« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В данный момент работаю по распределению, отработать обязательно нужно два года, а поучаствовать в лотерее хочу уже сейчас. Если выиграю карту сейчас, смогу поехать по ней через...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
RSS
7 октября. Киев. Админ.проверка 10 месяцев. (DV-2014), Визит консульских работников домой
Цитата
Натали Белова пишет:
у нас интервью было ровно на 2 недели позже вас. И если уж у вас тишина, то нам ещё ой, как долго ждать ответа


Думаю, то что у вас интервью было позже на 2 недели не особо то и повлеяет. К примеру, у форумчанина Sentry интервью было на 3 дня раньше моего, и он уже, к счастью, уже давным-давно получил визы. Так что это не показатель.
Ну будем надеятся, что и мы с вами получим визы smile:-).
Не подскажешь подробнее как пройти в посольство от ст. метро Берестейская?
К сожалению нет, т.к. мы брали такси с ж/д вокзала.
Кстати, а когда у тебя интервью?
Цитата
DV 2014 пишет:
Не подскажешь подробнее как пройти в посольство от ст. метро Берестейская?


ул. Сикорского,4 Если есть адрес, то можно спросить, как найти. Я расскажу примерно как мы шли: вышли со станции метро и прямо-прямо от станции по этой же стороне идти минут 10, а потом поворот налево.И ещё минут 10. Спросите, ведь кто там живёт, всегда подскажут.
Цитата
marunysik_s пишет:
Кстати, а когда у тебя интервью?

11 деккабря
Прошу у всех выигравших и проходящих адм.проверку людей прощения, но я отвечу последний раз на вопрос адресованный мне smile:-[
Цитата
Bayda пишет:
И что? Наличие патента как то спасает от того, чтобы украсть технологию для копирования или ознакомления?

Технику (например электро-дрель, машина) просто разбирают, анализируют и копируют. Если нет патента - можно сделать точную копию, если есть патент - приварить новый болт и запатентовать как свою разработку. Я это знаю, например у нашей фирмы (лидера по шестерённым насосам в России) скопировали подпятник и сделали просто другое покрытие smile:-) , и запатентовали это. Для того чтобы скопировать не надо устраиваться на фирму и работать там годами, тыря документы.
Я может ошибаюсь, но судя по тому что я видел - сотрудников в разрабатывающих предприятиях выращивают с молодого специалиста (ставят наставника над ним), и стараются подозрительных не брать. Исключение составляют специалисты которые могут поднять на новый качественный уровень что-то, но где такого найти ?.
Весь этот список подозрительных профессий связан только с террористической угрозой (я так думаю).
Изменено: Алексей Солодовников - 23.11.2013 14:09:10
Ну, поскольку TAL, напрямую связан с админ. проверкой, то это не совсем офтопик smile:)
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
Технику (например электро-дрель, машина) просто разбирают, анализируют и копируют. Если нет патента - можно сделать точную копию, если есть патент - приварить новый болт и запатентовать как свою разработку.

Ну, собственно о чем я и спрашивал - патент защищает технологию от копирования чуть более чем никак, поэтому применяются другие меры, в том числе и TAL. Кстати, что характерно, что все технологии из списка не относятся к таким, которые можно просто так взять и разобрать.

Цитата
Алексей Солодовников пишет:
Весь этот список подозрительных профессий связан только с террористической угрозой (я так думаю).

Собственно, назначение этого списка указано прямо в его заголовке:
Цитата
This cable updates the Technology Alert List (TAL) which was transmitted in November 2000, with
particular attention to certain revisions as a result of the September 11 terrorist attacks. The cable also
provides additional guidance for its use in cases that may fall under the purview of INA section 212
(a)(3)(a), which renders inadmissible aliens who there is reason to believe are seeking to enter the U.S.
to violate U.S. laws prohibiting the export of goods, technology or sensitive information from the U.S.

Да и с точки зрения здравого смысла у меня фантазии не хватает, каким терроризом может угрожать специалист по гравиметрам или ландшафтному планированию, при том, что действительно террористически опасные професии - химики, взрывотехники, военные и т.д. в списке не значатся.
Цитата
Bayda пишет:
Да и с точки зрения здравого смысла у меня фантазии не хватает, каким терроризом может угрожать специалист по ... ландшафтному планированию.

До середины 1910 года Гитлер рисовал в Вене очень много картин малого формата. В основном это были копии с почтовых открыток и старых гравюр, изображающие всевозможные исторические здания Вены.
Так что всё правильно smile:-)
А что такое TAL ?
Изменено: Алексей Солодовников - 25.11.2013 15:40:19
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
А что такое TAL

Technology Alert List. Как пример можно посмотреть здесь. В вольной интерпретации (как я это понимаю) это нечто вроде списка слов и фраз, при упоминании которых в документах кандидата на визу, у проверяющего должен срабатывать приобретенный рефлекс (как у собаки на колокольчик), включаться Alert и документы кандидата отправляться на доп.проверку типа Security clearance. Причем не нужно так предвзято к этой процедуре относится:
Цитата
каким терроризом может угрожать специалист по гравиметрам или ландшафтному планированию

