« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не будет ли препятствием заболевание, которое перенес несколько лет назад, в частности инфаркт миокарда, но нынешнее состояние хорошее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
   RSS
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий день заблокировала карту и написала заявление в банке о приостановлении транзакции. Вопрос: возможно ли вернуть деньги на счёт, и у кого это получилось?
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 30 След.
Ответы
Ну, собственно - все как у всех... переписка продолжается с Геннадием Веллером с конца ноября... Просят забрать заявление из банка, и тогда перечислят деньги в течении 7-45 дней. Просил предоставить мне и банку официальные документы, о том что они возвращают деньги... Геннадий говорит, что достаточно письма электронной почты, что меня как-то не убеждает smile:) Буду писать опять и требовать "утром деньги - днем стулья, днем деньги - вечером стулья... но деньги вперед!" (С) Почему-то мне кажется, что если я заберу заяву из банка - то вряд ли дождусь возврата денег. В первом звонке даже напористые были - 30% и не более вернем, у нас юристы супер... После второго письма, о том, что карта заблокирована и заява написана - предложили в обмен на заяву об отмене чарджбэка, вернуть всю сумму... Таки вот думаю, что деньги все-таки вперед smile:)
Теперь и я пополнила ваши ряды. Альфа Банк в этом вопросе силой обладает?
Еще интересует смогу ли я вообще в Америку выехать, т.к. не помню, оставляла ли паспортные данные на сайте и была ли там форма.
Здравствуйте! Принимайте в ряды потерпевших. Сегодня произошла та же история с usafis, позвонили (дело было на работе, поэтому был не очень внимателен к разговору), предложили составить анкету. Согласился, дошло до номера карточки, причём начали издалека, как типа написана фамилия на карточке, через i или y, назвал без задней мысли т.к. был уверен, что потребуется ещё какое-нибудь подтверждение типа пин-кода или секретного слова. После завершения разговора, осознал что платёж совершён. Немедленно залез в инет посмотреть с кем вообще связался, увиденное шокировало! Я тот, кто всех всегда предупреждал о таких случаях, кто удивлялся излишней доверчивости, попал на ту же самую удочку!!! При этом, в Америку я никогда и не рвался!!! Просто родственник, который там живёт, как-то заикнулся о грин-картах, типа попробуй, лишним не будет, а вчера случайно наткнулся на ссылку ну и попробовал, даже не разобравшись в вопросе. Короче, сразу рванул в банк (Банк Москвы), обрисовал ситуацию, на тот момент сумма была ещё заблокирована, посоветовали позвонить по 8 800... После разговора с оператором, которая кстати не обнадёжила, сказала, что если юсафис сделает запрос они обязаны будут перечислить деньги, я заблокировал карту и заполнил какую-то форму проставив галочки на пунктах, что карта всё время была у меня и я не давал прямого согласия о переводе денег, а на обратной стороне в свободной форме обрисовал честно ситуацию которая со мной произошла. Опять же в банке мне сообщили, что случай неординарный и гарантию возврата денег мне никто не даёт. После чего приехал домой и наткнулся на этот сайт! Сразу же позвонил опять по 8 800... и обрисовав ситуацию, с упором что таких случаев было множество и что службы безопасности других банков в курсе мошеннической деятельности этой организации, уточнил мои шансы, на что получил ответ, что скорее всего всё будет в порядке и после 10-го числа я могу надеяться на благоприятный исход. На всякий случай отправил письмо в юсафис такого содержания : " Прошу Вас отменить моё участие с Вашей помощью в лотерее и вернуть мне деньги в сумме 385 евро на мой счёт, в связи с тем, что услуга ещё не оказана..." Кстати заявку приняли только на 13-й год, т.к. на 12-й я уже не успел. Правильно ли я всё сделал? Или что-то упустил? И кто принимает решение служба безопасности местного банка или головной в Москве?
P.S.: никаких дисков, о которых пишут, мне не предлагали. А как выйти на их чат, заходил на сайт так и не понял...
У меня ничего не сдвигается с мёртвого места. Письма и звонки прекратились. На мои письма игнор - не отвечают вообще, ни на просьбы, ни на требования, ни на оповещение о том, что я написала заявление в банк. В Банке тоже непонятно, что происходит. Месяц уже морочат голову, я так подозреваю, просто не хотят возиться с моим делом. Я к ним прихожу стабильно раз в неделю, звоню - в ответ - перезвоните завтра, мы узнаем, на каким этапе рассмотрения ваше заявление в службу безопасности. Причём педалируют больше на то, что ответ скорее отрицательный, т.к. типа реквизиты мошенникам я дала сама. Мои все доводы (а там их было более 10, я подготовленная шла в Банк), они как-то мимо ушей пропускают. Кивают головой и говорят, что разберутся. Ещё требуют их сайт, чтобы прочитать там условия договора. Я отвечаю им, что согласилась по телефону, о сайте узнала лишь через письмо - на что они мне начинают втирать какие-то метафизические вещи... про магазин и покупки, про бдительность... И это менеджер, который работает 2 месяца, и которому на вид 18 лет!! Я в шоке...
