« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я отправляла анкету на dv 2011, а теперь собираюсь поехать по программе work & travel. Скажите, может ли это повлиять на получение J1 визы? Студентка 5 курса, Мскв.

Еще 1037 вопросов » Ответы 13

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 След.
Киев 12.12.2013 (DV-2014)
Цитата
SilvaHoney пишет:
Квартиру, находясь еще дома снять очень даже реально, просто нужно потрудиться немного и конечно необходимо свободное время на это все!

Не знаю как где, в Сиэтле например практически нереально. Ну может быть в каких нибудь плохих районах можно, тут я не в курсе.

Цитата
ffortunatoff пишет:
А я попробую добавить по поводу поиска жилья из дома.
/community/forum/messages/forum49/topic5870/messag­­e183283/?result=reply#message183283

То что вас зарегистрировали по левому ССН говорит о том, что они даже не делают background check, что в свою очередь говорит о том, какие там могут оказаться соседи. Месячный депозит - даже не знаю с чем это связано... здесь при нормальных документах но без кредитной истории минимум двухмесячный требуют. Впрочем, если в том городе предложение превышает спрос, то правила могут сильно отличаться.
7 октября. Киев. Админ.проверка 10 месяцев. (DV-2014), Визит консульских работников домой
Цитата
marunysik_s пишет:
я на сайте Киевского посольства не нашла номер телефона, только колл-центра либо автоответчика. Если Вы знаете, можете дать мне номер, пожалуйста.

Звонить через кол-центр это адский ад и насколько я помню, они не особо отвечают в случае с иммигрантскими визами, поскольку у них нет всей информации.
Лучше написать е-мейл на kyiviv@state.gov или отправить запрос через форму обратной связи на сайте www.ustraveldocs.com на котором вы оформляли документы перед походом в посольство.

Цитата
Tomik_ пишет:
Ведь это нечто вроде "защиты от дурака" - не особо эффективно, но в какой-то мере позволяет заранее отсеивать потенциальные угрозы или просто "проблемных" лиц. И если профессия художника гравюр вряд ли опасна сама по себе, то специалист по ландшафтному планированию (хотя скорее здесь в большей степени архитекторы) обладает специальными знаниями и навыками в области строительства и уязвимостей урбанистических объектов.

Еще раз повторяю, терроризм тут не причем, и цитату из этого списка, зачем он нужен, я уже привел выше - в переводе на русский она звучит примерно "... для недопущения лиц, для которых есть основания считать, что они въезжают в США с намерением нарушить законодательство США, запрещающее экспорт товаров, технологий и важной информации за пределы США". Т.е. специалиста по градоустройству будут проверять не потому, что из него в перспективе может Гитлер получиться, а потому, чтобы он не спер какую нибудь технологию прокладки дорог, постройки мостов или что-то подобное.
Отказы на интервью по лотерее грин кард, Делимся реальными историями
Цитата
DV 2014 пишет:
но зато знаю многих, которым дали визу и у них было очень мало денег на счету и не было недвижимости.

Это конечно интересно, но интереснее было бы увидеть ссылки smile:)
Кроме того, Вы всех этих людей знаете лично достаточно хорошо, чтобы быть в курсе сколько конкретно у них денег на счету, а также насчет отсутствия письма поддержки?
Отказы на интервью по лотерее грин кард, Делимся реальными историями
Цитата
Sloner пишет:
язык на интервью не важен, в остальном да, шансы уменьшаются. Я вот думаю консул заподозрил ее, что она сядет на велфер по приезду.

Я думаю не заподозрил, а просто не мог придумать вариантов, как ей там устроиться не сев на велфер. С языком еще можно было бы как то работать.
Цитата
Sloner пишет:
5-6 тыс это достаточно даже на семью, если у семьи есть еще в собственности квартира или автомобиль.

Если в собственности есть хотя бы квартира нормальной стоимости, то могут вообще наличность не потребовать. Я имел в виду 5-6 тысяч и больше ничего.
Отказы на интервью по лотерее грин кард, Делимся реальными историями
Цитата
DV 2014 пишет:
Правила я читала.

В Америке во отличии от Украины правила пишут обычно для того, чтобы их выполнять.
Цитата
DV 2014 пишет:
Вы не сможете этого сделать, т.к. их просто нет.

