« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Нигде не прочитал, что происходит дальше, после выигрыша в лотерею? Как люди собираются устраиваться в Штатах? Может есть какая-либо программа по трудоустройству? Можно ли забрать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
RSS
Кредит и кредитная история
Вы не так поняли.
Это ваш
Цитата
2) проценты за кредит (если не уложился в беспроцентный период)

Этот процент может быть разным на вашей карте: для кредита (трат по карточке) по покупкам, для кредита по трансферу с баланса другого долга, для кредита по взятым с карточки наличным деньгам того или иного вида.
Это у вас написано для первого, т.е. для ваших покупок товаров, и он будет браться начиная с конца grace period (т.е. беспроцентного периода).
Эта разница процентов на разные типы долга на кредит карте существует во всех банках и на всех карточках.
Второй и третий звучат как "Interest charge on balance transfers" и "Interest charge on cash advances" и обычно у них также другая продолжительность этого самого беспроцентного периода (grace period).
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс
Но всё равно не совсем понятно, мне кажется это возможно все таки не совсем
"2) платишь проценты за кредит ( если не уложился в беспроцентный период) "
Я лучше опишу пример с приведением чисел и дат что бы было более наглядно:
Statement Cycle первый 4 декабря 2014 следующий то есть 4 января 2015
на момент 4 декабря на кредитной карте полная сумма, никаких кредитов нет.
28 декабря 2014 года по карте совершена покупка. На сумму $104.80.
4 января 2014 приходит Statement Cycle. Так же 4 января 2014 списывается INTEREST CHARGE ON PURCHASES в размере 1.89$
Из всего этого видно что grace period еще не прошел.
% от суммы $104.80 -> 1.89$ то есть это примерно около 2%
что это такое не понятно.
Когда позвонил в Wells Fargo спросил могу ли я avoid этих INTEREST CHARGE ON PURCHASES в следующим месяце, мне сказали что нет. о_О
отсюда и недопонимание что это такое INTEREST CHARGE ON PURCHASES о_О
A по обычным процентам на кредит оператор в Wells Fargo сказал что они еще не начислялись. Добавил что они будут начислены только 1 февраля 2014 если я неоплачу $104.80. и составят 18.99% variable
То есть выходит INTEREST CHARGE ON PURCHASES это что то другое...
вот здесь подобное обсуждалось еще:
https://answers.yahoo.com/question/ind...353AAJcvez
Как думаете исходя из выше приведенной истории, что это в итоге всё-таки такое INTEREST CHARGE ON PURCHASES?
Изменено: jfive - 11.01.2015 21:43:17
Ну может быть у вас что-то другое, в чем я не разбираюсь.
Извините, пока я совсем не понял, что вы описали, поэтому и не могу прокомментировать.
В приведенной вами ссылке написано то же самое, что и я написал ранее.

Давайте шаг за шагом с азов..
Какой у вас кредитный лимит этой карты и каким числом месяца является statement closing date?
Что означает "на момент 4 декабря на кредитной карте полная сумма, никаких кредитов нет"? Вы выбрали полный кредитный лимит к этому дню или что? Но ведь это и является кредитом..

Или же проще и быстрее попробовать другой путь, если стейтментов пока лишь два у вас? Замажьте все ваши личные данные, ваш адрес и данные счета, сосканируйте оба стейтмента полностью и выложите, тогда можно что-то обсудить. Пока каждый из нас под одинаковыми словами видимо говорит и понимает совсем разное.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
1) Были в Chase, действительно требуют SSN (дали распечатку из офиса, что в процессе) и потребовали подтверждение проживания (как и писали выше), bills, договор или еще что-то. Были в нескольких отделениях, процедура была одинаковой. Карточку выдают сразу именную, не временную. У них нет Secured credit cards
2) в BoA все открыли без проблем, показали распечатку, что SSN в процессе + попросили второй документ, удостоверяющий личность, показывали карточки другого банка и именем на них. Карточки дают сначала временную, потом присылают постоянную, Secured credit cards также открыли. С BoA как-то проблем было меньше, из Чейса постоянно звонили, просили подойти, они все что-то исправляли.
DV2014 winner, resident since 2015
BoA по моим наблюдениям один из самых лояльных банков, через месяца три после того, как найдете работу, можете попросить их сменить secured на обычную карту, и обычно они идут навстречу.
Еще Capital One неплохи - через пять месяцев по приезду они открыли мне обычную кредитку с лимитом 300, что через два года трансформировалось в лимит 4800 smile:).
Цитата
woodchuckjr пишет:
дениям один из самых лояльных банков, через месяца три после того, как найдете работу, можете попросить их сменить secured на о


