« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто] (Архив) Брак после отправки DS-230 до интервью
Не смотря на то, что я отправляла в КСС и измененные анкеты на себя и дополнительно анкеты на мужа и сопроводительное письмо о том, что вышла замуж и сменила фамилию, приглашение на интервью пришло на мою девичью фамилию и только на меня. Я потом писала по электронке письмо на емэйл посольства США в Варшаве с вопросами почему так получилось и что делать мужу. Они мне ответили что ничего страшного, приезжайте с мужем и продублируйте анкеты еще раз и привезите оригинал и копию с переводом свидетельства о браке.

Всё прошло гладко. Хотя когда мы приехали на интервью, они нас не ждали в этот день почему то, были очень удивлены, что приглашение именно на эту дату и минут 30 искали наши документы. Мы их вежливо попросили, чтобы приняли нас в тот день, т.к. у нас однократные шенген визы и не хотелось бы опять проходить все круги ада получения шенгена и самой поездки в Варшаву.
[ Закрыто] (Архив) Брак после отправки DS-230 до интервью
Я отправляла такое письмо. Просто указала основные данные, и все в произвольной форме.

Цитата
Case number: 2011EU000*****
date of birth:
Name: Ivanova (Petrova) Natallia
Dear Sirs,
I inform you that on ____________, 2010 I got married and I changed my surname from Petrova to Ivanova. I hope that my husband will also get US visa. Therefore I send you the completed forms for me and my husband, copy of our marriage certificate and its translation.
Best regards,

Ivanova (Petrova) Natallia
[ Закрыто] Результаты DV-2012 15-го июля!!! Моя попытка №2, Ваши впечатления после проверки заявок лотереи
А я играла 7 лет подряд. Первые 6 лет начиная с апреля по июнь каждый день проверяла почтовый ящик и, увидев в дырочку какой нибудь конверт, судорожно открывала дверцу, и все мимо....А 7-ой раз указывала американский адрес друга и совсем забывала, что весной начинается розыгрыш. И неожиданно звонок друга.
Сейчас проанализировала и поняла, что всему свое время. Очень рада, что выиграла именно в прошлом году, а не раньше. Так что, товарищи, не расстраивайтесь, играйте дальше!
А я вот купила по 5 штук разных белорусских лотерейных билетов по приколу, надеюсь выиграть на последок миллиард белорусских рублей!!!
[ Закрыто] Результаты DV-2012 15-го июля!!! Моя попытка №2, Ваши впечатления после проверки заявок лотереи
Посмотрела вас в контакте, вижу, что в школе одной учились. Я уже интервью прошла, через месяц улетаем. Если хотите, расскажу как и что было, что б наши ошибки не повторяли.....Можем встретиться даже, если есть желание.
[ Закрыто] Результаты DV-2012 15-го июля!!! Моя попытка №2, Ваши впечатления после проверки заявок лотереи
Dear ALESIA VLADIMIROVNA KHILKEVICH,
А вы случайно в Минске не в микрорайоне Кунцевщина живете?
Сколько денег нужно на первое время?
У меня друг сейчас около года в Лос Анжелесе с гринкартой, по специальности такой же как и у вас работал на родине в РБ. По приезду, на сколько мне известно, он не нашел работу по такой же специальности, несколько месяцев разгружал мороженную рыбу в магазине и паралельно искал работу типа по специальности. Сейчас работает тэстировщиком в какой то небольшой айти-компании. Говорит, что в штатах нужно местное образование даже для специалистов айти сферы, либо надо быть "семь пядей во лбу", что бы сразу и должность и зарплата и т.п.
По поводу затрат он же рассказывал мне следующее. По приезду он снял жилье за 800 баксов в месяц в нормальном районе , но удаленном от центра(предоплата за месяц вперед + месячный депозит), без авто там никак, поэтому купил какой то дрыбадан за 1000 зеленых. Комуналка около 150 в месяц, питание тоже 100-150 в месяц, но без шика, хотелось бы и повкуснее. Но это минимум из минимума расходы.
Живем вместе, но не расписаны. Как подать заявку?
Евгений Потоцкий, если вы распишитесь до апреля 2012 года, то ваш брак не будет расцениваться как фиктивный, т.к. он будет заключен до получения выигрыша. Вам просто придется указать в анкетах, что в течение года у вас произошли изменения. А вот если вы распишитесь после получения выигрыша, то вам придется подготовиться к интервью посерьезнее. Но как я уже писала выше, я вобще расписалась только через пол года после получения выигрыша, очень серьезно готовились к интервью, но у нас даже перекрестного опроса не было, консул просто спросила у мужа почему он так поздно сделал мне предложение. Поэтому женитесь без всякой паники, когда у вас это будет получаться!
Живем вместе, но не расписаны. Как подать заявку?
А я считаю, что расписываться только для участия в розыгрыше лотереи нет никакого смысла. У меня большенство знакомых играют уже около 10 лет и не выигрывают. Я к примеру, выиграла только с 7-го раза. Расписалась с мужем в загсе примерно через пол года после получения выигрыша, просто дослала в посольство дополнительно анкету на мужа. Во время интервью даже перекрестного опроса не было на выяснение фиктивности брака. Просто посмотрели свадебный фотоальбом и несколько фоток за предыдущие годы знакомства. Другое дело, если вы хотите жениться, даже если бы этой грин карты вовсе не существовало......
Варшава, 11 мая, "свежий брак". (DV-2011)
Вот и наша история.

