« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У нас гражданский брак и есть ребёнок, которому скоро исполнится 2 года. Имею ли я право на участие со своей семьёй?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 32 След.
Едем в США, Калифорния, Вальехо
В зависимости от веса, если более 8 кг, то едет в грузовом отсеке или как его там, багажный, там где тепло.
Едем в США, Калифорния, Вальехо
Цитата
IrynaG. пишет:
столько хлопот с домашним любимцем.... на то он и любимец.

Хлопот еще не было, они начинаются уже на таможне в стране прибытия. Благо у меня одна пересадка.
Еще забыл сказать, что для собаки, которая едет в салоне как ручная кладь необходимо заранее заказать место в самолете, как правило у окна. Так же ручная кладь не должна превышать от 5 до 8 кг в зависимости от авиакомпании.
Едем в США, Калифорния, Вальехо
Цитата
IrynaG. пишет:
а гражданство?

Гражданство с меня smile:-D
В дополнение. У животного должен быть паспорт международного образца, прививка должна быть не только от бешенства, а комплексная: бешенство, инфекционный гепатит, лептоспироза, парвовирусаного энтерита, от чумы. Желательно, что бы прививка была импортная, а не отечественная. Так же желательно в паспорт вклеить фото животного.
Едем в США, Калифорния, Вальехо
Написал в посольство письмо с просьбой более подробно и развернуто рассказать какие правила пересечения границы с животными, в частности интересовал процесс выезда с собакой. Получил ответ в виде ссылок на ресурсы, делюсь с вами, возможно их уже и выкладывали.
Цитата
Благодарим за Ваше обращение в Посольство США в Москве. Информация о ввозе животных в США содержится на сайте таможенных органов США www.customs.gov и сайте посольства http://moscow.usembassy.gov/acs-customs.html

Ничего нового там не написано. На сколько хватило моих знаний языка понял следующее:
Собака должна иметь паспорт, быть вакцинирована от бешенства больше 30 дней назад и вакцина не должна быть старше года.
В принципе все как у всех. smile:-)
Едем в США, Калифорния, Вальехо
Пока ожидаем старта стараюсь хоть как то освоить английский, об этом уже писал ранее. Вот видео материал, думаю будет интересно многим

Ссылка на видео он лайн


Ссылка на файлы для скачивания и просмотра в офлайн.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3904645
Едем в США, Калифорния, Вальехо
Вот вот.
Едем в США, Калифорния, Вальехо
Цитата
Helen_Marlen пишет:
А кто у него жена? Он давненько в штатах?
Интересно, сколько комнат будет под сдачу и какова будет цена? Можно сразу маленькую часть форума принимать, а Вы будете организовывать встречи, размещения, вот я придумала

Жена у него из России, одни с одного города. Поженились уже там в штатах. Они там уже третий год там. В доме 3 спальни. Как он говорит планируется сдавать 2 комнаты, в третьей будут жить они с женой. Так что по идее будет одна свободная комната. Думаю, что мало кто захочет ехать в такой маленький городок как вальехо, все же стремятся в большие, Сан-Франциско, Окленд и так далее.

Цитата
У меня не то, что любви нет к языку, нет особых способностей, но если Вы сильно ограничитесь общением с другом, точнее не Вы, а Ваша жена, то даже курсы не помогут.

Нет конечно же, что нибудь придумаем, что бы она просто не сидела дома. В общем время покажет, а я потом расскажу.

Цитата
У нас не перспективно на испытательный срок устраиваться, слишком мало денег дают.
А вообще лучше ехать всем сразу, чем Вам сидеть в одиночестве

Да у нас тоже так, но хоть какие нибудь деньги, будут лучше чем никакие.
По поводу состава еще не решено, но что то мне сдается, что я будучи один подтяну язык куда быстрее чем с ними.
Едем в США, Калифорния, Вальехо
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Какое в мире разнообразие людей, мнений. Чем дальше живешь, тем интереснее.
Вот мне бы даже в голове не пришло устраиваться на 3 месяца, если собираешься переезжать в другую страну, язык которой не знаешь.
Я бы зубрила язык с утра до ночи.

Ну может быть, если все же мы поедем по отдельности и сына отдадут в садик, то может быть и подумаем по поводу языка и репетитора. Но как показывает статистика собранная с разных форумов, обучение языку пойдет куда быстрее если окажешься в среде. Зная ее "любовь" к языку это буду выброшенные деньги на ветер, если ее отправить к репетитору. А живя в стране ей просто придется учить язык, либо придется уехать. А если сын и вовсе не пойдет в садик, то поверьте мне, что сидя с ребенком дома порой суп тяжело сварить, не то что язык учить. По этому, на мой взгляд, лучше заработать денег и затем их потратить на тоже самое обучение уже в стране.

Цитата
Жить с другом, то есть будете делить аренду квартиры с ним, количество комнат позволяет плюс требования еще по ребенку, чтобы отдельная комната была вроде бы есть?

Скажем так. Друг оформил кредит на дом, все документы уже оформлены и в ближайшее время он уже заезжает в него с женой. Дом покупался с целю сдачи свободных комнат. Вот одну из комнат мы забираем в аренду. Требований по ребенку не знаю, будем разбираться на месте.
Едем в США, Калифорния, Вальехо
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Вот пункт 2 я не поняла, не удуплила вообще. У Вас так легко попасть в садик? Зачем это делать? Пока соберешь все доки, пока ребенок привыкнет, пора будет уезжать. Ведь у жены и ребенка будет только 6 месяцев в запасе. Какой смысл ей устраиваться на работу? Чтобы потом иметь проблемы с увольнением? Ничего не поняла.
\
Нет, в садик устроиться как положено по очереди практически не реально. Но когда есть знакомые, а тем более заведующие садиков, то все становится проще. А так как сын ходит в садик здесь в Москве, то все документы уже готовы и на руках. А делать это за тем, что бы ребенок не сидел в замкнутом пространстве, а был в обществе и развивался. На работу устроиться опять таки что бы дома не сидеть и подзаработать хотя бы не много денег для себя. Уволится не проблема, когда человек на испытательном сроке, а он как правило длится 3 месяца, можно уйти без отработки двух недель. smile;-)

Цитата
А в остальном - если у Вас надеждый друг, у кот можно пожить хотя бы месяц до получения всех нужных для аренды и жилья доков, то лучше ехать всем вместе. Жене потом тяжело с ребенком самой будет ехать, детки-то шебутные в таком возрасте.

Ну вообще планируем жить не у него, а с ним. Но это все в процессе. А то что жене будет потом ехать с сыном тяжело, согласен, но не потому что он не даст покоя, а потому, что придется ей ехать из дома до меня полтора дня с кучей пересадок и больше всего пугает, это то как же она будет уже в штатах ориентироваться. Таможня, досмотр, эмиграционный контроль, она просто английский вообще не знает smile:-)
Но вроде все больше в месте приходим к выводу, что надо ехать всем в месте.
Медицинская страховка, health insurance
Цитата
roma696 пишет:
Сколько стоит мед.страховка на детей и взрослых и что она включает?И страхерят по мед.страховке частные компании или государственные?

Стоит она по разному в зависимости от плана, который вы выберите. А что из них лучше не знаю.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 32 След.