« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 65 След.
Мифы об Америке, или Энциклопедия заблуждений, Подтверждаем или опровергаем различные мифы о США
Цитата
Nehushtan пишет:
Миф не миф, НЕ знаю увижу узнаю.

Yankee в банке менял баксы на зайцы, у него была 10баксов надорванных ему говорят комиссия будет за купюру он забрал ее не стал менять, мол в штатах поменяют без комиссии,= БЕРЕЖЛИВЫЙ значит или жмот.......


Вот и еще один миф - американцы скупые. А у них просто уважение к деньгам, заработанным ими, человек умеет считать и не понимает почему он должен получать меньше за свои деньги.

Вы купюры которые в ходу в США видели? Когда народ из СНГ в американском банке просит новые купюры это целая эпопея найти просто не помятые, не говоря уже о только отпечатанных. Банкиры всегда недоумевают, зачем людям нужны купюры только из печатного станка.

Обычно я прошу купюру поновее, только если она в подарок пойдет.
Отдых, где хорошо и дёшево, Предлогаем разные варианты
Обладатели карточек Bank of America в определенные выходные могут бесплатно посетить музеи страны.

Подробный список музеев по штатам здесь http://museums.bankofamerica.com/pdf/...Roster.pdf

Даты проведения акции на весь 2013 год здесь http://museums.bankofamerica.com/?cm_...g5s3_s.jpg
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Цитата
Ольга пишет: 3- узнаваемость ( по прилету легко можно будет найти свои сумки, среди чемоданов)


Дополнительный совет: бумажные ленты с маршрутом следования на ручках багажа нередко теряются в перевозке, бирочки с адресом и именем владельца, тоже могут оторваться. У нас сумки имеют наклейки из яркой ленты на дне и где-нибудь на боковой панели, чтобы из потока серо-черных можно было узнать нашу быстро, плюс обязательно делаем именную табличку с нашим адресом (на английском языке) и прикрепляем ее надежно скотчем, чтобы сумка не валялась где-нибудь на перевалочном пункте без опозновательных знаков чья она и куда направлялась до того, как потеряла свои бирки.

Делаю бирку примерно 4х8 см, распечатав на принтере: имя, наш адрес и контактный телефон с кодами. Пропускаю широкий скотч под ручку сумки, делаю ленту достаточно длинной, чтобы она покрыла обе стороны бирки и делаю еще один круг вокруг ручки и бирки. Порой в наших многочисленных пересадках на сумке терялись абсолютно все бирки, включая покупные кожанные пристегивающиеся, а эти дешевые и примитивные годами болтаются на наших сумках (примечание: лучше цеплять сбоку основной ручки, чтобы не попадало под руку или если есть дополнительные ремни или ручки на стороне).
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Цитата
Надежда пишет: Иконы просто куплены в специализированном магазине и не несут никакой культурной и исторической ценности для РБ, но очнь дороги нам! Поэтому хотелось бы их взять с собой. И еще вопрос брать в ручную кладь или в багаж?


Обязательно понадобится бумага о "неценности" икон (если помню правильно в РФ ее получать надо чуть не в самом главном управлении культуры, про РБ не слышала ничего, но только чека о покупке противному таможеннику может показаться недостаточно) и желательно документ о покупке в приложении. Багаж и вещи из багажа иногда теряются, но в то же время по каким-нибудь совершенно не поддающимся логике соображениям безопасности могут запретить проносить иконы на борт самолета и что тогда? Сможете передать их провожающим для хранения до следующего раза?

Иконы упоминаются вскользь http://www.interfax.by/article/67839 , о вывозе картины http://artminsk.by/poleznyesovety/kak-oform-dok.html (а икона ведь тоже картина в какой-то степени?), также поштудируйте документы на официальной таможне РБ http://www.gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987 ведь это они могут запретить вывоз.
Изменено: ArcticEve - 31.03.2013 22:55:55(выловила опечатки. Разучиваюсь по-русски писать похоже.)
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Вот нашла их страничку
http://transaero.ru/ru/info-and-services/baggage
Цитата
Нормы бесплатного провоза багажа и расчёт стоимости сверхнормативного багажа
Для перевозок, начиная с 25 марта 2012г. на направлениях от/до пунктов полётов АК "Трансаэро" (кроме США, Канады) установлены следующие нормы провоза бесплатного багажа:
Империал Бизнес Премиальный Экономический Туристический
45 кг. 35 кг. 35 кг. 25 кг. 20 кг.

Для детей от 0 до 2-х лет без места - 1 место не более 10 кг.

Размер одного места зарегистрированного багажа в сумме трех измерений не должен превышать 203 см., масса одного места багажа не должна превышать 30 кг.


Т.е. по СНГ всего одна сумка получается бесплатно.

По этой же ссылке

Цитата
Нормы бесплатного провоза багажа и стоимость сверхнормативного багажа от/до пунктов полёта США (Для продажи начиная с 05 декабря 2012 года)
Две сумки на каждого взрослого и по одной на ребенка.


Но вес тоже отличается, по СНГ - 30 кг и США - 25 кг.