Ага, про Capital One тоже слышала, думаю, что попозже к ним схожу smile:-)
DV2014 winner, resident since 2015
Вопрос может показаться странным, но все же...
Как вы думаете, может ли нестабильная выплата зарплаты (и соответственно нерегулярное пополнения дебетового счета) повлиять на принятие банком решения выдавать вам кредитку или нет? Или все зависит исключительно от кредитной истории, которая должна быть не менее 720 балов? smile*scratch*
Привет! Мы кредитки завели раньше, чем начали работать! Объясню как происходило в нашем банке.
1) Сначала заводим дебетовый счёт (50 долларов минимум был)
2) Далее очень хорошо, если Вы положите на счёт не менее 1900 долларов, если хотите получить кредитную карту (начать кредитную историю) и при этом не платить за обслуживание счетов и проценты по карте.
3) На счету у Вас должно быть не менее 1500 дол, чтобы не платить за обслуживание (опять же - если нет таких денег - можно меньше, но будете платить).
4) Дальше 300 долларов (ВАШИ же!) Вам переводят на кредитный счёт. Выпускают кредитную карту!
Каждый месяц наступает число Х. Очень важно за 3 дня до этого числа сделать так чтобы баланс счёта был 0! Иначе пойдёт начисление больших процентов. За 3 дня - потому что транзакции тут идут очень медленно - мы замечали, что на выходных так вообще не шевелится ничего smile:) Число Х всегда есть на сайте - или Вам присылают его, но обращаю внимание - оно сдвигается. Т.е. если в первый месяц у меня число х было 25 января, то в феврале это было 23 февраля. Поэтому Важно отслеживать число.
5) Если Вы целый год пользуетесь (я думала положу кредитку и пусть лежит год - уточнила - НЕА... не пройдёт финт) кредиткой и стабильно пополняете свой счёт на ней до 300 долларов, то через год - ВАМ должны вернуть 300 долларов и выпустить уже новую беспроцентную кредитку.
Через год у Вас уже будет хорошая кредитная история! На себе я это ещё не проверила...Завела кредитку только в конце декабря smile:)

----- вот так -- писала я про Bank of America - про другие не знаю!
Цитата
fkorn пишет:
Привет! Мы кредитки завели раньше, чем начали работать! Объясню как происходило в нашем банке.
1) Сначала заводим дебетовый счёт (50 долларов минимум был)
2) Далее очень хорошо, если Вы положите на счёт не менее 1900 долларов, если хотите получить кредитную карту (начать кредитную историю) и при этом не платить за обслуживание счетов и проценты по карте.
3) На счету у Вас должно быть не менее 1500 дол, чтобы не платить за обслуживание (опять же - если нет таких денег - можно меньше, но будете платить).
4) Дальше 300 долларов (ВАШИ же!) Вам переводят на кредитный счёт. Выпускают кредитную карту!
Каждый месяц наступает число Х. Очень важно за 3 дня до этого числа сделать так чтобы баланс счёта был 0! Иначе пойдёт начисление больших процентов. За 3 дня - потому что транзакции тут идут очень медленно - мы замечали, что на выходных так вообще не шевелится ничего Число Х всегда есть на сайте - или Вам присылают его, но обращаю внимание - оно сдвигается. Т.е. если в первый месяц у меня число х было 25 января, то в феврале это было 23 февраля. Поэтому Важно отслеживать число.
5) Если Вы целый год пользуетесь (я думала положу кредитку и пусть лежит год - уточнила - НЕА... не пройдёт финт) кредиткой и стабильно пополняете свой счёт на ней до 300 долларов, то через год - ВАМ должны вернуть 300 долларов и выпустить уже новую беспроцентную кредитку.
Через год у Вас уже будет хорошая кредитная история! На себе я это ещё не проверила...Завела кредитку только в конце декабря
----- вот так -- писала я про Bank of America - про другие не знаю!


