« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, в случае выигрыша одного из супругов, обязательно ехать сразу вдвоем? Можно ли поехать сначала тому кто НЕ ВЫИГРАЛ, а потом через какое-то время второму...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 29 След.
RSS
[ Закрыто ] $3.50 на еду в день??, Как питается Lord_Ehrgeiz
Цитата
Если 8 летний ребенок (не говоря уже о детях более младшего возраста) есть больше взрослого, то либо ребенок сильно переедает, либо взрослые на жесткой диете.

не могу дать однозначный ответ. Но порции у всех одинаковые. У мужа даже зачастую меньше, чем у старшего сына. Он активно занимается спортом и постоянно голоден smile:)
Да, с весом у детей проблем нет.
Цитата
Я имел в ввиду, на что уходят оставшиеся 70-75 процентов?

молочка (молоко, кефир, творог, сыр), орехи, крупы (дети едят практически все крупы), картошка, сладости (печенья, выпечка (последнее не часто, но бывает), рыба, мужу мясные продукты, выход на выходных на пиццу или куда-то типо мака)
Lord_Ehrgeiz, подтер оффтоп в своих сообщениях (у Ирины, полагаю, и так много работы), и сформулировал мысль в одном из них таким образом, чтобы она не воспринималась вами как троллинг (впрочем, и в первоначальном варианте мысль не выглядит таковой). smile*dont_know*
P.S. резюмирую свой вывод относительно приведенного исследования на тему "$3.50 на еду в день (если цель не вкус, а деньги)?": можно питаться за меньшие деньги, используя практически тот же рацион питания, что и автор темы, и в то же время, получать необходимые человеку калории. Но целесообразней питаться несколько раз в день, тратить больше денег на полезные продукты, расширив и сбалансировав свой рацион питания. smile*yes*
Изменено: Personal Jesus - 07.03.2017 15:56:43
Reach out and touch faith.
Цитата
Personal Jesus пишет:
расширив и сбалансировав свой рацион питания


Нужно на досуге погуглить, возможно ли употреблять в дневной норме ВСЕ необходимые минералы и витамины и при этом не употрнеблять 5,000ккал. smile*scratch*

ЗЫ:

Цитата
Personal Jesus пишет:
впрочем, и в первоначальном варианте мысль не выглядит таковой


Возможно у меня начальная стадия тролофобии. smile*crazy*
Извините, если я вижу не то, что Вы пытаетесь показать. smile*beer*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Нужно на досуге погуглить, возможно ли употреблять в дневной норме ВСЕ необходимые минералы и витамины и при этом не употрнеблять 5,000ккал.

Чтобы получить необходимую суточную дозу витаминов и минералов только из пищи, надо быть уверенным в том, что рацион питания идеально сбалансирован. Этот факт напрямую не связан с количеством потребленных калорий.
Не знаю, отмечал ли или нет, но в университете я профессионально занимался спортом (армреслинг, пауэрлифтинг). Тренер, который составлял для меня рацион питания, рассказывал, что для здоровья полезно не потребление необходимого количества калорий, а сбалансированность самого рациона и правильное приготовление пищи.
По количеству калорий мой дневной рацион в то время значительно превышал расчетный, но это не мешало мне сбрасывать вес, как это происходит в спортивном цикле "сушка тела".
Также приходилось учитывать следующее:
- в природе не существует продуктов, в которых присутствуют сразу все жизненно необходимые организму человека витамины и микроэлементы;
- из пищи витамины усваиваются не более, чем на 20%;
- витамины легко разрушаются в процессе приготовления пищи и хранения продуктов. Потери при этом составляют от 40 до 90%.
По этой причине помимо основного питания я употреблял мультивитаминные комплексы для спортсменов.

Lord_Ehrgeiz, погуглите в интернете историю Sam Feltham (есть информация на русском и английском языке). Очень познавательные эксперименты для пытливого ума... smile;-)

UPD: Вот нашел эту историю на русском языке и на английском языке 1-й его эксперимент и 2-й эксперимент.
Изменено: Personal Jesus - 07.03.2017 18:25:31
Reach out and touch faith.
Цитата
Рэйчел пишет:
Цитата
Personal Jesus пишет:
Спасибо, что делитесь информацией, но эксперимент хоть уже и завершен, но не является объективным, на мой взгляд. Много пробелов и, больше чем уверен, замалчиваний о неугодных фактах!

