« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в Германии, а живу в Беларуси (гражданство РБ). Могу я подать заявку на участие через вас или через Германию.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 24 След.
RSS
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Цитата
E-L-E-N-A пишет:
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, для обладателей гринкарт виза ведь не нужна? Просто берём билеты и летим или нужны ещё какие-либо документы?


Смотря как долго вы отсутствовали в стране:

- Если меньше чем 6 месяцев*, то нужна только гринкарта.
- Если дольше чем 6 месяцев, но меньше года, то могут спросить причины долгого отсутствия и представить доказательства что вы поддерживаете резиденство в Штатах.
- Если дольше чем год, то нужен RP и доказательства что вы поддерживаете резиденство в Штатах.
- Если дольше чем 2 года, то нужна виза для returning residents SB (если ее вам дадут).

* (Если вы очень часто и подолгу отсутствовали, проводя в США очень мало времени в каждом году, то лучше иметь при себе RP даже при отсутствии меньше чем 6 месяцев.)
Цитата
E-L-E-N-A пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы( я и дочь) отсутствуем в США 10 мес, планируем повторный въезд в ноябре на пару недель, на время каникул у дочери с целью оформления RP или в 2 недели не уложимся? Прочитала предыдущие обсуждения и если я правильно поняла, то документы на оформление RP я могу доверить своей сестре, живущей в США. То есть она может всё заполнить и отправить, а мы потом можем приехать для снятия отпечатков? Если, например, она отправит анкету в октябре, ответ придёт тоже через какое-то время, на отпечатки пригласят ещё позже( как я поняла через 3-4 месяца)... и в итоге мы въедем в США к весне для снятия отпечатков, мы слишком рискуем или оформление RP будет оправданием. Просто ехать для подачи на RP, а потом опять возвращаться для снятия отпечатков, накладно. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Заранее спасибо.


Вы не правильно поняли. Сестра не может на вас заполнить и отправить, вы обязаны быть в стране на момент подачи заявления на RP и подать сами.

Потом можно уехать, но придется обязательно вернуться для прохождения fingerprinting. После отпечатков можно уехать, и сестра сможет вам передать одобренный RP.

Однако, вам не обязательно одобрят RP. Могут легко отказать.

В две недели вы можете уложиться чтоб подать на RP, но не сможете пройти отпечатки, даже если попробуете назначить InfoPаss и попросите их пройти в ускоренном явочном порядке. Тем более что до подачи на RP вас долго не было в стране. Ускоренный fingerprinting одобряют тем, у кого есть серьезная причина. У вас причина в том, что вы не живете постоянно в США - это не хорошо.
Цитата
A_Vak пишет:
Получение паспорта для ребёнка, конечно огромный плюс, но первое время я буду учиться в университете, а жена будет следить за двумя детьми, насколько я понимаю, роды и сопутствующие расходы в США могут составить около 20K, а в России это стоит существенно дешевле. Кроме того, у всех остальных членов нашей семьи всё равно будет только Green Card а не паспорт.


Для беременных женщин совсем другие правила, более легкое оформление страховки. На ресурсы (счет в банке) не смотрят, только на доход. В вашем случае (вы - студент, жена - домохозяйка) доход будет 0, значит роды бесплатные.

Плюсы того, чтоб родить в США - сразу гражданство для ребенка, более безопасные и легкие роды (медицина тут однозначно лучше), и бесплатно. Не вижу плюсов в родах в России кроме близости мамы.

У вас могут быть проблемы с ввозом ребёнка. (И не только, с вашим вьездом тоже). По правилам, если мать у которой есть гринкарта родит ребёнка за границей во время своего краткого временного путешествия за границу, то у неё есть два года на то, чтоб ввезти ребёнка в США без визы. Но это правило действует только для постоянных жителей США.

В вашем случае, вы планируете провести в США всего 2 недели после первого вьезда и потом уехать на год. Фактически, вы будете постоянно жить не в США - вы будете за границей постоянно жить, учиться, работать, даже рожать ребенка. Вся ваша семья будет не в США, и у вас не будет никаких связей с США. Поэтому при прохождении вами границы в сентябре 2016 скорее всего возникнут сомнения в том, что вам и вашей жене удалось сохранить свой статус постоянных жителей США, и у вас могут гринкарты отобрать. Рождение ребенка за границей - это скорее отягчающий факт постоянного жительства за границей, а не временного там пребывания.

Чтобы такого не произошло, надо заранее оформить RP, но на это требуется гораздо дольше времени чем две недели.
Цитата
Caitlin пишет:
- Если дольше чем 6 месяцев, но меньше года, то могут спросить причины долгого отсутствия и представить доказательства что вы поддерживаете резиденство в Штатах.

Скажите, пожалуйста, а что может послужить доказательством поддержания резиденства?
Цитата
E-L-E-N-A пишет:
а что может послужить доказательством поддержания резиденства?

RP, семья в США, дом или квартира в США, прочая собственность и банковские счета в США, подача американских налогов как резидент.
Кто запрашивал RP не по причинам из сообщения выше, скажите что вы указывали как причину, пожалуйста.

