« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вы не подскажете, повлияет ли участие в DV на получение визы J-1 по программе Work&Travel USA? Участвую в этом году в W&T первый раз, также хочу принять участие в DV, но боюсь,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.
RSS
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Цитата
Nina Bella пишет:
Ребята, может не по теме, но интересует вот какой вопрос. Наша бабушка одержима идеей отправить внучке перевод в США, сумма превышает 10К, денежный подарок так сказать. Есть ли в законодательстве США понятие денежного подарка от близкого родственника-нерезидента, какова максимальная сумма подарка, не подпадающего под налог? Кто является близким родственником по законодательству США? Я бы от себя сделала перевод, но я уже близкий родственник-резидент и там сумма ограничена, по-моему, 10К, а перевозить наличными не хочется. Спасибо всем заранее!


Есть. Налоги с подарков платит дарящий. А получающий может безналогово получить подарков на 2 миллиона долларов в течение всей жизни. За все, что сверху, придется заплатить.

Так что бабушка спокойно может внучке послать 10К.
ziankovich,, спасибо большое! Если Вам не трудно, поясните пожалуйста, какие документы в США нужно предъявить в доказательство близкого родства дарителя с одариваемым?
Изменено: Nina Bella - 31.03.2015 13:37:41
Цитата
Nina Bella пишет:
ziankovich, , спасибо большое! Если Вам не трудно, поясните пожалуйста, какие документы в США нужно предъявить в доказательство близкого родства дарителя с одариваемым?

Никакие. Кто угодно может дарить кому угодно, подтверждение родства не требуется.
Если сумма подарков свыше 100 тыс. в год, то дочке нужно будет заполнить рапорт об этом. Если меньше, то ничего не нужно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
не желательно одним разом более 10тыс
Тупой вопрос, наверное, но не могу найти внятный ответ.
Если мы въехали в США в сентябре, но надо ли декларировать доход, полученный на родине до сентября?
Спасибо.
Цитата
crazyfisherman пишет:
Тупой вопрос, наверное, но не могу найти внятный ответ.
Если мы въехали в США в сентябре, но надо ли декларировать доход, полученный на родине до сентября?
Спасибо.

Ответ тоже не очень внятный для вас, но какой есть.
Это зависит от статуса, который вы выберете себе при заполнении декларации.
По федеральным налогам. Если выберете статус full year tax resident, то нужно. Если выберете статус part year tax resident, то не нужно.
По налогам штата и города может быть отличие, нужно смотреть для конкретного.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, спасибо большое за ответ.
Может быть найдете время ответить и на второй мой вопрос.

С сентября по декабрь 2014 года я работал на Full-time в российской компании.
Соответственно, у меня есть российская справка о доходах, но формы W2 они не дадут. В какую статью формы 1040 мне вписывать этот доход? Как обычный доход работника американской компании или есть специальная статья для декларирования доходов полученных от работы за рубежом?
Спасибо.

P.S. Вопросы мои никак не влияют на налоги, потому что в любом случае я не дотягиваю до планки уплаты американских налогов по своим доходам, но хочется все заполнить правильно.
Изменено: crazyfisherman - 13.04.2015 11:58:53
Купите/скачайте себе Турботакс и не мучайтесь: он сам подставит ваш заграничный доход куда нужно.
Цитата
ziankovich пишет:
Купите/скачайте себе Турботакс и не мучайтесь: он сам подставит ваш заграничный доход куда нужно.

Ничего он не подставляет сам. Он просит доход по W2 и все. У меня нет W2. Может я не разобрался, поэтому и спрашиваю.
crazyfisherman,

Вот, посмотрите:

Цитата
If I became a U.S. citizen during the year, do I have to report the income I made in my former country before I became a U.S. citizen?

You usually don't report foreign-source income you earned while a U.S. nonresident alien. If you become a U.S. citizen or resident alien during the year, you're a dual-status taxpayer.

Dual-status taxpayers are:
Nonresident aliens for part of the year
U.S. citizens or resident aliens for the other part of the year

Income you receive isn't taxable if you're a nonresident alien and both of these apply:
The income is from sources outside the United States.
The income isn't connected with a U.S. trade or business.

Источник:
http://www.hrblock.com/tax-answers/se...e_id=66528
Если вы были резидентом США и отсюда работали на российскую компанию (подразумевая что они вам переводили зарплату сюда), тогда почитайте вот это:

Цитата
Where do I report the foreign income on my return?
Generally, the same place you report your U.S. income of the same type. Earned income (wages) are reported on line 7 of Form 1040; interest and dividend income is reported on Schedule B; income from rental properties are reported on Schedule E, etc.