Ведь это нечто вроде "защиты от дурака" - не особо эффективно, но в какой-то мере позволяет заранее отсеивать потенциальные угрозы или просто "проблемных" лиц. И если профессия художника гравюр вряд ли опасна сама по себе, то специалист по ландшафтному планированию (хотя скорее здесь в большей степени архитекторы) обладает специальными знаниями и навыками в области строительства и уязвимостей урбанистических объектов. Понятно, что из 1000 архитекторов лишь 2 имеют склонность к асоциальному поведению и лишь 1 пойдет взрывать государство по собственной воле (цифры "от балды", для примера), но даже для выявления 1 из 1000 стоит провести такую проверку.
Изменено: Alex Silver - 25.11.2013 16:02:11
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Ребят, кто знает, в какой примерно форме писать письмо с запросом о статусе дела ? И на какой имейл, а то на сайте посольства нашла несколько адресов (интервью было в Киеве)?
marunysik_s, а может проще позвонить в посольство и спросить. Я имею ввиду в Киевское посольство.
Натали Белова, я на сайте Киевского посольства не нашла номер телефона, только колл-центра либо автоответчика. Если Вы знаете, можете дать мне номер, пожалуйста.
Позвони по тел.кол-центра, только потом после номера нужно слушать, что говорят и дальше набирать цифры: 2-3-1-2. Мы так звонили по разным вопросам перед интервью. А там возможно по вопросу админ. проверки они или скажут как позвонить или скорей всего сами соединят.
Цитата
marunysik_s пишет:
Ребят, кто знает, в какой примерно форме писать письмо с запросом о статусе дела ? И на какой имейл, а то на сайте посольства нашла несколько адресов (интервью было в Киеве)?

На этом сайте http://www.govorimpro.us нашла тему " Что такое административная проверка, кому грозит и как подготовиться", листайте ниже. там будет форма. Ссылка полностью не копируется. Там, вроде, и телефон есть, только в Америке, люди писали, что по нему звонили. Почитайте...
Изменено: Tomik_ - 25.11.2013 23:07:46
Цитата
marunysik_s пишет:
я на сайте Киевского посольства не нашла номер телефона, только колл-центра либо автоответчика. Если Вы знаете, можете дать мне номер, пожалуйста.

Звонить через кол-центр это адский ад и насколько я помню, они не особо отвечают в случае с иммигрантскими визами, поскольку у них нет всей информации.
Лучше написать е-мейл на kyiviv@state.gov или отправить запрос через форму обратной связи на сайте www.ustraveldocs.com на котором вы оформляли документы перед походом в посольство.

Цитата
Tomik_ пишет:
Ведь это нечто вроде "защиты от дурака" - не особо эффективно, но в какой-то мере позволяет заранее отсеивать потенциальные угрозы или просто "проблемных" лиц. И если профессия художника гравюр вряд ли опасна сама по себе, то специалист по ландшафтному планированию (хотя скорее здесь в большей степени архитекторы) обладает специальными знаниями и навыками в области строительства и уязвимостей урбанистических объектов.

Еще раз повторяю, терроризм тут не причем, и цитату из этого списка, зачем он нужен, я уже привел выше - в переводе на русский она звучит примерно "... для недопущения лиц, для которых есть основания считать, что они въезжают в США с намерением нарушить законодательство США, запрещающее экспорт товаров, технологий и важной информации за пределы США". Т.е. специалиста по градоустройству будут проверять не потому, что из него в перспективе может Гитлер получиться, а потому, чтобы он не спер какую нибудь технологию прокладки дорог, постройки мостов или что-то подобное.
Bayda, ну во-первых я сильно гиперболизировал, сосредоточившись на терроризме и Гитлере (дабы не усложнять)... "Защита от дурака" точно также распространяется на возможность кражи технологий и информации (не представляю, что может "спереть" специалист по ландшафтному дизайну, но ему виднее, я думаю. Я-то не специалист в ландшафтном дизайне! Но вот спец по градоустройству что-нить подсмотреть, пожалуй, может...).
Во-вторых я читал и сам список и Ваш пост. И есть там словосочетание "additional guidance" так что "терроризм" в намерениях специалиста по градоустройству не исключается smile:-).

З.Ы.: собственно хотел сказать, что я с Вами и не спорю по поводу назначения TAL (что не только от Бен Ладенов и Гитлеров), просто несколько упростил в посте свое видение сего документа...
Изменено: Alex Silver - 26.11.2013 00:50:00
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Цитата
Bayda пишет:
Цитата Tomik_ пишет: Ведь это нечто вроде "защиты от дурака" - не особо эффективно, но в какой-то мере позволяет заранее отсеивать потенциальные угрозы или просто "проблемных" лиц. И если профессия художника гравюр вряд ли опасна сама по себе, то специалист по ландшафтному планированию (хотя скорее здесь в большей степени архитекторы) обладает специальными знаниями и навыками в области строительства и уязвимостей урбанистических объектов.

А с чего вы взяли , что это я писала?
Натали Белова, Tomik_, Bayda, спасибо !!! Буду как-то пробовать.
Попробовала проверить, отправив запрос на passportstatus@ustraveldocs.com, вот что получила в ответ "There is no status update available for the passport number submitted" Перевод этого текста я поняла, но что он значит - нет smile:-( Знающие люди подскажите о чем идет речь?
я думаю, что это значит, что Ваш паспорт все еще в посольстве... и курерская служба еще не получала Ваш паспортный документ...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.