« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
[ Закрыто] DV-2016 в ожидании чуда!
Цитата
antonber пишет:
Я просто думаю по каким критериям они могут отсеивать анкеты(что можно там не так написать). Поэтому и возник такой вопрос.

Мое мнение - ничего они на этом этапе не отсеивают. Есть видео, где якобы показана их программа, которая по фото ищет дубликаты. Но я в это не верю. По крайней мере не на этой стадии, когда заявок миллионы. Как они могут проверить правдивость написанной вами информации? - Только на интервью, куда вы принесете документы. Все.
[ Закрыто] DV-2016 в ожидании чуда!
Цитата
antonber пишет:
Тут где-то прочитал про то, что многие анкеты отсеивают еще при обработке. И возник вопрос по поводу образования. Мы с женой имеем степень магистра (Университет в Украине), поэтому в заявке я писал Master's Degree. Правильно я делал? Просто возможно в США степень магистра это не то что в Украине. Может нужно было ставить University Degree (Высшее образование). Читал просто, что многие именно эту степень выбирают при подаче. Вот теперь думаю, не может ли это послужить отсеиванием наших анкет?

Вообще, правильно, но как человек, прошедший интервью, скажу вам, что особо не имеют значения такие мелочи. Главное, что есть минимальное необходимое образование.
Мой совет - не зацикливайтесь на ерунде) Главное выиграть, а там уже будете решать..
Отчество в документах
Цитата
Shavkatik пишет:

насчет ССН в офис надо сходить и сказать что в визе/гринкарте по другому, они исправят и дадут новый ССН, вам его все равно менять, там по идее должно быть написано что оно временное у вас. У меня в ссн фамилия была не правильно написано, я менял, а потом еще выяснилось что и страна и город тоже не верно вписаны, все исправили и дали новый.


Спасибо! Насчет ССН не уверен, что он временный. Вроде дается один раз и на всю жизнь. На моем написано помимо номера только имя, фамилия и дата выдачи. Никаких других сроков нет.
Надеюсь, чтобы устроиться на работу мне не придется ждать новый smile:-D
Отчество в документах
У меня ситуация, как у многих - при заполнении формы DS-260 указал имя и ОТЧЕСТВО.
Наверняка есть те, кто уже перекочевал с этой сложностью. Расскажите, были ли в процессе адаптации с этим проблемы? Читал на другом форуме, что при подаче на драйв лайсенс офицер вредничал из-за этого.
Может попробовать попросить офицера на границе, при смене адреса доставки, убрать и отчество из анкеты?? Чтобы оно в гринкарту не попало....

И еще один момент. У меня уже есть SSN с давних студенческих времен, но имя указано Alexey, а по новым тупым правилам транслитерации сейчас официально мое имя Aleksei. Придется и новый ССН заказывать?

Всем спасибо.
Ищу новых друзей, попутчиков, Поиск новых знакомых и друзей среди выезжающих в США или уже проживающих там
Друзья! Летим в США в середине апреля. Пока еще не решили куда именно, но рассматриваем основные крупные города! Конечно же ищем попутчиков! Если вы честные и позитивные люди, то мы легко найдем с вами общий язык в этом нелегком пути по освоению Америки!
Январята 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на январь 2015
Да уж всем скидывайте)) мне тоже интересно
Январята 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на январь 2015
Январята! Как дела?) Кто когда и куда летит? Мы в середине апреля, а вот куда - не решили! Ищем попутчиков для легкой адаптации)
Январята 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на январь 2015
Цитата
Leohoma пишет:
У вас не возникало проблем при заполнении 260 учеба-работа?

Я когда заполняла, нажимала продолжить, заполняла дальше.. а в конце( при проверке) эти все поля "чудом" оставались пустыми)


у меня у супруги так с работой было)
Январята 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на январь 2015
Хм, действительно, посмотрел форму DS-260, там в поле Given names указано ИМЯ ОТЧЕСТВО ) Я уже и не помню, почему так... Возможно, в одной из инструкций такое увидел)
http://photos.state.gov/libraries/rus...nstrux.pdf
http://nyc-brooklyn.ru/kak-zapolnit-ds-260/
Или просто неправильно понял)

Ничего страшного в этом нет, но надеюсь, такое длинное имя не будет тянуться и дальше во всех документах, типа ID )
Сколько денег должно быть на счету?
Цитата
тащите все,ч то есть.

Поддерживаю, несите все что есть. Любые справки, документы и т.п. Нет каких-то конкретных требований.
После нас в очереди был мужчина, у которого не было высшего образования, но был документ о праве собственности на башенный кран smile:-D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.