« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Люди чаще всего уезжают не куда, а откуда.

И да, в США все плохо, правильно, не приезжайте.
Цитата
32 zefira пишет:
И да, в США все плохо, правильно, не приезжайте.

Поддерживаю smile:-D
Цитата
Владислав пишет:
Объясните мне, чем узаконенный элитами трудовой лагерь, лучше Минска или Москвы, где у человека всё есть от рождения и намного больше возможностей?

А вы, собственно, почему интересуетесь? Вы не из милиции случайно? smile:)
Вообще-то отличный пост - не помню, чтобы где-то еще так кратко и полно были изложены все совковые пропагандистские штампы, разве что забыли, что тут негров линчуют.
Но во-первых, слишком толсто, а во-вторых, троллинг на этом форуме решительно не приветсвуется и пресекается администрацией.
smile*thumbs_up* Владислав, smile*thumbs_up*

Америка, страна -третьесортных эмигрантов, занимает 3-е место по уровню жизни. На каком месте Россия? И Беларусь? с их большими возможностями для людей и где у человека есть все от рождения!
Изменено: САН - 15.05.2016 08:28:41
32 zefira, Kivira, Bayda, САН, поддерживаю, хотя очень негативно отношусь к внешней политике США.
Владислав, а вам бы хотелось напомнить, что США и, в принципе, как и все страны Южной и Северной Америки, являются населены эмигрантами, начиная с 12 октября 1492 года. smile:-D
Reach out and touch faith.
Владислав, вы высказываете четкие мысли четкого беларуса!
Изменено: DM80 - 15.05.2016 09:39:48
Reach out and touch faith.
А истина где то посередине. Я верю, что много людей обожают, души не чают в Америке. Но, многие любят Россию и Беларусь. Вспомните Бег Булгакова любовь к Родине. А Беларусь сейчас зеленая зеленая, Минск прекрасен и в среду я еду к маме smile:-*
Tatiana7
Кого я отговариваю от иммиграции? Где вы это умудрились увидеть? Почему лажа?..... Я лишь приоткрыла одну из проблем в иммиграции ,когда дети не могут адаптироваться. А так бывает чаще,чем об этом на форуме пишут .Признаваться в неудачах неудобно. А моя история вполне реальна,как и сын. И иммиграция вторая,и довольно успешная. У вас, как я поняла, опыта то нет никакого. Только туризм. Поменяйте страну для начала,потом делитесь опытом .То,что вам так плохо на родине ,еще не значит ,что вам здесь будет хорошо.
Вы точно якобы в Москве? Москвичи обычно на жизнь не жалуются.

Цитата
Смотрю на этих подростков и вижу , что и мой сын уже в 15 лет становятся как они -мажоры .Такое ощущение , что сейчас дети в школу в Москве ходят не учится , а красоваться кто в чем пришел , у кого какой телефон и так далее....

какая наивность... А в Америке все--все дети только учаться )))
Изменено: Фрося Бурлакова - 15.05.2016 15:02:05
Цитата
DM80 пишет:
32 zefira, Kivira, Bayda, САН, поддерживаю, хотя очень негативно отношусь к внешней политике США.

Владислав, а вам бы хотелось напомнить, что США и, в принципе, как и все страны Южной и Северной Америки, являются населены эмигрантами, начиная с 12 октября 1492 года.


За два года прожитых в Америке, понятия не имею о её внешней политике. Люди живут полной жизнью, работают, развлекаются........ Много открытых, добрых лиц с улыбкой. Готовность помочь, уступить, извиниться, спросить о погоде -это норма здесь! Я первое время не могла привыкнуть к улыбкам и приветствиям незнакомых встречных. Моя ответная улыбка всегда была с опозданием, да и к тому же, как я потом увидела на фото мужа, мало отличающаяся от оскала. Пришлось потренироваться у зеркала. Теперь, каждому встречному, я улыбаюсь первой и на все свои, вылеченные в Америке бесплатно, зубы
И никто не обсуждает глупые налоги, или низкие пенсии, или повышение тарифов на комуналку. И главное никого не интерисует курс долара, евро, рубля или беларусского рубля.
А внешняя политика- это игры для политиков (довольно небольшой группы резидентов)!
Не зависимо от страны ваш ребёнок будет только учиться в одном случае, если вы будете заитересованны в его образовании. Как правило родителям пофиг что делает его ребёнок наблюдаю тут повсеместно почти у всего славянского населения, особо выходцев с сельской местности. Наша знакомая вообще высказала я был в шоке "Мне всё ровно, пусть государство заботится", ну что вырастет из этого чадо? А мажорство присутствует везде, просто от своего дитя не надо откупаться подарками и тогда всё будет так как надо. Глупо думать что о вашем ребёнке будет кто-то заботить лучше чем вы. Дети наших выходцев как правило не имеют американских друзей, даже те кто тут родился и вырос, знакомые да, а вот друзья нет. Все общаються только с такими же иммигрантами как они. Да самое главное пропустил, все отмазываются тем что надо рубить, надо зарабатывать и т.д. Ребята что вы говорите, для кого зарабатывать если ваше чадо вырастет в продукт совремменной цивилизации, он просрёт всё вами заработанное, просто не несите пурги, в первую очередь в этом случае вы печётесь о своём любимом пятом поинте, отодвигая на задний план своё собственное дитя его будущее smile8-)
Изменено: Парень - 15.05.2016 20:11:11
Цитата
САН пишет:
вылеченные в Америке бесплатно, зубы!

