« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я нелегально нахожусь на территории США уже 1,5 года. Каковы мои шансы на получение green card? И известны ли случаи получения в подобной ситуации? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
[ Закрыто] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Давно не посещал данный сайт...
Lord_Ehrgeiz, спасибо, что вычленили из темы адаптации реального иммигранта тему "Проект Lord_Ehrgeiz", касающуюся только его мировоззрения.
Максим, пользуясь случаем (хоть и с опозданием) хочу поздравить вас и вашу супругу с пополнением в семействе.
Надеюсь, на Гавайи вы поедите уже в составе семьи из шести американцев (т.е. прибл. через два года). smile:-)
___
На вопрос данной темы: правильную ли цель и способы ее достижения избрал Lord_Ehrgeiz??
Хочу отметить следующее... Цель - это понятие сугубо субъективное. На мой взгляд, цель не может быть неправильной. Неправильным может быть способ достижения цели...
В "Проекте Lord_Ehrgeiz" последовательность отнюдь не такая, как хочет ее представить автор: Цель->Способ достижения цели->Образ жизни.
Скорее, последовательность выглядит так: Образ жизни->Цель->Способ достижения цели, соответствующий образу жизни.
Т.е. способ достижения цели формируется исходя из образа жизни, а не образ жизни формируется исходя из цели и ее способа достижения.

В связи с этим мой ответ: Lord_Ehrgeiz ставит себе цель, оправдывающую сложившийся образ жизни (мировоззрение), и выбирает способы достижения цели ему соответствующие!

P.S. по вопросу кружков и хобби мне импонирует точки зрения Bayda, Kivira. smile*thumbs_up*
Но с автором темы, на мой взгляд, целесообразно вести такие дискуссии тогда, когда его первенцу исполнится хотя бы 5 лет. smile:-)
Reach out and touch faith.
Курсы английского в Минске и других городах Беларуси
Цитата
pavlvik пишет:
Кроме того, преподаватели - люди, не имеющие никакого отношения к преподаванию у себя на родине, и это тоже сказывается.

Лично я воспринимаю это как плюс, т.к. в США придется общаться не только с преподавателями. Поэтому хорошо поставленная артикуляция звуков у профессионального преподавателя языка может сыграть злую шутку при понимании простых американцев.
Цитата
pavlvik пишет:
Наш преподаватель не очень участвовала беседе.

Безусловно, если не втягивать преподавателя в беседу, то он не будет участвовать. Мы, к примеру, меняли темы самостоятельно и заводили разговор о политике, о впечатлениях о Беларуси и т.п. темы.
Преподаватель каждому обучающемуся подарил монеты США разного номинала, фотографии природы США со своим автографом. Мы со своей стороны также сделали ему подарок.
Reach out and touch faith.
Курсы английского в Минске и других городах Беларуси
Добрый день.
Хочу поделиться впечатлениями от посещения благотворительных курсов разговорного английского языка с преподавателями из англоязычных стран (English Second Language).
Организатор курсов: ОО Международный христианский благотворительный центр "Надежда"
В рамках благотворительного курса - обучение бесплатное.
Курсы проводятся два раза в год в январе и июне (для Минска) по адресу: г. Минск, ул. Райниса, 6.
В 2016 году в июне они проводились с 20.06.2016 по 24.06.2016 включительно в три смены - в 9:00, 14:00, 18:30.
Для того, чтобы записаться на курсы необходимо было заполнить мини-анкету на сайте esl.by и указать ФИО, e-mail, номера мобильного телефона и cмену, в которую хотели бы посещать занятия. Записаться и посещать можно только одну из трех смен.
В течение 24ч. на указанный в анкете e-mail будет выслан регистрационный номер и приглашение на собеседование.