Сейчас же дело к тому, что вроде они рассмотрели всё, и отправили мне письмом ответ. На мой вопрос каков ответ, говорят, не знают, т.к. служба безопасности это писала... письма жду уже 2 недели - его нет, причём прописала я в другом месте, о чем им говорила!!! Куда они блин письмо отправили, ума не приложу, если я к ним лично приходила не реже раза в неделю??!!! В общем, сейчас праздники кончатся, пойду опять разбираться... Уже слов нет... причём уже даже больше с Банка... кажется, у меня вообще ничего не сдвинется. Может, кто-нибудь подскажет, как грамотно сменить стратегию или привнести в неё что-либо, чтобы было эффективнее??
А что за банк такой?
Ну вот и мы попались на эту удочку... Случайно попала на сайт usagc и заполнила заявку, потом вылезло окошко с информацией об оплате, я закрыла сайт. Через пару недель мне позвонили, я была в гостях и не особо хотела разговаривать, мне и моему мужу перезвонили на следующий день, все красиво рассказали, мы вроде как решились, но наша карта не подошла для оплаты, нам предложили оплатить через виртуальную карту КИВИ, мы как два придурка пошли, сняли с карты деньги, положили на КИВИ и дали все реквизиты этим мошенникам для платежа... Нас поздравили и пожелали удачи... Потом прислали много писем на электронку, что, мол, фотографии еще нужны. А вчера звонят и предлагают какой-то иммиграционный пакет, который нам поможет! Как я понимаю, нам уже ничего не поможет.... Пакет этот мы не стали покупать, т.к. денег лишних уже нет. Написала нашему менеджеру о том, что узнала про то, что они мошенники. Ответа нет, конечно. А заплатили мы 538 евро. А все потому, что узнали, что сестра знакомого уехала уже по этой программе, но где она оставляла заявку мы не спросили и подумали, что usagc это то, что надо. Теперь у нас есть время, чтобы внимательно обо всем прочитать и ждать осени для подачи реальной заявки. Думаю, что Ваш сайт нам поможет в этом.
Некогда было заходить писать, но как только я подал соответствующие заявки-жалобы в СБ банка своей карты произошло нежданное. Там (в СБ) не очень обнадёжили, но видимо какие-то рычаги подёргали, так как из юсафиса начали настойчиво звонить и успокаивать. Но я был непоколебим, сказал - деньги верните, заберу заяву. Вернули.
Могу сказать, что видимо, кому-то (большинству) явно везёт с этими самыми банками и заявлениями. Явно не мне. У меня РОСбанк, хотя тут на форуме читала пару случаев, что Росбанк возвращал... у меня же сплошной геморрой.
Кстати, фишка произошла на днях: мама по ошибке тоже заполнила заявку, ей позвонили... она сразу поняла, что мошенничество, сказала, что заявка на грин карту - бесплатная. На что ей грубо ответили: "Ну и живите дальше в вашей России!!" - и кинули трубку... смеялись ппц... Но маман конечно про мою ситуацию не знает... так что, так-то вроде оно смешно, но вернуть деньги бы хотелось конечно... не знаю, на кого давить теперь дальше и больше: на банк или на фирму (которая отвечать всячески перестала)...
Кстати, я прочитала, что во многих банках есть черные списки подобных компаний, там есть и usaFis, так именно этим организациям в переводе денег всегда отказывают! Судя по обращениям на этом форуме - Сбербанковские клиенты попадают на эту удочку часто - вот только не понятно, почему банк до сих пор не запретил транзакцию на счет этой шарашкиной конторы?!?
Товарищи! А в прокуратуру кто-нибудь обращался? Может так с банка реально денег стребовать???
А толку куда-то обращаться?? По сути, реквизиты карты дают люди САМИ... тут вроде как ничего и противоестественного нет: дал реквизиты - заведомо согласился на снятие денег. Хотя, конечно, всё это обставляется мошенниками иначе...
Так-то так, но СБ банка тоже должна работать, если там не ламеры. В моём случае я аргументировал тем, что однажды у меня не было средств на платёж 250 евро за ежемесячный сервис, а снять автоматом пытались, так мне из банка позвонили и поинтересовались я ли это пытался снять. А тут значит не одна попытка была пока деньги не появились и ни одного звонка. Вот и "обвинил" их в недосмотре, IP-шник ведь тоже видно в банке, с которого команда на платёж приходит...
Ну вот... мои последние новости: пришёл ответ из банка (Росбанк), где они мне отказывают в обратной транзакции в связи с тем, что я не выполнила условия договора (т.е. сама дала реквизиты карты). Последующий разговор с директором службы безопасности ни к чему не привёл, он крайне резко и негативно отвечал на все мои просьбы, претензии и объяснения... я написала заново заявление с просьбой пересмотреть ответ - но сомневаюсь, что будет толк. В какие инстанции теперь обращаться? Уже просто так это не хочется оставлять даже не из-за денег (хотя конечно тоже немаловажно), а из-за дела принципа... Из юсафиса по-прежнему не отвечают...
Долбить надо банки чтоб вносили юсафис в черные списки! А то базами кредитной состоятельности они обмениваются.
Добрый вечер, Валерий.
У меня все просто:
1. Увидел в facebook Usafis.
2. Зашел, почитал.
3. Оплатил 118$ 1 год лотереи за двоих.