Сразу начну с того, что мы являлись парой со «свежим браком», причем поженились не сразу после получения письма о выигрыше, а больше чем через пол года. В связи с этим я была почти уверена, что нас отправят на перекрестный опрос.

Интервью назначили на 11 мая. Приглашение пришло по почте за полтора месяца, а по электронной почте Кентукки ответило на мой запрос за 2 месяца до даты интервью. Приглашение было оформлено на мою девичью фамилию, хотя я высылала уведомление о том, что вышла замуж и сменила фамилию. Мы решили перестраховаться и еще раз продублировали свидетельство о браке, мою анкету с изменениями и анкету на мужа и выслали всё уже непосредственно в Посольство США в Варшаве.

В интернете нашла массу вопросов, которые могут задать на перекрестном опросе, пытались готовиться с мужем по ним, но возникало много разногласий в ответах, поэтому, по началу, пытались записывать ответы каждого и приходить к компромиссу. Из-за этого опять начинали спорить. Не знаю, как некоторым парам достаточно было уделить один вечер, чтобы пробежаться по всем вопросам. Я нашла свой выход. Я решила написать мини рассказ о нас, начиная с первого дня знакомства, описала все по порядку, что происходило в нашей жизни у каждого отдельно и совместно (совместные поездки, смена работы, смена квартир, когда какие подарки дарили и многое другое). В каждом событии постаралась выделить что-то интересное или особенное, чем можно было бы «козырнуть» перед консулом в случае перекрестного опроса. Потом мы это распечатали, вместе читали и обсуждали, что помогло моему мужу все восстановить в памяти, т.к. я всё помнила до мелочей, а он многие события просто начал забывать или вовсе на что-то не обращал внимания.

Интервью. Начали сдавать документы, а наши фамилии (ни мою девичью, ни по мужу) не находят в списке на сегодняшний день. Мы показали приглашение, женщина удивилась и переспросила, не переносили ли нам интервью. Затем попросила подождать, и ждали мы, как мне показалось не менее 30 минут. Через окошко было видно, что она ходит от шкафчика к шкафчику, что-то ищет, спрашивает что-то у своих коллег. В итоге нашли наш файл и нас опять пригласили на сдачу документов, после чего мы уже ожидали самого интервью. Один нюанс – я предоставила диплом о 5-тилетнем высшем образовании, но меня спросили, есть ли у меня среднее. Я ответила, что конечно же есть, т.к. в РБ высшее образование получается только после законченного среднего и поэтому не взяла с собой аттестат. Женщина ответила, что в курсе этого и продолжила спрашивать остальные документы. Я была готова, что нас, как многие пары со «свежим браком» оставят на десерт. В зале находились люди, которые сдали документы раньше нас, но нас вызвали быстрее, чем я ожидала.

Консул была приятная молодая женщина, очень доброжелательная. Она на всякий случай пригласила переводчика. Я была главным апликантом, но как-то так вышло, что мой муж поймал настроение консула и был с ней «на одной волне», взял интервью в свои руки и в основном на все вопросы отвечал он, на английском, иногда просили помочь переводчицу. Я же стояла рядом улыбалась, кивала и поддакивала.

Вопросы все были ожидаемые, ничего сложного. Спросили, как давно мы знакомы, когда начали встречаться, когда решили пожениться, как муж сделал мне предложение, сразу ли я согласилась, какая была свадьба, собираемся ли заводить детей, кем работают наши родители. Задала пару личных вопросов касающихся отношений с моими и родственниками мужа. Мы сами консулу предложили свадебный фотоальбом, а муж все комментировал. Спросили, есть ли у нас другие фото прошлых лет. Мы привезли с собой несколько фоток, а также с нашего первого дня знакомства. Консул рассматривала фотографии, а муж комментировал. Спрашивали об образовании, о настоящем месте работы. Поинтересовались когда хотим улететь, к кому едем и кем собираемся работать. Спросили непосредственно меня, как давно я играла в лотерею, сама ли заполняла заявку на участие и когда узнала о выигрыше. Я ответила, что все 7 лет прибегала к помощи фирмы в Минске, но выигрыш пришел на указанный мною американский адрес. Консул обратила внимание, что мы на многих фото одеты в одинаковой цветовой гамме, мы ответили, что нам нравятся некоторые цвета и мы иногда одинаково одеваемся. Само интервью длилось минут 5-7. В общем, ничего особенного не произошло, обычное интервью и никакого перекрестного опроса. Но я заметила, что не смотря на то, что на большинство вопросов за меня и за себя отвечал мой муж, консул внимательно смотрела на меня и на мою реакцию, поэтому я вовсю улыбалась и светилась счастьем. Чего и Вам желаю!!!
Страницы: Пред. 1 2