Собеседование проходит в здании совмещенном с протестанской церковью.
На входе выдают регистрационную карточку, которую необходимо заполнить, отметив свой уровень знания английского языка. Градация по уровням не совсем классическая и делится на: Basic, Beginner, Intermediate, Advanced, Super advanced.
После заполнения регистрационной карточки вас направляют в определенный кабинет, где, собственно, и происходит собеседование на английском языке с преподавателем-носителем языка. Собеседование состоит из ответов на 3-5 вопросов. По окончанию преподаватель либо подтверждает указанный вами уровень, либо понижает его. Дополнительно к уровню в анкете он отмечает "+" или "-". К примеру, Intermediate (+) означает Upper Intermediate, а Intermediate (-) - Pre Intermediate.

Ежедневные занятия включали в себя:
1) Вступительное собрание. Проводится в здании церкви, где все учащиеся собираются для текущих объявлений, выступления директора курса и английской разминки, которая представляет из себя хоровое пение-караоке песен под гитару и пианино. Песни имеют напрямую или косвенно религиозный контекст (но не все).
Здесь я хотел бы заострить внимание, что многие песни нам знакомы и имеются у многих в домашней коллекции. К слову вот некоторые из них:
Bill Withers - Lean On Me та же песня в исполнении другого исполнителя - Micheal Bolton - Lean On Me
Olivia Newton-John - Take Me Home, Country Roads
The Beatles - When I'm Sixty-Four
Louis Armstrong - What A Wonderful World
Jesus Culture - One Thing Remains
AJ Michalka - You Never Let Go
2) Занятие в малой группе (прибл. 20 человек). Проводится в аудиториях здания совмещенного с церковью.
На этих занятиях, собственно, и проходит практика разговорного английского языка. Преподаватели в основном американцы без знания русского языка. В некоторых группах присутствует русскоязычный волонтер, который в нужный момент переведет непонятные фразы. Считаю, что такое волонтерство не позволяет полностью окунуться в американскую атмосферу. Для особо беспокоящихся, хочу заметить, что на занятиях не затрагиваются вопросы религии. Преподаватели дружелюбные, жизнерадостные и очень коммуникабельные.
В середине занятий делается перерыв на кофе-паузу за счет организатора. Рекомендую использовать его для дополнительной беседы с преподавателем.
Специфика занятий у преподавателей отличается и зависит от уровня языка. Но в любом случае основной акцент сделан на развитие словарного запаса и практики произношения.
3) Заключительное собрание. Проводится в здании церкви, где все учащиеся собираются для объявлений о последующих днях, заключительного слова директора курса и дополнительной языковой практики, которое представляет из себя все то же пение.

Кто хочет сконцентрироваться только на обучении, может пропускать вступительное и заключительное собрание в церкви. Но первое вступительное собрание посетить придется, чтобы узнать какой преподаватель вас будет обучать, и в какой аудитории будут проводиться занятия.

По окончании курса, учащимся, выполнившим требования по посещаемости (3 посещения из 5), вручается именной сертификат об окончании курса разговорного английского.
Вот так он выглядит:

Резюме: в целом, впечатления остались исключительно положительные, а полученный опыт, с точки зрения языковой практики, очень полезным.
Reach out and touch faith.
Учим American English
Забавное видео по поводу ошибочного понимания/произношения фраз на английском языке smile:-) :
FUNNY! SOS! MAYDAY! SINKING!
Reach out and touch faith.
[ Закрыто] Самая конструктивная, информативная и полезная тема на форуме (по мнению форумчан)..., Помощь для быстрого поиска полезной информации
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
кто всё это будет делать?
...
На это нужно потратить уйму драгоценного времени!

Я планировал проделать эту работу.
Время, безусловно, драгоценно, но результат в виде сортированной и структурированной информации, который может быть получен путем проведения такого плана работы будет бесценен.

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
как определить, что именно является важной информацией

Это как раз не проблема: важно все!
Проблема в другом: будет ли доверие к тому, кто все это реализовывает? Это я не учел.

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
допустим, такая таблица будет создана. Как с ней работать?

Также я не учел, что техническая возможность сайта ограничена.
Логично, что если отсутствует возможность реализовать кнопку "Спасибо" на форуме, то о более серьезных инструментах, я полагаю, говорить не приходится.

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Ваш замысел можно реализовать и следующим способом, на мой взгляд, куда более эффективным.