У меня уже есть green card, но вот у моей будущей жены, гражданки РФ ее нет. Собираюсь оформить брак в рф, и подать документы на воссоединение в сша, для визы жене, только вот процесс ожидания рассмотрения такого заявления целых 2-3 года. В итоге не понятно дадут на таком основании RP или нужно что то еще придумывать. Пытаюсь найти способ для выдачи визы через работодателя моего, так как могу перевестись в американский офис своей компании, но говорят, шансов мало
Добрый день, форумчане!

У меня такой вопрос - Reentry Permit действует только одноразово при пересечении границы для вьезда в США или многоразово можно использовать в течение 2х лет?

Если я хочу уехать из США но не знаю на 6 месяцев или может до 1-2х лет и оформлю Reentry Permit, но допустим вернусь в США через 6-12 месяцев, а потом снова уеду на 6-12 месяцев - я могу использовать один/текущий Reentry Permit 2х летний или каждый раз мне надо оформлять новый Reentry Permit при новой пересечении границы в США?

Спасибо заранее!
Изменено: Dmitry - 08.12.2015 07:24:48
В течение срока действия одного reentry permit можно ездить туда-сюда неоднократно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Всем привет!
была у адвоката недавно, заодно спросила про RP
он настойчиво не рекомендовал этого делать без собственности в америке, и основательных причин для подачи этого заявления. Очень рекомендовал поддерживать статус, хотя бы прибывая здесь 179 дней в году.
Сказал что в последнее время много отказов в подаче этих заявлений новым иммигрантам.

Просто информация. может кому нужная.
А вот теперь у меня вопрос. как считаются эти 179 дней, я сейчас почти 60 дней в сша.сейчас конец 2015 года, они считать полгода моего прибывания как будут?
Хоть адвокат и сказал что в общем то если поддерживать статус ГК, то это могут быть и не полгода в сша, нет точных цифр, но всё же интересно как они это рассчитывают.

Такой вопрос еще - есть ли какая то форма не на два года, а на год например?
Yuliya*unicorn
Все нормальные адвокаты всегда рекомендуют не пользоваться reentry permit. Потому что он не гарантирует обратного въезда в США при возвращении, хотя и является одним из доказательств, что вы заранее собирались вернуться. И они обязаны вас об этом предупредить, если они нормальные.
И собственность - это тоже не гарантия, это тоже одно из не самых значительных доказательств, что ваше постоянное место жительства - США.
"Они" всегда считают длительность вашего прибывания с даты въезда в США, а длительность вашего отсутствия с даты выезда из США.
Да, точные цифры не имеют никакого значения, гораздо важнее причины отсутствия, которые вы объясняете при въезде.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
благодарю за ответ!
Доброе время суток, был в США в августе после 7-8 месячного отсутствия после первого заезда в штаты(который продлился полтора месяца) поработал в августе месяц , подал на реентли пермит и отправился на учебу в Польшу (частные курсы, не университет), форму заполнил, потом через месяц вызвали на отпечатки сдал их и думал, что точно придет(ну раз уж на отпечатки вызвали) зря так думал, оформил учебную визу в посольстве Польши в Нью Йорке и вылетел

прошло 5 месяцев по старому адресу проживал отец , но пермит так и не пришел, я знал что он может идти долго, но так уж вышло со мной подавался еще и хозяин дома, он канадец, ему тоже ничего не пришло , начал просить отца прозванивать по номеру , с трудом после многократных попыток вышло дозвониться ибо часто попадаешь на робота, а когда , сказали что я должен позвонить им лично раз мне больше 18 лет и я должен поотвечать на их вопросы у них ко мне есть вопросы , странно , я так понимаю что их волнуют мои миграционные намерения? а не приезжаю ли я просто так , но я пермит оформлял только на год подавал указывая год обучения в Польше прикладывая документы от преподователя на счет курсов, ну все как положено, зачем тогда по телефону, почему не могу на мыло ответить, может кто подскажет по ситуации?

какие могут быть вопросы и как правильнее на них отвечать,чтобы пермит получить, ибо ну мне бы хотелось все таки год быдь вне США, это мне крайне выгодно сейчас, но при этом гринкой риссковать я не хочу,

вдовесок вопрос, я из Польши выезжал на НГ к знакомым в Россию на 3 недели на учебе был перерыв, мой вьезд и выезд зафиксирован в загранпаспорте штампами по визе я так понимаю, не рассценят ли это как обман, если буду отсутсвовать больше полугода до года и дадут все таки пермит , ну мол оформлялся на учебу в Польшу, а был в России какое то время, смотрят ли вообще на визы вьезды выезды , миграционные офицеры в США?
Есть ли какое-то точное число дней, которое надо обязательно пробыть в США, чтобы остаться с гринкартой? 6 месяцев - это сколько в днях? Я служу в армии в южном штате, а моя жена сидит дома двумя детьми в Нью-Йорке и летает одна с ними на родину, поэтому каждый лишний день дается тяжело. Не хотим заниматься Reentry Permit, так как я считаю, что это выбрасывание денег, Если это не сохраняет срок на гражданство. Можно прилететь через 10-11 месяцев и санкция только новый отсчет срока на гражданство, что в нашей ситуации мы переживем. Одни только сборы для нас составят 1165$. Больше года жена с детьми задерживаться не собирается.
Ломаю дрова в промышленных масштабах. Навальному и не снилось...
Цитата
Caitlin пишет:
Цитата
E-L-E-N-A пишет:
а что может послужить доказательством поддержания резиденства?

