« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если у меня, жены и детей есть постоянные виды на жительство в ЕС (Латвия), можем ли мы участвовать в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
  • Облако тегов

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Политическое убежище в США. Иммиграция в США. Как уехать в США.Как остаться в США легально.

В связи с накалившейся ситуацией на Украине, нам все больше и больше вопросов поступает по поводу иммиграции в США с последующим получением статуса беженца, политического убежища и легализации. Пожалуйста смотрите наше видео на канале youtube. Мы постаремся дать ответы на многие ваши вопросы.
И так, с чего же начать! В первую очередь нужно получить визу в США. Нам звонят многие ребята, которые уже написали историю,собрали справки и доказательства,но визы в паспорте нет. И когда дело доходит до посольства, то вопрос заканчивается отказом в визе. Удачи вам в посольстве!
Второе, многие из вас просматривают миллионы сайтов в поисках иммиграционного адвоката или любых других специалистов в данной области. Каждый из вас может написать историю, собрать справки и заполнить формы самостоятельно. Экономьте деньги! Если вы сомневаетесь в своих силах, то адвоката нужно искать с лицензией и серьезно проверять ее наличие и активность.
Если вы решили иммигрировать в США и остаться по политическим мотивам, то вам необходимо выезжать всей семьей(жена и дети), иначе ваша разлука может продлиться долгие годы. Не все выдерживают такое испытание(
Ни в коем случае не подавать никакие формы и кейсы в аэропорту, тк на этом ваше путешествие может закончиться возвратом домой ближайшим рейсом.
По поводу выбора штата. На данный момент( но ситуация может поменяться, мы не гарантируем, что так будет всегда) Флорида - это штат, где получить статус беженца проще всего. Имейте ввиду, что проще не означает, что получают все без отказно.
По поводу кейса(вашей истории). Многие пишут как плохо на Украине, как сосед получил по шапке, как церковному служителю надавали тумаков, как безжалостно избивают демонстрантов и мирных жителей и тд. Вы думаете об этом не знают в США? История должна быть про вас, про вашу семью, как вы пострадали и как вам страшно вернуться домой.
И еще, то что на данный момент в Украине жутко, не означает, что политическое убежище дают всем. Но в то же время, вы не обязаны покинуть США, а можете пробовать уже через суд добиваться статуса беженца, при этом легально находясь в стране, имея право на работу и т.д.
Если есть вопросы, мы постараемся вам помочь.
skype ahamerica
info@ahamerica.com
+1 407-739-5733

Официальный сайт:
http://www.ahamerica.com

Мы в соц. сетях:
ВК http://vk.com/adaptatsiyavssha
YouTube http://youtube.com/ahamerica
Google+ https://google.com/+AHAmerica
Facebook https://www.facebook.com/Adaptaciyavamerike

[IMG ID=319]

Роды в США. А стоит ли ехать рожать в Америку?

[IMG ID=253]
Роды в США. А стоит ли ехать рожать в Америку?
http://youtu.be/o6i2vsM0VVA

Официальный сайт:
http://www.ahamerica.com

Мы в соц. сетях:
ВК http://vk.com/adaptatsiyavssha
YouTube http://youtube.com/ahamerica
Google+ https://plus.google.com/112929166948910923234
Facebook https://www.facebook.com/Adaptaciyavamerike

Иммиграция в США. Адаптация в Америке. Пару слов на тему работы в штатах.

Уважаемые иммигранты!

Хотелось бы высказать пару слов по поводу работы в Америке. Очень много обсуждений на форуме на данную тему. Правильная позиция у тех ребят, которые готовы на любую работу по приезду. И отнюдь не верно мыслят те, кто считает, что устроятся по специальности, благодаря своему опыту работы и др. качествам. В данной теме мне не хочется переубеждать вас и рассказывать про сложности поиска работы, приедите и сами все поймете.
В данной теме я хочу высказать следующее. Иммигранты, которые готовы на любую работу через пару лет приобретают недвижимость. Иммигранты, которые считают, что не для того они 5 лет в ВУЗЕ сидели, чтоб идти полы мыть либо за стариками ухаживать, либо траву косить и тд. вариантов много - очень часто находятся в таком упадническом настроении, что разворачиваются в сторону дома. Зачастую им из Беларусии, России, Украины и др стран передают родственики деньги, хотя должно быть на оборот.
В Америке жизнь дорогая. И даже, если вы привезете в чемодане миллион доларов США, то не выскочив по - скорому на работу, вы быстро с ним растанетесь. Многие пишут, что смысл такой иммиграции, чтоб пахать на дядю, чтоб мыть толчки, чтоб попасть в рабство. Переубеждать не буду. Но вы задумайтесь, много ли уборщиц вы видели в странах постсовета, которые могли бы ездить на новом джипе с салона и иметь свою недвижимость ценой свыше 100,000 (пусть в кредит, но в какой стране дадут кредит на такую сумму, человеку моющему полы либо сантехнику).
Будьте готовы к тому, что в штатах работать нужно много, хорошо и быстро. Здесь не принято болеть, как у нас несколько раз в год. Тем более так болеть, чтоб еще за это и платили. Здесь нет такого количества праздников, как у нас. Скорее всего (если вы не устроитесь в хорошую компанию на нормальную должность), то пару лет придется работать на нескольких работах и без отпуска. Здесь нет декретных отпусков и многие женщины работают физически до последнего дня беременности. Здесь зачастую отдают детей в сад либо оставляют с няней с 6 - недельного возраста.
Все зависит от ваших запросов и желаний конечно же. Если вы будете счастливы, проживая в арендованной комнате и на пособие государства, то можно и баклуши бить. Но, если у вас есть желание жить в своем доме, ездить на хорошей машине, водить ребенка в лучшие садики и школы, отдыхать не на бассейне в комьюнити, а в круизах, то придется пахать.
Многим хотелось бы дать совет:"Оставляйте корону дома! Когда она вам здесь понадобится, то родня вам ее вышлет по почте."