Вот тут плюсуюсь многократно!

Немного поясню свою мысль.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Продуктов в Феврале было куплено на $130.

Откуда это стало известно? Неплохо было бы если бы Вы как и в ситуации с ФБ выложили фото чеков, или перечислили что купили и на какую сумму. В теме, на мой взгляд, 2/3 еды, что была Вами съедена за этот месяц была приготовлена из продуктов не с ФБ. Поэтому лично мне совершенно не понятно сколько $ реально вы потратили на продукты (т.е. на какую сумму были куплены все продукты из темы, за исключением продуктов с ФБ).
И еще для чистоты эксперимента лучше было бы вообще отказаться на месяц от продуктов с ФБ, и все продукты покупать, а не брать бесплатно в ФБ. Это же не должно, на мой взгляд, существенно подорвать Ваш бюджет, зато объективности и прозрачности было бы намного больше.
Цитата
Рэйчел пишет:
Откуда это стало известно?


Я считал. smile*write*
Если Вы мне верите в том, что я не съел 12 из 14ти долларов, оставив остальных членов семьи голодать - то поверьте и в подсчеты. В конце концов в противном случае не сойдутся мои годовые "отчеты" на форуме! Я и их подделываю, что ли?? smile=-O smile*cry*

Цитата
Рэйчел пишет:
Неплохо было бы если бы Вы как и в ситуации с ФБ выложили фото чеков, или перечислили что купили и на какую сумму.


Согласен! smile*yes* Правда как я сказал ранее - часто покупки совершает супруга и она не приветствовала моего эксперимента... smile:-( smile*pardon*

Цитата
Рэйчел пишет:
И еще для чистоты эксперимента лучше было бы вообще отказаться на месяц от продуктов с ФБ, и все продукты покупать, а не брать бесплатно в ФБ.Это же не должно, на мой взгляд, существенно подорвать Ваш бюджет, зато объективности и прозрачности было бы намного больше.


Хммм... А что делать с остатками с прошлого месяца? Оливковым/растительным маслом, мукой, солью, сахаром, крупами?? В таком случае нужно вообще переехать на Гавайские острова и начать записывать все затраты с нуля? smile*scratch*

ЗЫ:

Цитата
Рэйчел пишет:
на мой взгляд, 2/3 еды, что была Вами съедена за этот месяц была приготовлена из продуктов не с ФБ


Даже не знаю, что сказать... Впрочем, это хотя бы противоречит устоявшемуся за Февраль месяц мнению, что я ел только курицу с макаронами, поскольку они-то как раз были с ФБ! smile:-D
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Рэйчел пишет:
Откуда это стало известно?

Я считал.
Цитата
Рэйчел пишет:
Неплохо было бы если бы Вы как и в ситуации с ФБ выложили фото чеков, или перечислили что купили и на какую сумму.

Согласен! Правда как я сказал ранее - часто покупки совершает супруга и она не приветствовала моего эксперимента...

А как и что же Вы считаете во всех своих подсчетах, если Вы не в курсе какие и на какую сумму совершает покупки Ваша жена?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Хммм... А что делать с остатками с прошлого месяца? Оливковым/растительным маслом, мукой, солью, сахаром, крупами?? В таком случае нужно вообще переехать на Гавайские острова и начать записывать все затраты с нуля?

Можно было примерно зафиксировать сколько было уже купленных продуктов на начало эксперимента и сколько примерно осталось в конце эксперимента (если осталось, конечно) и примерно прикинуть сколько это количество продуктов стоит. Тоже самое сделать и с продуктами которые были куплены, но не израсходованы за месяц.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Даже не знаю, что сказать... Впрочем, это хотя бы противоречит устоявшемуся за Февраль месяц мнению, что я ел только курицу с макаронами, поскольку они-то как раз были с ФБ!