Все так, добавлю только, что всю сумму потраченных лучше не возвращать вовремя, так банк на вас ничего не зарабатывает и соответственно ваш рейтинг если и растет, то медленно. Лучше оставлять не больше $50 долларов - пусть банк на них накидывает проценты, сумма не больша, но вашей кредитной истории это лучше отразится. поправьте меня, если информация не точна.
Цитата
fkorn пишет:
Привет! Мы кредитки завели раньше, чем начали работать! Объясню как происходило в нашем банке.
1) Сначала заводим дебетовый счёт (50 долларов минимум был)
2) Далее очень хорошо, если Вы положите на счёт не менее 1900 долларов, если хотите получить кредитную карту (начать кредитную историю) и при этом не платить за обслуживание счетов и проценты по карте.
3) На счету у Вас должно быть не менее 1500 дол, чтобы не платить за обслуживание (опять же - если нет таких денег - можно меньше, но будете платить).
4) Дальше 300 долларов (ВАШИ же!) Вам переводят на кредитный счёт. Выпускают кредитную карту!
Каждый месяц наступает число Х. Очень важно за 3 дня до этого числа сделать так чтобы баланс счёта был 0! Иначе пойдёт начисление больших процентов. За 3 дня - потому что транзакции тут идут очень медленно - мы замечали, что на выходных так вообще не шевелится ничего Число Х всегда есть на сайте - или Вам присылают его, но обращаю внимание - оно сдвигается. Т.е. если в первый месяц у меня число х было 25 января, то в феврале это было 23 февраля. Поэтому Важно отслеживать число.
5) Если Вы целый год пользуетесь (я думала положу кредитку и пусть лежит год - уточнила - НЕА... не пройдёт финт) кредиткой и стабильно пополняете свой счёт на ней до 300 долларов, то через год - ВАМ должны вернуть 300 долларов и выпустить уже новую беспроцентную кредитку.
Через год у Вас уже будет хорошая кредитная история! На себе я это ещё не проверила...Завела кредитку только в конце декабря
----- вот так -- писала я про Bank of America - про другие не знаю!


Все что вы описали - это секьюр кредитка, которую дают всем, кто только приехал. Мне вернули 300 долларов через 7 месяцев. Именно тогда мы с мужем зааплаились на другую кредитку нашего банка. Нам одобрили на 1500 каждому. Буквально несколько дней назад я подняла лимит в 3 раза на сайте банка. Одобрили сразу. Но это мы уже год и месяц в Америке. На данный момент я имею 7 кредиток с разным лимитом. Общей суммой 13000. Муж имеет 8 кредиток общей суммой 18000. У меня скор 680, у мужа 730. По моим наблюдениям скор зависит от процента утилизации, т.е. от вашего долга. Чем меньше вы тратите, тем больше ваш скор. Само собой и другие факторы: хард пулы, срок погашения и т д. Только не спрашивайте зачем мне столко кредиток - сама не знаю. smile:-D
Цитата
bigbridge пишет:
Все так, добавлю только, что всю сумму потраченных лучше не возвращать вовремя, так банк на вас ничего не зарабатывает и соответственно ваш рейтинг если и растет, то медленно. Лучше оставлять не больше $50 долларов - пусть банк на них накидывает проценты, сумма не больша, но вашей кредитной истории это лучше отразится. поправьте меня, если информация не точна.


Никак не отразится.

Каждый период (обычно месяц) банки отправляет отчет 0-3 кредитным компаниям (TransUnion, Equifax, что-то еще). Отчет состоит из вашей информации (имя, ССН, адрес, телефон, т.п.), и информации о счете - тип счета, баланс, лимит, месячная плата (для кредиток обычно около 25; по другим кредитам, автомобиль или мортгейдж например, кредитор отправляют то число, которые вы обязаны платить в месяц), и история платежей. История платежей не зависит от того, сколько платежей вы сделали за месяц и в каком количестве. Она показывает только статус вашего аккаунта в каждый из периодов - платил вовремя (у TU это единичка), задолженность 30-59 дней (у ТУ - 2), задолженость 60-89 (ТУ - 3), и т.д. Если долг не платить, ваш аккаунт обозначат как Charged Off \ Profit and loss write-off \ Transferred to collections. Банки не отчитываются о том, сколько денег они заработали или нет на процентах.

А еще банки не считают сами credit score (сейчас самый популярный метод FICO '08). Формула засекречена и принадлежит частной корпорации - я не уверен что даже кредитные бюро считают его сами. Некоторых банки (например, Capital One) предлагают клиентам их якобы score на своих сайтах, но похоже что некоторые из них (Capital one smile:)) показывают приблизительное число основанное на их данных (они-то получают ваши репорты каждый месяц, но чтобы получить score им похоже надо доплачивать, поэтому халтурят). Discover показывает точный скор который присылает им трансюнион (проверял), Capital One же так не делает (либо берет данные от другого бюро; у меня доступ только к трансюниону есть, не знаю) - разница между тем, что показал мне капитал и реальным числом от ТУ была 30 очков в этом месяце.
Всем привет! Нужна помощь коллективного разума)))
Как я поняла, кредитная история начинается, когда выдают ssn. Моему ssn уже девять лет, получила по j1 визе. Кредитов не брала, счет в банке в штатах не имела (вроде, точно уже не помню). Я так понимаю, скор у меня сейчас ниже нижнего, так?