Я надеюсь оснавная мысль понята вами, что работать нужно идти с первого дня, быть готовым на любую работу и не строить иллюзий, что вас тут ждет кресло в офисе. У тех, кто быстро выходит на работу гораздо легче проходит адаптация.

Удачи вам!

Иммиграция в Америку. Адаптация в США. Очень маленький совет на тему общения с русскими в штатах.

Уважаемые иммигранты!

Хочется дать вам маленький, но очень важный совет по поводу общения с русскими в Америке. Поверьте мне, когда вы приедите сюда, у вас будет нехватка общения и непонимание всего происходящего вокруг. От этого будет возникать огромное желание броситься в объятия первому встречному, если вы услышите, что он говорит по-русски. В надежде получить помощь, подсказку, поддержку, совет.
Я не хочу в данном посте предостерегать вас от жуликов и обманщиков, вы про таковых и так начитаны. Хотя, кстати, я ни разу не сталкнулась с плохими русскими здесь. Но сейчас речь о другом.
Так вот, первое время вашего нахождения в штатах, вас будут мучать и терзать мысли куда бежать, что делать, зачем приехали, где взять работу, а хорошо ли здесь в Америке. Поверьте мне, здесь просто супер, но нужно дождаться своего часа, когда вы начнете наслаждаться жизнью здесь и найдете возможность себя реализовать. Но, к сожалению, не все русские, которые приехали много лет назад сюда, давольны, счастливы и позитивно настроены. Так вот, если вы познакомились с таким человеком(либо семьей), которые ноют, что здесь делать нечего, что скучно, голодно, одиноко и тд, то даже, если это единственный человек(семья) на континенте, бегите и держитесь от таких подальше.
Мне не очень хочется учить вас дружить, выбирать вам знакомых и круг общения, но у вас будет просто предостаточно своих неготивных эмоций и переживаний, связанных с иммиграцией и адаптацией, и лучше бороться с ними в одиночку, чем с выше описанными помощниками. Не подумайте ни в коем случае, что я учу вас общаться только с выгодными, полезными, успешными и тд. Я советую вам, что если не оказалось рядом достойной поддержки, настроеной положительно и по-боевому, готовой дать вам хороший заряд и волшебный пендель, то с нытиками дела иметь не стоит. Так как можете очень быстро с ними прийти к выводу, что нужно делать ноги из штатов, пока не стали пускать корни и пока не поздно.
Надеюсь основная мысль была вам донесена и понята правильно вами.

Удачи вам и легкой адаптации!

Иммиграция и адаптация в США. Что взять с собой. Маленький совет по сбору чемодана)))

Уважаемые иммигранты!

