« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Январята 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на январь 2015
Друзья, кто уже получил визы, а у всех в виза написано Отчество?) Или это только мы так отличились при заполнении анкет? smile:-D
Январята 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на январь 2015
Цитата
lehaga пишет:
+2, Москва.

Позже будет отчет


Вот наш ОТЧЕТ

Всем спасибо за поздравления! smile:-)
Январята 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на январь 2015
+2, Москва.
Позже будет отчет
Январята 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на январь 2015
Январята! Всех с наступающим Новым годом! smile*beer* У нас с вами особые ожидания в отношении него! Надеюсь самый главный подарок, хоть и с небольшой задержкой, но мы все-таки получим. smile:-) И пусть 2015 принесет только радости, исполнение желаний и счастье! А миру стабильность! Всех с Новым годом!!! smile*yahoo*

Изменено: lehaga - 31.12.2014 06:32:43
Москва, 22.01.2015, +2 визы. Подробно. Наши наблюдения и впечатления (DV-2015), + немного про медосмотр
Цитата
Красная Орхидея пишет:
Подскажите, пожалуйста, переводы спросили у Вас только на справку? На остальные документы априори не спрашивали?

Да, именно. У меня был еще перевод военного билета, но и он почему-то не понадобился
Москва, 22.01.2015, +2 визы. Подробно. Наши наблюдения и впечатления (DV-2015), + немного про медосмотр
Еще раз всем спасибо)
Москва, 22.01.2015, +2 визы. Подробно. Наши наблюдения и впечатления (DV-2015), + немного про медосмотр
Итак, вот и пришла наша очередь создавать здесь соответствующую тему smile:-) Надеялись сделать это еще в октябре, но наша нерасторопность сорвала все сроки.
Начну с небольшого отступления, хочу поблагодарить создателей этого форума и отзывчивых людей, которые терпеливо отвечали на все мои навязчивые вопросы и довольно сильно упростили нашу подготовку к интервью smile*thumbs_up*
А также создателей мобильных версий программ 2ГИС и Яндекс Метро. smile:-D Благодаря им мы, находясь в первый раз в Москве, нигде не плутали и никуда не опоздали. Всем советую.

На медкомиссию мы были записаны на 20 января. Я не буду здесь что-то особенно расписывать - все в точности так, как все и говорят, за исключением пары нюансов:

1. Везде написано про 5 фото 3х4, но на деле взяли всего 1 + сделали еще один снимок на месте.
2. В 11 окне принимает документы какой-то нереально медленный парень. В других окнах проходили по 2-3 человека за то время, за которое он принимал одного.
3. В день прохождения медкомиссии, как минимум троим людям нашли на рентгене какие-то подозрительные пятна. В том числе и у моей супруги, которая никогда на легкие не жаловалась, что несомненно нас напрягло. Все это затянулось минут на 40 и потребовался дополнительный снимок со спины, который показал, что все ОК.
Если честно, у меня сложилось впечатление, что они не могут сразу говорить всем, что все хорошо - нужен какой-то процент доп.обследования.
3. Читая про то, что вместе с результатами отдают и рентген, я всегда представлял, что это большой рентгеновский снимок, который придется потом везти с собой. На самом деле оказалось, что это CD-диск с результатами smile*jokingly*

И вот, день интервью.
Вход в посольство находится прямо на Новинском 21, в правой части здания (примерно под тем местом, где развивается флаг США)
Назначено у нас было на 8-15. Подошли мы где-то в 7-40 и у входа уже была очередь человек 40, и на 8-00 и даже на 9-00. Но, нужно сказать, что стояли на улице мы недолго - не больше 10-15 минут. Зашли внутрь, сдали телефон и встали в такую же длинную очередь на досмотр. Я все ждал человека, который придет и скажет: "У вас иммиграция, вам без очереди" smile:-D И я его дождался, даже два раза. Правда, оба раза это уже и так была наша очередь, так что никаких бонусов из этого мы не получили. smile:-)
Далее очередь на доставку документов. После чего, очередь расходится на два потока - неимиграннты остаются на первом этаже, а все у какого иммиграционная виза поднимаются на второй. Нас было человек 10 + еще человек 10 подошли в течение нашего ожидания. В основном, это были визы невесты, CR1, воссоединение с семьей. Была даже одна "лотерейщица" smile:-)

Тут открылось 22 окно и все по очереди получили квитки с номером и квитанцию на оплату. С этой квитанцией спускаешься вниз (по зеленым кружочкам), в кассу, где оплачивается пошлина. В этот день не работали терминалы для оплаты картой, т.к. что советую на них сильно не надеяться и брать с собой наличку. Курс в посольстве 70 руб/дол.
Кстати, текущий курс доллара в посольстве можно посмотреть вот ТУТ

Потом снова возвращаешься наверх, где терпеливо смотришь на экран и ждешь, когда загорится твой номерок в одно из двух окон (22 и 23) для сдачи документов. smile:-) Тут у нас произошла небольшая заминка и нам показалось, что про нас забыли smile:-D Вызвали всех, кто был впереди нас в очереди и даже стали вызывать "новопришедших", а нас все нет и нет smile:-) Ждали мы минут 30, наверное и это было самое длительное ожидание там.
Все это время мы наблюдали, как люди сдавали документы и практически у всех чего-то недоставало. У двух человек не было документов о доставке документов, у кого-то были проблемы с адресом в США, у кого-то не было абсолютно никаких финансовых документов. Кстати говоря, все пишут о какой-то гипервежливости работников посольства. Ничего особенного я не заметил. Все было как обычно. За исключением дамы, которая принимает документы в 23 окне. Она наоборот довольно агрессивно отвечала людям, у которых недоставало документов. Мы очень не хотели попасть именно к ней, но так и вышло.
НО мы ведь с мая месяца штудировали интернет и все необходимые документы лежали перед нами, рассортированные по файликам smile8-)
Т.к я за 10 дней отправил сканы основных документов, то большинство ксерокопий у нас не взяли.

