« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
DS-230, п. 3. На каком языке писать полное имя?
Цитата
Klimka пишет:
А для Белоруссии как писать,у нас официальный и русский и белорусский языки.

Пишите на русском, если считаете его своим родным языком. Там ведь написано "на родном языке", а не "на официальном языке". Не ищите сложностей на ровном месте. И на иврите можете, если считаете его родным языком. Вы можете иметь паспорт одной страны, а родной язык - какой угодно, не обязательно страны, выдавшей Вам паспорт.
Есть вот какая история про родной язык. Выехали молодые муж с женой и малым дитём в другую страну . Жили легально, гражданство не меняли. Сынишка дорос до призывного возраста. А вот с русским языком - проблемы. Ещё говорить может кое-как, а вот читать-писать - по нулям. То есть родным для него, человека с белпаспортом, стал другой, испанский язык. Пришёл в военкомат встать на учёт - там дали ему сразу белый билет. И парню не страшно пересекать белграницу как уклонисту...Это, конечно, офтоп, но понятие "родной язык" разъясняет, я так думаю! smile*yes*
Изменено: nazar_ser - 16.05.2013 11:57:44
13 марта, Варшава (DV-2013)
Молодца! Поздравляю!
13 марта, Варшава (DV-2013)
Валентину видел?
13 марта, Варшава (DV-2013)
Цитата
bonzha пишет:
не вопрос, моя родина сморгонь, не далеко от вас,пойду имена запишу)

Мы просто живём в Лиде, сами не местные. С Валентиной познакомились в МОМе на медкомиссии. Мы с супругой уже получили визы, 7-го было интервью.
13 марта, Варшава (DV-2013)
Утром 13-го в посольстве увидишь возрастную даму среднего роста (возможно в белом пуховике). Зовут Валентина, она из Новополоцка. Передавай привет от Сергея и Надежды из Лиды (она поймёт и будет рада). У неё бронь в Натансе с 13 на 14-е. Удачи!
Визит в Варшаву. На заметку
Цитата
Андрюха1 пишет:
Во всех посольствах предусмотрены камеры хранения, а как иначе.

В Варшаве нет никакой камеры хранения и никогда не было! Терроризм кругом, понимаешь ли...
Алгоритм действий в Варшаве.
Цитата
Сергей Шабловский пишет:
А если приехать в Варшаву с утра, оставить там в камерах на вокзале за 10 ZL, а после интервью вернуться за вещами на вокзал
Еще не очень понятно, как быть с вещами. С хостела выселение в 11, а на аннапол 19 нужно быть после 13, Или ехать туда с чемоданами?

Ну если идти по сложному пути и есть желание намотать по Варшаве лишние километры - пожалуйста, мотайтесь туда-назад между вокзалом-посольством -вокзалом -хостелом...Куда оптимальнее , даже если нет брони в Natan , не оставлять ничего на вокзале, а просто, идя в посольство, тупо завернуть в хостел (это по пути), сказать на ресепшен, что будете у них размещаться после интервью (даже если это не так!), оставить свои сумки -чемоданы возле ресепшен БЕСПЛАТНО! - и топать налегке дальше, в посольство. После интервью - забираете вещи там, где оставили - и размещаетесь (у них или не у них).

А с вещами назавтра просто. Если у вас много времени, вещи можете после освобождения номера оставить на ресепшн. Съездите на Аннопол , вернётесь - заберёте. Мы не оставляли. Договорились освободить номер на час позже (т.к. приехали на него гости по брони), посидели внизу в холле до времени трамвая, и ушли с вещами, чтобы потом не делать круг бешеной собаки, а сразу выдвигаться домой, без заезда за вещами.
Приглашение на интервью, Уведомление о точной дате интервью
Цитата
vanillavitamina пишет:
Какие есть пути получения приглашения, если нет confirmation?

Звоните в центр гринкард Минска, только они помогут. Только Суряев решает подобный вопрос, и никто другой! Люди уже проходили этот путь, поверьте! И у Вас ничего не горит, позвоните завтра с утра туда, получите реальную помощь. Другого пути нет!
Предстоящие затраты победителя, Стартовый денежный ресурс в случае выигрыша
Вот , после получения заветных виз, решил рассказать народу, во что это вышло (по деньгам).
Приведены почти точные цифры в долларах США. Уроженец России. Гражданство Беларусь. Проживание - не в Минске. Расходы на 1 паспорт X
Многое делали сами, то, за что не платили - не включаю

- письмо с анкетами за океан X - $20
- справка о несудимости РФ X - 43
- 2 поездки в посольство РФ г. Минск за справкой - 80
- справка о несудимости РБ (не срочно делалась) - 6 (50000белруб)
- медосмотр в МОМ X - 130
- поездка на медосмотр в Минск X - 40
- 2поездки по шенгенской визе в Польское консульство - 40
- поездка в Варшаву и обратно, гостиница там X - 170
- оплата за визу в посольстве США X - 330
- доп. оплата за консульские услуги до въезда в США - 165
ИТОГО: $ 1024

Получилось бесплатно:
- шененская виза (в Гродно пенсионерам и студентам до 21 года) + $80
- переводы и копии документов (наши дети всё сделали) + ????????

Умножайте на количество выезжающих – будет ваш бюджет отъезда. Без стоимости авиабилетов!

По себе знаю, намного легче считать, если исходить не из того, что сейчас зарабатываешь в РБ, а за сколько эта сумма “отобьётся” в США. Оказывается, что всё не так уж дорого! С месячного заработка там останется ещё и жильё оплатить, и с голоду не помереть
Беларусь: медкомиссия в Минске
Цитата
atri пишет:
Кто проходил медкомиссию - до скольки это примерно по времени получается? И ещё, говорят, иногородним результаты в тот же день отдадут. Тоже интересует - во сколько? Кто-нибудь проходил медкомиссию без паспорта - по ксерокопии? Где вы её заверяли?

По времени медкомиссия (от начала до конца) занимает почти рабочий день. Приходите к назначенному времени в МОМ. Там по очереди подаёте документы. Там девочка неспешно заполняет бумаги на каждого. Потом нужно ехать в поликлинику тракторного завода, можно на трамвае. Там рентген, кровь из вены, терапевт. Это всё где-то час-два, в зависимости от очередей в кабинеты. Потом иногородним назначают время получения результатов. Обычно это 16 часов и позже. Получать конверты нужно в МОМе. Мы начали всё с 10.00, как были записаны, получили конверты в 16.30. Ездили всюду на своём автомобиле.
Ксерокопии, думаю, хватит, заверять не надо - позвоните спросите в МОМ про это
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.