« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня в паспорте фамилия переведена как HRYBAU, хотя транслитерация даёт перевод GRIBOV. Как будет правильно?

Еще 1037 вопросов » Ответы 10

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 65 След.
На чье имя высылаются первые документы (SSN и GC)? Адресат
По почтовым правилам надо бы писать так:

Ivan Ivanov
c/o John Smith
123 First Avenue
New York, NY 11111

некоторые почтальоны очень рьянно выполняют свою работу и проверяют есть ли получатели почтовых отправлений в списке проживающих по данному адресу. Поэтому "c/o John Smith" позволяет доставить тому, кто проживает по указанному адресу (John Smith) для того, кто только использует его адрес (Ivan Ivanov).
Мифы об Америке, или Энциклопедия заблуждений, Подтверждаем или опровергаем различные мифы о США
Цитата
Rob Gibson пишет: у нас бывает еще подарят че нибудь старое ненужное им. я считаю лучше вообще ниче не дарить чем че нибудь уже открытое и просроченное...


Да, Regifting не является чем-то совсем необычным, зависит от конкретных людей. Маме моей тоже доводилось получать отрезы на платье, которые она дарила тетке несколько лет до того smile:-). Если хочется убить время просто вбейте это слово "regifting" в Гугле и увидите сколько ответов на запрос выскочит, есть статьи и даже сайты, форумы, порталы на эту тему. Коротенькая и дельная статья на тему, как передарить что-то, что вам не нужно smile:-) http://regiftable.com/regifting101/

Мифы об Америке, или Энциклопедия заблуждений, Подтверждаем или опровергаем различные мифы о США
Цитата
Pupchen пишет: Слышала, что американцы очень практичные люди и предпочитают говорить сами, что им нужно подарить на др... Те, кто живет в США опровергните или подтвердите


Да, практичные, более открытые в плане желаний, в этом с ними легче. Если спросишь, то подскажут, помогут, не надо будет гадать и ошибаться smile:-).

Перед большим событием или датой спросят что хочется, что нужно и потом, если цена желаний их устроит и дала им хорошее описание - получишь желаемое. Проверено на практике и не раз.
Мифы об Америке, или Энциклопедия заблуждений, Подтверждаем или опровергаем различные мифы о США
Цитата
IrynaG. пишет: на фотографиях примером служат мелкие купюры


20-ка - самая расходная купюра. И это еще один миф, что зарабатывая по несколько тысяч в месяц американцы непреммено должны одаривать сотнями и тысячами. Отнюдь. 20-50-100 самые ходовые в виде подарков. Когда муж на Кристмас хотел подарить по сотне каждому из воспитателей/тренеров в частном гимнастическом Pre-K, я возмутилась. Так мы и не одарили. Няне и ее напарнице сада на дому в конвертики положили по 50 (в месяц сад обходился около 300, part-time).
Мифы об Америке, или Энциклопедия заблуждений, Подтверждаем или опровергаем различные мифы о США
Цитата
IrynaG. пишет: деньги тоже дарят?


Разумеется smile:-). Под них даже масса разных открыток/money holder cards в магазинах предлагается

Медицинская страховка, health insurance
Загрузка плеера


Фильм с пояснениями о медицинских страховках.
г.Нью-Йорк: районы и цены на жилье
Цитата
VVT пишет: Прошу совета у бывалых людей. Заранее благодарен всем, кто ответит.


Извините, что хоть и не бывалая, но отвечаю. Бывалые надеюсь добавят.

http://www.nyc.gov/html/housinginfo/h...tips.shtml - Подсказки/tips от администрации города Нью-Йорка как, где и через кого лучше искать жилье.
http://www.nakedapartments.com/nyc/ch...tments-nyc - Wow! они называют это дешево для студио (обычно одна-единственная комната с саузлом который надо делить с соседями). Но это то, что выскочило из поисковика на мой запрос о дешевом жилье в НЙС
http://www.timeout.com/newyork/style-...s-and-1brs - цены на жилье в разных района Нью-Йорка.
Вероятность получения визы после отказа
Цитата
Roman Scerbatiuc пишет: и что вы думаете если я


От того что я думаю у вас виза в паспорте не появится. Если были отказы и у вас ничего не изменилось, то будет шестой отказ, возможно. А может и не будет. Все зависит от дополнительных связей со своей страной, ну и визы обычно помогают. Но все в руках или голове конкретного консула, который может отказать, а может штампануть визу.
Вероятность получения визы после отказа
Цитата
Roman Scerbatiuc пишет: .ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ БЫТЬ?


Жить. Путешествовать, получая шенген и визы в чистый паспорт. Улучшать связи со своей страной, чтобы у консула не было подозрений, что вы превратите визит в нелегальную эмиграцию.
Изменено: Ирина (модератор) - 13.04.2013 22:04:58
Если нет прав и не умеешь водить, где лучше пройти обучение - на родине или уже в США?
Цитата
moy 777 пишет: Подскажите, пожалуйста,кто знает: Если ещё вообще нет прав и не умеешь водить авто,где лучше пройти обучение-на родине или уже в США?


Мне кажется вы не уяснили основного. Если вы не умеете водить, никогда не водили, не знаете правил дорожного движения то лучше начать этот процесс на родном языке, у себя дома.

В США "автошкола" или курсы вовсе не обязательны. Процесс получения прав отличается.

1. Пришли в местное отделение ГАИ в США (DMV в нашем штате в другом может называться чуть иначе), предъявили два документа подтверждающих вашу личность и легальное нахождение в стране и сдаете знание правил дорожного движения на компьютере.

Предварительно надо почитать книжицу правил этого штата, брошюрки есть в холле DMV беслпатно, есть он-лайн, в некоторых штатах имеются их переводы на разные языки, также есть он-лайн тесты для тренировки.

2. Сдаете вождение на своем или арендованном автомобиле. Никто не спросит вас сколько уроков вы взяли, где обучали и т.д. Вы просто показываете, что умеете водить, знаете правила и понимаете требования.

Сдача вождения может произойти сразу же после правил, но чаще придется подождать.

Инструктора в США берут от 60 долларов за час занятий (11 лет назад брали), чтобы более-менее сносно водить надо практиковаться. Сколько времени/денег с американским инструктором это займет? Здесь практически нет автошкол в привычном в СНГ виде, где занимаются практикой и теорией. По крайне мере в нашем штате мы очень долго искали инструктора который бы просто помог сориентрироваться на зимних дорогах и в местных правилах вождения.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 65 След.