« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я забыл номер заявки, как мне посмотреть я выиграл или нет? *scratch*

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 69 След.
Правила дорожного движения (ПДД)
В каждом штате свои правила, и они могут немного отличаться, так что учить нужно правила того штата, в котором планируете жить.
Если в штате количество проживающих русскоязычных заметно отличается от нуля, то на местном официальном сайте будут правила и на русском языке.
Вот например для Вашингтона.
Washington State Driver Guide-Russian
Получаем работу Software Engineer в силиконовой долине!, Инструкция от [A-Z] для новичков.
Lift-boy,
Игровая индустрия достаточно обширная - 3д модели и ландшафты в основном касаются игр AAA класса. Эту область я Вам не советовал бы, поскольку:
а) достаточно высокий порог входа. Насчет чернорабочих Вы ошибаетесь - если они там и есть, то разве что в тестировании. А так 3д моделирование, дизайне уровней, гейм дизайн - это все требует достаточно большого количества знаний и навыков.
б) практически все компании расположены в долине плюс пара в Сиэтле. я так навскид не припомню ни одной известной конторы даже в NYC, хотя конечно я не большой спец по играм.
Но тем не менее, как я уже сказал, игровая индустрия достаточно большая, много в ней лесов полей и рек разных направлений. Рынок мобильных и браузерных игр огромный, а там порог входа куда ниже. Indie game development тоже существует и иногда выстреливает различными майнкрафтами на десятки миллионов баксов. Порог входа там вообще нулевой - хоть прямо сейчас садитесь и пишите smile:)
Кстати, если Вы все еще смотрите в сторону баз данных и энтерпрайза, то советую также ознакомится со всякими облачными платформами (Azure, AWS и т.д.), а также с Big Data. Эти технологии сейчас в моде и их знание повысит их ценность на рынке.
Получаем работу Software Engineer в силиконовой долине!, Инструкция от [A-Z] для новичков.
Цитата
Lift-boy пишет:
Что то еще есть - куда еще?

Если еще актуально, то советовал бы посмотреть в сторону мобильной разработки. Порог вхождения низкий, спрос и перспективы большие.
Тестером, если заниматься не ручным тестированием, а автоматизацией, то это будет что то вроде облегченной версии реального программиста - порог вхождения пониже, но и перспективы поменьше.
Цитата
Lift-boy пишет:
А пока что SQL и Oracle.

Мне этот выбор кажется сомнительным - пророг вхождения достаточно высокий. Особенно Оракл. И нельзя сказать, что в итоге это компенсируется более высокими зарплатами.
Цитата
Lift-boy пишет:
Я так понимаю без сертификаты здесь никуда, сколько времени и сколько денег?

Не то что-бы совсем никуда, у специалиста с опытом их обычно не спрашивают. Но поскольку Вы не специалист, пройти сертификацию было бы полезно в первую очередь для себя.
В Мелксофте сама сертификация стоит каких то вменяемых денег, навскид думаю баксов 500, подробнее смотрите тут
https://www.microsoft.com/en-us/sqlser....aspx#tab1
Цитата
Lift-boy пишет:
В частности, на эту тему много интенсивных курсов (дней по 5 они обычно) - насколько много они дают и насколько реально после них сдать на сертификат?

Нужно как минимум немного поковыряться самому - подготовительных материалов в инете достаточно. А потом уже решать, нужны ли курсы.
Цитата
Lift-boy пишет:
Опыт работы - насколько я понимаю самое сложное найти первую работу, как за эту сферу зацепиться без опыта, с какой работы в этом направлении начать?

Вот поэтому выбор специализации базоида мне кажется не очень удачным вариантом - если для всяких падаванов в программировании существует целая категория трейни и SDE I, то базоида чаще всего хотят в виде уже готового джедая.
Цитата
Lift-boy пишет:
Чем можно усилить компетенцию в SQL, с чем это лучше идет? Какой нибудь язык программирования?

Разобраться с одними только компонентами SQL Server (OLTP, SSRS, SSIS, SSAS, Service Broker и т.д.), задача нетривиальная сама по себе, далеко не каждый опытный разработчик ими всеми владеет. Что касается языков программирования, то SQL Server идет в комплекте с SQL-CLR, соответсвенно C# не помешает.
Ну, так в общем все, что вспомнил, обращайтесь, если будут вопросы.
Мы ж из страны советов, поэтому посоветовать завсегда можем smile:)
Менталитет американцев
Цитата
Процесс пишет:
Немедленно что? Разрушатся связи и ничего не привезут в оружейный магазин возле моего дома? Да, разрушатся немедленно, как только произойдет разделение.