Вот даже с макаронами не совсем понятно... Судя по предоставленным фото макаронов с ФБ было взято примерно 1 кг, если считать что все 4 человека ели макароны в том же объеме, что и Вы, то выходит нестыковочка.
Цитата
Рэйчел пишет:
А как и чтоже Вы считаете во всех своих подсчетах, если Вы не в курсе какие и на какую сумму совершает покупки Ваша жена?


Ответ на этот вопрос был дан ранее.

Цитата
Рэйчел пишет:
Вот даже с макаронами не совсем понятно... Судя по предоставленным фото макаронов с ФБ было взято примерно 1 кг, если считать что все 4 человека ели макароны в том же объеме, что и Вы, то выходит нестыковочка.


Переходящий остаток с прошлого месяца. Когда они закончились - то мы взялись за рис. Кстати вареный рис я ем последние семь дней подряд! smile:-)

Цитата
Рэйчел пишет:
Можно было примерно зафиксировать сколько было уже купленных продуктов на начало эксперимента исколько примерно осталось в конце эксперимента (если осталось, конечно) и примерно прикинуть сколько это количество продуктов стоит. Тоже самое сделать и с продуктами которые были куплены, но не израсходованы за месяц.


Это я уже делал, когда озвучил деньгозатраты на продукты в $2,200 за 2016й год ($1.50 на одного человека, если не считать детей).
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Рэйчел пишет:
А как и чтоже Вы считаете во всех своих подсчетах, если Вы не в курсе какие и на какую сумму совершает покупки Ваша жена?

Ответ на этот вопрос был дан ранее.

Я это читала уже 3 раза, но там нет ответа мой вопрос.
Я думаю что если Вы на самом деле хотели узнать сколько Вы тратите на еду в день, то нужно было более серьезно подготовиться к организации эксперимента. Даже если Ваша жена была против эксперимента, Вы все равно знаете сколько денег она потратила и вполне можете сами ( с Вашей скрупулезностью ко всем подсчетам) зафиксировать все, что она купила, без приставкой к ней с предложениями "кстати, любимая, ты бы не могла сфотографировать и поименно расписать свои покупки" . А если Вы не можете этого сделать, то тем более не понятно как и что Вы считаете во всех своих подсчетах ( это касается не только продуктов питания).
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Рэйчел пишет:
Вот даже с макаронами не совсем понятно... Судя по предоставленным фото макаронов с ФБ было взято примерно 1 кг, если считать что все 4 человека ели макароны в том же объеме, что и Вы, то выходит нестыковочка.

Переходящий остаток с прошлого месяца. Когда они закончились - то мы взялись за рис. Кстати вареный рис я ем последние семь дней подряд ! .

А где это видно? Это еще одно подтверждение, необъективности эксперимента где много пробелов. Раз уж Вы хотели провести объективный эксперимент и не захотели отказываться от продуктов с ФБ, то начать эксперимент можно было сразу после похода в ФБ ( и выложить фото с описанием, как Вы это и делали впоследствии), чтобы было понятно какие продукты и на какую сумму куплены были, а какие взяты с ФБ. А у Вас получается, что большая часть продуктов не понятно откуда взялась.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Это я уже делал, когда озвучил деньгозатраты на продукты в $2,200 за 2016й год ($1.50 на одного человека, если не считать детей).

Это, конечно, хорошо,что Вы посчитали денньгозатраты напродукты за 2016 год, но к данному эксперименту отношения не имеет. Потому как получается, что некоторая часть продуктов из расчетов выпала, что опять-таки подтверждает необъективность эксперимента.
Цитата
Рэйчел пишет:
Я это читала уже 3 раза, но там нет ответа мой вопрос.