Мне лично тоже не понятно "от/до пунктов полёта США". Поэтому уточняйте у Трансаэро и заручитесь бумажным подтверждением, если ваш полет "до США" по их меркам начинается от Минска, чтобы с вас другие авиакомпании не содрали деньги.
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Цитата
Надежда пишет: я приобрела билеты в компании Трансаэро, и лечу маршрутом Минск- Москва (Домодедово)-Нью-Йорк. Перелет с Минска до Москвы выполняет Белавиа, но в самом самолете выкуплены места компанией Трансаэро. По багажу я подчиняюсь правилам компании Трансаэро


Столкнулась на днях с подобной ситуацией отправляя русских с Аляски. Билеты были выкуплены у Бритиш Эйрвэйз, но полет осуществлялся частично двумя авиакомпаниями (Аласка Эйр и Дельта, и лишь из Лондона - Бритиш). Девушки тоже было запутались, т.к. их авиакомпания должна брать по 20 долларов за каждое место, Дельта должна брать 25 за первый и 35 за второй. Но в итоге после долгих совещаний не взяли ничего, т.к. на Бритиш два места багажа бесплатно.

Кстати в не которых билетах про багаж так и написано сколько мест и за сколько. Даже в электронных распечатках с кодами к билету. Поизучайте свой билет и обязательно запаситесь распечаткой от компании Трансаэро с их лимитами и оплатой багажа. Сейчас искать некогда их страницу, надеюсь вы сами справитесь найдя это на сайте, либо запросив распечатку о багаже у Трансаэро раз по багажу вы подчинаяетесь им и билет у вас единый на весь путь от Минска до Нью-Йорка от них, значит Белавиа должен подчиниться правилам партнера.
Переезд (иммиграция) с маленькими детьми. Как подготовиться?
Цитата
orchidea пишет:
. Мне как раз важно нужно ли платить за него, потому что весит оно не мало. А если не нужно, так можно и в багаж здать.


Вам надо узнавать у авиакомпании - основного перевозчика про их правила. Я дала ссылку на Дельту, у других авиакомпаний могут быть другие правила и лимиты. Если ребенок старше 5 лет или около кресло может взвешиваться и считаться местом багажа. Только авиакомпания даст вам точеый ответ
Переезд (иммиграция) с маленькими детьми. Как подготовиться?
Цитата
orchidea пишет: Скажите пожалуйста, как перевезти детское автокресло? Может была у кого-то такая ситуация? Спасибо.


Römer стоят недешево, наверное отвалили за него более 100 долларов, здесь можно купить другие брэнды значительно дешевле, но надо ли? Кстати к ним продают еще и тележки транспортировочные http://www.hayneedle.com/product/brit...Qgodf2EAyg Опять же вам решать надо ли. Зависит от возраста ребенка. Если до 24 месяцев и вес менее 40 паундов (около 20 кг), то могут разрешить пронести в салон самолета, если у ребенка отдельный билет - здорово, если на руках - замучаетесь. Если старше 24 месяцев и сиденье не будет одобрено, сдадите в багаж. Здесь http://www.babycenter.com/0_car-seat-...3656331.bc рекомендации, ключевая фраза

Цитата
До того как вы возьмете автокресло убедитесь, что оно одобрено администрацией авиации. На этикетке красными буквами должно быть написано: "This restraint is certified for use in motor vehicles and aircraft / Это сиденье сертифицировано для использования в автомобилях и самолетах" Стюарды инструктированы допускать к полету сиденья с подобной наклейкой, если ее нет, у вас могут быть проблемы


Чтобы автокресло уместилось в самолетное сиденье оно не может быть шире чем 16 инчей или 40 сантиметров. Хотя если нельзя в салон, то все равно можно везти с собой. Автокресла у пассажиров с детьми имеющими отдельные билеты (http://www.delta.com/content/www/en_U...tems.html# читать Infant & Children's Items) являются частью бесплатного и не взвешиваемого дополнительного багажа у большинства зарубежных компаний . Т.е. если разрешены две сумки, то ваши сумки взвешивают, а кресло идет бесплатным приложением в багаж.

Мы везли с собой сиденье в отпуск в СНГ, тоже поначалу раздумывали надо ли, но т.к. в Германии останавливались на два дня и не были уверены, что у такси будет подходящее для нашей полуторалетки (у них оказались booster seats, которые допустим в США нельзя применять для детей до 4 лет, а нашей было всего 1.5).

В аэропортах оно пригодилось как трон для малышки, ей было удобно сидеть на тележке с багажом в нем, безопасно пристегнутой. На входе в самолет сдавали его и также складную коляску/зонт стюардессе у входа в салон, получали сразу же на выходе. И то и другое пригодилось, но нас было трое взрослых, поэтому рук для багажа и малышки хватало. Обе вещи пригодились. Назад привезли только коляску-зонт, т.к. в ней удобно было дремлющее чадо по аэропортам катать, а у нас было четыре песадки.
Американская школа
Цитата
vivid пишет:
В каком месяце начинается учеба в школах, везде по-разному или в сетнябре. Напишите пожалуйста кто знает.е

У каждого штата свои даты. Средне-статически школы начинсются в середине августа, иногда в конце августа. Хотя слышала и о июле.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
sobolek пишет: жесть


Да нет, правда жизни. Это было оговорено в контракте. И это лишнее напоминание, что о старости надо думать в молодости, если переходить с работы на работу, с одного пенсионного плана на другой или совсем не откладывать может получиться такой вот результат. Не все ж нам выигрыше быть smile:-).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 65 След.