« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Моя мама получила Green Сard, но она не хочет жить на ПМЖ в Америке. Может ли она приехать в страну, получить все необходимые документы и вернуться в Россию, приезжая в США только...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 69 След.
Ошибки в заявке на участие. Как заполнить анкеты с учетом прежних ошибок?
Цитата
MadlenMe пишет:
Отчество - часть First name? Вы серьезно?? Указывали его в соответствующей графе? Тогда открываем загранпаспорт и смотрим, что написано в first name.. и делаем вывод, что никому ваше отчество не интересно и никакого отношения к имени оно не имеет )

Теоретик? Вы не волнуйтесь слишком. В DS-260 есть требование написать полное имя (включая отчество) национальным алфавитом. Вот оттуда очень многим американские консулы отчество вставляют прямо как часть First Name. В моей семье эта история произошла сразу с тремя людьми, хотя отчество латиницей мы никому не указывали, ни в какой из граф. Кому из русскоязычных покажешь Social Security card — сразу смеются. Да и как же не смеяться? Ведь из визы и гринкарты только "Ilia Viacheslavovi" вошло.

А про то, что отчество отношения к имени не имеет, Вы бы лучше Гражданский кодекс своей страны почитали, а не паспорт. Будете приятно удивлены содержанием термина "Имя физического лица".
Изменено: vershinin - 05.11.2020 11:24:56
Ошибки в заявке на участие. Как заполнить анкеты с учетом прежних ошибок?
Цитата
Salvatoreva пишет:
Здравствуйте. Такой вопрос. Заполнили анкету на мужа, на гринкарту, отчество не указывали. В результате, когда нам присвоили номер, то там было указано совершенно другое отчество. Не отчество моего мужа. Он Юрьевич, а на странице с личным номером написано отчество Владимирович. Откуда они его взяли? Это ничего страшного?

А если бы у Вашего мужа заодно изменились бы дата рождения, имя и фамилия? Тоже ничего? Кстати, какой это номер вам присвоили? О чем речь?
DS-260: дата и место рождения
Цитата
Fejasnov пишет:
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, я родилась в городе ЛЕНИНАБАД (Таджикская ССР). С 91го года этот город называется Худжант. Какое название указывать в анкете? В свидетельстве о рождении написано Ленинабад, а в загране просто Таджикская ССР.

А если бы Вы не знали о его переименовании? Тогда стреляться сразу? Пишите как в СОР, это документ всё-таки, а паспорт тут вообще ни с какого бока.
DS-260: дата и место рождения
Цитата
sybersed пишет:
Добрый день. перечитал форум в части адреса и поиском попробовал, но ответа на свой вопрос не получил. Подскажите, проблема такая: город в котором я живу пишется с дефисом, а именно Усть-Кут. Транслитерацию с дефисом в части места своего рождения, работы и прочего анкета принимает. А вот место рождения отца и матери уже нет, а они родились в Усть-Куте. Как быть с такой ситуации? Я пока временно поставил UST KUT, но дело в том, что все мои места рождения, учебы и работы написаны с дефисом - UST-KUT. Менять везде на пробел или оставить как есть? будет это проблемой? Спасибо

upd:
ошибочка вот такая
Father POB City is invalid. Valid characters include A-Z and single spaces in between names.
Mother POB City is invalid. Valid characters include A-Z and single spaces in between names.
я понимаю что символ "-" отсутствует в данной строке, но все же как быть


Глядите, по-русски город называется Санкт-Петербург (обратите внимание на дефис), а в Америке принято писать Saint Petersburg (дефис видите?).
DS-260: информация о супруге, предыдущих браках
Цитата
Natalyka пишет:
Вопрос : я и мой муж выиграли dv2021 ( у меня case 21*** у мужа 27***) можно ли отправлять ds260 и от меня как главного аппликанта и от мужа как главного аппликанта?

можно.
Пункт 7. Passport
Цитата
forkboy пишет:
Мда вот я пролетел походу в этом году. У меня закончился загранпаспорт в августе 2020 года, а я совсем забыл. Получается российский паспорт не подходит? Просто там написанно "passport from your country of nationality" разве это не значит что нужен пасспорт страны которой гражданин?

(1) А Ваш загранпаспорт не российский, что ли? Объясните популярнее чем заграничный паспорт отличается от российского.
(2) Вообще-то в инструкции к лотерее другое написано, Вы два слова впереди пропустили: international travel. Целиком: "international travel passport from your country of nationality", что в переводе значит "паспорт, пригодный для международных поездок, выданный страной Вашего гражданства". Международные поездки, понятное дело, — это в первую и единственную очередь поездки в США. Если Вы указали в заявке данные паспорта, пригодного для въезда в США, то у Вас всё в порядке. Если нет, то лотерея DV-2022 для Вас закончилась ничем.
Изменено: vershinin - 05.11.2020 11:11:16
Образование или два года трудового стажа? Обязательное ли условие для участия?, Базовое образование (9 классов) без дальнейшего образования, но есть стаж работы
Цитата
Makflo пишет:
Ну, в том плане, что у меня нет полных 11 классов и нет опыта работы по профессии.
Но тем не менее на фрилансе я зарабатываю неплохие деньги. От 80тыс и выше.
Все может подтвердить выписка из банка.

Вообщем основной вопрос: могут ли возникнуть проблемы при таких условиях? Или же какова вероятность, что мне откажут в получении визы?
В целом, готов на любую работу в США, неважно)
У меня свои цели и стремления в этом плане.)

Если у Вас нет документа о полном среднем образовании и нет опыта работы по высококвалифицированной профессии, то выписка из банка пригодится разве только дома в рамочку повесить. Тем более, что для американцев 80 тыс. рублей и выше это заработок бедноты. В изложенных Вами обстоятельствах (нет упоминания о полном среднем образовании) налицо 100% отказ.

P.S. Выигрыш в лотерее вовсе не потенциальный, а всего лишь крайне маловероятный.
P.P.S. Если Вы назвали годовой заработок в долларах, то на эти деньги на родине будете жить значительно богаче, чем в США.
Изменено: vershinin - 03.11.2020 10:18:25
Рожденный в Крыму. От какой страны я играю?
Цитата
kostigan0 пишет:
Почитал на разных форумах что гражданство и страна проживания не играю роли (только если страна рождения не участвует в розыгрыше), а важно только где родился

Гражданство и государство проживания ни в каком случае не имеют значения, даже если страна рождения к участию не допущена. Страны гражданства или проживания заменить страну рождения не могут ни в каком случае.
Изменено: vershinin - 31.10.2020 08:25:38
Ошибка при заполнении анкеты, Вопросы от участников
Цитата
KristinaMerk пишет:
Подскажите, если указал не тот город рождения дисквалифицируют?

Если он указан хотя бы в одном из Ваших документов, то вряд ли. Важнее, чтобы в любом случае страна рождения была правильно указана.
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
Цитата
Pashagrsc пишет:
Такой вопрос.

Из-за того,что сайт вылетал много раз,я допустил опечатку в фамилии,вместо ZARETSKI я написалZATESKI,данные паспорта указал уже правильно. Моя анкета аннулируется? И соответсвенно,анкета жены аннулируется?

При розыгрыше точно не дисквалифицируют.
А вот на интервью в случае выигрыша... Никто, кроме консула, достоверно Вам не ответит. Но Вы и не выиграете с вероятностью более 99%.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 69 След.