одну чашу свадьбу, которую нужно год готовить (что можно готовить год? smile=-O ) с кучей родственников и чем-то там ещё, а на другую совместное проживание в новой стране и совершенно новый, лучший образ жизни. Свадьба = 1 день, а возможность прожить в Америке = всю жизнь. Что важнее?
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Ребят, женимся со своей девушкой чтобы вместе уехать, отношения настоящие.4 года вместе. Но по одной причине у нас не получается сделать торжество с родственниками,свадебным платьем и прочими атрибутами, получается только скромно расписаться и посидеть в ресторане с друзьями.
Как мне известно при прохождении посольства потребуют фото со свадьбы.
Ваше мнение, как консул отнесется к тому что не было у нас торжества???
Может есть те кто тоже скромно расписался и все??!!! smile:-( smile:-( smile:-(
Цитата
Максим Сенько пишет:
Ребят, женимся со своей девушкой чтобы вместе уехать, отношения настоящие.4 года вместе. Но по одной причине у нас не получается сделать торжество с родственниками,свадебным платьем и прочими атрибутами, получается только скромно расписаться и посидеть в ресторане с друзьями.

Как мне известно при прохождении посольства потребуют фото со свадьбы.

Ваше мнение, как консул отнесется к тому что не было у нас торжества???

Может есть те кто тоже скромно расписался и все??!!!


мы тоже просто расписались,фото только из ЗАГСА!думаю консул к этому нормально отнесётся,понятное же дело, люди готовятся к переезду и тратить лишние деньги не у всех есть возможность)
Спасибо за ответ. Просто дело даже в том, что мы уже женаты официально.Просто думали сделать торжественную часть позже(что-бы было время все организовать). А тут получается что нет ни фоток с ЗАГСа, ни фоток с торжества....
Максим Сенько, а Вы не думали взять платье на прокат (самое дешовое), попросить двух друзей за свидетелей и просто сделать несколько фото в фотостудии или где-то на улице, специально для консула.
А то кроме того, что людям предстоят затраты по поводу переезда, он и может подумать, что брак фиктивный, и именно поэтому люди тратится не хотят smile*dont_know* . ИМХО
Цитата
Максим Сенько


У нас фотки тоже только с регистрации, и еще + мы вместе с 2007 года)) Как было в одной истории: консулу предоставили фото со свадьбы, а он им говорит мол "это постановочные фото! Вы мне дайте те, которые были до свадьбы". Мне кажется что лучше взять с собой штук 10-15 фоток разных лет, и с регистрации в том числе smile:-) Но эт я так думаю... smile:-)
marunysik_s,
Irenыч,
Спасибо ребят. будем думать.
В Узбекистане тем более у нас в семье по традиции правда не у всех но в основном невестку найдут родители. Если оба друг другу понравятся вот свадьбу и сыграют. Такая же ситуация у меня. У нас с ней нет никаких фотографий. Но свадебные будут скоро. Не легко будет блин консулу объяснять ситуацию и убедить. smile:-)
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Вопрос знатокам:
Парень выиграл гринку.
В случаи если у девушки тоже есть грин карта и она живет в США уже несколько лет.
Как им поступить? Пожениться и оба идти на собеседование?
Или же пожениться и идти на собеседование парню одному и уехать потом вместе?
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
да как угодно

парню всё равно идти на интервью надо, девушка уже с гринкой, наверно что бы не вносить изменения в заполненные доки парня, лучше ему пройти интервью, получить визу а потом жениться сколько хочет )))))

P.S. я не знаток, просто мне кажется что так проще всего ))))
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Здравствуйте, помогите советом)
Подруга выиграла Гринкарт, когда подавала заявку, была не замужем, но уже много лет встречалась с парнем. Сейчас она беременна от этого парня, рождение ребенка ожидается в августе этого года, расписываться собираются в июне. Дайте пожалуйсто советы, как поступить в их ситуации:
1) Кейс 5***, т.е. интервью ожидается в октябре-ноябре. Они планируют выслать формы, после рождения ребенка с изменёнными данными, т.е при хорошем раскладе это сентябрь месяц : не поздно ли это? А может можно выслать еще позже, ну допустим в декабре?
2) Я так понимаю, что при свежем браке имеет место перекрестный опрос, а так же нужны доказательства их не фиктивности брака. С этим проблем нет, куча фото, живут вместе в одной квартире более двух лет, есть более трех совместных выездов заграницу, НО назревает вопрос: стоит ли менять фамилию моей подруги на фамилию мужа, ведь, когда она поменяет фамилию, у нее заберут паспорт с доказательствами их совместных выездов? Может можно сделать копии этих виз и печатей? Достаточно ли этого будет?
Заранее благодарю за ответы!
Изменено: polli-molli - 06.05.2014 10:22:05
Цитата
polli-molli пишет:
1) Кейс 5***, т.е. интервью ожидается в октябре-ноябре. Они планируют выслать формы, после рождения ребенка с изменёнными данными, т.епри хорошем раскладе это сентябрь месяц : не поздно ли это? А может можно выслать еще позже, ну допустим в декабре?

Можна отправить формы и в сентябре, и в декабре и даже в мае. На обработку этих форм уходит 2-3 месяца, потом следует дата назначения интервью, которое будет примерно через 1,5-2 месяца от даты назначения собеседование, тем не менее от отправки доков до момента интервью проходит примерно 4-5 месяцев. Ну вот и считайте когда вам удобнее отправлять. Но учтите, что интервью надо пройти до 30 сентября 2015 года, т.к. тогда заканчивается дв-2015. Хотя формы можна отправить ещё раньше, например в июне (после заключения брака), а потом сообщить в посольство об изменениях, связаных с рождением малыша.

Цитата
polli-molli пишет:
2) Я так понимаю, что при свежем браке имеет место перекрестный опрос, а так же нужны доказательства их не фиктивности брака. С этим проблем нет, куча фото, живут вместе в одной квартире более двух лет, есть более трех совместных выездов заграницу, НО назревает вопрос: стоит ли менять фамилию моей подруги на фамилию мужа, ведь, когда она поменяет фамилию, у нее заберут паспорт с доказательствами их совместных выездов? Может можно сделать копии этих виз и печатей? Достаточно ли этого будет?

Можна сделать копии этих виз, а можна заплатить некоторую суму (у нас в Украине это в порядке 20 $) и оставить старый паспорт себе, конечно при этом его как-бы "списывают" и он уже соответственно недействительный, но в качестве доказательства очень даже подойдёт. smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 33 След.