« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 24 След.
RSS
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Цитата
cubert89 пишет:
скажите пожалуйста, возможен ли такой вариант, если я подам на реентри пермит, оплачу и оставлю им отпечатки пальцев и уеду домой, смогут ли они оставить моим друзьям а они потом пришлют на родину? извините может тема уже обсуждалась гдето, но скоро отчаливать домой и времени совсем нету. всем спасибо за внимание

Отпечатки пальцев не оставляются при подаче аппликации. Для снятия отпечатков вам назначат время и место через несколько недель. Друзья могут переслать, надежнее сразу заказать получение этого документа в вашей стране, а не полагаться на кого-то.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
а сколько примерно занимает вызов на отпечатки? понимаю что вопрос дурацкий точного срока нет. но хотяб примерно а то я кажется уже не успеваю. может тогда уже в своей стране в посольстве можно сделать?
Изменено: cubert89 - 03.09.2014 06:04:37
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Проконсультируйте, пожалуйста!) Я выиграла гринкарту, мы с дочерью сейчас в США, приехали в августе. В конце ноября по семейным обстоятельствам планируем возвращаться домой, в Россию, но на какое время ещё не знаем, может это будет 5-6 мес, а может и более длительный срок. Можно ли находясь в России подать на reentry permit, отпечатки ведь у нас уже сняли? В Америке уже 3 раз, до этого приезжали по гостевой визе. И оплачивать мне надо будет за нас обеих или только за себя, как основного аппликанта? Заранее спасибо.
Цитата
E-L-E-N-A пишет:
Можно ли находясь в России подать на reentry permit, отпечатки ведь у нас уже сняли? В Америке уже 3 раз, до этого приезжали по гостевой визе. И оплачивать мне надо будет за нас обеих или только за себя, как основного аппликанта? Заранее спасибо.

Нет.
Подать аппликацию и сдать отпечатки для пермита по закону можно только в США.
Оплачивать нужно за каждого, также оплата за снятие отпечатков для всех между 14 - 79 лет.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Добрый день! Подскажите пож-та как лучше дослать чек на отпечатки пальцев? Отправил только 360 долл, думал что за отпечатки оплачивается в офисе непосредственно при снятии. При проверке статуса кейса онлайн написано, что ждите письма с описанием как дослать чек, жду уже с 12 ноября, но пока ничего не пришло, обратно уже улетать через 2 недели, боюсь не успеть сдать отпечатки - т.к письмо может идти еще несколько дней. Спасибо заранее.
И еще если знаете вернут ли оплаченную сумму, если все-таки не дождусь вызова и улечу домой?
Изменено: femax - 18.11.2014 07:27:16
Цитата
Процесс пишет:
Нет.
Подать аппликацию и сдать отпечатки для пермита по закону можно только в США.
Оплачивать нужно за каждого, также оплата за снятие отпечатков для всех между 14 - 79 лет.

Не до конца верно: пальчики надо сдавать в США, а вот сам документ могут прислать в посольство США. В анкете есть специальная графа для этого.
Цитата
femax пишет:
Добрый день! Подскажите пож-та как лучше дослать чек на отпечатки пальцев? Отправил только 360 долл, думал что за отпечатки оплачивается в офисе непосредственно при снятии. При проверке статуса кейса онлайн написано, что ждите письма с описанием как дослать чек, жду уже с 12 ноября, но пока ничего не пришло, обратно уже улетать через 2 недели, боюсь не успеть сдать отпечатки - т.к письмо может идти еще несколько дней. Спасибо заранее.

И еще если знаете вернут ли оплаченную сумму, если все-таки не дождусь вызова и улечу домой?


Дослать чек вы уже не успеете -- имм.служба может доставать письма из почтового ящика до 30 дней.

Попробуйте сделать аппойнтмент по Инфопассу и решить проблему в вашем местном офисе. В противном случае нужно отложить поездку, чтобы не потерять статус в США.

В следующий раз внимательно читайте инструкцию или лучше заплатите адвокату, чтобы он за всем проследил.
Цитата
ziankovich пишет:
Дослать чек вы уже не успеете -- имм.служба может доставать письма из почтового ящика до 30 дней.
Попробуйте сделать аппойнтмент по Инфопассу и решить проблему в вашем местном офисе. В противном случае нужно отложить поездку, чтобы не потерять статус в США.

Ну это официально 30 дней они пишут, заявление мое получили и присвоили номер кейса за 3 рабочих дня.
Цитата
femax пишет:
Ну это официально 30 дней они пишут, заявление мое получили и присвоили номер кейса за 3 рабочих дня.


Всяко может быть, но при планировании лучше закладывать пессимистический сценарий.

