« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
  • Облако тегов

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Адаптация в США. Задумайтесь о том, чем вы будете здесь заниматься.

[IMG ID=256]

Уважаемые иммигранты!

Хотелось бы наталкнуть вас на мысль, чем же вы все-таки будете заниматься в Америке. Практика показывает, что не все могут устроиться на работу по специальности, даже если имеют образование, которое здесь востребовано, и профессии, которые здесь не требуют наличия дополнительных сертификатов, лицензий, местных дипломов и переучиваний. Тем, у кого полученая на родине специальность не котируется в США еще сложнее, а иногда практически невозможно. Это вовсе не означает, что вам нужно всю жизнь здесь работать официантами и уборщиками.
Рассматрите себя с другой стороны. Задумайтесь о том, что вы умели либо умеете делать своими руками. В США очень востребованы изделия, сделанные своими руками. Задумайтесь, какие услуги вы могли бы оказывать. Ну, например, массаж, стрижки, фотография, наращивание ногтей, ремонт компьютеров и т.д. Я хочу вас натолкнуть на мысль об открытии собственного бизнеса. В США это очень легко и элементарно сделать. Я сейчас не говорю о том, что легко развить и сделать успешным и процветающим. Это все будет зависеть только от вас. Но здесь для многих проще открыть свое дело и работать самим на себя, чем устроиться на работу. Поэтому очень серьезно отнеситесь к данной теме блога. Задумайтесь, откиньте свои навыки, диплом, опыт и стаж работы и представьте, чем бы вы могли здесь заниматься.
Если вы хорошо вяжете спицами и/или крючком. Отлично, вы сможете продавать это русским и через интернет.
Если вы умеете стричь и делать прически, но вам это не очень нравиться. Пересмотрите свое отношение к данному мастерству. Русские иммигранты очень любят ходить к своим мастерам. Я пока не говорю про работу в салоне. Для этого нужна лицензия. Но на дому вы могли бы принимать людей и иметь дополнительный доход.
Если вы вкусно готовите или печете торты. Начните по приезду себя рекламировать и продавать это. Иммигранты, которые здесь давно и много работают практически не готовят дома, многие только и мечтают о такой помощи и готовы за это платить. Американская выпечка просто отвратительная. И если вы мастер-кондитер, то работа и доход вам обеспечен не выходя из дома.
Если вы мастер-плиточник, строитель, специалист по внутренней покраске и просто мастер на все руки. Начните прямо сейчас разбираться в ценах на эти услуги, в американских материалах. И по приезду начните предлагать себя соотечественникам, а не бежать просится на стройку за копейки.
Можно перечислять бесконечно... Но я очень надеюсь, что основная мысль была донесена, вами понята и взята на заметку. Задумайтесь, что вы сможете делать в США, примените свои навыки и умения.
И еще раз повторюсь. Здесь очень легко открыть свой бизнес. Здесь проще работать на себя, чем устроиться на работу.

Удачи вам и легкой адаптации!
С уважением,
Елена