Почему же нет?
Я вижу транзакцию по карточке. Смотрю в холодильник - продуктов не прибавило; смотрю в шкафы - та же картина. Спрашиваю у супруги - ты витамины купила, что ли?? Она говорит - нет, подгузники для младшего. Я - *записывает $18 в затраты на детей* ага...
Повторю - наличных денег у нас просто нет - мы их используем только для ОЧЕНЬ редких поездок на автобусе ($1) или для подаяний в церкви, то-есть ВСЕ деньги проходят через кредитные карточки. Для таких любителей все подсчитать и записать, как я - просто рай. smile:-)

Цитата
Рэйчел пишет:
Я думаю что если Вы на самом деле хотели узнать сколько Вы тратите на еду в день, то нужно было более серьезно подготовиться к организации эксперимента.


Я уже годами работаю на ФБ и "знаю", сколько "денег" я там "зарабатываю". Помнится мне та фотография двух (трех?) летней давности, когда народ еще острил "и это запас продуктов L_E на неделю? Да вы чёёёёёёёё!" - но это действительно были продукты, что я брал раз в неделю. Остальные я закупаю за деньги - и эти цифри (затраты на продукты) у меня с годами держатся абсолютно стабильными, так как у меня (наконец-то!) развилась сила воли и я могу более успешно противостоять уловкам маркетинга. Читайте: на самом деле я знаю, сколько я трачу на еду в день - я хотел этой информацией поделиться. Конечно, есть недочеты, и есть "Не верю! - восклицает Фома - это ложь! - и прямо по лужам идет без калош!".

Цитата
Рэйчел пишет:
А у Вас получается, что большая часть продуктов не понятно откуда взялась.


Есть переходящий остаток, который можно игнорировать, поскольку в конце Февраля снова был переходящий остаток, который перешел в Март.

Цитата
Рэйчел пишет:
Это, конечно, хорошо,что Вы посчитали денньгозатраты напродукты за 2016 год, но к данному эксперименту отношения не имеет.


Поскольку я ем абсолютно так же, как ел в 16м, то к эксперименту это имеет прямое отношение!

Цитата
Рэйчел пишет:
Потому как получается, что некоторая часть продуктов из расчетов выпала, что опять-таки подтверждает необъективность эксперимента.


Подсчитан был каждый доллар.
Был переходящий остаток из Января, который можно игнорировать, поскольку в конце Февраля снова был переходящий остаток, который перешел в Март.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Был переходящий остаток из Января, который можно игнорировать, поскольку в конце Февраля снова был переходящий остаток, который перешел в Март.

Неужели переходящий остаток из месяца в месяц один и тот же, что вы позволяете себе игнорировать его? К примеру, у вас всегда остается переходящий остаток из 365 мл масла, 380 гр. риса, 1,7 кг макарон, 1,35 л молока, половина жареной ножки курицы, пол кастрюли украинского борща и т.п.? smile%-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Поскольку я ем абсолютно так же, как ел в 16м

Я правильно понимаю: вы потребляете одно и тоже количество одних и тех же продуктов питания из года в год? smile*pardon*
Если этот так, то это, действительно, имеет прямое отношение к эксперименту. Впрочем, я уверен, что это не так! -> Значит, не имеет! smile:-)
Reach out and touch faith.
Цитата
Personal Jesus пишет:
Неужели переходящий остаток из месяца в месяц один и тот же, что вы позволяете себе игнорировать его? К примеру, у вас всегда остается переходящий остаток из 365 мл масла, 380 гр. риса, 1,7 кг макарон, 1,35 л молока, половина жареной ножки курицы, пол кастрюли украинского борща и т.п.?


Я так понимаю, Вы не поверите - но это практически так, как Вы сказали. За мелкими неучетами - один раз больше риса осталось, другой раз - больше макарон. smile:-)

Цитата
Personal Jesus пишет:
Я правильно понимаю: вы потребляете одно и тоже количество одних и тех же продуктов питания из года в год?


Да! Я практически не экспериментирую с едой - Вы же видели, что я ем одни только макароны с курицей одни и те же блюда. По крайней мере последние два-три года. Когда я жил в Украине, мы с супругой питались по другому, ГОРАЗДО более затратно.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Был переходящий остаток из Января, который можно игнорировать, поскольку в конце Февраля снова был переходящий остаток, который перешел в Март.