С чего бы это вдруг разрушатся немедленно? Если мы конечно рассматриваем ситуацию, когда все штаты просто отделились друг от друга, а не устроили экономическую войну друг с другом.
Если например магазин из штата А закупал товары у поставщика из штата Б, то с чего бы это ему прекратить это в случае внезапного объявления независимости?
Может быть потом, через много месяцев, когда будет организована таможенная система, введены пошлины и т.д. (а может быть и нет)

Цитата
Процесс пишет:
Вы уже не помните местных таможен на выезде/въезде из каждого города, и тем более на границах новообразовавшихся стран в 1991-ом? Я помню.

Справедливости ради, республики старались всеми правдами и неправдами ограничить вывоз товаров еще задолго до распада, поэтому к США это не очень применимо. Да и еда на полках магазинов тоже пропала не с наступлением независимости.

Цитата
Процесс пишет:
Это простая и нормальная человеческая реакция на развал.

Честно говоря не уверен, в глазах американцев распад государства на независимые штаты, которые и так достаточно независимые, будет что-то вроде катастрофы при которой надо запасаться солью и спичками.

Цитата
Процесс пишет:
Вообще-то я писал не о налаживании связей, а о том, что развод штатов будет немедленно связан с нарушением поставок товаров.

Вы похоже неправильно поняли. Я тоже ничего не писал, о налаживании связей, потому как они собственно и не должны разрушиться по вышеприведенным причинам. Налаживание межгосударственных экономических отношений - имелось в виду приведение текущей торговли в новое законодательное русло: таможни, пошлины, квоты и т.д.
Менталитет американцев
Цитата
Процесс пишет:
Мы по-прежнему говорим о гипотезе, что каждый штат станет отдельным государством? Или вы о чем?
Конечно будет связано, и немедленно.

Прямо таки, немедленно. В 1991 году каждый штат республика СССР тоже неожиданно превратилась в отдельное государство, но межгосударственные экономические отношения кое-как сформировались только через пару лет.
Цитата
Процесс пишет:
становящиеся межгосударственными продажи оружия/патронов

Кстати торговля оружием и патронами между щтатами даже сейчас не сильно отличается от межгосударственной по причине больших различий в законодательсве по поводу оружия между отдельными штатами.
Менталитет американцев
Цитата
Процесс пишет:
2. Вечером после работы достаточно многие проверили бы, достаточно ли в кладовке патронов, может надо поехать прикупить. Ведь неизвестно, когда теперь подвезут, с этим глупым распадом.

Это вряд ли, т.к. я думаю американцы понимают, что доставка товаров в магазины никак не связана с наличием или отсутсвием федерального правительства.
Что за примерами далеко ходить, осенью две недели без правительства жили, многие заметили?
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Lift-boy пишет:
Да я не про науку, а про людей.

Ну, люди, они везде люди, меня больше интересовала возможность этих людей применить свои знания в российской науке.

Цитата
Lift-boy пишет:
Давайте, правда, выясним кто из участников форума нормально устроился на высокооплачиваемой работе (ну скажем от 30 в час (ой, сейчас насмешил кого то)) требующей образования, нормального уровня квалификации и творческого подхода.
Я знаю двоих из этого форума которые как то попадают в эту категорию (не вежливо упомянать их имена "за глаза).

Ну, то что Вы знаете как минимум двоих участников только этого форума опровергает Ваше безапеляционное утверждение, что вершина карьеры неайтишного иммигранта - мойка полов в Макдональдсе менеджер по логистике.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Lift-boy пишет:
Только почему то и через 5 и через 10 лет люди получившие высшее образование в хороших вузах и имеющие, голову, хорошие перспективы и реальную творческую работу на родине продолжают работать здесь, рабочими на заводах, механиками в автосервисах, дальнобойщиками или монтажниками спутниковых тарелок.
Менеджер по логистике в какой-нибудь заштатной конторе как вершина карьеры.

Вам не повезло с выборкой. Даже на этом форуме многие уехавшие участники работают на квалифициорованых работах, при том, что айтишников среди них практически нет.