Хотелось бы высказать свое мнение по поводу того, что нужно взять в США. Помогая многим семьям в адаптации, я наблюдаю, что многие тратят деньги зря, когда начинают собираться в дорогу. Я сейчас говорю про трату денег на одежду, обувь, новую косметику, книги, диски, лекарства и многое другое, на что вашей фантазии хватит. Я конечно понимаю, что новую жизнь хочется начать с чистого листа, с нового гардероба и новых вещей. Не делайте глупостей. Мои слова не означают, что нужно ехать с ручной кладью и везти только паспорт. Хотя сама я именно так и ехала))Конечно же возьмите вещи, которые находятся у вас в шкафу, в зависимости от сезона, когда вы летите и от штата, в который направляетесь. Но не стоит бежать заниматься шоппингом и тратить деньги, которые здесь вам пригодятся. В США вещи намного лучшего качества и гораздо дешевле. Если походить по магазинам и поискать отделы с распрадажами, то можно одеть всю семью совсем за бесценок. Вещи и обувь, которые продаются здесь служат гораздо дольше, выдерживают огромное количество стирок и сушек.
Многие везут книги, диски и журналы. Все это можно купить здесь в русском магазине, в интернете либо скачать, почитать онлайн и т.д. Было бы время))
Что касается лекарств. Если у вас какие-то хронические заболевания, то от них лекарства брать стоит. Но многие везут такое огромное количество лекарств, а спустя время при нашем общении выясняется, что ничего не пригодилось, что срок годности истек и просто выбросили. Также совсем недавно произошел случай с одной семьей, которой я помогала в адаптации. Они прилетели в США. А чемодан полный лекарст до штатов не добрался. Его конечно же нашли и через несколько дней вернули. Слава Богу, что его не вскрыли для досмотра! Как им пояснила авиакомпания, что могут конфисковать и не вернуть, если решат проверить.
Так что задумайтесь еще раз, стоит ли скупать оптом лекарства. Многие можно купить здесь, как я уже писала выше в русских магазинах и в русских аптеках через интернет.

Удачи всем и легкой адаптации!

Иммиграция и адаптация в США. Как выучить английский язык.

Уважаемые иммигранты!

Хотела дать несколько советов по изучению английского языка. Уже писала в своем блоге ранее, что не считаю нужным тратить деньги на курсы английского языка на родине. Я убеждена, что они малоэффективны. Но это мое мнение...
Также, я не считаю полезными курсы по изучению языка в Америке, на которые идут все иммигранты.
Есть наиболее быстрый, бесплатный способ изучения языка.
Вместо того, чтоб просиживать штаны на курсах, лучше устроиться работать волонтером куда-нибудь. Во-первых, вы окунетесь целиком и полностью в языковую среду и общения будет больше, чем предостаточно. Во-вторых, поработав волонтером, вы сможете получить рекомендации, которые пригодятся при устройстве на работу.
В начальных школах всегда требуются волонтеры, а также в домах престарелых. Есть сайты, где можна заполнить анкету на волонтерскую помощь в различные организации. Посмотрите в интернете поближе к своему месту проживания.
Вообщем, основная идея данного поста в том, что язык нужно учить не дома и не на курсах в штатах, а в местах, где вы действительно разговаривать начнете и очень быстро.

Адаптация в США. Как открыть бизнес в Америке.

[IMG ID=245]

Посетите наши каналы:

http://www.ahamerica.com
ВК http://vk.com/adaptatsiyavssha
YouTube http://youtube.com/ahamerica
Google+ https://plus.google.com/112929166948910923234
Facebook https://www.facebook.com/Adaptaciyavamerike

Адаптация в США. Как открыть бизнес в Америке.
http://youtu.be/oHMQdB3qa7o

Адаптация в США. Оплата счетов в Америке. Почему важно оплачивать услуги вовремя.

[IMG ID=244]

Посетите наши каналы:

http://www.ahamerica.com
ВК http://vk.com/adaptatsiyavssha
YouTube http://youtube.com/ahamerica
Google+ https://plus.google.com/112929166948910923234
Facebook https://www.facebook.com/Adaptaciyavamerike

Адаптация в США. Оплата счетов в Америке. Почему важно оплачивать услуги вовремя.
http://youtu.be/j3MQsih53FY

Адаптация в США. Задумайтесь о том, чем вы будете здесь заниматься.

[IMG ID=256]

Уважаемые иммигранты!