Безусловно, наиболее эффективный, но для его реализации необходимо участие всех форумчан.

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
У меня тоже в закладках сотни ссылок на самые различные интересные/полезные сообщения на нашем форуме.

Советую аккумулировать всю информацию в каком-нибудь текстовом редакторе, затем ее распределить по подразделам, и правильно оформить.
В таком виде полученная информация на порядок лучше запоминается и ее прочтение не зависит от наличия интернета.
Это наиболее эффективный способ разобраться в большом потоке информации за достаточно короткое время.

Ирина (модератор), вы знаете я, наверное, все же с вами соглашусь. smile*yes*
Цитата
Напоследок, в очередной раз хочу разместить ссылку на логичное предложение модератора форума Ирина (модератор), оставленное в теме Об общении в персональных темах в разделе "50 американских штатов", Обсуждаем правила общения в "адаптационных" темах.


P.S. Прошу прощения у тех, кто поддержал мои начинания в личке и на форуме.

Тему можно закрывать...
Изменено: DM80 - 20.06.2016 18:33:17(Дополнение.)
Reach out and touch faith.
[ Закрыто] Самая конструктивная, информативная и полезная тема на форуме (по мнению форумчан)..., Помощь для быстрого поиска полезной информации
Цитата
chix пишет:
Кстати, совсем забыл - согласен быть неконструктивным и некомпетентным ))

smile:-D
А что в вашем случае есть иные альтернативы? (шутка)
Да, не переживайте вы так. Вы слишком рано сдались!
Обратите внимание на фразу в первом сообщении данной темы:
Цитата
...создаст плодородную почву для конкуренции среди завсегдатаев, специалистов и экспертов и просто сведующих форумчан...

smile;-)
Reach out and touch faith.
[ Закрыто] Самая конструктивная, информативная и полезная тема на форуме (по мнению форумчан)..., Помощь для быстрого поиска полезной информации
Цитата
Nina Bella пишет:
Кто Вам DM80 дал право осуждать, форум, который создан достойными людьми, честь им и хвала, они нам дали возможность практически самостоятельно оформить все документы на гринкард, мы получили неоценимый опыт от форумчан! Они работают над усовершенствованием собственного сайта, да-да, именно так и есть. Масса тем, которые я читаю с удовольствием, и вот появляетесь

smile=-O
Вы меня простите, но где в моих сообщениях отмечено, что я осуждаю форум или осуждаю достойных людей, создавших его? Где в моих сообщениях отмечено, что я предлагаю что-либо менять? smile*scratch*
Согласен, я полностью поддерживаю модератора форума Ирина (модератор) с ее логичным предложением, оставленным в теме Об общении в персональных темах в разделе "50 американских штатов", Обсуждаем правила общения в "адаптационных" темах.
Эти предложения никак не затрагивают "букашек и тарекашек и кто как живет, пусть там нет ссылочек и прочего". В связи с тем, что эти предложения не были приняты завсегдатаями форума, я создал эту тему, которая реально может помочь быстрее разобраться с большим потоком информации тем, кто читает форум исключительно для получения полезной информации, а не просмотром белочек и чтением про букашек и таракашек. Неужели непонятно? smile*dont_know*
Цитата
Kivira пишет:
Он похоже просто хочет спросить совета у нас всех бывалых где почитать полезную информацию о том, о сём, с минимальной тратой времени на поиск. Просто выразился он замудрено, и каждый понял его по своему.
Я не вижу, чтобы он предлагал кроить сайт, убирать темы или их авторов. Он попросил ссылки на полезную информацию, только и всего.

Kivira, вы совершенно правы.
Единственное, что я хотел это сделать ни сколько для себя самого (настроен прочитать все темы без исключения), сколько для других, которые заходят на форум и не имеют возможности (желания) сделать то же самое.
Более того, на предыдущей странице целенаправленно отметил:
Цитата
Основной смысл данной темы: помочь выделить полезную часть из всех тем форума, включая темы по адаптации; определить наиболее конструктивных и компетентных форумчан (включая тех, кто разместил хотя бы одно полезное сообщение) и не вмешиваться в сложившуюся концепцию форума.

