« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я отправляла анкету на dv 2011, а теперь собираюсь поехать по программе work & travel. Скажите, может ли это повлиять на получение J1 визы? Студентка 5 курса, Мскв.

Еще 1037 вопросов » Ответы 13

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
А вам не жалко времени на новое образование?!, Образование в США.
Мы с мужем в Америке 3 недели, и первая тема с которой мы столкнулись - это образование в США. Небольшой круг знакомых, которые проживают здесь уже 10 - 13 лет советуют не терять время и сразу идти учиться. Нам всего по 23 года и все впереди, но тратить еще лет 5, в лучшем случае, на новое образование...стоит ли? Нельзя ли получить гараздо быстрее сертификат для работы какой-то или закончить курсы? Тем более,что в Америке у нас началась новая жизнь и здесь мы хотели определиться кем быть и в какой области развиваться.
Изменено: a.bubnova - 19.07.2013 20:14:30
Цитата
у нас началась новая жизнь и здесь мы хотели определиться кем быть и в какой области развиваться.

а для этого вам не нужно образование?

В 40-50 лет времени на него будет больше жалко. Но для какой-то работы (скорее всего, не очень квалифицированной или не очень хорошо оплачиваемой, или для подтверждения своего образования) курсов может и хватить.
Изменено: ponchik - 19.07.2013 20:39:02
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
a.bubnova пишет:
Нельзя ли получить гараздо быстрее сертификат для работы какой-то или закончить курсы?

Теоретически можно, практически тоже можно, но с трудом. Чтоб получить не полное четырехлетнее образование, а сертификаты и тренинг для хорошей работы на курсах, то тоже семь потов сойдет.
Быстро и без особого образования - это продавец, уборщик, разнорабочий на стройке, парикмахер, ну и пр. малодоходное.
Вот почитайте, может что-то подберете, хотя для некоторых из них нужно гражданство сначала получить.
Цитата
There are tons of high-paying no degree jobs. According to CNN, Salary.com and other sources (updated 5/17/13), here are 19 top careers without a college degree:
Air traffic controller – Annual income: $108,000
Nuclear Operator – $75,600
Registered Nurse – $64,700
Construction Manager $95,956
Radiation Therapist $74,900
Storage and distribution manager – Annual income: $66,600
Transportation manager – Annual income: $77,762
Police and detectives supervisor – Annual income: $64,430
Non-retail sales manager – Annual income: $59,300
Forest fire fighting and prevention supervisor – Annual income: $58,920
Municipal fire fighting and prevention supervisor – Annual income: $58,902
Real estate broker – Annual income: $58,720
Elevator installers and repairer – Annual income: $65,893
Sales representative – Annual income: $62,000
Dental hygienist – Annual income: $66,221
Radiation therapist – Annual income: $72,491
Nuclear medicine technologist – Annual income: $71,212
Child support, missing persons and unemployment insurance fraud investigator – Annual income: $53,900
Criminal investigators and special agent – Annual income: $53,990

According to the the U.S. Department of Labor, 2 out of every 3 jobs only require on-the-job training. You want great jobs with no college degree? There you are. If you’re competing for one of these jobs, going to college for four years could actually hurt you. Why? Because the other people competing for that job will have had 4 years of experience while you were hanging out at Starbucks with your laptop and iPhone.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
ponchik,

Хотелось начать новую жизнь и тратить время на работу, которая приносит деньги. Не вкладываться.Честно, по-поводу образования всегда имела такое мнение - для работы мне будет достаточно пол года тесного обучения...что и как мне нужно делать, какие основные моменты для этого нужно знать. 4,5, 6 лет - это слишком. Занимают людей, обязывают к оплате, чаще всего знания, которые вы получили за эти годы никому не нужны.Нужен либо опыт, либо "бумажка"(диплом)!Принципиально!В России я получила диплом инженера, терпела 5 лет для "бумажки"...зная,что потом смогу найти нормальную работу, но не зная наверняка хочу ли этого.Еще курсе на 3 поняла, что это не мое. Сейчас, я честно признаюсь, не знаю до сих пор в какой области развиваться. Сейчас опять начну учиться, тратить время, деньги, силы, не зная наверняка принесет ли мне это хорошую работу, а главное любимую.
Процесс,
Спасибо, в медсестры бы пошла! )))
А вы знаете , что такое "ЧУКЧА" ? Думаете, что это национальность? - Ошибаетесь! Это - ДИАГНОЗ!!! (я как раз по теме данной ветки!) smile:-|
Высшее образование в течении 5 лет дает навыки работы с объемными данными, повышает кругозор, научит правильно анализировать сложные процессы, поможет вам в самодисциплине и самоорганизации, позволит строить правильные стратегии изучения того или иного материала. Такое обучение для большинства людей значительно расширяет их границы. (конечно есть исключения, которые в силу способностей и воли могут самостоятельно расширить эти границы, но для большинства наиболее легкий способ - это получение высшего образования)
Полгода образования - это специализированные курсы, которые дадут вам те или иные узкие навыки, как например водить машину или же делать инъекции. Вы останетесь в тех же границах.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и постоянно умничать.
Цитата
a.bubnova пишет:
Процесс,
Спасибо, в медсестры бы пошла! )))