Могу ли я начать строить кредитную историю из России? Есть ли какие-нибудь американские банки тут, которые можно использовать в этих целях?
Dv 2015
21.04.2015 собеседование
07.09.2015 в США
DV 2014,
А как проверять свой скор?
Dv 2015
21.04.2015 собеседование
07.09.2015 в США
Кредитная история начинается с первого кредита (кредитки, займа, еще что-нибудь)
Цитата
Юлёнка МамаСиМ пишет:
А как проверять свой скор?

Если не нужен он прям сейчас, то лучше туда не лазить зря. Каждая проверка ухудшает его.
Цитата
Юлёнка МамаСиМ пишет:
Как я поняла, кредитная история начинается, когда выдают ssn. Моему ssn уже девять лет, получила по j1 визе. Кредитов не брала, счет в банке в штатах не имела (вроде, точно уже не помню). Я так понимаю, скор у меня сейчас ниже нижнего, так?
Могу ли я начать строить кредитную историю из России? Есть ли какие-нибудь американские банки тут, которые можно использовать в этих целях?

как мне объяснили в банке история начинается после первой оплаты билла за кредитку или еще какого нибудь билла где учавствует сошл секьюрити. Если не было никкаих таких биллов то истории тоже нет и ее проверить никак нельзя.
Кредитную историю никак не проверите, даже если у вас есть сошел, нужно в первую очередь сделать первую оплату за кредит чтобы банк отправил данные о вас кредитным агенствам. я проверяю на creditcarma.com просто так нельзя там проверить если у вас нет кредитов и оплат система не даст зарегистрироваться на этом сайте. Проверка кредитной истории на этом сайте никак не повлияет на историю, можно проверять хоть тысчу раз.
Изменено: vovchikok - 14.05.2015 04:49:04
Цитата
vovchikok пишет:
как мне объяснили в банке история начинается после первой оплаты билла за кредитку или еще какого нибудь билла где учавствует сошл секьюрити. Если не было никкаих таких биллов то истории тоже нет и ее проверить никак нельзя.
Кредитную историю никак не проверите, даже если у вас есть сошел, нужно в первую очередь сделать первую оплату за кредит чтобы банк отправил данные о вас кредитным агенствам. я проверяю на creditcarma.com просто так нельзя там проверить если у вас нет кредитов и оплат система не даст зарегистрироваться на этом сайте. Проверка кредитной истории на этом сайте никак не повлияет на историю, можно проверять хоть тысчу раз.