А у Вас, я так полагаю, имеется куча ссылок на то, как дали визы 18-летним девушкам без языка, письма поддержки и 3 рублями в кармане?
Посмотрел Ваши посты, у Вас прохоже скоро собеседование будет. Если Вы так уверены в своей теории, можете на нем попробовать показать денег всего тысяч 5-6 а потом рассказать здесь Вашу success story.
Изменено: Bayda - 08.12.2013 01:27:32
Отказы на интервью по лотерее грин кард, Делимся реальными историями
Цитата
DV 2014 пишет:
Конкретно ссылки на истории отказов, плз.

Я не сотрудник посольства, и доступа к делам аппликантов у меня нет.
А ссылка на правила, вот пожалуйста.
http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/dv_faq.html#23
Отказы на интервью по лотерее грин кард, Делимся реальными историями
Цитата
DV 2014 пишет:
Или из-за того, что письмо поддержки от левого человека.

Если левое письмо поддержки от левого человека уже есть, то оно прокатит (может быть). Но просить принести такое письмо (т.е. прямо говоря фальшивый документ) консул понятное дело не будет.
Цитата
DV 2014 пишет:
По вашему получается, что если у меня нет никого в США, то мне откажут?

Если при этом еще нет денег, джоб офера или на крайний случай востребованной специальности с нормальным английским языком, то откажут - зачем им приключения на свою (и на Вашу) голову.
Отказы на интервью по лотерее грин кард, Делимся реальными историями
Цитата
DV 2014 пишет:
Усомниться консул может только по турвизе. По гринке консул не может отказать, если не нарушены правила лотереи.

Усомнится консул может (вернее даже должен) в возможности иммигранта нормально обустроиться на новом месте, а задача каднидата развеять эти сомнения.
Цитата
DV 2014 пишет:
Если он посчитал, что у неё недостаточно финансов, он бы попросил её донести письмо поддержки.

Не обязательно. Если девушка сказала, что у нее в США нет родственников или знакомых, то просить письмо поддержки от заведомо левого человека консул не будет.
По возрасту могли отказать, если не было законченного образования на момент подачи заявки, а это за год до интевью, но это было скорее поводом, чем причиной. Если не к кому ехать в США, то человек без профессии, языка, жизненного опыта, с 3000 в кармане, да еще и девушка - верный кандидат на отказ независимо от образования.
Как правильно отложить выезд некоторых членов семьи
Цитата
keti keti пишет:
сначала я и мой муж поедем в америку,устроимся, наидем работу
а потом через 2-3 года возьмем ребенка собой в u.s

Почему 2-3 года?
Сможете ли Вы там первоначально устроиться или прийдется возвращаться будет понятно максимум через пол-года.
С ребенком конечно будет немного тяжелее (хотя вообще, а где с ребенком легче?) но не настолько, чтобы быть решающим фактором в возможности или невозможности адаптации.
Тем более, ребенок школьного возраста, школа бесплатна а ребенку желательно втягиваться в школу как можно раньше, чтобы потом догонять меньше.

Цитата
BacurOFF пишет:
в противном случае она просто анулируеться.

Она кстати так просто не аннулируется - при отсутсвии более года без реэнтри пермита ее не аннулируют автоматом, а отправят в иммиграционный суд, который ее аннулирует, если не будет уважительных причин отсутствия.
Украина: восстановление выигрыша, если посредники требуют денег
Цитата
DV 2014 пишет:
У меня сложилось впечатление, что к Украине какое-то предвзятое отношение. Смотрите сами: в Молдове не составило труда узнать дату интервью без кейс номера. Из посольства позвонили и дату сообщили. В Варшаве тоже самое. Никаких проблем не возникло. В Киеве я встречаю уже 3-го человека, который не может добиться своего кейс номера. Так же Киев упёрто не хочет переносить интервью.

Запрет переноса интервью в Украине связан как раз с массовым визовым мошенничеством, которое имеет место в этой самой Украине.
вот официальный документ по этому поводу.
http://oig.state.gov/documents/organization/216083.pdf

Цитата
In order to provide less time for fraud rings
to arrange sham marriages, the consular section no longer allows applicants for diversity visas to
reschedule the appointment set for them by the Kentucky Consular Center.


Цитата
Натали Белова пишет:
Как будто на Украине живут одни визовые мошенники и аферисты.

Не то чтобы только они и живут, но только одна бадна запросто может отправить десяток тысяч заявок, вот и получается, что на каждую заявку нормального человека приходятся сотни фальшивых, вот и проверяют. По одной из прошлых лотерей Украина по левым заявкам была на втором месте после Нигерии, сейчас (брань удалена модератором) выперли, думаю уже на первое вышла.
Изменено: Кристина (модератор) - 27.01.2014 07:30:02(Удалена брань)
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 След.