Enter your foreign income in TurboTax:

In TurboTax, search for "foreign income", and press Enter,
Then click the Jump to foreign income link.
On the Did you make any money outside the United States? screen, check the Yes box and click Continue.
Follow the interviews on the following screens.


Источник:
https://ttlc.intuit.com/questions/1895...ign-income

Если вам переводили зарплату на счет не в США, то это создает вам дополнительные сложности. smile*no*
Kivira, спасибо огромное.
Получается, что мне надо либо файлить две декларации (одну как нерезидента, другую резидента с момента резидентства), либо просто российский доход зафайлить в 7 строку 1040.

Нарисовался еще один интересный вопрос по поводу мед. страховки.
Если мы в течение практически всего года не были на территории США, то необходима ли нам была обязательная мед. страховка с момента резидентства и соответственно должны ли мы платить штраф за ее отсутствие ?
Цитата
crazyfisherman пишет:
Нарисовался еще один интересный вопрос по поводу мед. страховки.

Если мы в течение практически всего года не были на территории США, то необходима ли нам была обязательная мед. страховка с момента резидентства и соответственно должны ли мы платить штраф за ее отсутствие ?


Мне кажется, что информацию об этом можно найти. Но какой смысл? В любом случае, вы уже ничего не сможете изменить (купить страховку задним числом? smile:-D ).

Если вы пользуетесь TurboTax или другой программой, он вам все сам посчитает и покажет есть штаф или нет в зависимости от вашей ситуации.
Цитата
crazyfisherman пишет:
Получается, что мне надо либо файлить две декларации (одну как нерезидента, другую резидента с момента резидентства), либо просто российский доход зафайлить в 7 строку 1040.


smile=-O
Почему вы решили что надо две? В первом посте указано: You usually don't report foreign-source income you earned while a U.S. nonresident alien

Или ваш доход, когда вы были не резидентом, каким-то образом связан с США?
Нет, доход не связан с США.

По поводу страховки, ТурбоТакс не предусматривает ввода старта резидентства. И не спрашивает, находились ли мы в стране все это время ))
Цитата
crazyfisherman пишет:
По поводу страховки, ТурбоТакс не предусматривает ввода старта резидентства. И не спрашивает, находились ли мы в стране все это время ))

в то же время, кажется, он и не спрашивает с какого момента у вас страховка. Если страховка будет через работодателя, то даже 1 месяц страховки (например декабрь) будет засчитываться как "есть страховка". Если же страховки не будет совсем, то возможно по вашему доходу вы и не будете платить штраф, а если и будете то минимальный. Но я не эксперт...
Цитата
Kivira пишет:
Если страховка будет через работодателя, то даже 1 месяц страховки (например декабрь) будет засчитываться как "есть страховка"

Вроди бы нет. Как раз наоборот. Даже если у вас нет страховки один месяц, то придется заплатить 1/12 от годового штрафа.

Я почему уперся в страховки. С нашим доходом IRS говорит, что мы можем вообще не файлить налоги. Соответственно и отсутствие страховки не всплывет.
Изменено: crazyfisherman - 14.04.2015 01:51:09
Турботакс не работает с зарубежными делами и нерезиденством. Вам тогда нужен ТаксАкт или вручную заполнять.
Если доход не дотягивает до необходимости файлить, то и не нужно этого делать. Упростите себе жизнь.
Если доход столь мал, то никаких штрафов за страховку не будет по-любому.
Цитата
Only the amount of income above the tax filing threshold is used to calculate the penalty.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, спасибо!

Цитата
Если доход не дотягивает до необходимости файлить, то и не нужно этого делать. Упростите себе жизнь.

Тут вопрос больше политический. Мы не были больше 6 месяцев в США и зафайлить налоги может показать связь с Америкой и т.д. Т.е. возможно снять какие-то вопросы на границе.

Вот нашел интересную штуку для Dual Status в publication 519
Цитата
Income from sources outside the United States that is not effectively connected with a trade or business in the United States is not taxable if you receive it while you are a nonresident alien. The income is not taxable even if you earned it while you were a resident alien or if you became a resident alien or a U.S. citizen after receiving it and before the end of the year.


Я правильно понял перевод жирного текста, что любой доход из-за границы даже после получения резиденства не является налогооблагаемым до конца года ?

Уж больно юридические формулировки коварны )))
Изменено: crazyfisherman - 14.04.2015 02:53:08
Цитата
crazyfisherman пишет:
Цитата
ziankovich пишет:
Купите/скачайте себе Турботакс и не мучайтесь: он сам подставит ваш заграничный доход куда нужно.

Ничего он не подставляет сам. Он просит доход по W2 и все. У меня нет W2. Может я не разобрался, поэтому и спрашиваю.

Все он прекрасно спрашивает. Просто пользоваться надо уметь.

Идите к специалисту, если сами не можете.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.