Кредитная история начинается с первого использования кредита. Для развития кредитной истории необходимо получить кредит, воспользоваться деньгами и погасить задолженность. Кредитная история в США говорит о степени ответственности человека. Для развития кредитной истории многие банки предлагают сначала обзавестись secured card. По сути это тот же кредит, но только небольшой. для получения secured card Вас попросят внести депозит, примерно $50 и откроют Вам кредитную линию в общей сложности на сумму $200. Этой картой вы пользуетесь точно так же, как и дебетовой (paycheck card) ,берете и погашаете кредит. Ежемесячно Ваш банк отправляет статистику использования в другое учреждение, которое проводит анализ использования средств и формирует рейтинг. Кредитный рейтинг проверяется на сайте банка, в Вашем аккаунте, и можно это делать, установив приложение Вашего банка на ваш телефон.
Изменено: skywalker - 14.05.2015 06:37:49
Да есть secured card и кредит, но я обошел много банков послушал советы банкиров, большинство говорили мне что так же нужно открыть счет с secure card пользоваться а потом через год можно получить настоящий кредит и только тогда пойдет кредитная история. Попадались банкиры которые вообще отказывали в чем либо потому что я в стране недавно и мне нужно пожить какое то время в стране и не стоит светить свой сошл запросами на кредит. В каждом банке свои условия открытия счетов и кредитов. Большие банки как chase и Bank of America не имеют проблем с нехваткой клиентов и денег, поэтому у них высокие условия открытия счетов и кредитов, в банках поменьше не так много клиентов как в chase вот у этих банков проще открыть счет и взять кредит это банк TD bank, Capital One. По совету знакомого я пошел в capital one, с банкиром пообщались, он мне рассказал что можно взять кредитную карту с самой минимальной суммой 300$, без всяких там secured card, но для этого нужно было показать сошл и гринкарту и указать место работы. В банках да и во многих других государственных учреждениях работают обычные люди, им то ли лень или просто не хочется все рассказывать что можно сделать для лучшего результата, поэтому всегда надо спрашивать, переспрашивать сто раз, просто так никто информацией не поделиться. Как сказал один знакомый "Информация стоит денег". В итоге я в США три месяца, у меня кредит скор 640, эти 300 долларов юзаю постоянно, выбираю не больше 30% от суммы кредита для скорейшего роста кредит скора и сразу же ложу обратно. После первой оплаты за кредит решил купить новый телефон в att, так как мой телефон из беларуси работает с местными сетями только на 2G скоростях. В общем пришел, сказал что хочу взять телефон в кредит, меня спросил продавец сколько лет моей кредитной истории, я говорю месяц, он посмеялся и сказал что даже не стоит пробовать светить свой сошл, мол люди после года в сша не могут взять телефон в кредит а ты тут такой за месяц решил взять. В общем пошел я в t-mobile, там мне попался хороший продавец, Юра зовут из Беларуси, он без вопросов отправил запрос на кредит и мне дали телефон в кредит. Теперь мне приходит еще и бил за телефон который так же помогает строить кредитную историю. В общем не надо останавливаться на месте если вам где то отказали. Выход есть всегда, даже если вас съели) И да, еще раз повторю что ИНФОРМАЦИЯ в Америке стоит дорого.
Изменено: vovchikok - 16.05.2015 06:41:04
Ребята можно про кредитную историю вопрос?
Приезжаю в конце мая, по В1.
Хочу открыть в Bank of America! SecureCard или CreditCard! С лимитом в 300$ https://www.bankofamerica.com/credit-c...t-cards.go
Старшие товарищи утверждают о такой возможности!
Так вот открыв такие карты закинув необходимый минимум чтоб не поедать на %, уезжаю!
Оставив кредитку брату! Он аккурат ей пользуется по минимуму, не больше 100 в месяц и своевременный возврат!
Потом уже через 7-8 месяцев приезжаю по Гринке которую выиграл в этом году и имею кредитхистори!
Это реально? Я про карты! Другие банки!
Вопрос исключительно про В1 визу пока! По ней кому то давали кредитки на 300 для старта истории!
Или брать secured card и не парится!
Изменено: Alex_Shepard - 17.05.2015 13:53:33
Цитата
Alex_Shepard пишет:
Приезжаю в конце мая, по В1.
Хочу открыть в Bank of America! SecureCard или CreditCard! С лимитом в 300$ https://www.bankofamerica.com/credit-c...t-cards.go
Старшие товарищи утверждают о такой возможности!
Так вот открыв такие карты закинув необходимый минимум чтоб не поедать на %, уезжаю!
Оставив кредитку брату! Он аккурат ей пользуется по минимуму, не больше 100 в месяц и своевременный возврат!
Потом уже через 7-8 месяцев приезжаю по Гринке которую выиграл в этом году и имею кредитхистори!
Это реально? Я про карты! Другие банки!
Вопрос исключительно про В1 визу пока! По ней кому то давали кредитки на 300 для старта истории!
Или брать secured card и не парится!


Нереально, никакую кредитную карту вам не дадут.
Чтобы банально отчитывается о вас в кредитное бюро банку нужна удостоверяющая информация. Какая есть информация у туриста? ССН нет (практически главный идентификатор для любого кредитного бюро), постоянного адреса в США нет. Даже если случится чудо и каким-то образом вам дадут кредитку, и даже будут о ней сообщать в кредитные бюро (будете потом консулу обяснять как так получилось что вы исправно пользуетесь кредиткой в америке находясь где-то здесь smile:-D ), то вы потом замучаетесь обговлять свою историю как получите ССН и нормальный адрес.

Не за чем вам эта история так рано. Приезжайте с ГК, делайте карточку, получите свой FICO рейтинг через шесть месяцев. Разницы в рейтинге особо не будет (+-20 очков, если банк поднимет лимит) даже если получится эта стремная махинация. Кредитная история из всего одной кредитки с минимальным лимитом все равно практически бесполезная
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.