К чему эти инсинуации, господа? smile*dont_know*
Изменено: DM80 - 19.06.2016 13:03:45
Reach out and touch faith.
[ Закрыто] Самая конструктивная, информативная и полезная тема на форуме (по мнению форумчан)..., Помощь для быстрого поиска полезной информации
САН, дабы не создавать оффтоп ответил в личку...
Reach out and touch faith.
[ Закрыто] Самая конструктивная, информативная и полезная тема на форуме (по мнению форумчан)..., Помощь для быстрого поиска полезной информации
Цитата
САН пишет:
DM80, вы не обижайтесь на мои высказывания.

Ну что вы. Я уже давно вырос из того возраста, для которого характерны проявления этого детского ЭГО-состояния. smile:-)

Цитата
САН пишет:
И ещё не могли бы вы обьясняться более простым русским языком!
...
Поэтому мне не понятно значение некоторых слов, например - апроксимируете их действия?

Вы меня смутили. smile:-[ Именно в этой фразе я целенаправленно заменил наиболее подходящее для данного контекста слово "фитировать" на наиболее распространенное в устной и письменной речи, но не совсем уместное, слово "апроксимировать".
"апроксимируете их действия ..." - фитируете (подгоняете)/апроксимируете (заменяете близким) их действие ...
Постараюсь в дальнейшем выражать свои мысли более простым языком... smile*scratch*
Reach out and touch faith.
[ Закрыто] Самая конструктивная, информативная и полезная тема на форуме (по мнению форумчан)..., Помощь для быстрого поиска полезной информации
Чтобы не было лишних домыслов попробую еще раз процитировать рефрен, но на сей раз выделю немного другую часть предложения и зачеркну противоречивую фразу, которая дополняет предложение, но не заменяет его:
Цитата
В целях быстрой ориентации в большом количестве информации на форуме, а также экономии времени, которое можно затратить на прочтение "неэффективных" тем, предлагаю размещать ссылки на полезные, с вашей точки зрения, темы, включая темы по адаптации, и указывать ники форумчан, к мнению которых стоит прислушаться ибо в их компетенции можно не сомневаться.

Основной смысл данной темы: помочь выделить полезную часть из всех тем форума, включая темы по адаптации; определить наиболее конструктивных и компетентных форумчан (включая тех, кто разместил хотя бы одно полезное сообщение) и не вмешиваться в сложившуюся концепцию форума.

Цитата
Emissarchenko пишет:
У них нет и не может быть рациональных причин публиковать незнакомым людям отчёты о своей жизни за рубежом.

Вы недооцениваете людей и апроксимируете их действия сквозь призму своего воспитания, характера, темперамента, мировоззрения и отношения к жизни и к окружающим людям.
К примеру, на этом форуме имеются две адаптации, авторы, которые их ведут, делают это из соображений завуалированной рекламы своих услуг в США. Тем самым демонстрируют рациональную и заранее выверенную стратегию автора. smile*yes*

Цитата
Emissarchenko пишет:
Люди просто, сознательно или бессознательно ищут чтобы их психологически «погладили», раз уж аборигены «гладят» мало.

Поверьте, далеко не каждый эмигрант на этом форуме ищет психологическую поддержку. Обратил внимание, несколько форумчан ведут свои темы исключительно из предоставления помощи другим людям. Но большинство, безусловно, ищет русскоязычного общения, которого им не хватает в США.
Не стоит быть излишне категоричным.

Цитата
САН пишет:
И каждый,кому это надо, может выбирать полезное иделать заметки для себя.

У меня таких пометок уже 28 листов 12 шрифтом. smile:-) Но чтобы аккумулировать такого объема информацию мне пришлось затратить больше месяца, читая темы на форуме с утра до вечера и, вероятно, придется еще пол года заниматься тем же самым.

Цитата
САН пишет:
Уважаемый DM80,это хороший форум!

Вероятно, поэтому я все еще здесь. smile:-)
Изменено: DM80 - 18.06.2016 19:35:43
Reach out and touch faith.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.