Цитата
Lift-boy пишет:
А всем остальным, тем же физикам и химикам в прикладных областях - очень сильно подумать.
Сужу по своим знакомым.
Ленинградский политех, МЭИ, МГУ, Бауманка, Физтех, Военное училище, МАИ, МАРХИ, Медицинский в Твери, Пермский. Кто где: главным инженером на элекростанции в Сибири, директором по производству в строительной фирме, специалистом технарем в НПО Энергия, Специалистом по тестированию нового оборудования в одном из нефтехимических холдинговв одном из городов на Урале,проектировщик в одной их архитектурных мастерских, у одного конторка, которая берется за заказы для разработки чего то там для Сколково, два программиста (не к ночи будет сказано) - не все по специальности, но у всех интересная творческая работа. Один вообще ничего не заканчивал - просто берет субподряды по сайдингу и имеет побольше иного ТОП-менеджера.

А где собственно в этом списке физики, химики, или вобще кто нибудь из прикладных областей науки? Да и вообще по части технологий с некоторой натяжкой можно назвать двоих - один, который двигает космические технологии четвертьвековой давности, а второй, который делает что-то для Сколково, которое кроме коррупционных скандалов особо ничем технологичным не известно.

Цитата
Lift-boy пишет:
Ричмонд VA - до NYC - поезд идет от 6-30 до 7-30. По 3-45 Москва - Питер возражения есть?

Возражения есть, потому как Вы сравниваете ябоки с апельсинами. В данном случае Вы сравниваете экспресс между двумя столицами и поезд в обычный провинциальный город. Если хотите сравнивать сравнимое, то поезд Москва-Вологда свои 450км проедет за 8 с копейками часов.

Цитата
Lift-boy пишет:
Коммент про самолет это как на вопрос почему нет хлеба ответить - А ты ешь картошку.

Товаров-заместителей в экономике еще никто не отменял. Т.е. если будет платежесособный спрос на хлеб, который по себестоимости намного выше картошки, то будет и хлеб и картошка. А иначе не будет.

Цитата
Lift-boy пишет:
да и стоит это все разных денег при несопоставимом уровне комфорта в салоне

Как подсказывает капитан очевидность, разница в стоимости самолета и поезда определяется не только уровнем комфорта, но и скоростью доставки пассажира и пункта А в пункт Б.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Lift-boy пишет:
2% процента - это не мало. Только что с остальными 98%?

Честно говоря, сложно понять кому Вы отвечаете. Что касается Путина, это вопрос явно не ко мне, т.к. я к РФ никогда не имел никакого отношения. А что касается 98%, то даже среди уехавших участинков этого форума Вы вполне можете заметить, что не айтишников тоже большинство.

Цитата
woodchuckjr пишет:
Как быть остальным талантливым экономистам, юристам, физикам, химикам, докторам, менеджерам по продажам, инженерам в тех или иных областях.

Кому-то больше переучиваться, кому-то меньше, кому-то типа физиков и химиков только язык подучить. Кстати, интересно было бы узнать про перспективы физиков и химиков, которые решили не эммигрировать.

Цитата
Lift-boy пишет:
К слову сказать, не в обиду будет сказано, по моему опыту в IT уходили люди, которые не очень тянули по основным направлениям, физике математике, механике, электронике

А куда пошли отличники в физике и электронике?

Цитата
Lift-boy пишет:
800 км за 3-45.

Если Вы про Сапсан, то от Питера до Москвы 650км.

Цитата
Lift-boy пишет:
От меня д NYC - всего 530 км, посмотрите расписание Amyrak - сколько идет.

530км - это Вы конечно очень точно указали место, чтобы можно было посмотреть расписание, но если Вы живете например в Норфолке, Виржиния, то вы долетите до NYC за полтора часа. Зачем Вам обязательно амтрак?
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Lift-boy пишет:
Человек высказывает свое мнение

Вообще то в основном копипастит ссылки на желтую прессу, изредка добавляя с свое мнение об увиденном.

Цитата
Lift-boy пишет:
приводит факты, которые в целом соответствуют действительности

ну, может для Вас это вранье и соответсвует действительности, это Ваше личное дело.

Цитата
Lift-boy пишет:
В Америке тоже много минусов.

В Америке много реальных минусов, к которым совершенно не обязательно прибавлять пропагандистские штампы в стиле "а еще в Америке негров линчуюют".

Цитата
Lift-boy пишет:
неразвитость пассажирского железнодорожного сообщения

Чем лично для Вас это минус? Невозможностью купить билет теще на верхнюю боковую полку возле туалета на поезд Москва-Владивосток? smile:)

Цитата
Lift-boy пишет:
Да и поле возможного развития нового иммигранта чаще всего сводится к узкой области IT.

Кстати, "узкая" область IT - это более 3 млн сотрудников, что составляет около 2% всех работающих в США.
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 69 След.