« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Наблюдение о состоянии рынка труда в ИТ (и не только) отрасли в Raleigh, NC, Наблюдение ИТ-шника после года эмиграции в Raleigh, NC
Цитата
kancler пишет:
Нет не Deutsche Bank.


Ну, вооот...а я Шерлока насмотрелся))) решил дедукцию проявить)
Наблюдение о состоянии рынка труда в ИТ (и не только) отрасли в Raleigh, NC, Наблюдение ИТ-шника после года эмиграции в Raleigh, NC
Цитата
Bol'shoy пишет:
Цитата
maklover пишет:
1. Java + Selenium, must have
2. BDD (Cucumber)

Все говорят про Кукамбер, но он в первую очередь предназначен для работы с Руби. Есть у кого то реальный опыт использования Кукамбера с Джавой? Просто интересно... Как правило подобные сочетания в описании вакансий оказываются пшиком и Кукамбер они не используют, а слышали что было бы хорошо его использовать, Селениум только хотят использовать или используют IDE, а Джаву ты должен знать, потому что у них аппликейшн написан на Джаве(причем как правило только бэкенд), и по их представлению тестировать его с использованием иных языков ну просто никак не можно. Меня лично подобные сочетания в одной вакансии сразу настораживают.


Как не странно, но Кукумбер довольно неплохо работает, как с Руби, так и с Джавой. Меня в целом концепция Кукумбера напрягает, по сути он создан для того, чтобы люди, обладающие минимумом технических знаний, могли писать тест-кейсы вот прям как "на английском", которые потом будут автоматизированы средствами Кукумбера. На практике, это выглядит неплохо, когда тестов немного, но когда их становится все больше и больше и фрейморку нужна гибкость, то там жесть полнейшая... А если в команде есть хоть один индус - любитель спагетти-кода, то хоть каждый раз заново все начинай smile:-)

Много известных компаний его использует - paypal, например. У нас в регионе, я точно знаю, Intel тестирует связкой JAVA+Cucumber
Изменено: lehaga - 09.01.2017 20:46:41
Наблюдение о состоянии рынка труда в ИТ (и не только) отрасли в Raleigh, NC, Наблюдение ИТ-шника после года эмиграции в Raleigh, NC
Ох, я как-то упустил эту тему с самого начала smile:-)

Полностью согласен с автором почти во всем - RTP, ручное тестирование, индусы...

У меня есть несколько знакомых ребят, которые были никак не связаны с ИТ в своей "прошлой жизни", но приехав сюда и поработав на "то там, то сям", они устали от низкооплачиваемой работы и начали смотреть в сторону QA. Все, как один. Мне кажется, это какая-то пропаганда в интернете, в том числе на некоторых форумах, где рекламируется школа Портнова, что QA - это же easy smile:-) легкий вход в индустрию, работа в офисе, ЗП от $30/час , тебе дают список требований и тест-кейсов, а ты просто нажимаешь на кнопочки и смотришь результат smile:-) Вот только и нужно, что пройти эти курсы и все - ты в теме.
А когда хочешь помочь и начинаешь объяснять людям, что все не так просто, что даже для ручного тестирования нужно знать еще вот это, это, это...и еще кучу других вещей, что нужен определенный склад ума и вообще, чисто ручное тестирование сейчас редкость, то все воспринимается в штыки, потому что где-то на форуме есть пример, как условный Вася, мыл окна, а уже сидит в офисе и тестирует приложения, что конечно же правда, но скорее исключение из правил, чем какой-то глобальный тренд - QA в массы.
Ручное тестирование из основной работы переходит просто в раздел навыков. Не так давно мы искали двух QA и не смотря на то, что вот они уже полгода работают и за этого время не написали ни одной строчки кода, менеджмент требовал от кандидатов опыт 5+ по всем статьям: Java, Selenium, REST, SQL и т.п. Спрашивается, зачем? Если все равно вручную сидят и тестируют - а потому что тенденция к этому идет, что если даже сейчас это все не используется, то руководство все это хочет видеть в ближайшем будущем и не тратить потом на поиски время и деньги.
Ручное тестирование еще живет в клиент-серверных приложениях, где QTP наше все для автоматизации, с которым многие не могут справиться, в отличии от Selenium.