Итог, я, как основной заявитель, отдал:
1. Оригинал загранпаспорта.
2. Оригинал свидетельства о рождении.
3. Справка об отсутствии судимости + перевод.
4. Военный билет + ксерокопия (перевод не спросили).
5. Диплом о высшем образовании с вкладышем + ксерокопия.
6. Трудовую книжку (у меня была вместо нее заверенная копия из отдела кадров)
7. Медкомиссия.
8. Две фотографии 5х5.

У супруги:
1. Оригинал загранпаспорта.
2. Оригинал свидетельства о рождении.
3. Справка об отсутствии судимости + перевод.
4. Медкомиссия.
5. Две фотографии 5х5.

+ справка из банка.

Отдав все это, у нас началось томительное ожидание smile:-)
Минут через 20 загорелся наш номерок К004 и отправил нас в кабинет №24
Консул, мужчина лет 40, довольно седой и постоянно улыбающийся. Мы отдали ему текст клятвы, который нам выдали в 23 окне и он, сразу же ее пересказав, попросил поднять правую руку и сказать "клянемся". Затем поздравил нас с выигрышем и улыбаясь сказал мне, что знает, что я говорю по-английский. Я ответил, что так и есть smile:-) А супруга ответила, что все прекрасно понимает, но возможно неуверенно будет говорить. Он протянул нам оригиналы наших документов и сказал, что если все с документами в порядке, то в конце интервью он одобрит наши визы. После чего поинтересовался, на каком языке мы бы хотели провести интервью. Я ответил, что нам без разницы, но он настоял, чтобы я выбрал язык. Естественно, я выбрал русский smile:-) И это, как мне показалось, это его немного огорчило.

Далее были стандартные вопросы:
- Почему США?
- В какой раз играете?
- Есть ли дети от любых браков?
Тут произошло то, о чем я нигде не читал - он, видимо чтобы проверить ответ на вопрос про детей, попросил наши РОССИЙСКИЕ паспорта. Пролистал их и убедился, что мы говорим правду.
Вообще, сложилось впечатление, что все интервью - это проверка соответствия твоих ответов информации в анкетах. То есть консул заранее знал все наши ответы.
Далее:
- Расскажи ваш план? Что вы планируете делать в США?
- Какая у вас (то есть у меня) специализация?
Я ответил, что работаю в сфере ИТ, на что он ответил, что это довольно широкое понятие и попросил рассказать поподробнее. Тут мы с ним перешли на английский и я довольно подробно ему объяснил над чем работаю. Далее интервью было на английском.
Был вопрос чем я занимался, когда был в США по программе W&T. Получил ли я какой-то опыт из этой поездки.
И наконец заключительный вопрос:
- Были ли вы где-нибудь заграницей?
После чего он сказал : "У вас все в порядке, но мне нужно сделать несколько заметок в компьютере о том, что вы мне сейчас рассказывали".
Пока он печатал он видимо увидел нашу справку из банка и сказал, что нам повезло, что мы успели перевести деньги в доллары, когда курс еще не был таким большим (на самом деле, мы не успели smile:-( , там просто был написан эквивалент).
И вот, наконец, мы услышали заветное "Поздравляю, ваши визы одобрены. Вы получите ваши паспорта в течение 2-3 рабочих дней". smile*yahoo*

Лично у нас чувства эйфории не было smile:-) Скорее это было "уф, отмучились" smile:-D
Ну, и конечно столько еще дел впереди.

Кстати, планируем в Калифорнию в апреле-мае. Ищем хороших попутчиков готовых разделить с нами тягости адаптации.
Возможны и другие города. Будет видно ближе к делу. smile:-)
Военный билет. Приписное свидетельство, Что переводить? Что делать, если нет документа? И другие вопросы...
Друзья по счастью! smile:-) Поделитесь, пожалуйста, образцом перевода военного билета для России. В интернете нахожу только военники старого образца, как-то они не очень похожи на тот, что мне выдали в 2006 году.
Выписка (сертификат) прививок и анализы, Какие нужны прививки и анализы на медкомиссии?
Уточнил smile:-) если кому-то будет полезно.
Позвонил в московский МОМ, сказали, что форма подачи любая, главное, чтобы была печать мед.учереждения.
Выписка (сертификат) прививок и анализы, Какие нужны прививки и анализы на медкомиссии?
И наконец, последний вопрос) Честно smile:-)
Разобрался я с наличием всех прививок и остался вопрос по оформлению. У меня нет бланка для формы 63, мне просто в больнице от руки выписали все мои прививки на лист А4, поставили пару печатей и подпись. Этого достаточно для Московского МОМ? Или должны быть обязательные бланки? Кто-нибудь знает?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.