RP, семья в США, дом или квартира в США, прочая собственность и банковские счета в США, подача американских налогов как резидент.

Подскажите. Есть возможность устроиться официально на работу в США и платить налоги. Но нет возможности физически постоянно находиться в США (максимум 2-3 приезда в год, общей продолжительностью в целом около месяца). Такой сложный сценарий из-за работы вне США, но максимум на 1-2 года. Семьи нет, недвижимости в США нет. Достаточно ли одной официальной работы для сохранения гринкарты и свободного пересечения границы без проблем?
И есть ли какие-то условия относительно уровня зарплаты?
Спасибо
Цитата
zion пишет:
Есть ли какое-то точное число дней , которое надо обязательно пробыть в США, чтобы остаться с гринкартой? 6 месяцев - это сколько в днях? Я служу в армии в южном штате, а моя жена сидит дома двумя детьми в Нью-Йорке и летает одна с ними на родину, поэтому каждый лишний день дается тяжело. Не хотим заниматься Reentry Permit, так как я считаю, что это выбрасывание денег, Если это не сохраняет срок на гражданство. Можно прилететь через 10-11 месяцев и санкция только новый отсчет срока на гражданство, что в нашей ситуации мы переживем. Одни только сборы для нас составят 1165$. Больше года жена с детьми задерживаться не собирается.

Точного числа дней не существует.
Если вы продолжите служить в армии, то у жены не должно быть проблем с въездами в течение этого времени. Но гарантий нет конечно, тем более здесь на форуме.
Вам стоит поговорить с вашим военным юристом, поскольку все несколько по-другому для военнослужащих и их семей. Или жене с детьми переехать к вам и жить вместе.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
il che пишет:
Подскажите. Есть возможность устроиться официально на работу в США и платить налоги. Но нет возможности физически постоянно находиться в США (максимум 2-3 приезда в год, общей продолжительностью в целом около месяца). Такой сложный сценарий из-за работы вне США, но максимум на 1-2 года. Семьи нет, недвижимости в США нет. Достаточно ли одной официальной работы для сохранения гринкарты и свободного пересечения границы без проблем?
И есть ли какие-то условия относительно уровня зарплаты?

Для таких случаев используется реентри пермит.
Ваша зарплата никого, кроме вас, не интересует.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Точного числа дней не существует.
Если вы продолжите служить в армии, то у жены не должно быть проблем с въездами в течение этого времени. Но гарантий нет конечно, тем более здесь на форуме.
Вам стоит поговорить с вашим военным юристом, поскольку все несколько по-другому для военнослужащих и их семей. Или жене с детьми переехать к вам и жить вместе.

Про отъезд семьи думаем, потому что хотим отдать детей в русский сад в Москве. В Нью-Йорке пока не нашли ни одного нормального сада, где дети едят хорошую еду, спят не на полу, воспитатели нормально следят за детьми и не подозревают за каждую царапину родителей в насилии. Таких плохих садов, как в Америке, представить сложно. Только отсутсивие более полугода лишает прожитого срока на гражданство
Ломаю дрова в промышленных масштабах. Навальному и не снилось...
Цитата
zion пишет:
Про отъезд семьи думаем, потому что хотим отдать детей в русский сад в Москве. В Нью-Йорке пока не нашли ни одного нормального сада, где дети едят хорошую еду, спят не на полу, воспитатели нормально следят за детьми и не подозревают за каждую царапину родителей в насилии. Таких плохих садов, как в Америке, представить сложно. Только отсутсивие более полугода лишает прожитого срока на гражданство

Вы правы, за садиками ехать в Америку нет никакого смысла. Ну или нужно очень хорошо платить.
И вы уж как-то определитесь в своих желаниях. Выше вы писали что отсрочку с гражданством переживете. А теперь эта мелочь уже стала проблемой.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
И вы уж как-то определитесь в своих желаниях. Выше вы писали что отсрочку с гражданством переживете. А теперь эта мелочь уже стала проблемой.

Нет, это в принципе не проблема, просто неприятно осознавать, что с этим ничего не поделать, а дети вообще еще не начали учить язык и вливаться в среду. Тем более через два месяца по плану я должен стать гражданином, что облегчит нам всем натурализацию и снимет вопрос про переезды и подсчет сроков проживания.
Ломаю дрова в промышленных масштабах. Навальному и не снилось...
Для общей миграционной грамотности: как понять, что ты прожил достаточный срок, чтобы сохранить свой срок на гражданство? Нужно считать дни (180 или сколько?) или должно пройти 6 месяцев?
Ломаю дрова в промышленных масштабах. Навальному и не снилось...
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 24 След.