Я не получил подтверждения по mail, но Application Number присвоен был. Почитал в интернете информацию. Позвонил в банк, заблокировал карту. Попросил банк поучаствовать в возврате, ответили, что пишите заявление завтра письменно. Банк "АВАНГАРД". Звонил в Usafis со Skipe и с сотового: и на русской и на английской линии (выберите язык консультанта) никого, автоответчик. Я им сказал (на автоответчик) свой App. номер, имя, телефон (ничего страшного, я его и так указал в заявлении) и вежливо попросил вернуть деньги в банк. Попробовал отправить e-mail в Usafis - их почтовая форма выдает ошибку при отправке.

Завтра заеду в банк, скажу, что:
1. Мошенники.
2. Не подтвердили оплату.
3. На связь не выходят.
4. Распечатаю ссылку на http://www.kommersant.ru/doc/1352737 (больше мне распечатывать нечего).

Даже обидно, что мне никто не звонил как у многих здесь (девушки из New York, Израиля и т.д.)
В принципе я сам виноват, сумма не большая, но ...

Внимание ВОПРОС:
Что мне еще можно предпринять в банке, c Usafis, чтобы вернуть деньги.
Из принципа!!! Не хочу проигрывать, лучше куплю на всю сумму мороженого детям:-)))
Валерий, поздравляю Вас с прошедшими праздниками!

С уважением!
Дмитрий Попов
Прокололся. Согласился 15.01. Сняли 600 евро. 21-го пошел в банк. Написал заявление. Написал им грозное письмо. Позвонили 22-го. Стоял жестко на своем. Сказал, что буду обращаться везде. Направил 22-го повторное письмо что возмущен разговором с агентом и потребовал вернуть деньги. На сегодняшний день тишина. Наверное надо продолжать бомбить их письмами? Сбербанк мне вряд ли поможет. Эх, поздно я залез на сайт.
Вот у меня то же самое... от банка ноль, и от фирмы... что делать, не знаю вообще... на кого давить??
Вчера позвонили, сказал, что по поводу грин кард с сайта usagc, в итоге я повелся и заплатил за участие в акции на 4 года 200 евриков. Потом они пытались меня развести на такую же сумму, ну я подумал, что как-то много за официальную акцию, и сказал завтра позвонить.
Залез сюда, прочитал, понял что лохотрон.
Написал им на имейл, чтобы вернули деньги, что не хочу участвовать в акции. Они мне перезвонили, начали давить, что они мне звонят- это дорого, их работа за час стоит дороже, что они не будут возвращать. Я спорил, сказал, что напишу заявление и т.п. В итоге, сказали перезвонят сегодня и будем решать. Вообще офигели, а в банк звонил, сказали что их фирма зарезервировала мои средства, но они еще не ушли и если за 30 дней их не спишут, то тогда они мне вернутся. Что мне делать? Помогите, как мне вернуть мои 9000 рублей?!!
Написал им с утра это:

Цитата
спасибо за информацию. Вместе с тем сообщаю, что я отказался от всех услуг. Отказ последовал в кратчайший срок! Никаких услуг я не получал. Я настаиваю на возврате суммы, а именно: 207 евро, списанных 25.01.2012; также сообщаю, что мною подана претензия в банк о возврате всех сумм, мною также подано заявление в службу безопасности банка с описанием сложившейся ситуации и своевременным отказом от всех услуг. Банком данные документы приняты для оперативной работы.


Цитата
В последнем разговоре с вашим представителем, телефонный номер которого определился как московский, я почувствовал некое раздражение вашего представителя и разговор был похож сначала на уговор отказаться от претензий к вам, а затем разговор перешел в шантаж с вашей стороны. Я, как гражданин Российской Федерации, имею конституционное право отказа от любых услуг, если данные услуги не были предоставлены. Учитывая вышеизложенное, я настаиваю на возврате всех списанных сумм с моего счета на счета вашей организации.