Ну так пойдите, что мешает?
Все равно столкнетесь с той же самой проблемой.
Ценящиеся сетры, умеющие что-то специфическое делать, и неплохо зарабатывающие, учатся в колледжах и на курсах 1-3 года. И примерно столько же интенсивного опыта. Это чтобы вас звали на работу туда, куда хотите.
С быстрыми курсами или без них, чтобы работать не там, где хотите, а где возьмут - это то, что у нас называлось нянечки, больных ворочать, взвешивать, переодевать, убирать за ними и прочая грязь. За это много не платят.
Чистая работа - в медицинском биллинге например, и платят неплохо. Но все равно придется немного учиться, два раза по полгода, как минимум.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
nazar_ser пишет:
А вы знаете , что такое "ЧУКЧА" ? Думаете, что это национальность? - Ошибаетесь! Это - ДИАГНОЗ!!! (я как раз по теме данной ветки!)

Мда, культурка вылазит?
Неплохо было бы подумать сначала.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
a.bubnova пишет:
Хотелось начать новую жизнь и тратить время на работу, которая приносит деньги. Не вкладываться.Честно, по-поводу образования всегда имела такое мнение - для работы мне будет достаточно пол года тесного обучения...

нельзя начать жизнь с нуля, сразу получая приличные деньги. Нужно либо продолжить своё образование, получая местные лицензии или что там потребуют, либо переучиваться. Всегда чтобы что-то получить, нужно вложиться. Вам, может быть, и хватит полгода уловить какие-то азы, но "глубоко копнуть", в смысле обучения, всё равно придётся.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
EvgenDav,
Процесс,
ponchik,

Спасибо, за адекватные советы и рассуждения! В России во время обучения я подрабатывала, то на радио, то в магазине. Обучалась мгновенно. Мне через несколько месяцев работы в большом сетьевом магазине могли его доверить, 7 человек в подчинении, полная ответсвенность за кассу (инкассация), открытие, закрытие и прочие бумажки))) На мативациях я всегда в первых рядах и зарабатывала хорошие деньги, получая удовольствие. И все это у меня было, когда еще не было диплома на руках. Получив его, я сразу уехала в США. По рассказам моих друзей, инженеров(или просто людей с красивыми записями в трудовой), они сейчас с дипломом получают меньше, чем я тогда на "подработках". Уж не знаю, государство ли тому причина или мое желание зарабатывать)))
Осталось выбрать профессию для себя(самое сложное) и достигать цели в США. Не ленюсь, не боюсь))!
Изменено: a.bubnova - 21.07.2013 04:14:06
Вы поймите США это другая страна, а не Россия насчёт медсестёр говорю сразу если хотите заработать хорошие деньги после колледжа от 2,5-4 лет как сможите закрыть кредиты нужно в обязалавку получать и вышку ни как больше и ещё опыт работы не менее 3 лет гражданство США тогда вы можите претендовать на работу в говермент госпитале или какой нибудь частной не бедной больнице с зарплатой в говере точно знаю 80000 оталкивается в год.
Цитата
Парень пишет:
точно знаю 80000 оталкивается в год.


это для медсестёр такая сумма?
Цитата
a.bubnova пишет:
но тратить еще лет 5, в лучшем случае

5 лет, это уже очень неплохое образование, которое имеют менее 15% взрослого населения США.
Из высшего образования попроще, есть 2 года Associtate degree и 4 года Bachelor degree. Кстати вполне возможно часть предметов можно будет зачесть из прошлого образования.
Цитата
a.bubnova пишет:
Хотелось начать новую жизнь и тратить время на работу, которая приносит деньги.

Сколько денег приносит работа в зависимости от уровня образования вы можете посмотреть в этой табличке и сделать соответсвующие выводы.
Кроме того, высшее образование, помимо собственно образования дает еще важные профессиональные и социальные связи.
Цитата
a.bubnova пишет:
Сейчас, я честно признаюсь, не знаю до сих пор в какой области развиваться.

Вот это и есть основной вопрос, без ответа на который вряд ли удастся найти моральное, да и материальное, удовлетворение от работы и жизни.
Как вариант, можно родить ребенка. Иногда это помогает определиться. smile:-X
Цитата
Victor Veter пишет:
Как вариант, можно родить ребенка. Иногда это помогает определиться.

Подтверждаю!!! smile:-D
Страницы: 1