Подскажите как такое возможно, нам приходится на рут канал последнеи деньги выгребать.
Изменено: Парень - 15.05.2016 19:06:03
Цитата
САН пишет:
За два года прожитых в Америке, понятия не имею о её внешней политике.Люди живут полной жизнью, работают,развлекаются

Молодцы, что тут скажешь. Всем бы так. А у некоторых бомбы над головой рвутся и это результат внешней политики США. Я о Ливии, если что.
Парень, рут канал передних зубов, медикал покрывает, а задних нет! Вернее, задние покрывает частично. Один зуб с рутканалами стоит 1100. Медикал из этой суммы покрывает 400, остальное за ваш счет!
Цитата
соболь пишет:
Цитата
САН пишет:

За два года прожитых в Америке, понятия не имею о её внешней политике.Люди живут полной жизнью, работают,развлекаются


Молодцы, что тут скажешь. Всем бы так. А у некоторых бомбы над головой рвутся и это результат внешней политики США. Я о Ливии, если что.

Ни я, ни Саныч, ни другие наши друзья и знакомые не посылают самолеты бомбить Ливию! Это всё политиканы! Это им и им подобным, нечем себя особо занять, вот и играются в войнушку. А у народа другая задача: родиться, жениться, умереть!!!!!))))))))
САН,
Каждому свое. Не помню, где то и когда то писали?
Цитата
САН пишет:
А у народа другая задача: родиться, жениться, умереть!!!!!))))))))

Ну люди едут же не к народу, а в страну. Поэтому при выборе страны для эмиграции нельзя не учитывать ее внешнюю политику. smile:-)
Изменено: DM80 - 15.05.2016 23:47:58
Reach out and touch faith.
Имхо это совершенно неправильно когда люди видят только свой нос. А потом не знают, где какие страны вообще находятся..
Помню в Германии был в семье и сказал, что из Беларуси. Хозяйка глобус (!) принесла чтобы показал где это..
Так что я бы разделял отлично созданный повседневный быт в США и достаточно слабый культурно-образовательный уровень.
Ну и совсем отдельно - внешняя политика, про которую люди вообще не догадываются даже..
Как говорил известный гражданин - мухи отдельно, котлеты отдельно smile:-)

Цитата
Владислав пишет:
Чем больше я читаю истории иммигрантов, тем больше мне их жалко...

Мне тоже smile:-D
Будем жалеть вместе, только вы жалейте издалека smile:-)
Изменено: chix - 16.05.2016 00:43:41
Цитата
Bayda пишет:
так кратко и полно были изложены все совковые пропагандистские штампы

Читая темы по иммиграции и адаптации я думаю люди не врут, потому что так искусно врать в таком большом количестве надо ещё уметь, а значит следовательно, что находясь тут в Республике Беларусь я могу сделать выводы относительно жизни в США, хоть и без мелких деталей, хотя и такие детали некоторые описывают, поэтому я не понимаю о каких штампах идёт речь? smile%-)
Подробно по пунктам давайте начнём со злободневной темы в США, например, с медицины, которая вроде бы лучше в США, хотя, чем она может быть лучше, если хорошая медицина просто недоступна любому бедному иммигранту, поэтому они приезжают лечиться обратно на Родину smile:-)
Теперь предложите мне любой другой аспект, который лучше в США с точки зрения бедного иммигранта smile*yes*
Цитата
САН пишет:
Люди живут полной жизнью, работают, развлекаются

Поверьте в Москве и Питере, Минске люди тоже так живут, но не все, те кто так жить не хочет, постоянно находят оправдание своим неудачам.
Цитата
САН пишет:
Много открытых, добрых лиц с улыбкой

А вы уверены, что они не под антидепрессантами ходят и люди искренне думают о вас, когда вам улыбаются и интересуются вашими делами?
Мне кажется им всё всё-равно и всё это только ради приличия. Казаться, а не быть. И тут от Родины никакого отличия.
Изменено: Владислав - 16.05.2016 20:45:49
Владислав, да Вы так не переживайте за нас, эмигрантов. Будем страдать тут в "одиночестве" среди всего этого кошмара,ч то нас окружает. Выглавное сам не вляпайтесь в эту сомнительную авантюру. smile*stop*
И все же я поддерживаю выводы Владислава., многие темы адаптации описывают трудности первых дней и никто практически не пишет о светлых днях счастливой жизни. О развлечениях, об отдыхе!
Для того, что бы делать какие- то выводы, надо самому все испытать. Если у тебя есть что продать( руки, мозги или мускулы) то в Америке будешь жить значительно лучше, чем в Беларуси!
Сегодня познакомилась с эмигрантом 90-х годов. Он из Питера сам. Он дважды возвращался назад на Родину! И наконец, все же сделал выбор в пользу Америки. Он очень негативно и с большой злостью высказывается о росийском призиденте. А про американского говорит, что он его вовсе не знает, он ведь ему жить не мешает!
Цитата
соболь пишет:
Молодцы, что тут скажешь. Всем бы так. А у некоторых бомбы над головой рвутся и это результат внешней политики США. Я о Ливии, если что.

У вас в жизни всё так шикарно, что вас заботит какая-то там Ливия? Сомневаюсь... А если так, то помогите ливийцам, сирийцам и прочим, чем можете.)
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 56 След.