Мы когда выбирали место для переезда 1,5 года назад, думали в основном о Калифорнии по очевидным причинам, но там как раз этот рублево-долларовый кризис случился, все наши накопления урезались вдвоем и мы поняли, что если поедем в Калифорнию, то денег у нас хватит от силы на 2 месяца, а это добавило бы еще больше давления. Думали о Чикаго, Атланте, Денвере, что совсем нелогично для ИТ-регионов, но у нас там были какие-то знакомые, кто бы хоть советом помог. В итоге, случайно услышал от 32zefira про RTP , и вот мы здесь smile:-)

Я работу Senior QA Automation Engineer нашел через 2 недели после начала поисков, но это опять же скорее стечение обстоятельств. До этого в России я вообще всего год проработал в QA, а тут всем на интервью рассказывал, что 5+ лет опыта.
Звучит довольно оптимистично, но это опять же все про Automation, в ручном тестировании сложно конкурировать с индусами. Рынок демпингуют они знатно, плюс английский лучше в основном (несмотря на ужаснейших акцент), плюс они хорошо натаскиваются на теорию, а в редких вакансиях ручного тестировани упор делается именно на нее. Из примерно 20-ти кандидатов на те две вакансии, наверное 15 человек были индусами.

Вообще, побыв на другой стороне процесса интервью, могу попробовать сформулировать несколько простых советов, которые может бы не универсальные, но какие-то из них точно помогут найти работу smile:-)
1. Linkedin profile. Это ваша трудовая книжка, потратьте пару часов и полностью заполните профиль. Мне в неделю приходят по 3-4 сообщения только в линкедине от рекрутеров и речь идет о том, что и там тоже ведется довольно большая работа по поиску работы/людей и не стоит игнорировать эту социальную сеть.
2. Найдите своего рекрутера. Есть крупные компании, с которыми можно и нужно работать - RobertHalf, The Select Group, чуть хуже Piper. У многих из них есть эксклюзивные работодатели, которые работают только с ними. Можно лично встретиться со своим рекрутером, ведь от того, как он будет продвигать вас зависит скорость поиска работы. Очень часто рекрутеры дают некоторые комментарии менеджерам, например "это парень действительно хочет работать у вас и он нацелен на эту работу" или "Он сейчас также пытается устроиться в другую компанию, которая ему интересна больше", это все в итоге влияет на решение. У меня была замечательная девушка-рекрутер из TSG, с которой мы до сих пор общаемся. Тут нужно сразу отфильтровывать рекрутеров-индусов из сомнительных агентств.
3. Персоналити. Это пожалуй самое важное, но тут сложно что-то советовать. Каждый раз во время обсуждения кандидатов мы даем им оценку по нескольким категориям и среди них есть такая, как Company fit , то есть как легко этот человек вольется в коллектив. И довольно много случаев, когда кандидаты технически подходили на 100%, но все решили, что они нам не подходит. Поэтому перед тем, как идти на собеседование поищите информацию про компанию, почитайте отзывы на том же Glassdoor. Когда назначают интервью, как правило, указывают, кто его будет проводить. Найдите этого человека на том же линкедине, фейсбуке. Если он допустим python-разработчик, а вы используете Java, то можно ненавязчиво упомянуть во время интервью, что возможно в будущем вы бы хотели использовать python-фреймворк, вместо Java т.к. бла-бла..... Это все пойдет вам в плюсики, поверьте.


Итог. Ручное тестирование - рудимент, индусы - плохо.


Вопрос, к автору топика - Deutsche Bank ? smile:-)
Заболевания, препятствующие получению визы
Цитата
32 zefira пишет:
у многих, кто попадал на доп обследование флюорография тоже была чистая. Так что, на этот вопрос никто не ответит. Если и увидят рубцы, то сдадите мокроту и 6 недель она будет на посеве.
И да, если уж такой несдержимый страх докторов, выпейте валерьяночки да побольше )

Мы проходили медосмотр в январе, а до этого в августе я переболел пневмонией. При чем, довольно сильной. Когда делали снимки, у меня все прошло нормально, а вот у супруги увидели какое-то пятно. В итоге, ее заставили делать повторный снимок в двух проекциях, который ничего не подтвердил и мы успешно все прошли. Я заметил, что в очереди они отправляли на повторный снимок примерно каждого десятого. Удивила одна семья - мама с дочкой (лет 18-20), дочку так же отправили на повторный снимок, но мать там жутко скандалила и говорила, что это облучение вредное, они не будут повторно облучать себя и лучше сдадут мокроту и подождут 6 недель.
Отчество в документах
Цитата
bobb пишет:
Речь ведь не о визах, а о GC и SSN, они то используются активно, по крайней мере SSN. Или вы имеете в виду, что в итоге в SSN/GC имя может быть написано както иначе, чем в документах на визу или в самой визе? Перевод моего свидетельства о рождении то никто, в тч и я, никогда не видел.
Или вообще не париться по этому поводу? (А именно, как будет написано имя в GC и SSN и есть ли возможность как-то повлиять на это сейчас, когда остался последний шаг - оплата 165$? Не будет ли считаться грубой ошибкой, изза которой может затянуться весь процесс получения документов, указание при оплате в "First name" не Ivan Petrovich, как в визе, а только Ivan?)