Кстати, 30 дней они тоже очень часто не выполняют, но в этом случае можно уже включать административные рычаги воздействия.
Здравствуйте! smile:-)

Не подскажите сколько ждать re-entry permit после того как сдали все отпечатки и улетели из штатов?
Всем привет.
Такой странный вопрос smile:-)
у меня сейчас имиграционная виза в паспорте. Собираюсь лететь в США на 1 мес. С основной работы в Беларуси я не увольнялся(полечу в отпуске). Постоянно жить в США в ближайшие 2 года точно не буду, но и Гринкарту терять не хочется. Английский слабый. Учу его здесь(бесплатно). Жить в США пока особых финансов нет(с учетом того, что нужно учить англ там, причем это тоже $\снимать квартиру и тд). В общем, мне нужна тотальная подготовка к отъезду.
Деньги есть на билеты туда обратно, снять комнату на месяц, заплатить за Reentry Permit(440 у.е. вроде) и на покушать.
Большая просьба к вам друзья, расскажите, как последовательно сделать так, что бы сохранить гринку на 2 года и все это сделать в течении месяца, чтобы успеть веруться в Беларусь?
мы с мужем тоже очень сильно интересуемся реентли пермитом. но есть такая проблема, что заказывать его надо за 60 дней до предполагаемой поездки. то есть месяц нужно ждать документы и только после того как документы уже есть за 60 дней до пеоздки нужно заказывать реентли пермит. то есть одного месяца вам не хватит
Если нет особых денег на перелеты туда-сюда, то вы сможете выехать только после сдачи отпечатков пальцев для реентри пермита. Поэтому закладывайтесь месяца на два-три.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Здравствуйте! У меня тоже подобная ситуация. Я зашла на сайт правительства США...Если вы уезжаете из США более чем на 1 год и потом хотите вернуться, то вы оформляете разрешение для повторного въезда. Делается это из своей страны и также ориентировочно за 2 месяца до предполагаемой даты. Мне кажется, что это более удобный вариант. Посмотрите здесь.
Цитата
E-L-E-N-A пишет:
Здравствуйте! У меня тоже подобная ситуация. Я зашла на сайт правительства США...Если вы уезжаете из США более чем на 1 год и потом хотите вернуться, то вы оформляете разрешение для повторного въезда. Делается это из своей страны и также ориентировочно за 2 месяца до предполагаемой даты. Мне кажется, что это более удобный вариант. Посмотрите здесь http://www.usvisa.russian-club.net/gr...ermit.html

Неправда.
Это НЕ делается из своей страны.
По закону подача на реентри пермит и сдача отпечатков для него делаются только в США.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
John Kenedi пишет:
у меня сейчас имиграционная виза в паспорте. Собираюсь лететь в США на 1 мес. С основной работы в Беларуси я не увольнялся(полечу в отпуске). Постоянно жить в США в ближайшие 2 года точно не буду, но и Гринкарту терять не хочется. Английский слабый. Учу его здесь(бесплатно). Жить в США пока особых финансов нет(с учетом того, что нужно учить англ там, причем это тоже $\снимать квартиру и тд). В общем, мне нужна тотальная подготовка к отъезду.
Деньги есть на билеты туда обратно, снять комнату на месяц, заплатить за Reentry Permit(440 у.е. вроде) и на покушать.
Большая просьба к вам друзья, расскажите, как последовательно сделать так, что бы сохранить гринку на 2 года и все это сделать в течении месяца, чтобы успеть веруться в Беларусь?


такая же беда...............
Цитата
John Kenedi пишет:
...как последовательно сделать так, что бы сохранить гринку на 2 года и все это сделать в течении месяца, чтобы успеть веруться в Беларусь?

А как вариант, если не успеете оформить реентри пермит, (на два года могут и не дать , а только на год) прилететь в течение года хоть на неделю, хоть на три дня. Бывают же акционные билеты, чтоб не сильно дорого поездка обошлась- лететь в не сезон .
Изменено: arina111112 - 28.01.2015 12:04:59
Цитата
Процесс пишет:
Неправда.
Это НЕ делается из своей страны.
По закону подача на реентри пермит и сдача отпечатков для него делаются только в США.


Совершенно верно. Сам пермит могут прислать в консульство, но подавать на него и сдавать пальчики нужно здесь.

А вообще всем, кто держит гринку в качестве "визы, чтобы приехать в США, если что", я бы советовал ответить на вопрос: зачем вам Америка, если вы не хотите здесь жить? Сдайте гринку в консульстве, и вам всю жизнь будут с полупинка выдавать туристические американские визы. Ведь лучшего доказательства отсутствия иммиграционных намерений, чем добровольный отказ от гринки, придумать невозможно.
Цитата
arina111112 пишет:
А как вариант, если не успеете оформить реентри пермит, (на два года могут и не дать , а только на год) прилететь в течение года хоть на неделю, хоть на три дня. Бывают же акционные билеты, чтоб не сильно дорого поездка обошлась- лететь в не сезон .

т.е. фактически показаться в США?
Показывание в США прокатывает первые пару раз максимум. Потом гринка отбирается, и показывальщик теряет право проживания в стране и связанные с этим перспективы и возможности.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 24 След.