Хотелось бы наталкнуть вас на мысль, чем же вы все-таки будете заниматься в Америке. Практика показывает, что не все могут устроиться на работу по специальности, даже если имеют образование, которое здесь востребовано, и профессии, которые здесь не требуют наличия дополнительных сертификатов, лицензий, местных дипломов и переучиваний. Тем, у кого полученая на родине специальность не котируется в США еще сложнее, а иногда практически невозможно. Это вовсе не означает, что вам нужно всю жизнь здесь работать официантами и уборщиками.
Рассматрите себя с другой стороны. Задумайтесь о том, что вы умели либо умеете делать своими руками. В США очень востребованы изделия, сделанные своими руками. Задумайтесь, какие услуги вы могли бы оказывать. Ну, например, массаж, стрижки, фотография, наращивание ногтей, ремонт компьютеров и т.д. Я хочу вас натолкнуть на мысль об открытии собственного бизнеса. В США это очень легко и элементарно сделать. Я сейчас не говорю о том, что легко развить и сделать успешным и процветающим. Это все будет зависеть только от вас. Но здесь для многих проще открыть свое дело и работать самим на себя, чем устроиться на работу. Поэтому очень серьезно отнеситесь к данной теме блога. Задумайтесь, откиньте свои навыки, диплом, опыт и стаж работы и представьте, чем бы вы могли здесь заниматься.
Если вы хорошо вяжете спицами и/или крючком. Отлично, вы сможете продавать это русским и через интернет.
Если вы умеете стричь и делать прически, но вам это не очень нравиться. Пересмотрите свое отношение к данному мастерству. Русские иммигранты очень любят ходить к своим мастерам. Я пока не говорю про работу в салоне. Для этого нужна лицензия. Но на дому вы могли бы принимать людей и иметь дополнительный доход.
Если вы вкусно готовите или печете торты. Начните по приезду себя рекламировать и продавать это. Иммигранты, которые здесь давно и много работают практически не готовят дома, многие только и мечтают о такой помощи и готовы за это платить. Американская выпечка просто отвратительная. И если вы мастер-кондитер, то работа и доход вам обеспечен не выходя из дома.
Если вы мастер-плиточник, строитель, специалист по внутренней покраске и просто мастер на все руки. Начните прямо сейчас разбираться в ценах на эти услуги, в американских материалах. И по приезду начните предлагать себя соотечественникам, а не бежать просится на стройку за копейки.
Можно перечислять бесконечно... Но я очень надеюсь, что основная мысль была донесена, вами понята и взята на заметку. Задумайтесь, что вы сможете делать в США, примените свои навыки и умения.
И еще раз повторюсь. Здесь очень легко открыть свой бизнес. Здесь проще работать на себя, чем устроиться на работу.

Удачи вам и легкой адаптации!
С уважением,
Елена

Адаптация в США. Как арендовать жилье в США. Снять квартиру в Америке.

[IMG ID=240]

Посетите наши каналы:

http://www.ahamerica.com
ВК http://vk.com/adaptatsiyavssha
YouTube http://youtube.com/ahamerica
Google+ https://plus.google.com/112929166948910923234
Facebook https://www.facebook.com/Adaptaciyavamerike

Адаптация в США. Как арендовать жилье в США. Снять квартиру в Америке.
http://youtu.be/XUooelg0pU0

Адаптация в США. Американские продукты. Что русские едят в Америке.

[IMG ID=238]

Посетите наши каналы:

http://www.ahamerica.com
ВК http://vk.com/adaptatsiyavssha
YouTube http://youtube.com/ahamerica
Google+ https://plus.google.com/112929166948910923234
Facebook https://www.facebook.com/Adaptaciyavamerike

Американские продукты. Что русские едят в Америке.
http://youtu.be/WDHvWh9xlvM

Адаптация и иммиграция в Америку

Уважаемые форумчане!
Хотела обратиться к тем, кто собирается в штаты на ПМЖ. Это обращение относитя ко всем, но, в большей степени, к тем, у кого нет в Америке родствеников и друзей, к тем, кто не смог, находясь дома найти работу, к тем, у кого плохой английский язык.
Ребята, пожалуйста, правильно оценивайте свои возможности и силы. Так как переоценив свой опыт работы, знание языка, полученое образование, личностные характеристики и т.д., многие, приехав сюда, не выдерживают и уезжают обратно, не прожив тут и месяца. Это не выдуманные вещи, это факты и реальность. Я работаю с разными людьми и семьями и вижу как меняется их настроение буквально через несколько дней после приезда. Вижу как опускаются руки, как пропадает желание бороться и разбираться во всем, как рушаться мечты и надежды, как возникает огромное желание вернуться домой и у многих оно на столько сильное, что иммиграция и адаптация так и заканчивается не начавшись.
Еще раз, не переоценивайте себя, будьте готовы, что в Америке не просто. Но это по-началу, и когда вы во всем разберетесь, то все наладится, а жизнь станет намного легче и комфортнее.
Ребята! Помните! Трудно было всем. Никто не приехал сюда на готовое, все карабкались первое время. Общаясь со многими здесь, часто слышу такую фразу:''Первые 2 года домой были готовы идти пешком.''
Работая с семьями и помогая в адаптации, я наблюдаю, что сложнее всего тем, кто добился определенных высот, тем, кто занимал высокие посты и был уважаемым человеком. Очень дорого обходится желание приехать посмотреть. Если вы выйграли лотерею, если вам дан такой шанс, то нужно ехать навсегда, нужно бороться до последнего, нужно выждать время, когда вы начнете понимать всю прелесть находение в данной стране.
Помните, Америка-страна возможностей. Каждый здесь может найти себя и добиться высот. Нужно только дождаться этого момента.

Желаю удачи всем!
С уважением,
Елена
компания AHAmerica
skype AHAmerica
http://www.ahamerica.com