Например, с января на февраль перешло 2 кг макарон. В феврале появились еще 3 кг макарон, из них на март перешло 0,2 кг. Но 1,8 кг макарон мы считать не будем, поскольку это ж переходящий остаток! smile*rofl*
Или еще лучше. С января на февраль перешло 5 кг муки, из них на март перешло 2 кг муки. Но мы снова 3 кг муки считать не будем, это ж переходящий остаток. smile:-D
Но если отбросить иронию, то какое количество рыбы у Вас перешло с февраля на март?
Цитата
Рэйчел пишет:
Но если отбросить иронию,то какое количество рыбы у Вас перешло с февраля на март?


0.00lb

30oz тунца. Затраты на тунца были озвучены, когда я описывал обмен WIC-чека.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 09.03.2017 18:45:48
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Рэйчел пишет:

Но если отбросить иронию,то какое количество рыбы у Вас перешло с февраля на март?




0.00lb



30oz тунца. Затраты на тунца были озвучены, когда я описывал обмен WIC-чека.

А сколько рыбы перешло с января на февраль? По Вашей логике примерно 30 oz? Но судя по фото значительно больше smile*pardon* Получается Ваша теория о переходящих остатках не работает.
Цитата
Рэйчел пишет:
А сколько рыбы перешло с января на февраль?


Две филейки, "на раз поесть". Фото одной порции, чтобы освежить память:


Цитата
Рэйчел пишет:
По Вашей логике примерно 30 oz?


Припоминаю, что рыбы в этой ГИГАНТСКОЙ порции было где-то один-два фунта.
Но наверное, я подтасовал фото за 2е Февраля и остаток рыбы на начало Марта. smile*jokingly*

Цитата
Рэйчел пишет:
Получается Ваша теория о переходящих остатках не работает.


Получается, что работае. smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Да! Я практически не экспериментирую с едой - Вы же видели, что я ем одни только макароны с курицей одни и те же блюда.

Если вы с уверенностью говорите - "да" (по отношению к количеству продуктов питания), значит у вас есть статистика.
К примеру, в 2015 году потребили 25 кг макарон, в 2016 году - 25,2 кг макарон и т.д.
Мой вопрос касается не ассортимента блюд, а количества продуктов питания затраченных на приготовления этих самых блюд. smile*scratch*
Reach out and touch faith.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
30oz тунца. Затраты на тунца были озвучены, когда я описывал обмен WIC-чека.

Тыкните, пожалуйста, где Вы об этом писали.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Две филейки, "на раз поесть". Фото одной порции, чтобы освежить память:

Так эти филейки нужно еще умножить на 4.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сейчас, ксатити в холодильнике есть жаренное филе лосося, но я на обед взял курицу.

А про эту рыбу Вы уже забыли?
Цитата
Рэйчел пишет:
Тыкните, пожалуйста, где Вы об этом писали.


Тык. Со слов "Итого WIV-ваучеров..."

Цитата
Рэйчел пишет:
Так эти филейки нужно еще умножить на 4.


...и проделав это, получим один-два фунта рыбы. smile:-)

Цитата
Рэйчел пишет:

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сейчас, ксатити в холодильнике есть жаренное филе лосося, но я на обед взял курицу.


А про эту рыбу Вы уже забыли?


Обратите больше внимания - это одна и та же рыба. smile:-D
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Тык. Со слов "Итого WIV-ваучеров..."

ЭЭЭЭ Что-то я не нашла там ничего про "30oz тунца. Затраты на тунца были озвучены, когда я описывал обмен WIC-чека"

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Рэйчел пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сейчас, ксатити в холодильнике есть жаренное филе лосося, но я на обед взял курицу.

А про эту рыбу Вы уже забыли?

Обратите больше внимания - это одна и та же рыба.

Рыба может и одна и та же, но судя по фото сначала Вы ели ее 2 февраля, а потом Вы собирались ее брать на обед еще и 3 февраля.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Рэйчел пишет:
Так эти филейки нужно еще умножить на 4.

...и проделав это, получим один-два фунта рыбы.

сколько это будет в фунтах я не знаю, но 0,8 кг получим легко(что примерно равняется 30oz ).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 29 След.