Через полчаса они мне ответили вот так:


Цитата
Tak nachem s moskovskogo nomera, chitayte chto takoe ip telefoniya i ip shlyuz...
Na schet togo chto vi ne poluchali uslugi eto ne verno, bilo udeleno vam vremya,rabota,rashodi na svyaz...tak chto vi oshibaetes...
Vi rabotaete besplatno? Mi toje ne rabotaem besplatno.
Kajdiy razgovor zapisivaetsya i vi sami podtverjdali oplatu golosovim soglasiem, nikto s vas ne snimal dengi bez sprosa...
Vi pokupaete abonement v basseyn na mesyac, shodili odin raz i hotite vernut dengi za ves mesyac... Vam kto to vernet? Mogu privesti massu primerov.
Kstati i ya bolshe chem uveren chto situaciyu vi izlojili sovsem po drugomu dlya slujbi bezopasnosti banka,vi im navryadli rasskazali o tom chto vi sami proizveli oplatu.
Esli vi zainteresovanni propustit god i ne uchavstvovat v programme green card, to mi zamorozim vashu aplikaciyu na god.
No lichno ya sovetuyu uchavstvovat, a dumat uje posle togo kogda vigrayte...ehat ili ne ehat...



Я написал еще вот это:

Цитата
В банке я сказал все как было, и что я через 3 часа отказался от всего, а вот деньги вы мне отказались вернуть и еще сравнивали меня с маленьким ребенком, а я никому не грубил и я от ваших услуг отказываюсь!!!!


Ждемс!!!
Вот что мне ответили:

Цитата
vi eshe ne ponyali v kakoy strane vi jivete? ne verte russkomu internetu , u vas vse chto kasaetsya oplaty eto podozritelno... chitayte podrobney tut: http://mygreencard.com/review.php tam net ne odnogo rossiyskogo servisa...a nasha organizaciya na samom pervom meste v mire...tak chto o chem tut govorit...vi reeltora toje nazivaete moshennikom?ili brokera na birje?
a tut chitayte gde vi jivete : http://www.argumenti.ru/politics/onli...12/146417  kstati toje sovetuyu prizadumatsya...

И еще:

Цитата
no vi za basseyn platite,a potom otmenyaete vam kto-to vozvrashaet?vam toje nikto ne grubil...


Что я ответил:

Цитата
Я хочу вернуть свои деньги. Я на этом настаиваю. Вы мне никаких услуг не оказали. За 3 часа я позвонил и сказал. Все верните мне деньги. Иначе вы реально меня обманываете вы никаких услуг мне не предоставили и тем более акция через год. Верните деньги.
Это бессмысленно. Они охамели в конец. Потому, что подобного рода разговоры велись мной с сотрудниками фирмы неоднократно... точь-в-точь, в том же контексте, что и Вы описали выше. Снято с меня было тоже 208 евро. Они тоже повышали голос, приводили какие-то примеры про оплату в магазине, про пропавшие товары (типа, что я должна сама смотреть на этикетки, прежде чем купить - иначе это уже моя вина, и магазин ответственности не несёт за то, что я не прочла на упаковке). Ну я им тоже примеры привела о не оказанных услугах и т.д. Звонили они мне очень интенсивно в течение недели, потом предложили какую-то хрень у них купить, я естественно отказалась и требовала настоятельно свои деньги. Они сказали, что переговоры окончены, т.к. типа я "не желаю идти на контакт, и мы сделали всё возможное", - причём всё это было сказано весьма агрессивно и не в лучших формах. В общем, на мои письма они теперь не отвечают (хотя анкета моя ещё на сайте, без фото - не могу её удалить, ибо не знаю, как). В банке отказали тоже весьма категорично, подала апелляцию на пересмотрение решения - но, чувствую, толку будет мало...
Надо как-то иначе действовать - ибо привычный ход действий, каким ранее возвращали деньги всем на этом форуме уже не действует почти: ибо мошенники охамели и ничего не боятся уже, никакие требования их не могут заставить вернуть деньги... а банк тоже та ещё инстанция - не удивлюсь, если они просто прочли заявление, и даже ничего не пытались сделать... хотя я там тоже яростно отстаивала свои права и педалировала на то, что я их клиент и они должны помогать в первую очередь мне, а не отстаивать их правоту (причём я им предоставила все документы, подтверждающие, что юсафис - мошенники... на что мне в банке ответили - в интернете много чего могут написать, это недостоверно, плюс реквизиты мошенникам дали вы, это всё равно что вы дали мошеннику свою варту с пин-кодом - в этом случае мы не обязаны вас защищать)... и по сути понимаю, что они правы... но блин... все же возвращали, а тут какая-то ересь, длящаяся уже 3-й месяц и без просвета на улучшение!!!
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 30 След.
Чтобы оставить сообщение в этой теме, перейдите на страницу данного вопроса