1. При оплате GC нужно писать не просто, как в документах, а как в ВИЗЕ. Точь-в-точь. Иначе, есть риск, что ваша оплата вообще где-нибудь застрянет на проверке из-за несовпадения и получите вы свои гринкарты месяца через три.
Насчет ССН - везде по-разному, зависит от офиса. Тот, в котором были мы, офицер сам заполнял все документы и не давал проверять. В итоге, я получил ССН не только с отчеством, но и с ошибкой в нем. Но по этому поводу не парюсь, эти карточки можно перезаказывать хоть миллион раз, номер остается прежний, нужно лишь выделить время, т.к. там всегда очереди.

2. По Отчеству на ГК, вот тут, как повезет, если честно. У меня есть несколько примеров, когда люди указывали отчество в документах, но гринкарты получали, как с отчеством, так и без. Даже в рамках одной семьи. @32 zefira не даст соврать smile:-)
У нас у самих было отчество в документах, но ГК мы получили без. То есть выглядит это так Lstname Aleksei V

Неприятный момент у нас заключался в том, что тех американцы-бюрократы, с которыми мы сталкивались пока еще не получили ГК, абсолютно не понимали наш российский загранпаспорт. Страница с фото вводила их в ступор smile:-D поэтому, они всегда брали информацию с визы, где все по-английски. Поэтому Отчество перекочевало уже и в водительское удостоверение и в тайтл на машину. Естественно, это сейчас все можно поменять, но это требует времени, да и заплатить что-то придется.

Я советую: смириться с отчеством до получения гринкарты. Теперь это ваше официальное имя. Далее, посмотрите, как повезет
Процесс покупки автомобиля. Нюансы. Рассказы о приобретении
Всем привет! Знающие люди, если несложно, подскажите.
Смотрел недавно машину на крейлист. Встретились с продавцов, вроде машина неплохая - но по словам продавца эта машина была конфискована банком, потом ее выкупил его друг у банка, а потом уже он выкупил у друга для продажи. В тайтле только одно имя вписано, плюс к тайтлу прикреплен бланк Certification of Reposessision. Вот такой http://www.ncdot.gov/download/dmv/VR_MVR3.pdf
Продавец уверяет, что все, как при обычной покупке - вписывается имя в тайтл, идешь в ДМВ и оформляешь ее на себя.
Кто-нибудь сталкивался? есть какие-нибудь подводные камни? Может еще что-то нужно заполнять? или взять справку из банка?
Машина, кстати, еще с просроченной инспекцией.
Северная Каролина.
Запись в DMV на road test. Очередь на сдачу
Спасибо, уже все выяснил и сдал. В Северной Каролине, в частности в Роли, можно и не записываться заранее. Просто приходишь в нужное время, берешь талон и в порядке живой очереди сдаешь. Просто и без суеты.
Запись в DMV на road test. Очередь на сдачу
Цитата
Vrednaya пишет:
не знаю как у вас, но в СА (Bay area) так не получится сдать. Все рассписанно с открытия дверей с DMV. Но это скорее из-за колличества желаемых. У нас очередь на 1-2 месяца рассписана. Можно в течерии этих 2х недель проверить аппойтменты через их сайт и если появится окно, переписаться на ближнюю дату. Люди иногда анулируют свои аппойтменты


А у нас в NC на сайте ncdot.gov я даже возможность записаться онлайн не нашел. Хотя в DMV мне сказали, что такая возможность есть. В итоге, только обзванивать все DMV в округе.
Запись в DMV на road test. Очередь на сдачу
Друзья,снова нужен совет. Сегодня получил Learner permit. Хотел записаться на road test, но ближайшая запись только через 2 недели. Слышал/читал тут, что многие приходят с утра к DMV и сдают в порядке живой очереди. Кто-нибудь сталкивался? Хочется побыстрее все сдать.
А и да, Роли, Северная Каролина.
Что делать, если допущена ошибка в DS-260? Разблокировка анкеты.
Mr. Dmitry
Пишите еще. Мне обычно отвечали через 3 дня. Так же и разблокировали после письма. Не думаю, что они во время телефонного разговора сразу и разблокируют - тоже потребуется время.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.