« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.
RSS
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Обратился в МВД по электронному порталу:
Цитата
Добрый день! Прошу Вас дать разъяснения о необходимости исключения из регистрационной базы налогоплательщиков при выезде граждан РК на ПМЖ. Проблема заключается в том, что после сдачи ИИН невозможно пользоваться банковскими картами. Спасибо!

Получил вот такой ответ. Неинтересен миграционке в Астане ИИН, их налоги и их уплата волнует.
Изменено: make-make - 20.03.2015 18:55:42 (Ошибка)
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
Yelena Winner пишет:
А вы на работе HR как-то предупреждали о своей ситуации?

Мы никак не предупреждали. Я сказала своему шефу, только потому что знала, что он адекватно к этому отнесется. Муж не говорил.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если человек выезжающий на ПМЖ является одним из учредителей общественного объединения, как получить справку из налоговой? И вообще разрешат ли выехать или надо исключать его из учредителей? Налоги все заплачены, с ОО всё в порядке.
Здравствуйте! Искала в интернете информацию по поводу разрешения на выезд из РК, нашла только у вас, хотя я уезжаю в Канаду, но думаю разницы от этого нет. В общем была я сегодня в нашей местной миграционной полиции, дали мне анкету, заявление, а перечень не дали...пришлось сфотографировать. Как всегда толком ничего не объясняют, сказали только что бы я им принесла документы по списку, они отправят в Тараз, а уж потом я сама должна поехать в Тараз (очень ближний свет конечно для меня) отвезти паспорт что бы они мне штамп поставили. По приходу домой сразу же возникли вопросы по поводу пункта 9 и 14, погуглив я поняла что после того как они рассмотрят мое заявление и дадут добро, я должна прийти в МП сдать им удостоверение, на что они мне выдадут листок убытия с которым я поеду ставить штамп? Или я должна все сразу сдавать? Путаница какая то...Подскажите пожалуйста что делать то? Может есть тут кто живет не в областном городе?
Adel.J, тел. 456115 (Джамбул), находятся они на ул.Ленина,1 - созвонитесь с миграционкой. Требования и схемы обработки документов разнятся для города и районов. Я, например, в спецслужбы не ездил за справкой, заполнил заявление, анкеты; учётные карточки (их отдельно дал офицер, скорее не хотел сам заполнять), а справки с облсуда МП запрашивала сама, на основании свидетельств о рождении и адресных справок (готовятся 15 дней). Справки с налоговой о незадолженности брал сам, нотариальное согласие родственников по умолчанию сам, сдал всё по списку с фото, сказали через 20 дней на Пушкина спросить о готовности, если да - обратно на Ленина, там отберут удостоверение, дадут листки убытия и потом на Пушкина поставят штамп.
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
mariyas_mas пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если человек выезжающий на ПМЖ является одним из учредителей общественного объединения, как получить справку из налоговой? И вообще разрешат ли выехать или надо исключать его из учредителей? Налоги все заплачены, с ОО всё в порядке.

Мы себя из ОО исключили письмом в юстицию. Спокойнее так.
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
make-make пишет:
Adel.J , тел. 456115 (Джамбул), находятся они на ул.Ленина,1 - созвонитесь с миграционкой..

Спасибо большое! Более менее ясно, но так как я не с тараза, а с кордая буду еще раз наших допрашивать что к чему...
Бинго! Сегодня получили штампы разрешения на выезд в загранпаспортах! smile*ok* Не знаю почему, но срок дали аж до 15 сентября сего года smile*yahoo* .Офицер областной миграционки ОЧЕНЬ просил встать на консульский учёт по прибытии. Да конечно встанем, для хорошего человека чего только не сделаешь! smile:-D
Изменено: make-make - 04.04.2015 10:17:58 (орфографическая ошибка)
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Поздравляю!!!И сколько у вас ушло времени на все?
Цитата
Adel.J пишет:
Поздравляю!!!И сколько у вас ушло времени на все?

Adel.J, спасибо! Вышло 49 календарных дней, но можно было бы и быстрее управиться, если бы оплаты налогов садились быстрее и справки о незадолженности не по 3 дня делались...Человеку без ИП и участия в ОО можно уложиться в дней 35.
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Ну вот..а я сегодня сдала документы..ох уж эти налоговые справки..каждая по 3 дня...Ну теперь остается ждать.
Здравствуйте! скажите пожалуйста забирают ли паспорт на время рассмотрения разрешения ПМЖ?Я записалась на экзамен с паспортными данными,и до экзамена хотела подавать на ПМЖ.Как долго проверяют в Жетыс.районе?спасибо. Читаю уже давно это сайт. Я уже выехала,получила ВНЖ,теперь решила ехать на родину и делатьэто пмж.
Паспорт точно остается с вами, по поводу сроков ничего сказать не могу, учитывая работу наших органов точно не меньше положенного срока, 1-1,5 месяца.
Цитата
Adel.J пишет:
Паспорт точно остается с вами, по поводу сроков ничего сказать не могу, учитывая работу наших органов точно не меньше положенного срока, 1-1,5 месяца.

спасибо!просто на другом форуме кто то писал что забрали паспорт на время рассмотрения!
В Усть-Каменогорске забирают, более того, потом говорят выписывайтесь и забирайте паспорта за 10 дней до выезда.
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
vasyatic пишет:
В Усть-Каменогорске забирают, более того, потом говорят выписывайтесь и забирайте паспорта за 10 дней до выезда.

Это незаконное самоуправство.
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
make-make пишет:
Это незаконное самоуправство.

Слышал я как-то раз про этот... ну как его?... "закон". Один служащий в погонах мне говорил на улице -"Именем закона ОБД пройдемте" smile:-D
Казахстан
2015EU00003***
Нужен ваш совет. На листке убытия из Цона мне написали номер паспорта без буквы N. А мужу и ребенку с буквой N из другого Цона. Уже сдали документы в МП для печатей. А как у вас у всех с буквой или без? и нужно ли что нибудь теперь делать с этим?
Изменено: Kuala - 27.04.2015 16:40:54
Я сам заполнял листки убытия, с буквой N.
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
make-make пишет:
Я сам заполнял листки убытия, с буквой N.


Так они сами распечатали из компьютера. Вообщем незнаю, что и делать и надо ли что делать.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.